Гость
Статьи
Волосопад после …

Волосопад после коронавируса.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто переболел коронавирусом и столкнулся с ужасным выпадением волос ? (( Прошло 2 месяца после того , как переболела и волосы стали выпадать пучками. Ко врачу …

Гость
7 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Татьяна
#204
Татьяна

Расскажу о своем эксперименте: использовала этот метод ещё в юности. Сейчас к нему вернулась.

Кашицу репчатого лука ( я брала половину средней лукавицы) перемешиваем с полчайной ложки меда ( я добавила столько же настоя прополиса, по желанию можно не добавлять). Эту смесь нанести не корни волос, надеть пакет на волосы, прижав его концы плотно к коже лица и шеи, надеть платок ( косынку) или сделать из марли валик , чтобы протекающий сок в себя впитывали. (Чтобы сок не подтекал, берите луковицу мЕньшего размера, все равно будет достаточно)

Эту процедуру делала на ночь, дополнительно положив свернутое полотенце на подушку ( по той же причине). Перед работой утром смыла с испоьзованием бальзама. Волосы расчесала, будто шёлк, практИчески ничего из волос на расческу не вычесав, уже после первой процедуры. Так повторяю несколько дней ( в моем случае, ночей)

За экономией времени по утрам можете эту процедуру делать пЕред сном ( на несколько часов).

В юности я свои волосы таким образом простимулировала к росту. Вернулась к этому методу сейчас, не увидив никакОго результата после лечения стандартными препаратами.

Ни суолько не смущайтесь того, что от волос может быть небольшой запах от лука. Это, по большому счету, вовсе неважно.

Любая проблема по здоровью абсолютно не вызовет энтузиазма помочь со стороны окружающих. Почему тогда мы должны стесняться запаха от своих аобственных волос. ( Кстати он ощущается только на мокрых волосах. На сухих - нет).

У нас есть целый месяц до весны. Пока мы ходим в шапках, пробуйте, девочки-мальчики. Пробуйте, непременно!

Я вот только первый раз попробывала с луком . Посмотрим как дальше. А так волосы уже 5 месяцев выпадают... Все проверено. Дефециты основные исключены и какие то паталогии, гармоны.... Кучу всего пью и витраю все это время...... Иногда уже руки опускаются.....

#205
Татьяна

Я вот только первый раз попробывала с луком . Посмотрим как дальше. А так волосы уже 5 месяцев выпадают... Все проверено. Дефециты основные исключены и какие то паталогии, гармоны.... Кучу всего пью и витраю все это время...... Иногда уже руки опускаются.....

Татьяна, обязательно напишите потом о Ваших результатах.

Гость
#206
Гость

Всем доброго времени суток! Мое первое сообщение N 179 от 17 января 2021 в 14.53. Хочу всех успокоить, волосы растут. Пока ещё старые выпадают, конечно, не в таком количестве как вначале волосопада, но новые начали расти. Думаю ещё месяцок повыпадают и прекратится это безобразие. Поэтому терпите, не отчаивайтесь, скоро закончится этот ад выпадения волос. Все будет хорошо, организм справится.

А сколько по времени у вас выпадали они?

Анастасия
#207
Анастасия

Добрый вечер. И я пополняю ваши ряды. В октябре переболела, в конце декабря за неделю до нового года началось. Лезут прям прядями. Не считала сколько за одно мытье - но думаю не меньше 500. За 3 недели потеряла 2/3 волос и нахожусь в состоянии шока. Начала принимать Д, С, омегу, куркумин, купила дороженные таблетки nourkrin, планирую подключать группу В. Но пока безрезультатно к сожалению. Скорее всего побреюсь под ежик. Всем сил и терпения. Надеюсь это не навсегда.

Всем привет. Дополняю инфу. Прошло еще почти три недели. Итак: выпали волосы до такой степени, что состригла их так, что хвостик не завязать - а завязывать и нечего было - он был толщиной с карандаш. Если фоткать черепушку сверху - по сторонам от пробора зияли такие приличные очаги залысин. Волосики были, но кожа просвечивала сквозь них. Сейчас волосы не выпадают такими колтунами. На расческе в десяток раз меньше волос остается. Предполагаю что я ускорила выпадение волос маслами. Готовила зелье из сухих аптечных трав на оливковом масле с добавлением димексида и масла розмарина. На нем волосы безбожно сыпались. Это норма. На маслах они всегда быстрее сыпятся. Почти закончила принимать бад для волос нуркрин. Советуют принимать полгода - продолжу пожалуй. Далее принимала и продолжу: д, С, цинк, омегу, кверцитин, комплекс для чистки печени, коллаген, кремний, группу В. Вижу лезет подшорсток. Лысина уже не так зияет, обошлось без парика. Просто волосики собирала максимально и сзади мини-крабиком защелкивала. Что скажу по витаминам. Я уже несколько лет не покупаю их в наших аптеках. Там нет рабочих форм к сожалению, а те что есть - стоят очень дорого. Наценки дикие. Если что, берите на всем думаю известном американском сайте. Там очень много достойных рабочих добавок. Если кому актуален рецепт маски, напишу о нем. Но повторюсь - с ней волосы выпадают еще быстрее. Всем здоровых новых волосиков, это безобразие прекращается - волосики отрастают.

Гость
#208

Здравствуйте, переболела, в октябре 2020 года, только сейчас в числах 20 января стали сыпаться клоками, боюсь трогать, за одно расчесываниеи 20-30 штук. Врач назначил селен, цинк, вит. Д, винпоцетин, шампунь Алерана, втирать 3 раза настойку стручкового перца, пью неделю, эффекта нет пока. Да и ещё сама ступил, сходила на мелирование, а это наверное ещё больше спровоцировало. На днях буду сдавать все анализы.

Гость
#209
Гость

Здравствуйте, переболела, в октябре 2020 года, только сейчас в числах 20 января стали сыпаться клоками, боюсь трогать, за одно расчесываниеи 20-30 штук. Врач назначил селен, цинк, вит. Д, винпоцетин, шампунь Алерана, втирать 3 раза настойку стручкового перца, пью неделю, эффекта нет пока. Да и ещё сама ступил, сходила на мелирование, а это наверное ещё больше спровоцировало. На днях буду сдавать все анализы.

И сколько будет длиться все это, руки опускаются, гормоны врач не назначила, сказала, что можно пополнеть. Такие густые волосы были? Хочется плакать, но стараюсь не впасть. Скажите, пожалуйста, когда примерно волосы перестанут выпадать?

Гость
#210
Гость

Добрый день! Такой же волосопад , как и у остальных. Давление, вверх поднималось, как пришпиленная к кровати. Контролирую его сама, таблетка капатена в сумке. Лекарств выписали очень много, купила и принимать не стала. У меня все раньше с давлением было хорошо, и я просто боюсь пить лекарства , которые для пожилых людей выписывают. Перетерпела приступы, вызывала скорую несколько раз, то горячий укол ставили, то заставляли пить чистый корвалол 50 гр без воды, вообщем тоже не стала больше вызывать. Вчера была атака , перетерпела. Держитесь, все образуется. Надо только подождать. Сейчас головные боли , лекарства не пью. Температура поднималась на днях перед этим всем, 37,5 с обеда и к вечеру лучше стало. Сон лучшее лекарство, спите побольше.

Капотен принимают при высоком давлении, как скорая помощь, т е не симптоматическое лечение. После ковида скачки давления могут быть, если цифры невысокие, то лучше всего принимать по 15-20 кап настойки : валериана+ пустырник+ боярышник, а за час до сна в такой же состав добавить 15кап корвалол (если сон нарушен), да, ещё хорошо помогает глицин 2-3 таб под язык. Если вы не были раньше гипертоником, этого лечения будет достаточно, чтобы через 2недели давление вас не беспокоило. Да, если вы за рулём - будьте осторожнее, эти капли вызывают лёгкую сонливость, да и на спирту они. Капли закончите принимать, продолжайте принимать глицин, и всё будет хорошо. Удачи!

Гость
#211

Я не принимала антибиотиков. Не принимала ничего. Как мне казалось перенесла легко - 2 недели температура 37,5-38. Через 2 месяца начался волосопад. И осыпаются, и осыпаются. Я даже не знала, что у меня столько волос... но процесс продолжается и страшно подумать чем это может закончиться...

Гость
#212
Гость

Я не принимала антибиотиков. Не принимала ничего. Как мне казалось перенесла легко - 2 недели температура 37,5-38. Через 2 месяца начался волосопад. И осыпаются, и осыпаются. Я даже не знала, что у меня столько волос... но процесс продолжается и страшно подумать чем это может закончиться...

Болела в ноябре, тяжело, делала в больнице. С середины декабря начали выпадать волосы, очень сильно. Только сейчас стали выпадать меньше, не так страшно голову мыть. По УЗИ щетовидки выявили проблему. Пью уже 20 дней селен, цинк, железо, фолиевую и никотиновую кислоту, витамин Д3, кальций. Втираю в волосы никотиновую кислоту.

Гость
#213
Гость

Болела в ноябре, тяжело, делала в больнице. С середины декабря начали выпадать волосы, очень сильно. Только сейчас стали выпадать меньше, не так страшно голову мыть. По УЗИ щетовидки выявили проблему. Пью уже 20 дней селен, цинк, железо, фолиевую и никотиновую кислоту, витамин Д3, кальций. Втираю в волосы никотиновую кислоту.

Ошиблась, выпадать начали с середины января

Гость
#214
Гость

Переболела коронавирусом (середина мая по июнь) с повреждением легких до 50 %, с высокой температурой - 39. Принимала антибиотики в ударных дозах в течение 15 дней, гидроксихлорохин - 5 дней из 14 (бросила, т.к. начались проблемы с сердцем). С середины июля начала стремительно терять волосы, при расчесывании и мытье выпадали пряди волос. На настоящий момент потеряла почти половину волос. Мои действия - сдала кровь на сыворочное железо и гормон щитовидной железы ТТГ. Выявили железодефицитную анемию (уровень железа был на нижней границе), гормон оказался в норме. Начала прием комплекса для улучшения формулы крови с железом в лечебных дозировках, витамины, минералы, коллаген и аминокислоты (метионин, цистеин, аргинин, пролин, глицин, лизин). Все эти аминокислоты способствуют росту волос. Использовала дарсонваль ежедневно на протяжении 5 недель, маски с магниевым маслом раз в неделю, лосьон для волос "Эсвицин" ежедневно, в шампунь добавляю эфирное мало розмарина, ополаскиваю волосы после мытья отварами трав. Пришлось подстричь волосы. Спустя 1,5 месяца есть улучшения. Волосы перестали выпадать клоками, процесс замедлился. Пишу подробно, возможно, мой опыт восстановления волос будет полезен. Не теряйте надежду, волосы обязательно восстановятся спустя 3-6 месяцев, но им надо помочь. Удачи!!!

Спасибо большое!

Гость
#215

Добрый день! Переболела в октябре, в декабре началось сильное выпадение, в январе усилилось, потеряла 70%. Очень долго изучала эту тему и почему ничего не помогает. Вирус вызывает тромбоз мелких сосудов - капилляров, нарушается мозговое кровообращение, что приводит к выпадению волос. Поэтому обязательно нужно начать принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Таким препаратом является дигидрокверцитин. Так же мне порекомендовали эликвис 2,5мл , его стали сейчас прописывать всем заболевшим, и не так просто его найти, т.к. раскупают сразу. Обязательно проверить Д3, цинк, ферритин. Делать массаж головы, массажировать уши, зарядку для шеи - обязательно. Для укрепления волос хорошо помогает кератин. Вовнутрь принимать обязательно кремний. Параллельно я принимаю Д3 10000, т.к. ниже нормы, но нужно принимать с жирной пищей, т.к. это жирорастворимый витамин. Спирулину по 3таб 3р в день, железо хелат - именно хелат, т.к. легче усваивается, цинк, вит С 1000мг, пантовигар - но, все это не давало эффекта, пока я не начала принимать препараты для восстановления кровообращения. Сейчас волоспад прекратился.
Не переживайте, все восстановиться.

Гость
#216
Гость

Добрый день! Переболела в октябре, в декабре началось сильное выпадение, в январе усилилось, потеряла 70%. Очень долго изучала эту тему и почему ничего не помогает. Вирус вызывает тромбоз мелких сосудов - капилляров, нарушается мозговое кровообращение, что приводит к выпадению волос. Поэтому обязательно нужно начать принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Таким препаратом является дигидрокверцитин. Так же мне порекомендовали эликвис 2,5мл , его стали сейчас прописывать всем заболевшим, и не так просто его найти, т.к. раскупают сразу. Обязательно проверить Д3, цинк, ферритин. Делать массаж головы, массажировать уши, зарядку для шеи - обязательно. Для укрепления волос хорошо помогает кератин. Вовнутрь принимать обязательно кремний. Параллельно я принимаю Д3 10000, т.к. ниже нормы, но нужно принимать с жирной пищей, т.к. это жирорастворимый витамин. Спирулину по 3таб 3р в день, железо хелат - именно хелат, т.к. легче усваивается, цинк, вит С 1000мг, пантовигар - но, все это не давало эффекта, пока я не начала принимать препараты для восстановления кровообращения. Сейчас волоспад прекратился.
Не переживайте, все восстановиться.

А что конкретно вы пили для кровообращения?

Гость
#217
Гость

А что конкретно вы пили для кровообращения?

дигидрокверцетин, эликвис 2,5мл, я об этом написала.

Ксения
#218

Мои первые сообщения это 192, 194 (195). Сейчкс волослпад стал намного меньше (птьфу птьфу птьфу). Не знаю помог бальзам Revita Cor или просто им надоело выпадать. Но обратила внимание, что начили по краю лба, то есть по краю волос расти мелкие волосики. В сетке при мытье раз в десять их меньше, на расческе практически нет или есть в основном тоненькие и не длинные. Боюсь, что это вновь отросшие. Обнаружила их рост, когда решила последние волосины уложить феном, так как до этого отказалась от любых укладочных среств и приборов. Когда сушула это жесть, проборчики- ряды чуть ли не в милиметр толщиной. Все волосы в хвостике, как у мыши переболевшей свинкой. В итоге надеюсь, что волосопад больше не повториться в таком количестве и начнется рост. В конце недели на стрижку и покраску, посмотрим, что скажет парикмахкер, есть ли рост волос. На счет анализов все норм, кроме белкового голодания. Врач запретила любые лекарства, кроме урсосана по одной таблетке на ночь для печени на год. Но это для меня, что нужно пить другим, то это решитттолько врач. Если кто хочет то попробуйте этот бальзам, я его с шампунем использую той же марки. Я все же надеюсь, что не только соблюдение диеты и много воды, но и он тоже помогает. Но надо отдать должное, что еще применяю комплекс система 4, но на нем я сижу много лет. Девочки, надеюсь, что все мы вернем свои красивые локоны.

Гость
#219
Гость

Была коса до пояса. Болела в июне-июле. Посыпались волосы клочьями в первые дни сентября. Прямо "старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи", но новая "чистая и шелковистая" расти и не думает(( Пропила витамины для женщин, пью Омегу-3, пользуюсь лечебным шампунем, втираю репейное и касторовое масло. Без изменений. От волос уже даже на четвертая часть осталась, а так, мышиный хвостик, причем, больной мыши. Собираюсь ехать парик покупать. Знать бы, восстановятся ли волосы?!

Спасибо за юмор! 😂

Гость
#220

Здравствуйте, у меня тоже такая же беда, боюсь что скоро облысею. Не хочу даже лишний раз мыть и расчёсывать волосы, падают просто клочками.

Анна Иркутск
#221

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста через сколько месяцев или может быть недель остановится выпадение волос? И сколько примерно удалось спасти из 100%? Может быть кому то что то реально помогло? Покупать парик или стричь коротко. Как только подходит время расчесывания или мытья волос, снимаешь резинку и душа в пятки уходит, а после мытья стресс и слезы. Мозгами понимаю, что это не нужно психовать, но когда видишь сколько их выпадает, то сразу невольно капают слезы... Кому удалось сохранить длину и более менее нормальный вид, чтобы можно было выйти из дома?

Анна Иркутск
#222

И еще вопрос - кто пробовал Алерану и помогла ли она?

Гость
#223
Анна Иркутск

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста через сколько месяцев или может быть недель остановится выпадение волос? И сколько примерно удалось спасти из 100%? Может быть кому то что то реально помогло? Покупать парик или стричь коротко. Как только подходит время расчесывания или мытья волос, снимаешь резинку и душа в пятки уходит, а после мытья стресс и слезы. Мозгами понимаю, что это не нужно психовать, но когда видишь сколько их выпадает, то сразу невольно капают слезы... Кому удалось сохранить длину и более менее нормальный вид, чтобы можно было выйти из дома?

Здравствуйте. Мое первое сообщение N198 от 29 января. Волосы выпадали очень сильно, при мытье просто стекали с водой с головы. Сток забивался. Волосы, как осенние листья, что погибло, то отвалится. Я продолжаю ежедневно делать массаж. Железо, витамины принимаю, маски для улучшения кровоснабжения кожи головы. Волосики сейчас жиденькие, но новые прорастают и залысины уже не так страшно сияют. Пользуюсь шампунями и пр. с натуральными компонентами, от окрашивания отказалась пока, стрижку не делала, легкая укладка, только лак немного. Надеюсь на лучшее.

Гость
#224
Анна Иркутск

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста через сколько месяцев или может быть недель остановится выпадение волос? И сколько примерно удалось спасти из 100%? Может быть кому то что то реально помогло? Покупать парик или стричь коротко. Как только подходит время расчесывания или мытья волос, снимаешь резинку и душа в пятки уходит, а после мытья стресс и слезы. Мозгами понимаю, что это не нужно психовать, но когда видишь сколько их выпадает, то сразу невольно капают слезы... Кому удалось сохранить длину и более менее нормальный вид, чтобы можно было выйти из дома?

У меня, выпадение началось с начало заболевания и до сих пор, уже третий месяц, проколола витамины группы в, надеюсь, что до парика не дойдет. В салоне, мастер успокоила, что это пройдет..... надеюсь, но все же боязно. Подумываю о визите к трихологу.

Гость
#225
Гость

У меня волосы сильно выпадали 3,5 месяца. Самые страшные были первые 2. Выпадали клоками при расчёсывании и мытьё. Потеряла половину волос. Спустя 3,5 мес. волосы резко перестали выпадать. Сейчас при расчёсывании 3-5 волосков. С момента начала волосопада прошло почти полгода. Новые волосы появились по всей голове только месяц назад. Структура волос не поменялась. Это телогенное (реактивное) выпадение после коронавирусной инфекции. Лекарства тут не причем, они могли только усугубить проблему. Волосы начала сразу восстанавливать активно как снаружи, так и изнутри. Ни в коем случае не делайте масляные маски, волосы и так ослабленные. Это усилит выпадение. Я до сих продолжаю лечение. Подробно написала в своем сентябрьском сообщении о схеме восстановления волос. К трихологу не ходила. Надо это пережить, хотя очень тяжело. Восстанавливать волосы обязательно надо, чтобы алопеция из острой фазы не перешла в хроническую. Всем терпения и успехов в восстановлении волос!!! У нас все получится!!!

Согласна, что причина в ковиде. У меня стали выпадать со дня заражения, а не со дня лечения. Надо выполнять все рекомендации врачей, как организм восстановится, так всё пойдёт на лад😊 Я проколола витамины группы в, пью витамин д...У меня был кишечный ковид, из-за желудка и поджелудочной не все препараты, даже поддерживающие, могу принимать. Стараюсь не унывать, сходила в салон стрижку сделала, мастер подбодрила меня: "всё будет хорошо, восстановятся". В общем, не грустите, постепенно всё наладится, побольше положительных эмоций 😊

Анна Иркутск
#226

Я уже при выписке из больницы заметила, что волосы изменили структуру - стали жесткими, как солома - высохли что ли. Но тогда думала, что сначала нужно в себя прийти после болезни. Потом прочитала кучу литературы и форумов и поняла, что будет дальше. Сходила в салон и купила проф шампунь Кудзитол, сделала алоэ на водке (всегда помогало при проблемах сезонных). Я в принципе всегда стараюсь волосы питать и споласкиваю после масок и масел травами - корень лопуха и кора дуба. Накупила витаминов и восстанавливала микрофлору кишечника. Наивная! Думала, если начну весь комплекс раньше, то обойдусь малой кровью! Но, прошло ровна 2 месяца и началось. Так, что мой план не сработал - от слова совсем:(
А вчера общалась с парикмахером своим, так вот она сказала, что сама столкнулась с этой проблемой и это самая распространенная сейчас проблема большинства ее клиенток. У нее самой волосы выпали до проплешин и она использует Алерану уже 4 месяц. Говорит, что сейчас проплешины уже не так видны.
Из своего опыта поняла, что ближайшие 2-3 месяца нужно просто глушить антидепрессанты, ждать и надеяться на чудо!

Анна Иркутск
#227

Забыла - перед Новым годом сходила в парикмахерскую и убрала 15-20 см длины, думала тогда, что эта мера поможет ослабленным волосам справиться. Вместе с алоэ в корни втираю витамин В - тиамин.
Так, что до начала волосопада была проведена подготовительная операция по спасению пострадавших, но она провалилась:(

Ксения
#228
Анна Иркутск

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста через сколько месяцев или может быть недель остановится выпадение волос? И сколько примерно удалось спасти из 100%? Может быть кому то что то реально помогло? Покупать парик или стричь коротко. Как только подходит время расчесывания или мытья волос, снимаешь резинку и душа в пятки уходит, а после мытья стресс и слезы. Мозгами понимаю, что это не нужно психовать, но когда видишь сколько их выпадает, то сразу невольно капают слезы... Кому удалось сохранить длину и более менее нормальный вид, чтобы можно было выйти из дома?

Добрый вечер. Мне уже не один врач сказал, что на восстановление волос уйдет 6 месяцев, но это не говорит о том, что все шесть месяцев будут выпадать. Это говорит о том, что через пол года организм восстановится и волосы тоже. Без надобности ничего в себя впихивать не надо. Мне как раз это запретили делать. Алерану шампунь покупаю периодически, просто как шампунь. Из Алераны помогает спрей, но там гормон и просто так брызгать его нельзя, если только аллопеция гормонозависимая и его прописал врач. Трихолог прописала бальзам-кондиционер Revita Cor. Пользуюсь вместе с шампунем. Сегодня делала стрижку и парикмахер сказал, что пошел пушок расти. Длинные волосы жидкие стали, но зато "подшёрсток" появился. Бальзам не бюджетный, и покупать или не покупать решать каждому.

Анна Иркутск
#229

Отчасти соглашусь, но если ничего не делать с волосами совсем, то то, что начнет расти через полгода будет тонким и сухим. Как минимум, витамины нужно пить + все врачи в голос твердят про Омегу, витамины В и витамины Д. Да и местно тоже нужно помогать остаткам волос выжить, особенно если длина до середины спины. Хотя бы постараться, чтобы не стричься коротко, а то следующий стресс будет уже после стрижки - да, им станет легче и падеж уменьшится, но до своей нормальной длины им расти и расти, года 3 наверное, а если еще и стрижка не идет, так вообще капец. Понятно, что гормонами не нужно пользоваться, если врач не назначил, но есть куча народных средств и салонных тоже, которые помогают справляться с проблемой.
Или я не права?

Гость
#230

У меня тоже после ковида волосы пучка и сыпятся, уже проплешены видны, и не один врач не чего не может сказать

Гость
#231
Гость

У меня тоже после ковида волосы пучка и сыпятся, уже проплешены видны, и не один врач не чего не может сказать

Вы к кому врачу ходили? я к дерматовенерологу. Она сама призналась, что у неё после ковида также выпадали волосы. Врач сказала, что все должно наладиться, надеюсь.

Гость
#232
Гость

таже фигня, я в шоке при любом прикосновении к голове волосы сыпятся и главное что корень волоса стал тоньше и тоже спустя три месяца

Та же ерунда, к какому доктору обратиться с волосами? лезут клочьями уже не знаю что делать. Переболела пневмонией двухсторонней думаю что был ковид. По всей квартире только мои волосы.

Гость
#233
Гость

Девочки, я тоже после короны в апреле - потеряла больше половины волос. Ходила к трикологу, эндокринологу (все в порядке) сдала все анализы, прошла лечение, делала и Капельницы с железом и витамин Д, просто витамины для волос пила перфектил, уколы Мильгамма, цинк и т.д. В общем спустя 5 месяцев ничего не изменилось. Волосы продолжают отпадать с той же скоростью. Уже отстригала их до плеч. Зрелище то ещё.... одно утешает, что вроде новые растут))) Боже, дай терпения!!! Хочу волосы как были раньше !!!

Держитесь! У меня тоже самое после больницы, где лежала с ковидом и я не знаю что делать. Витамины пью..

Гость
#234

Добрый вечер.
Заранее приношу извинения что пишу на женском форуме. Но проблема касается и мужчин тоже. Весной переболев ковидом - через 2 мес началось очень сильное выпадение волос. Волосы всегда были очень очень густые.
Сразу же обратился к трихологу - врач назначил много анализов + узи щитовидки. Все оказалось в норме только был дефицит витамина Д- прописали аквадетрим, спрей с кофеином селецин+ доп шампунь от перхоти ( она всегда была в не большом количестве но волосы не выпадали) спустя 2 -3 мес лечения - волосы так же выпадали- трихолог говорил что в организме был сбой и все пройдет. Но шло время а улучшений серьезных не было. Попробовал пить витамины приорин - выпадение сильно не уменьшилось но сами волосы очень быстро начали расти. Осенью выпадение увеличилось - особенно это видно при мытье головы. На прошлой неделе ходил уже к другому трихологу- смотрели состояние головы- волосы новые растут это радует но и очень много новых волос сразу практически выпадает. Телогеновое выпадение волос. Врач сообщила что много сейчас кто жалуется на данную проблему но как ее решить врачам не известно. Прописала средство sos от time to grow, анализы новые сдать(уже сдал все ок) и повторная явка через 2 мес.
Подводя итоги - уже скоро год как у меня волосы сыпаться... Изменилась структура ( стал более кучерявым) это удручает ( врачи помочь не могут. Трачу много денег на приемы и лекарства, анализы.
Почитав в данной ветке про сосуды и кровоснабжение - решил записаться к неврологу) а вдруг! Если кому то интересно будет - дам обратную связь по дальнейшему поиску решений нашей проблемы.
Всем спасибо кто делится своим опытом!

Гость
#235
Гость

Добрый вечер.
Заранее приношу извинения что пишу на женском форуме. Но проблема касается и мужчин тоже. Весной переболев ковидом - через 2 мес началось очень сильное выпадение волос. Волосы всегда были очень очень густые.
Сразу же обратился к трихологу - врач назначил много анализов + узи щитовидки. Все оказалось в норме только был дефицит витамина Д- прописали аквадетрим, спрей с кофеином селецин+ доп шампунь от перхоти ( она всегда была в не большом количестве но волосы не выпадали) спустя 2 -3 мес лечения - волосы так же выпадали- трихолог говорил что в организме был сбой и все пройдет. Но шло время а улучшений серьезных не было. Попробовал пить витамины приорин - выпадение сильно не уменьшилось но сами волосы очень быстро начали расти. Осенью выпадение увеличилось - особенно это видно при мытье головы. На прошлой неделе ходил уже к другому трихологу- смотрели состояние головы- волосы новые растут это радует но и очень много новых волос сразу практически выпадает. Телогеновое выпадение волос. Врач сообщила что много сейчас кто жалуется на данную проблему но как ее решить врачам не известно. Прописала средство sos от time to grow, анализы новые сдать(уже сдал все ок) и повторная явка через 2 мес.
Подводя итоги - уже скоро год как у меня волосы сыпаться... Изменилась структура ( стал более кучерявым) это удручает ( врачи помочь не могут. Трачу много денег на приемы и лекарства, анализы.
Почитав в данной ветке про сосуды и кровоснабжение - решил записаться к неврологу) а вдруг! Если кому то интересно будет - дам обратную связь по дальнейшему поиску решений нашей проблемы.
Всем спасибо кто делится своим опытом!

Я тоже мужчина и у меня точно такая же проблема, правда выпадают 5 месяцев, а не год. Так что держите в курсе как вы боритесь с данной проблемой.

#236
Гость

Я тоже мужчина и у меня точно такая же проблема, правда выпадают 5 месяцев, а не год. Так что держите в курсе как вы боритесь с данной проблемой.

Прекратилось выпаление через 5месяцев. Пила никотиновую, фолиевую кислоту, перфектил. Втирала эсвицин и делала на ночь луково-медовые маски. Сдала анализ повторный на антитела. Пока "тела" ( гр. М) не закончились ( 0.56 из допустимых 0.8-1) волосы не прекращали выпадать. Укрепляйте иммунитет, чтобы ушли "тела" самогО вируса.

#237
Татьяна

Прекратилось выпаление через 5месяцев. Пила никотиновую, фолиевую кислоту, перфектил. Втирала эсвицин и делала на ночь луково-медовые маски. Сдала анализ повторный на антитела. Пока "тела" ( гр. М) не закончились ( 0.56 из допустимых 0.8-1) волосы не прекращали выпадать. Укрепляйте иммунитет, чтобы ушли "тела" самогО вируса.

Волосы растут. Тонкие, но растут. Будьте здоровы!!! Сама переживала по поводу проплешин.

Вырастут. Точно!

Гость
#238
Гость

Я тоже мужчина и у меня точно такая же проблема, правда выпадают 5 месяцев, а не год. Так что держите в курсе как вы боритесь с данной проблемой.

Добрый вечер, по всей видимости братья и сестры по несчастью.
Переболела в конце ноября, тяжело, через больницу и всеми вытекающими препаратами (антибиотики, противмалерийный и т.д.)
Вначале особо сильного волосопада не замечала, было больше чем обычно, но не так как сейчас.
После больницы практически без остановки пила сельцинк, Д3, Омегу, магний и общий комплекс Оптивумен.
Неделю назад начался кошмар, который опасен всеми участниками форума (когда моешь голову и с водой утекают волосы :( ). Очень страшно чем это может закончиться.
Сейчас реальная паника, куда бежать и что делать.
Увеличивать дозу витаминов? Сдавать аналаизы, но какие, я не специалист?
Втирать в голову или не втирать чтобы совсем не облысеть.

Супруг тоже болел, но более легко, у него параллельно с моими волосопадом появилась дикая сухость тыльной стороны кистей, выглядит почти как ожог, пока начали мазать бипонтеном.

Ксения
#239
Анна Иркутск

Отчасти соглашусь, но если ничего не делать с волосами совсем, то то, что начнет расти через полгода будет тонким и сухим. Как минимум, витамины нужно пить + все врачи в голос твердят про Омегу, витамины В и витамины Д. Да и местно тоже нужно помогать остаткам волос выжить, особенно если длина до середины спины. Хотя бы постараться, чтобы не стричься коротко, а то следующий стресс будет уже после стрижки - да, им станет легче и падеж уменьшится, но до своей нормальной длины им расти и расти, года 3 наверное, а если еще и стрижка не идет, так вообще капец. Понятно, что гормонами не нужно пользоваться, если врач не назначил, но есть куча народных средств и салонных тоже, которые помогают справляться с проблемой.
Или я не права?

Если все это прописывает врач, то это лдно, а если сами себе прописали, то это совсем другое. Избыток витаминов прилично может навредить организму. Просто с моими анализами все нормально, витаминами меня еще кололи в больнице при лечении, поэтому наверное сейчас и не требуется. На пол года мне прописали поддержку для волос, на месяц применять Revita Cor, потом аж три месяца Крексепил и Ренфолтил, а затем еще тоник Т и Hair food 10%. Из всего этого знаю только тоник Т, так серию система 4 использую в течении недели перед покраской, когда краска слезет. А вот из лекарств даже обычное обезболивающие не желательно, не говоря уже про что-то посильнее. Так что волосы поддерживать надо, а вот витамины, если врач прописал, так как их нехватает.

Гость
#240
Татьяна

Я вот только первый раз попробывала с луком . Посмотрим как дальше. А так волосы уже 5 месяцев выпадают... Все проверено. Дефециты основные исключены и какие то паталогии, гармоны.... Кучу всего пью и витраю все это время...... Иногда уже руки опускаются.....

Омега 3 на айхербе помогает.

Гость
#241
Гость

И сколько будет длиться все это, руки опускаются, гормоны врач не назначила, сказала, что можно пополнеть. Такие густые волосы были? Хочется плакать, но стараюсь не впасть. Скажите, пожалуйста, когда примерно волосы перестанут выпадать?

Прочитав ответы, поняла что все переболевшие ОРВИ или коронкой сейчас лишаются своих волос, у меня продолжается это уже два месяца, пью
Витамины группы В(6,9,12), С, Д3, посоветовали пить ещё омегу 3 или 6, железо, но у меня ещё и гемоглобин сильно упал, хотя и так был низкий. Шампунь и маску купила против выпадения с шунгитом. Волосы были до талии, густые, пришлось тоже подстричь, и покрасить хной черной(у меня не крашеные свои темные), а то видна кожа головы, сейчас выпадают, но меньше, и залысин не так видно, вижу что начали расти маленькие волосы по всей голове, думаю к лету восстановиться всё. Не отчаивайтесь

Гость
#242
@blackjack41

Все сообщение не влезло 😅 дефецит витамина д

У моего брата тоже начали клочьями выпадать как и у меня, он сейчас пьет омегу 3 и биотин гумес, спустя месяц сказал что помогает, лезут уже не сильно. По поводу Вит Д и других витаминов посмотрите на айхербе, и Вит Д лучше пить с витамином К

Гость
#243
Татьяна

Я вот только первый раз попробывала с луком . Посмотрим как дальше. А так волосы уже 5 месяцев выпадают... Все проверено. Дефециты основные исключены и какие то паталогии, гармоны.... Кучу всего пью и витраю все это время...... Иногда уже руки опускаются.....

