Гость
Статьи
Кто падал в обморок …

Кто падал в обморок опишите

Можете подробно описать ощущения , предшествующие падению и что произошло потом

Опрос
Падали ли в обморок
Киану Ривз
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сознание только теряла, но упасть в обморок и потерять сознание.. разные же вещи, да?

А с какой целью интересуетесь?

Гость
#2

Зашла в автобус на конечной, мест не было, я стояла. Потом начала кружиться голова слегка, в глазах потемнело, но я не испугалась сначала т.к. голова и раньше кружилась, Начала мешать сумка через плечо, захотелось ее убрать куда-то. Голова не переставала кружится. Последняя мысль была "если совсем плохо станет, пойду сяду на ступеньки и пофиг кто чего подумает". Потом видела как иду в темноте по темной грязной проселочной дороге, жидкая грязь в колеях, и ночь - всё черно. Потом услышала как вокруг взволнованно говорят люди, потом зрение вернулось (или я глаза открыла хз), автобус стоял, я лежала на полу, меня несколько человек подхватило под руки и посадило, кто-то место уступил. Окончательно в себя пришла только когда кто-то дал воды глотнуть

Киану Ривз
#3
Valeri

Я сознание только теряла, но упасть в обморок и потерять сознание.. разные же вещи, да?

А с какой целью интересуетесь?

Да я хочу узнать когда край. И вот вот упадёшь постоянно голову мутит

Дейзи
#4
Киану Ривз

Да я хочу узнать когда край. И вот вот упадёшь постоянно голову мутит

Поешьте)
Если у вас нет болезней сердца или сосудов, то основная часть обмороков - недостаток питания мозга. Помогает не забывать поесть.

Гость
#5
Киану Ривз

Да я хочу узнать когда край. И вот вот упадёшь постоянно голову мутит

Мутит это не то, тут тысяча вариантов.
Непосредственно перед обмороком возникает потемнение в глазах, нечеткость зрения, туннельный зрительно-звуковой эффекты, иногда нарастающая опоясывающая головная боль, может подташнивать. Тут главное боятся не потери сознания, а травмирования при падении.

Гость
#6

Утром ехала в институт. В метро что то случилось поезд остановился в тоннеле
Стояла, все нормально
Потом открываю глаза а я лежу на сидении и все вокруг меня суетятся

Киану Ривз
#7
Гость

Мутит это не то, тут тысяча вариантов.
Непосредственно перед обмороком возникает потемнение в глазах, нечеткость зрения, туннельный зрительно-звуковой эффекты, иногда нарастающая опоясывающая головная боль, может подташнивать. Тут главное боятся не потери сознания, а травмирования при падении.

А у меня постоянно как мутность в голове бывают мухи перед глазами потом как вступает сильно хоп я глаза пучу и кажется это был пик и потом вроде отходит пока опять не «заволочить»

Киану Ривз
#8
Гость

Утром ехала в институт. В метро что то случилось поезд остановился в тоннеле
Стояла, все нормально
Потом открываю глаза а я лежу на сидении и все вокруг меня суетятся

То есть перед обмороком вы испугаться не успели?

Киану Ривз
#9

У меня как тумблер что ли в голове шёлк и спадает симптом . Но не упала ни разу при этом переключении . Но я всегда думаю перед этим что то я смотрю на руки а они расплываются я сейчас упаду . Руки неестественные

Гость
#10

В обморок не падала, но несколько раз была в предобморочном состоянии при заборе крови из вены. Сначала как и все описали начинает кружиться голова, потом появляется шум в ушах, уже потом темнеет в глазах, дальше меня приводили в чувство, давали нюхать нашатырь и клали на кушетку, чтобы ноги были на уровне головы или даже выше, чтобы поднять давление, так как в таком состоянии оно у меня падает 70 на 40.

Киану Ривз
#11

Ясно.... я опять описываю паническую атаку а не пред обморочное состояние . Тумблер ни у кого не щёлкает в голове кроме меня ...... ясно ...........

Киану Ривз
#12
Гость

В обморок не падала, но несколько раз была в предобморочном состоянии при заборе крови из вены. Сначала как и все описали начинает кружиться голова, потом появляется шум в ушах, уже потом темнеет в глазах, дальше меня приводили в чувство, давали нюхать нашатырь и клали на кушетку, чтобы ноги были на уровне головы или даже выше, чтобы поднять давление, так как в таком состоянии оно у меня падает 70 на 40.

Вы боялись перед этим или во время умереть или упасть? Это важный момент

Гость
#13
Киану Ривз

Ясно.... я опять описываю паническую атаку а не пред обморочное состояние . Тумблер ни у кого не щёлкает в голове кроме меня ...... ясно ...........

То есть у вас появляется чувство тревоги? Не кажется ли вам как будто у вас сердечный приступ?

Киану Ривз
#14
Гость

То есть у вас появляется чувство тревоги? Не кажется ли вам как будто у вас сердечный приступ?

Сердечный приступ я уже проходила когда сердце бьется кажется что невпопад и фибрилляция я достаю сразу диагноз холтера и читаю. А с головой диагноза нет. Эээг не гарантирует что я не упаду в обморок

Гость
#15
Киану Ривз

Вы боялись перед этим или во время умереть или упасть? Это важный момент

Нет, не боялась. Судя по описанному вами у вас скорее всего панические атаки.

Киану Ривз
#16
Гость

Нет, не боялась. Судя по описанному вами у вас скорее всего панические атаки.

Я поэтому и спрашивала тк это принципиальное отличие

Гость
#17
Киану Ривз

Сердечный приступ я уже проходила когда сердце бьется кажется что невпопад и фибрилляция я достаю сразу диагноз холтера и читаю. А с головой диагноза нет. Эээг не гарантирует что я не упаду в обморок

Просто где то читала, что у некороторых людей панические атаки похожи на сердечный приступ и они думают что у них проблемы с сердцем

Киану Ривз
#18
Гость

Просто где то читала, что у некороторых людей панические атаки похожи на сердечный приступ и они думают что у них проблемы с сердцем

Да тахикардия это я уже знаю . Мне про обморок было интересно . Ну к меня сейчас как пика достигает я плачу и отпускает но сама атака с раскруткой давно не было

Гость
#19

Встала утром,пошла умываться,чувствую дурноту какую то,прошибло холодным потом и в следующее мгновение уже сижу на полу,ноги сами подкосились.Начала сильно массировать мочки уха,это привело в чувство,потом доползла до кровати и отключилась.Началась жуткая карусель,словно сильно раскрутили,вытошнило.

Гость
#20

Темнело в глазах, в ушах шум. Но я научилась ловить этот момент. Если успеть сесть (а лучше лечь), то сознание можно и не потерять. А если не успеть, то глаза открываешь уже лёжа на полу

Гость
#21
Киану Ривз

Вы боялись перед этим или во время умереть или упасть? Это важный момент

Нет там страха, это дело секунд просто. Один раз я успела глазами посигналить какому-то мужику и он успел подскочить и поймать меня на руки, ну то у него отменная реакция была

Гость
#22

Кстати, как курить бросила, ни разу в обморок не падала, а раньше частенько, особенно, утром если резко встанешь или в транспорте.

Гость
#23

Подростком в месячные села в горячую воду,незнала что нельзя...в итоге встала и упала в обморок,сломала раковину,очнулась отец выбил дверь,я на полу валялась..
Предобморочное было когда укол поставили перед операцией..

Гость
#24

Подростком в месячные села в горячую воду,незнала что нельзя...в итоге встала и упала в обморок,сломала раковину,очнулась отец выбил дверь,я на полу валялась..
Предобморочное было когда укол поставили перед операцией..

Гость
#25
Гость

В обморок не падала, но несколько раз была в предобморочном состоянии при заборе крови из вены. Сначала как и все описали начинает кружиться голова, потом появляется шум в ушах, уже потом темнеет в глазах, дальше меня приводили в чувство, давали нюхать нашатырь и клали на кушетку, чтобы ноги были на уровне головы или даже выше, чтобы поднять давление, так как в таком состоянии оно у меня падает 70 на 40.

Тут еще интересно то, что самостоятельно невозможно точно определить, была ли потеря сознания. Просто в глазах потемнело, а потом ватку под нос суют. Кажется секунда прошла, о оказывается уже и адреналин успели вколоть.

Девушка
#26
Valeri

Я сознание только теряла, но упасть в обморок и потерять сознание.. разные же вещи, да?

А с какой целью интересуетесь?

В глазах потемнело

Гость
#27

Я раза 3-4 в жизни была в таком состоянии, когда теряется зрение, слух, и спустя минут 5-7 ты снова все видишь и слышишь. Не помню как называется эта штука. Первый раз в больнице, тогда я очень испугалась. Потом в салоне, дома было такое. Начинает тошнить сначала, потом холодно становится, ну и после чернота в глазах и ничего не слышишь.

Гость
#28

Был жутко пьян, отключало еще на подходе к подъезду. В квартиру поднялся на автопилоте, закрыл дверь. Расслабился. Очнулся утром в зале на полу от холода, с одним снятым носком и одной снятой штаниной. Зима, окна были открыты. Почему окна открыты, я на полу не помню. Утром сильно тошнило и кружилась голова. Обморок это плохо.

#29

Когда кровь сдаю почти всегда падаю в обморок. Хотя чужой крови абсолютно не боюсь. А ну и ещё когда капельницу ставили один раз отъехала. Ощущения как будто тело проваливается и ты ничего с этим сделать не можешь. Потом когда пришла в себя было ощущение что тело не мое, но всего пару секунд. Все

Гость
#30

Во время сессии, много учила, почти не спала, сильно переутомилась, еще и жарко было. Пошли с парнем в магазин, почувствовала, что мне становится плохо, ком в горле.пЯ сказала давай быстрее выйдем из магазина на воздух, потом петемнело в глазах. И я видела, как мы выходим на улицу, я вдыхаю полной глудью свежий воздух, а потом очнулась на полу, рядом со мной перепуганный парень, вокруг собрались люди. По его словам я была в отключке меньше минуты. Хорошо, что он был рядом со мной и подхватил меня, пока я падала, о то грохнулась бы на пол, еще бы и голову ударила. Мне в магазине потом дали попить воды и измерили давление, было очень низкое.

