Гость
Статьи
Грыжа диска L5-S1

Грыжа диска L5-S1

Делала мрт, обнаружили грыжу.
Сильно болит поясница, ноги, иногда немеет палец
Очень боюсь операции, кто сталкивался с такой грыжей? Возможно ли вылечить?

20 ответов
Последний — Перейти
Presto
#2

Обязательно с врачем и не одним говорить, узнавать, что можно сделать. Это серьёзные вещи, которые не стоит запускать.

#3
Presto

Обязательно с врачем и не одним говорить, узнавать, что можно сделать. Это серьёзные вещи, которые не стоит запускать.

Да, конечно, к врачу обязательно обращусь. Просто интересно услышать опыт других людей с аналогичной проблемой. Возможно ли полностью вылечиться?

Гость
#4

Я сталкивалась.
Было обострение сильнейшее, лежала 2 недели в больнице. Большую часть симптомов убрали (еще и поясница болела), правда нога не ходит толком до сих пор. Занимаюс упражнениями, укрепляю спину по рекомендации врача. (вам это противопоказано пока не уберете боль). Советую купить корсет поясничный, очень хорошо поддерживает. Ну и ни в коем случае не носить тяжести , не наклоняться. Об операции вам рано думать
Ну и понятно убрать грыжу лечением нельзя

Гость
#5

У меня грыжа,стеноз,смещение,гемангиомы в 4х позвонках.Боли постоянные,делаю зарядку.Стараюсь либо стоять,либо лежать.Нейрохирург сказал терпи сколько сможешь.Операция будет,когда поступишь по скорой.Но ,когда начинают неметь пальцы,начинаются необратимые процессы.Главное не пропустить момент.Вам к нейрохирургу надо

Гость
#6

Размер какой?

Гость
#7

Боль купировать не так сложно, но вылечить нельзя. Диск самый популярный, так уж мы устроены. ЛФК может значительно снизить потребность в медикаментозной терапии. Слово грыжа еще ничего не значит, нужны размеры, локализация, анамнез.

Гость
#8

Смотря на сколько все там плохо, у меня было оочень плохо и если бы операцию не сделала или поздно, то отказала бы стопа навсегда.

Гость
#9

Если не всё так ужасно, то точно туда лезть не стоит.
И самое важное это беречь себя(спину) ВСЮ жизнь. Ничего тяжелого, никаких наклонов и дела в наклонку забыть навсегда, не сидеть часами на стуле, правильно поднимать тяжести, итп.

meadowlark
#10

Я живу с такой грыжей уже , как минимум, 5 лет. Точнее, я знаю про неё 5 лет, но судя по ощущениям, она у меня была и раньше. Болит поясница, иногда бывают обострения, почти непрекращающиеся тянущие боли в ноги, иногда немеют пальцы. Лечения нет, периодически хожу к хиропрактору и на массаж. Стараюсь много ходить. Упражнения делать лень. Когда станет совсем невыносимо, сделают операцию. Но так как операция не является решением проблемы, постараюсь оттянуть это дело как можно дольше.

Гость
#11

10 обязательно беречь спину.. Не нагружать.

Зима
#12

Странно, что никто не написал, что все враки, и ежели автор не таскала шпалы, спина болеть не должна.
Автор, если вы в мск, идите в клинику здорового позвоночника. Вытяжка и массаж каждый день. Месяца два. Затем повторный курс.

Гость
#13
Зима

Странно, что никто не написал, что все враки, и ежели автор не таскала шпалы, спина болеть не должна.
Автор, если вы в мск, идите в клинику здорового позвоночника. Вытяжка и массаж каждый день. Месяца два. Затем повторный курс.

Повзрослеешь -- поймешь. Гравитации сложно избежать, рейсов на Луну пока нет. При плохо развитых мышцах спины порой одно неловкое движение становится роковым.

Гость
#14
Гость

У меня грыжа,стеноз,смещение,гемангиомы в 4х позвонках.Боли постоянные,делаю зарядку.Стараюсь либо стоять,либо лежать.Нейрохирург сказал терпи сколько сможешь.Операция будет,когда поступишь по скорой.Но ,когда начинают неметь пальцы,начинаются необратимые процессы.Главное не пропустить момент.Вам к нейрохирургу надо

Нет насчёт необратимых процессов тут не согласна, у меня стопа онемела, мне делали блокаду,электрофорез, электростимуляцию, всё ожило. Но грыжа, конечно, никуда не делась

Гость
#15
Зима

Странно, что никто не написал, что все враки, и ежели автор не таскала шпалы, спина болеть не должна.
Автор, если вы в мск, идите в клинику здорового позвоночника. Вытяжка и массаж каждый день. Месяца два. Затем повторный курс.

Потому что моя тётя не видела этой темы. У неё примерно такие заявления и были, когда узнала мою ситуацию .На самом деле грыжи образуются чаще у людей с выпрямленным лордозом, плоскостопием и т.п

#16

Регулярно врача посещать и проходить курс лечения, который назначат. А для снятия боли мне помогает хорошо релаксирующий бальзам Хорс форс и ЛФК регулярно выполняю, упражнения в свободном доступе в интернете можно найти

Зима
#17
Гость

Потому что моя тётя не видела этой темы. У неё примерно такие заявления и были, когда узнала мою ситуацию .На самом деле грыжи образуются чаще у людей с выпрямленным лордозом, плоскостопием и т.п

Такие заявления у всех, когда я свою спину упоминаю. Оры" такого не может быть, ежели шпалы не таскала. Ты фсио вриошь"

Зима
#18
Гость

Повзрослеешь -- поймешь. Гравитации сложно избежать, рейсов на Луну пока нет. При плохо развитых мышцах спины порой одно неловкое движение становится роковым.

Вы впервые на вумане?
На мою историю больной спины ВСЕ вуманши орут "если шпалы не таскала, этого не могет быть!!"

Гость
#19

у вас может быть грыжа но вы ее не чувствуете. Это мне врач так сказал. Или может быть протрузия небольшая боли адские. Не знаю правильно ли я поняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

У знакомого была грыжа, удалил, она снова вылезла,сейчас с ним не общаемся,поэтому не в курсе, что там с его грыжей.Ну суть не в этом, недавно увидела видео, как блогер лечил парня(у него была грыжа 16мм) с помощью некого массажера, кажется "маст", в общем почти вылечил он ему эту грыжу, там какая-то мелочь осталась. Если нужно, могу поискать это видео вам скинуть, посмотрите, может поможет. А так ещё слышала, что люди гимнастикой спасаются,мышцы укрепляют и потом лучше себя чувствуют. В общем прежде чем удалять сто раз подумайте и перепробуйте все способы, выздоровления вам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: