Гость
Статьи
ВСД(невроз) и зрение

ВСД(невроз) и зрение

Месяц назад поставили диагноз невроз и ВСД.
Симптомов испытала кучу. От банальной межреберной невралгии с покалываниями по телу до мнимых запахов. Обследовалась полностью(осталось только сходить к неврологу и психотерапевту), органической патологии не выявлено.
Боюсь смерти, как и любой невротик. Мнительна до безумия(когда вижу свою дату рождения на часах - впадаю в панику). Сейчас появилась другая запара: двоение в глазах ярких предметов(например,белых). Даже не то, что двоение, а будто ореолы. Астигматизм с рождения, но такое меня настигло впервые.
Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого было подобное при неврозе и ВСД

31 ответ
Последний — Перейти
Мадам
#1

У меня всд но у меня накатывает как свинец в голове и как пьяная хожу адское состояние и сменяется приступами сердцебиения и экстраистсолами. Обесдовалачь полностью у нескольких кардиолог у невролога сделала ээг и остеохандроз ничего ....

Мадам
#2

Нашла несколько панических страхов страх дождя страх толпы это ужас тяжело это прорабатывать когда тебя долбят симптомы

#3

При ВСД, что только ни случается.

Мадам
#4

Сегодня сильный дождь пошёл в толпе и все .... пошло сердцебиение экстрасистолы одна за одно а добилось это в итоге свинцом полным верхней части головы , как надоело. Отказывается я поняла откуда такие приступы перед дождём . Несколько лет назад мы с мужем и реб поехали на велосипеде пошёл адский дождь разряды молнии рядом мы спрятались где козырёк дверь никто не открывал велосипеды железные я думала что это все я умру здесь . В итоге нас запустили в подъезд чудом. С тех пор перед дождём начинается панический приступ. Всегда . Он оказывается отдельный и не относится к другим

Мадам
#5

Это ужас триггеров для запуска панических атак может быть несколько а иногда они перекатится разом все . Я только вроде думала что установку на дождь сделала а он пошёл сильнее и ещё какой то Чужой мужик встал подошёл прятаться от дождя рядом как меня забили экстрасистолы одна за одной!!!!! Ептвою мать!!!!!! Одновременно и дождь сильнее и тесно много людей люди жмутся ко мне я не выношу это хочется бежать и кричать отойдите от меня 🤧

Мадам
#6

Господи не могу когда люди жмутся мне становится душно хочется бежать сразу и толкаться это невыносимо

Гость
#7

У меня тоже астигматизм с рождения))

Вам отвлекаться надо от этой ерунды на что-то другое, гулять побольше

Гость
#8

А чего бояться смерти???
Смерть-это освобождение, ничего не будет болеть, не нужно гнаться за достатком ..вы просто будете летать по небу как облачко.

Ощущения такие у тех, кто пркидал тело на время (клинич. Смерть)
Я лечу, мне так хорошо...

Очнулась, хододеу на плите, муж орет, отчеты не доделаны

Мадам
#9
Гость

А чего бояться смерти???
Смерть-это освобождение, ничего не будет болеть, не нужно гнаться за достатком ..вы просто будете летать по небу как облачко.

Ощущения такие у тех, кто пркидал тело на время (клинич. Смерть)
Я лечу, мне так хорошо...

Очнулась, хододеу на плите, муж орет, отчеты не доделаны

Да нет тут страшно что умрешь и не увидишь как вырос ребёнок и не оправдаешь ожидания и неясно с кем ребёнок останется . Вон типо сдохла . У меня так по крайней мере

Мадам
#10

Я долго искала откуда этот приступ что такое лежу спокойно дома и тут хуяк сердце бешено колотится и трясёт стала замечать всегда такое когда небо затягивает тучами. Начинается бешеное сердцебиение и страх сейчас я умру . И тут картина маслом я вспоминаю тот случай когда был дикий град рядом разряды молнии и я думала что сейчас вот я умру . Но там правда было очень страшно ломались ветки молния в нескольких метрах разряд а у нас были железные велосипеды все подъезды были закрыты

Гость
#11

Невроз- это ваш нереализованный потенциал вас разъедает изнутри.
Возможно когда-то, когда нужно было делать рискованные шаги,вас оберегали, мол страшно просикдишься.
Дальше больше.

Но это необходимо пройти ...
Сегодня Палиенко смотрела, он говорил про это. Вы не выполняете тупрограмму, с которой пришли сблаа, поэтому вас штырит.

Плюс, когда ты помогаешь другим или в стрессрвой сииуации наз
Ходишься, в движении болячки не заметны и отступают.

Мадам
#12
Гость

Невроз- это ваш нереализованный потенциал вас разъедает изнутри.
Возможно когда-то, когда нужно было делать рискованные шаги,вас оберегали, мол страшно просикдишься.
Дальше больше.

Но это необходимо пройти ...
Сегодня Палиенко смотрела, он говорил про это. Вы не выполняете тупрограмму, с которой пришли сблаа, поэтому вас штырит.

Плюс, когда ты помогаешь другим или в стрессрвой сииуации наз
Ходишься, в движении болячки не заметны и отступают.

Теперь последний вопрос при наличии обследования кардиолога невролога ээг и осмотр доплер шеи может ли это быть из за Низкой скорости кровотока в сосудах?

Гость.
#13
Гость

Невроз- это ваш нереализованный потенциал вас разъедает изнутри.
Возможно когда-то, когда нужно было делать рискованные шаги,вас оберегали, мол страшно просикдишься.
Дальше больше.

Но это необходимо пройти ...
Сегодня Палиенко смотрела, он говорил про это. Вы не выполняете тупрограмму, с которой пришли сблаа, поэтому вас штырит.

Плюс, когда ты помогаешь другим или в стрессрвой сииуации наз
Ходишься, в движении болячки не заметны и отступают.

Еще бы понять свой потенциал и предназначение.

Гость
#14
Гость.

Еще бы понять свой потенциал и предназначение.

А оно не откроется сразу,
это путь...
Который начинается с маленьких шагов навстречу своим страхам

Мадам
#15

Послушайте психотерапевта ... на меня они не действуют почему то как и все из методы( 😕

Гость
#16

Дохрена у вас свободного времени.Трудотерапия в помощь.

#17
Гость

Дохрена у вас свободного времени.Трудотерапия в помощь.

Гражданин совковской формации?
Загонять человека — лучшая терапия от плоскостопия, депрессии, запоров, неврозов, системной красной волчанки и малярии.

Гость
#18
Индра

Гражданин совковской формации?
Загонять человека — лучшая терапия от плоскостопия, депрессии, запоров, неврозов, системной красной волчанки и малярии.

Не загонять,а занять.Хоть каким делом-хоть физическим,хоть умственным,хоть творческим трудом.И что это ВСД?Во всем мире нет такого диагноза.Скажу грубо,но все эти ВСД не больше,чем попытка привлечь к себе внимание.А занятый человек и так пользуется вниманием окружающих.Потому и трудотерапия,а не потому,что я бесчувственная сволочь и совок.

#19
Гость

Не загонять,а занять.Хоть каким делом-хоть физическим,хоть умственным,хоть творческим трудом.И что это ВСД?Во всем мире нет такого диагноза.Скажу грубо,но все эти ВСД не больше,чем попытка привлечь к себе внимание.А занятый человек и так пользуется вниманием окружающих.Потому и трудотерапия,а не потому,что я бесчувственная сволочь и совок.

Да, нет такого диагноза ВСД. А неврозы есть. И так, как их природа, чаще всего, психологическая, то просто трудом их не вылечить. Не может быть универсальных скирдов лечения души.

#20
Индра

Да, нет такого диагноза ВСД. А неврозы есть. И так, как их природа, чаще всего, психологическая, то просто трудом их не вылечить. Не может быть универсальных скирдов лечения души.