Гость
#31

Ничего особенного не чувствуешь.
Слабость, подташнивание, головокружение, желание сесть срочно, хоба - и темнота, как будто резко заснула.
Резкое падение давления.
Главное - успеть сесть, пока еще не отрубилась.

Гость
#32
Lilisel Hatch

Когда кровь сдаю почти всегда падаю в обморок. Хотя чужой крови абсолютно не боюсь. А ну и ещё когда капельницу ставили один раз отъехала. Ощущения как будто тело проваливается и ты ничего с этим сделать не можешь. Потом когда пришла в себя было ощущение что тело не мое, но всего пару секунд. Все

А чо ты тогда падаешь, если не боишься?
Я знаю, что обморок может быть из-за криворуких медсестер.
Слишком долго держат жгут на руке, не могут попасть в вену.
От этого можно отъехать.

Анастасия
#33

Ну я падала в обморок. Тогда модно было голодать по Полю Бреггу на воде. И я несколько раз голодала по 24 часа. Зашла в метро. Все места были заняты. Я стояла и меня вдруг сильно стало подташнивать, я уже думала, что вырвет. Потом возникла ужасная слабость, стало темнеть в глазах и я упала (потом мне сказали, что плавно присела) но я этого уже не помню. Пришла в себя через несколько секунд.
Второй раз потеряла сознание в больнице через много лет. У меня было маточное кровотечение и я потеряла много крови. Мне стали давать таблетки (не помню какие) и меня от них подташнивало. Я тоже на несколько секунд потеряла сознание в больнице в туалете. Я не упала, а присела на левую ногу. Пришла в себя тоже через несколько секунд и сразу поняла, что нога сломана (она была очень неестественно вывернута в щиколотке). Перелом был со смещением, сломана берцовая кость. Потребовалась сложная операция которая шла 3 часа и куча скобок в ноге. Потом потребовалось еще 2 операции чтобы эти скобки вытащить и два с лишним месяца в гипсе. Операция, кстати, стоила 40 000 руб. Так что не падайте в обморок. Дорогое это удовольствие.

#34
Гость

А чо ты тогда падаешь, если не боишься?
Я знаю, что обморок может быть из-за криворуких медсестер.
Слишком долго держат жгут на руке, не могут попасть в вену.
От этого можно отъехать.

Загадка. Сколько раз видела кровь чужих людей ни разу не падала в обморок. Да и сама кучу раз ранилась. А вот когда вижу собственную кровь в шприце и иглу в руке, так сразу и отъезжаю. Может это больше связано не с боязнью крови, а с самой процедурой.

Екатерина
#35

Я страдаю вегетососудистой дистонией. По этой причине часто испытываю на себе предобморочное состояние, особенно при перемене положения тела (когда резко встаю со стула или с кровати), либо летом при температуре выше 25 градусов. Сначала чувствую потемнение в глазах и пульсирующую головную боль, затем звон в ушах и ощущение ватного тела. В таких случаях стараюсь быстро сесть или лечь. И к счастью, это помогает, сознание не теряю и всё приходит в норму.

Гость
#36

Вообще, если мы говорим об обмороке, то это состояние не запомянается особо, это нечто вроде: "Чёрт в глазах темнеет" *Мнгновнние спустя* "Чёрт я на полу"
Обморок длится менее минуту (обычно). Лично я недавно упала в ванной (Ну я когда резко встаю могу терять сознание) В ванной у нас плитка, и это довольнно мальнкая комнатушка, поэтому когда я упала стукнулась головой не только об пол, но и об ванну. Очень противное состояние. Когда приходишь в себя, ощющение будто ты просто заснул, а потом уже становится больно 9В зависимости от того где ты ударился)

Гость
#37

Сначала я лежала несколько часов,резко встала и решила посмотреть в окно.Ну смотрю,а при этом у меня голова кружилась и в глазах темнело,но не помнила падение,а сам ты отключился и не видишь,не слышишь.
Как будто умерла и тебя не существует,а потом я резко голову подняла и кошка около меня сидит и у нее вся шерсть дыбом стояла. Видимо испугалась,когда я упала громко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Встала утром,пошла умываться,чувствую дурноту какую то,прошибло холодным потом и в следующее мгновение уже сижу на полу,ноги сами подкосились.Начала сильно массировать мочки уха,это привело в чувство,потом доползла до кровати и отключилась.Началась жуткая карусель,словно сильно раскрутили,вытошнило.

У меня похожее было. Когда упала в обморок, как будто по круговой лестнице летела вниз.

Предыдущая тема