Как Вам маска, помогла?

Гость
#244
Гость

Прочитав ответы, поняла что все переболевшие ОРВИ или коронкой сейчас лишаются своих волос, у меня продолжается это уже два месяца, пью
Витамины группы В(6,9,12), С, Д3, посоветовали пить ещё омегу 3 или 6, железо, но у меня ещё и гемоглобин сильно упал, хотя и так был низкий. Шампунь и маску купила против выпадения с шунгитом. Волосы были до талии, густые, пришлось тоже подстричь, и покрасить хной черной(у меня не крашеные свои темные), а то видна кожа головы, сейчас выпадают, но меньше, и залысин не так видно, вижу что начали расти маленькие волосы по всей голове, думаю к лету восстановиться всё. Не отчаивайтесь

подскажите пожалуйста где приобретали черную хну

Гость
#245

Не читала ещё всю тему, но я тоже переболела какой-то гадостью, очень похожей на корону, ещё в сентябре 2019. После болезни волосы превратились в крысиный хвостик. А ещё через 5 месяцев я забеременела, и во время беременности волосы сами превратились в шикарную шевелюру, видимо, из-за гормонов. И до сих пор не выпали. Не знаю, подойдёт ли автору такой способ :D

Гость
#246
Гость

Та же ерунда, к какому доктору обратиться с волосами? лезут клочьями уже не знаю что делать. Переболела пневмонией двухсторонней думаю что был ковид. По всей квартире только мои волосы.

Сначала к эндокринологу. Проверить щитовидку (гормоны, узи), женские гормоны, тестостерон, кортизол, общий анализ крови, биохимию крови, скрытое железо. Проверьте печень. После к трихологу.

Гость
#247

Совет трихолога принимать 1.комплекс аминокислот 2.Таурин с биотином 3.Витамин Б12 и К2 4. Спирулина

#248
Гость

Как Вам маска, помогла?

Знаете, да, помогла. Отличная вещь. Честно. Без преукрас.

Татьяна
#249
Гость

Как Вам маска, помогла?

Мне нет лук. Делаю с имбирём. Пока делаешь чуть лучше. Потом опять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#250
Гость

Добрый день! Переболела в октябре, в декабре началось сильное выпадение, в январе усилилось, потеряла 70%. Очень долго изучала эту тему и почему ничего не помогает. Вирус вызывает тромбоз мелких сосудов - капилляров, нарушается мозговое кровообращение, что приводит к выпадению волос. Поэтому обязательно нужно начать принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Таким препаратом является дигидрокверцитин. Так же мне порекомендовали эликвис 2,5мл , его стали сейчас прописывать всем заболевшим, и не так просто его найти, т.к. раскупают сразу. Обязательно проверить Д3, цинк, ферритин. Делать массаж головы, массажировать уши, зарядку для шеи - обязательно. Для укрепления волос хорошо помогает кератин. Вовнутрь принимать обязательно кремний. Параллельно я принимаю Д3 10000, т.к. ниже нормы, но нужно принимать с жирной пищей, т.к. это жирорастворимый витамин. Спирулину по 3таб 3р в день, железо хелат - именно хелат, т.к. легче усваивается, цинк, вит С 1000мг, пантовигар - но, все это не давало эффекта, пока я не начала принимать препараты для восстановления кровообращения. Сейчас волоспад прекратился.
Не переживайте, все восстановиться.

Подскажите, чтобы понять о том, что именно нарушение в этом, вы сдавали например анализы на свертываемость крови? Коагулограмма? Какие признаки, симптомы были тромбоза именно, кроме выпадения волос? Ведь такие препараты на абум страшновато пить.

Гость
#251
Гость

Переболела ковидом в июне-июле,поражение легких 75 процентов, давали таблетки оранжевые по 10 шт за раз, это ,наверное протовомалярийные, в сентябре начался волосопад, страшно.Волосы выпадают прямо с луковицами, мыть боюсь. Стала втирать луковый сок с желтком,пока эфекта ноль.Что делать????

Хна безцветная укрепляет и восстанавливает. И репейное масло с красным перцем есть в аптеке. Надо ждать. Не нервничать. Постараться хотя бы.

Гость
#252

Видимо действительно причина в телах М. Я ранее писала, что волосы выпадают очень сильно и так же выпали у 13летней дочери, но у нее очагом и практически в лысину. Только вот у нее тела М уже давно в норме, соответственно и волосы выпадали недели 2, а потом начало все зарастать и довольно быстро. Сами волосы в этом месте как на дрожжах прут. А у меня тела М были высокий 16 при норме в

Гость
#253
Гость

Видимо действительно причина в телах М. Я ранее писала, что волосы выпадают очень сильно и так же выпали у 13летней дочери, но у нее очагом и практически в лысину. Только вот у нее тела М уже давно в норме, соответственно и волосы выпадали недели 2, а потом начало все зарастать и довольно быстро. Сами волосы в этом месте как на дрожжах прут. А у меня тела М были высокий 16 при норме в

При норме