Гость
Статьи
Большой ли у вас живот

Большой ли у вас живот

Я живот пытаюсь втягивать, но если его совсем-совсем расслабить то он просто гигантский, как будто я на 9-м месяце! Я сама не толстая а раньше была даже худая но живот всегда был, а сейчас он стал громадным. Пытаюсь делать упражнения на пресс, где-то три недели, но эффект заметен только если его втянуть (появляются очертания мышц и живот пропадает). Скажите у вас такой же живот и что с ним делать? У мамы тоже живо большой но у нее были операции на животе.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Как дела у вас со стулом и пищеварением?

Гость
#2
Индра

Как дела у вас со стулом и пищеварением?

в целом нормально..

#3
Гость

в целом нормально..

А не в целом?

Фея
#4

Ну, про 9 месяц вы загнули. Тем более если худая. Но как месяц 5-6 - вполне может быть. Фигура яблоко плюс неправильное питание и мало спорта - вот и "беременность"))

Гость
#5
Индра

А не в целом?

вы что конкретно имеете в виду? не понимаю ваши намеки, давайте без обиняков

Гость
#6
Фея

Ну, про 9 месяц вы загнули. Тем более если худая. Но как месяц 5-6 - вполне может быть. Фигура яблоко плюс неправильное питание и мало спорта - вот и "беременность"))

не представляю как 6 месяцев выглядит...Но живот какой-то адский особенно если его выпятить. Да, я ем всё что хочу особенно люблю мучное. ... :-( То есть у вас такого пуза нет?

#7
Гость

вы что конкретно имеете в виду? не понимаю ваши намеки, давайте без обиняков

Какие обиняки?
Запоры, проблемы с жёлчным, газообразование повышенное… и т.д.
Кишечник способен раздуваться до невероятных размеров. Тем более, это может быть и наследственное.

А определить, что именно формирует большой живот на глаз трудно!

Гость
#8

Жирушка

#9
Гость

Жирушка

Идите в зад, мил человек.

Меме
#10
Гость

не представляю как 6 месяцев выглядит...Но живот какой-то адский особенно если его выпятить. Да, я ем всё что хочу особенно люблю мучное. ... :-( То есть у вас такого пуза нет?

Нет, у нас такого живота нет. Но если любите мучное, то очевидно же, что будет расти

Гость
#11
Индра

Идите в зад, мил человек.

И ты жирушка

Цири
#12

У меня нет живота.
Может вам следует исключить мучное и сладкое? Хотя бы не употреблять их 6 дней в неделю.

Цири
#13
Гость

не представляю как 6 месяцев выглядит...Но живот какой-то адский особенно если его выпятить. Да, я ем всё что хочу особенно люблю мучное. ... :-( То есть у вас такого пуза нет?

Небольшой живот даже украшает женщину.

#14
Гость

И ты жирушка

И я жирушка, и все мы тут жирушки. Но в зад пойдёте только вы.

Гость
#15
Фея

Ну, про 9 месяц вы загнули. Тем более если худая. Но как месяц 5-6 - вполне может быть. Фигура яблоко плюс неправильное питание и мало спорта - вот и "беременность"))

Да вот те крест
Клянусь, чо будто бы на 9 месяце, такой живот огромный
Просто огромаднейший!
Можэ я правда брюхатая?

Гость
#16
Индра

Какие обиняки?
Запоры, проблемы с жёлчным, газообразование повышенное… и т.д.
Кишечник способен раздуваться до невероятных размеров. Тем более, это может быть и наследственное.

А определить, что именно формирует большой живот на глаз трудно!

Запоров нет, нсчет газообразования не в курсе, но врачи мне при осмотрах говаривали что у меня в кишечнике идет бурная деятельность...Гинеколог на днях при осмотре сказала что у меня кишечник бурно реагирует на осмотр. Не знаю что она имеет в виду, может и газы.
Интересно если это кишечник-можно ли его усмирить. Подожмется ли он если я накачаю пресс? таблетки неохота пить, даже о газов

Гость
#17
Цири

Небольшой живот даже украшает женщину.

у меня БОЛЬШОЙ! причем там не жирок а он как барабан надутый! А вот если его втянуть то там видно что есть жирок, да.

Гость
#18
Индра

И я жирушка, и все мы тут жирушки. Но в зад пойдёте только вы.

Не пойду, жирушка. Что-то у тебя акромя зада мыслей больше нет. В опу хочешь?

Хохлушечка
#19
Цири

Небольшой живот даже украшает женщину.

