Гость
Статьи
Как выбрать очки для …

Как выбрать очки для зрения

Посоветуйте очки для зрения!?
Уже устала сама выбирать, не пойму какие лучше подходят :( кажется уже все сайты и магазины облазила, а еще не купила

И так, список критерий такой:
- хочу быть сексуальной в них
- чтобы носить их целый день и не замечать (удобно чтоб сидели)
- подходят к обычной кежуал и к вечернему платью
- цена до 5-6 тыс руб с линзами (у меня -1,8)

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

🙄 линзы в помощь

#2

Сама столкнулась с такой проблемой(((( чаще, если очки нравятся, они безумно дорого стоят((( разориться можно. Я очкарик еще со школы. С тех пор в вечном поиске... Тоже пора обновить свои очки

Катя
#3

Стильные очки стоят на порядок дороже. Мне в 15 тысяч обошлись. Но у меня -5, зачем вам носить - не понимаю. До -3,5 диоптрии не носила, и так все видно, только для компа можно надевать.

#4
Катя

Стильные очки стоят на порядок дороже. Мне в 15 тысяч обошлись. Но у меня -5, зачем вам носить - не понимаю. До -3,5 диоптрии не носила, и так все видно, только для компа можно надевать.

-3,5 всё видно?? это же почти как ёжик в тумане. А если за рулем еще ездить? нужны очки. Дороговизна хороших очков - главный вопрос((

#5
Гость

🙄 линзы в помощь

линзы не всем подходят

Гость
#6

так мерить надо. че по сайтам то лазить. Могет и оправа за 300 рублей пойти, она просто будет недолговечная, но у вас это похоже больше аксессуар, так что какая разница.
Дорогие оправы нужны тем у кого сложные стекла

Гость
#7

автор, сделайте операцию

#8
Гость

так мерить надо. че по сайтам то лазить. Могет и оправа за 300 рублей пойти, она просто будет недолговечная, но у вас это похоже больше аксессуар, так что какая разница.
Дорогие оправы нужны тем у кого сложные стекла

так наоборот очками за 300 рублей можно совсем глаза испортить. А на сайтах стоит поискать, только сайтов нормальных нет((( тоже дорого всё нормальное

Ася
#9

Контактные линзы не дл всех подходят, у меня какой-то параметр не позволяет их носить больше чем 1-2 часа, про операцию даже думать не хочу, риски и нет гарантий. Возможно операция и нужна когда зрение совсем плохое, но когда просто небольшие диоптрии оптометрист назначил, можно очками красивыми обойтись.

Буквально в прошлом месяца решила полностью аналогичную проблему, узнала по рекомендации эстонскую компанию (OhSpecs), с очень крутыми консультантами, Роберт там 100% знает дело. Штука в том, что ребята сами владеют фабрикой и доставляют сразу заказчику минуя наценки оптик, по качеству все более чем, цена в 3-4 раза ниже чем в оптиках, когда заказывали были сомнения, но потом они еще сделали виртуальную примерку, выглядит круто. К школе дочери закажу, только нужно заранее так как доставка не быстро.

#10
Гость

🙄 линзы в помощь

неенее
ненавижу линзы
ужс - трогать галаза туда что то засовыать
фуфуфу((

#11
Катя

Стильные очки стоят на порядок дороже. Мне в 15 тысяч обошлись. Но у меня -5, зачем вам носить - не понимаю. До -3,5 диоптрии не носила, и так все видно, только для компа можно надевать.

некомфортно с моим минусом,
а вот если очки то вижу далеко лучше и читко
а 15 тыс прям оч дорого((

#12
yana-zaytseva-80

Сама столкнулась с такой проблемой(((( чаще, если очки нравятся, они безумно дорого стоят((( разориться можно. Я очкарик еще со школы. С тех пор в вечном поиске... Тоже пора обновить свои очки

очень понемаю вас 😌

#13
yana-zaytseva-80

-3,5 всё видно?? это же почти как ёжик в тумане. А если за рулем еще ездить? нужны очки. Дороговизна хороших очков - главный вопрос((

вот ежик в тумане оч похоже на мои ощущения без очков)
и без них еще какая то неуверенность

#14
Гость

автор, сделайте операцию

нене боюсь
да и минус небольшой
плюс дорого нормальная операция стоит

#15
Ася

Контактные линзы не дл всех подходят, у меня какой-то параметр не позволяет их носить больше чем 1-2 часа, про операцию даже думать не хочу, риски и нет гарантий. Возможно операция и нужна когда зрение совсем плохое, но когда просто небольшие диоптрии оптометрист назначил, можно очками красивыми обойтись.