Методов*

Гость
#21
Индра

Методов*

Только во всем мире неврозы лечит психотерапевт,а в России больные мечутся по разным специалистам,ищут у себя кучу заболеваний и абсолютно здоровые физически люди изображают немощных инвалидов.Однако стоит такому инвалиду чем-то/кем-то увлечься и все болячки куда-то волшебным образом исчезают.Увлечение больного делом-одна из составляющих терапии,причем из числа важных.Пациент,у которого есть время валяться и считать пульс,прислушиваться к каждому вздоху и тщательно анализировать каждое ощущение-неизлечимый невротик.

Гость
#22

Было похожее, двоился контур в глазах. Это был спазм аккомодации на фоне невроза. Потом прошло
А вам мрт мозга и гипофиза делали? Ээг?

Причмула
#23
Гость

Только во всем мире неврозы лечит психотерапевт,а в России больные мечутся по разным специалистам,ищут у себя кучу заболеваний и абсолютно здоровые физически люди изображают немощных инвалидов.Однако стоит такому инвалиду чем-то/кем-то увлечься и все болячки куда-то волшебным образом исчезают.Увлечение больного делом-одна из составляющих терапии,причем из числа важных.Пациент,у которого есть время валяться и считать пульс,прислушиваться к каждому вздоху и тщательно анализировать каждое ощущение-неизлечимый невротик.

Нехороший доктор!

Галя
#24

А мне остеопаты помогли, неврологи не смогли, а после 4 сеансов у Фисенко в Остеосфере спина стала меньше болеть и в обмороки не падаю. Но у меня честно говоря зрение было норм и таких симптомов не было. Уже год прошел, все хорошо.

Полина
#25

Мне помогает прием Вазаламина, он укрепляет сосуды и улучшает кровообращение, за счет этого улучшается питание мозга. Уже не помню кто мне подсказал, но для меня они оказались спасением. Кстати, для зрения тоже полезно сосуды укреплять, я бы с этого и начала.

777
#26
Гость

Не загонять,а занять.Хоть каким делом-хоть физическим,хоть умственным,хоть творческим трудом.И что это ВСД?Во всем мире нет такого диагноза.Скажу грубо,но все эти ВСД не больше,чем попытка привлечь к себе внимание.А занятый человек и так пользуется вниманием окружающих.Потому и трудотерапия,а не потому,что я бесчувственная сволочь и совок.

Да нету такого диагноза. Но наши тупые врачишки ставят его всем подряд. Если нельзя установить диагноз, пишут Всд. Человек расшифровывая эту абревиатуру, находит слово-сосуды и думает, что все из-за них. И вместо того, чтобы идти к психотерапевту, пробегает круги ада по всем белым халатам, отдаёт кучу бабла и ведь ни одна пад-ла не скажет, остановись делать 10 ЭКГ иди к психологу. На невротиках можно делать кучу денег, поэтому лепят не существующий диагноз ВСД

Гость
#27

Похожие симптомы, вы нашли причину?

Гость
#28
Мадам

Сегодня сильный дождь пошёл в толпе и все .... пошло сердцебиение экстрасистолы одна за одно а добилось это в итоге свинцом полным верхней части головы , как надоело. Отказывается я поняла откуда такие приступы перед дождём . Несколько лет назад мы с мужем и реб поехали на велосипеде пошёл адский дождь разряды молнии рядом мы спрятались где козырёк дверь никто не открывал велосипеды железные я думала что это все я умру здесь . В итоге нас запустили в подъезд чудом. С тех пор перед дождём начинается панический приступ. Всегда . Он оказывается отдельный и не относится к другим

У вас птср наверное

Гость
#30
Гость

Было похожее, двоился контур в глазах. Это был спазм аккомодации на фоне невроза. Потом прошло
А вам мрт мозга и гипофиза делали? Ээг?

Здравствуйте.
Попробую спросить)
У меня сейчас такое же состояние. Вы как-то лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Было похожее, двоился контур в глазах. Это был спазм аккомодации на фоне невроза. Потом прошло
А вам мрт мозга и гипофиза делали? Ээг?

Долго длился этот спазм?