Не большой животик от пупка украшает, а от большого живота нужно избавляться)

Цири
#20
Гость

у меня БОЛЬШОЙ! причем там не жирок а он как барабан надутый! А вот если его втянуть то там видно что есть жирок, да.

Пересмотрите свое питание. Также откажитесь от бобовых и с капустой осторожно, лучше пекинку есть. Вам бы ещё найти хорошего диетолога.

Пресс сильно не качайте. Иначе мышцы еще больше увеличат живот и сделают его каменным. Но и отказываться от силовых упр.не надо.

Гость
#21

причем я замечаю что к вечеру он раздувается сильнее, утром после сна еще не такой огромный

Гость.
#22
Цири

У меня нет живота.
Может вам следует исключить мучное и сладкое? Хотя бы не употреблять их 6 дней в неделю.

Не ем мучное и сладкое, худая, а живот есть, если его " распустить"

Фея
#23
Цири

У меня нет живота.
Может вам следует исключить мучное и сладкое? Хотя бы не употреблять их 6 дней в неделю.

У фигуры груши даже при весе 100кг живота почти нет.

Фея
#24
Гость

не представляю как 6 месяцев выглядит...Но живот какой-то адский особенно если его выпятить. Да, я ем всё что хочу особенно люблю мучное. ... :-( То есть у вас такого пуза нет?

У меня есть, но не такой огромный)

#25
Гость

Запоров нет, нсчет газообразования не в курсе, но врачи мне при осмотрах говаривали что у меня в кишечнике идет бурная деятельность...Гинеколог на днях при осмотре сказала что у меня кишечник бурно реагирует на осмотр. Не знаю что она имеет в виду, может и газы.
Интересно если это кишечник-можно ли его усмирить. Подожмется ли он если я накачаю пресс? таблетки неохота пить, даже о газов

К гастроэнтерологу. Вариантов может быть много. Надо сначала понять, что именно с кишечником.

Гость
#26
Гость.

Не ем мучное и сладкое, худая, а живот есть, если его " распустить"

и большой живот если совсем-совсем распустить? А то тут все пишут что живота у них нет, я даже расстроилась -так бывает разве?

#27
Гость

причем я замечаю что к вечеру он раздувается сильнее, утром после сна еще не такой огромный

Что подтверждает мою теорию о проблемах с кишечником.

Гость
#28
Цири

Пересмотрите свое питание. Также откажитесь от бобовых и с капустой осторожно, лучше пекинку есть. Вам бы ещё найти хорошего диетолога.

Пресс сильно не качайте. Иначе мышцы еще больше увеличат живот и сделают его каменным. Но и отказываться от силовых упр.не надо.

мне пресс качать врач сказал. ранше-то наоборот запрещали

Гость
#29

Тут может быть несколько вариантов:
1. Проблемы по гинекологии - кисты, опухоли. Из-за них живот растёт и кажется большим и не уменьшается даже при похудении.
2. Висцелярный жир от неправильного питания и высокого холестерина.
В обоих случаях нужно идти к врачу и проводить обследования

Гость.
#30
Гость

и большой живот если совсем-совсем распустить? А то тут все пишут что живота у них нет, я даже расстроилась -так бывает разве?

Если живот втянут то талия 64 см, а если распустить, то 80 см.

Гость
#31
Гость.

Если живот втянут то талия 64 см, а если распустить, то 80 см.

спасибо!

Гость
#32
Индра

Что подтверждает мою теорию о проблемах с кишечником.

пить активировнный уголь?

#33
Гость

пить активировнный уголь?

Блин.
К доктору идти!

Гость
#34
Индра

Блин.
К доктору идти!

это болезнь какая-то, с кишечником? Знаете ли я уже несколько месяцеы по врачам хожу, у меня есть реальные проблемы, а искать новые желания нет, я не бабка 70-летняя

Гость
#35

У меня 9ый месяц беременности обычно появляется от некоторых продуктов, а еще такое было, когда страдала СРК.

Гость
#36
Гость

У меня 9ый месяц беременности обычно появляется от некоторых продуктов, а еще такое было, когда страдала СРК.

что такое СРК??

Гость
#37

а, поняла. синдром раздраженного кишечника. Мне такого диагноза не ставили. А от каких продуктов замечали увеличение?

#38
Гость

это болезнь какая-то, с кишечником? Знаете ли я уже несколько месяцеы по врачам хожу, у меня есть реальные проблемы, а искать новые желания нет, я не бабка 70-летняя

Вариантов может быть масса. Я не доктор. Но с вашей проблемой знакома.