Буквально в прошлом месяца решила полностью аналогичную проблему, узнала по рекомендации эстонскую компанию (OhSpecs), с очень крутыми консультантами, Роберт там 100% знает дело. Штука в том, что ребята сами владеют фабрикой и доставляют сразу заказчику минуя наценки оптик, по качеству все более чем, цена в 3-4 раза ниже чем в оптиках, когда заказывали были сомнения, но потом они еще сделали виртуальную примерку, выглядит круто. К школе дочери закажу, только нужно заранее так как доставка не быстро.

этот вот они что ли?
***
не слышала о них никогда
посмотрю отзывы...что там о них пишут

Гость
#16
yana-zaytseva-80

так наоборот очками за 300 рублей можно совсем глаза испортить. А на сайтах стоит поискать, только сайтов нормальных нет((( тоже дорого всё нормальное

Неправда.
Вам же оправу нужно выбрать. Оправа может быть недорогой, а стекла уже хорошие. Нужно перемерить несколько оптик, у меня такая же проблема. Да у всех такая проблема)))

#17
Ася

Контактные линзы не дл всех подходят, у меня какой-то параметр не позволяет их носить больше чем 1-2 часа, про операцию даже думать не хочу, риски и нет гарантий. Возможно операция и нужна когда зрение совсем плохое, но когда просто небольшие диоптрии оптометрист назначил, можно очками красивыми обойтись.

Буквально в прошлом месяца решила полностью аналогичную проблему, узнала по рекомендации эстонскую компанию (OhSpecs), с очень крутыми консультантами, Роберт там 100% знает дело. Штука в том, что ребята сами владеют фабрикой и доставляют сразу заказчику минуя наценки оптик, по качеству все более чем, цена в 3-4 раза ниже чем в оптиках, когда заказывали были сомнения, но потом они еще сделали виртуальную примерку, выглядит круто. К школе дочери закажу, только нужно заранее так как доставка не быстро.

Ася, ну вроде у них на сайте симпатишные модели есть :)
а сколько доставка если не секрет?
плохих отзывов пока не ношла, но это пока)) меня не остановить, продолжу искать!

#18
Гость

Неправда.
Вам же оправу нужно выбрать. Оправа может быть недорогой, а стекла уже хорошие. Нужно перемерить несколько оптик, у меня такая же проблема. Да у всех такая проблема)))

ну если оправа недорогая, за те же 300 руб, то не опасна ли она? Ну там всякие некачественные материалы))
и может быть некрасивой
а вы как в итоге решили эту проблему?)

Гость
#19
elenasvyatowa

ну если оправа недорогая, за те же 300 руб, то не опасна ли она? Ну там всякие некачественные материалы))
и может быть некрасивой
а вы как в итоге решили эту проблему?)

Солнечные очки - 5 оптик, обычные - 3 оптики))) Но я в линзах хожу, очки для дома.
Да ну, чем оправа может быть опасна? Я как-то не заморачиваюсь всей этой чепухой про экологичность.

#20
Гость

Солнечные очки - 5 оптик, обычные - 3 оптики))) Но я в линзах хожу, очки для дома.
Да ну, чем оправа может быть опасна? Я как-то не заморачиваюсь всей этой чепухой про экологичность.

Экологичность материалов вообще не важна?
А если дешевый материал, из которого сделан материал?
Я даже встречалась с таким пластиком который плох пах (
или это все происки маркетоилогов))
что думаете про безопаность экологию и вот этот вот все?

Гость
#21
elenasvyatowa

Экологичность материалов вообще не важна?
А если дешевый материал, из которого сделан материал?
Я даже встречалась с таким пластиком который плох пах (
или это все происки маркетоилогов))
что думаете про безопаность экологию и вот этот вот все?

Если плохо пахнет, то нафиг. А так пластик он и есть пластик.

#22
Ася

Контактные линзы не дл всех подходят, у меня какой-то параметр не позволяет их носить больше чем 1-2 часа, про операцию даже думать не хочу, риски и нет гарантий. Возможно операция и нужна когда зрение совсем плохое, но когда просто небольшие диоптрии оптометрист назначил, можно очками красивыми обойтись.

Буквально в прошлом месяца решила полностью аналогичную проблему, узнала по рекомендации эстонскую компанию (OhSpecs), с очень крутыми консультантами, Роберт там 100% знает дело. Штука в том, что ребята сами владеют фабрикой и доставляют сразу заказчику минуя наценки оптик, по качеству все более чем, цена в 3-4 раза ниже чем в оптиках, когда заказывали были сомнения, но потом они еще сделали виртуальную примерку, выглядит круто. К школе дочери закажу, только нужно заранее так как доставка не быстро.

Спасибо. Посмотрела. Цены хорошие еще и с линзами сразу. Виртуальная примерка - ваще огонь! Нигде такого не видела. Пока примеряла, залипла...

#23
Гость

Солнечные очки - 5 оптик, обычные - 3 оптики))) Но я в линзах хожу, очки для дома.
Да ну, чем оправа может быть опасна? Я как-то не заморачиваюсь всей этой чепухой про экологичность.

очень зря, что не заморачиваетесь. Материалы в очках это важно. И линзы хорошие тоже важно

#24
Гость

Неправда.
Вам же оправу нужно выбрать. Оправа может быть недорогой, а стекла уже хорошие. Нужно перемерить несколько оптик, у меня такая же проблема. Да у всех такая проблема)))

Комментатор тут рекомендовал Ospecs. Я залипла. Очень хорошая примерка на сайте. Как вариант - в копилку для выбора очков на будущее... Я бы хотела быть уверена в очках, которые покупаю

Гость
#25
yana-zaytseva-80

очень зря, что не заморачиваетесь. Материалы в очках это важно. И линзы хорошие тоже важно

Насчёт линз могу лекции читать, я в них 25 лет хожу))

Гость
#26
yana-zaytseva-80

очень зря, что не заморачиваетесь. Материалы в очках это важно. И линзы хорошие тоже важно

Это не насколько важно, насколько модно считать, что важно. Ну и денег за эту экологичность можно больше содрать.

#27
yana-zaytseva-80

Комментатор тут рекомендовал Ospecs. Я залипла. Очень хорошая примерка на сайте. Как вариант - в копилку для выбора очков на будущее... Я бы хотела быть уверена в очках, которые покупаю

О, примерка?! Ну ка дайте примерить))
что то я мимо нее прошла, исправляюсь
😄
а работает прикольненько да, сразу выбор проще становистя) забавно крутишь головой туда сюда и очки за тобой идут, можно фото сделать! 😎🔥👍👍👍
да классно придумано!
А у них там в *** Роберт консультант - милашка такой, как бы его на свидание затащить? 😂
Ну парень дело свое знает, ну в очках в смысле)
А интересно какие еще штучки-фишки есть чтобы в интенете подобрать очки, кто сталиквался, расскажите плиз?

#28
Гость

Насчёт линз могу лекции читать, я в них 25 лет хожу))

ой почитайте мне лекцию пожалуйста))
А что самое важное в линзах вообще?
Ну там топ-5 самых важных свойств, чтобы точно выбраить и не прогадать? 🙏

#29
Гость

Это не насколько важно, насколько модно считать, что важно. Ну и денег за эту экологичность можно больше содрать.

нуууу я что то не верю что это только ради денег
вон некоторые жертвуют огромные деньги на эту самую экологию
мне кажется это действительно важне а не просто ширма...
ну например если продаются очки по нормальной цене и при этом они еще экологичные то я выберу скорее их, чем другие)

Гость
#30
elenasvyatowa

ой почитайте мне лекцию пожалуйста))
А что самое важное в линзах вообще?
Ну там топ-5 самых важных свойств, чтобы точно выбраить и не прогадать? 🙏

1. Спать в линзах нельзя!
2. Выбирать только по своему удобству: когда появились гидрогелевые, я не смогла их носить.
3. Менять вовремя.
Не вижу смысла переплачивать за ежедневки, ношу линзы месячной замены.
Вот что в голову пришло...

Гость
#31
elenasvyatowa

нуууу я что то не верю что это только ради денег
вон некоторые жертвуют огромные деньги на эту самую экологию
мне кажется это действительно важне а не просто ширма...
ну например если продаются очки по нормальной цене и при этом они еще экологичные то я выберу скорее их, чем другие)

У меня наоборот: если на товаре написано ЭКО, био, органик и прочее, то не куплю точно)))

Ася
#32
elenasvyatowa

Ася, ну вроде у них на сайте симпатишные модели есть :)
а сколько доставка если не секрет?
плохих отзывов пока не ношла, но это пока)) меня не остановить, продолжу искать!

Доставка бесплатно, но не быстро, хотя это относительное понятие, очки все тки нужно заранее выбирать и скорость не главное.

#33
Гость

1. Спать в линзах нельзя!
2. Выбирать только по своему удобству: когда появились гидрогелевые, я не смогла их носить.
3. Менять вовремя.
Не вижу смысла переплачивать за ежедневки, ношу линзы месячной замены.
Вот что в голову пришло...

спасибо))

#34
Гость

У меня наоборот: если на товаре написано ЭКО, био, органик и прочее, то не куплю точно)))

о, а вы опасны для всяких там эко бизнесов))

#35
Ася

Доставка бесплатно, но не быстро, хотя это относительное понятие, очки все тки нужно заранее выбирать и скорость не главное.

беслпатная доставка это приятно :)
а не быстро это сколько? не пойму
зашла на сайт их ohspecs и там в разделе доставка написана 14-21 день - ну вроде же норм, не?
вон в магазинах в тц изготавлиют тоже сколько же, только приходится топать ножками к ним. А тут получается что прямо в руки доставляют или куда?
помогите плииииз разобраться, а то мне там приглянулись пару моделей, думаю брать или нет, даже скидку на них нашла 😍😍😍

Ася
#36
elenasvyatowa

беслпатная доставка это приятно :)
а не быстро это сколько? не пойму
зашла на сайт их ohspecs и там в разделе доставка написана 14-21 день - ну вроде же норм, не?
вон в магазинах в тц изготавлиют тоже сколько же, только приходится топать ножками к ним. А тут получается что прямо в руки доставляют или куда?
помогите плииииз разобраться, а то мне там приглянулись пару моделей, думаю брать или нет, даже скидку на них нашла 😍😍😍

Доставка была почтовой службой, название не помню, емс если не ошибаюсь. Здесь каждый решает сам для себя, заплатить дороже чтобы было быстрее, или существенно экономить, но планировать покупку заранее. Планировать заранее это двойне выгодно, помимо экономии на цене, также экономия времени на поход в магазин, зачастую время стоит даже дороже.

Гость
#37

ну а чем все такие все закончилось

Екатерина
#38

Таких очков куча, мы всегда и выбираем по цене и стилю. Ну я например, когда искала очки долго думала над оправой, в итоге остановилась на моделях "МОСТ" и "SunShine". Себе брала двое очков, поэтому 2 оправы, для близи и дали. Легенькие и очень стильные, моделей для выбора очень много. У меня вышло 4320 за оправу и линзы вместе, очень дешево, плюс брала со всеми покрытиями. Очень нравится, заказывала онлайн с доставкой из Оптики на дом. Попробуйте эти модели, мне подходят)))

Екатерина
#39

Таких очков куча, мы всегда и выбираем по цене и стилю. Ну я например, когда искала очки долго думала над оправой, в итоге остановилась на моделях "МОСТ" и "SunShine". Себе брала двое очков, поэтому 2 оправы, для близи и дали. Легенькие и очень стильные, моделей для выбора очень много. У меня вышло 4320 за оправу и линзы вместе, очень дешево, плюс брала со всеми покрытиями. Очень нравится, заказывала онлайн с доставкой из Оптики на дом. Попробуйте эти модели, мне подходят)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
yana-zaytseva-80

-3,5 всё видно?? это же почти как ёжик в тумане. А если за рулем еще ездить? нужны очки. Дороговизна хороших очков - главный вопрос((

Все познается в сравнении, когда зрение - 5, то - 3,5 кажется сущей ерундой. По себе знаю, зрение начало падать с -2,5, сейчас - 7 и это действительно ежик в тумане, дальше своего носа я не вижу ничего....