Гость
#39
Гость

а, поняла. синдром раздраженного кишечника. Мне такого диагноза не ставили. А от каких продуктов замечали увеличение?

Разные продукты, вызывающие газообразование: бобовые, капуста, магазинная выпечка, баклажаны, бургеры. Но во время обострения СРК почти от любой еды пузо раздувалось. На работе все ждали, когда же я в декрет уйду с таким пузом, а я всё не уходила)) Оказалось, нарушение микрофлоры кишечника и СРК. После лечения стало существенно лучше. Но лечение долгое.

Фея
#40

Автор, у вас какой тип фигуры и сколько см талия в "распущенном" виде?

Гость
#41
Фея

Автор, у вас какой тип фигуры и сколько см талия в "распущенном" виде?

я и мерить боюсь, во втянутом состоянии 80 см но у меня высокий рост. Тип фигуры не могу сказать, скорее всего фасоль. Точно не груша.

Гость
#42
Гость

Разные продукты, вызывающие газообразование: бобовые, капуста, магазинная выпечка, баклажаны, бургеры. Но во время обострения СРК почти от любой еды пузо раздувалось. На работе все ждали, когда же я в декрет уйду с таким пузом, а я всё не уходила)) Оказалось, нарушение микрофлоры кишечника и СРК. После лечения стало существенно лучше. Но лечение долгое.

почитала про этот СРК - непонятно ничего - и запор и понос и боль и не боль...По моему надуманный диагноз как ВСД. Конечно у всех бывает запор или несварение...

Гость
#43

А работа у вас не сидячая?я как в офисе села начал появляться живот.Дыхательные упражнения нужны и всё время кроме сна втягивать и спину ровно держать,ну и конечно по питанию.Есть маленькими порциями но чаще,ничего вредного и того что вызывает газообразование.Я участвовала в марафоне правильного питания и упражнений на плоский живот,эффект был вау!Главное питание и пол часа упражнений дома.

Гость
#44
Гость

А работа у вас не сидячая?я как в офисе села начал появляться живот.Дыхательные упражнения нужны и всё время кроме сна втягивать и спину ровно держать,ну и конечно по питанию.Есть маленькими порциями но чаще,ничего вредного и того что вызывает газообразование.Я участвовала в марафоне правильного питания и упражнений на плоский живот,эффект был вау!Главное питание и пол часа упражнений дома.

работа был сидячая, да. Я еще сутулюсь. Все время держать втянутым живот это ужас конечно, я в принципе так и делаю но как-то уже расслабиться охота, что ли) и не думать что тебя живот уродует. Упражнения недавно начала делать, но у меня много противопоказаний. Вот кто-то пишет от них еще хуже может стать

Александр
#45

Фото ??

Гость
#46
Гость

почитала про этот СРК - непонятно ничего - и запор и понос и боль и не боль...По моему надуманный диагноз как ВСД. Конечно у всех бывает запор или несварение...

Ага. Странный диагноз. У меня и не было никаких запоров и поносов почти не было. В основном именно это вздутие беспокоило. Один врач мне СРК поставил, а другой сказал, что это бред всё и такой болезни не существует. Но как факт проблема уменьшилась после лечения СРК и восстановления микрофлоры кишечника. Еще это может быть из-за неправильной работы желчного или поджелудочной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Значительно уменьшит живот, если вы сократит объем порций. Не калорийность а именно объем. 200 г, стаканчик еды, некоторые говорят 5 ложек. Есть через три часа. И ни в коем случае после 18. Уже через две недели результат поразительный.

Гость
#48

Автор,у вас может быть и асцит(жидкость),что придаёт отёчность.Большой живот без причины-это ненормально.

Фея
#49
Гость

работа был сидячая, да. Я еще сутулюсь. Все время держать втянутым живот это ужас конечно, я в принципе так и делаю но как-то уже расслабиться охота, что ли) и не думать что тебя живот уродует. Упражнения недавно начала делать, но у меня много противопоказаний. Вот кто-то пишет от них еще хуже может стать

Обследуйте свои внутренности сначала, выясните, жир у вас это или с кишками/маткой непорядок. А то и правда упражнениями навредите.

Гость
#50
Гость

Автор,у вас может быть и асцит(жидкость),что придаёт отёчность.Большой живот без причины-это ненормально.

спасибо большое за добрые предположения. у себя тоже такое подозреваете чуть что ?