Гость
Статьи
Что же это за …

Что же это за болезнь?!

Мне 40 лет и я больна, а чем я не знаю. Жизнь становится иногда невыносима. Никто не может помочь мне, ходила по врачам. Одни говорят астма, другие вазомоторный ринит, третьи артрит,четвертые артроз, пятые дисплазия суставов. Проявляется болезнь так:начало-сильная боль в суставах, шишки на стопах, на следующий день обильный чих и насморк, отёк верхнедыхательных путей, появляется озноб и частое мучеиспускание, недержание при насморк, а он очень обильный и белый. Приступы снимаю найз, цетрин круглогодично каждые три дня. Помогает. Затем 2 дня живу более менее, но насморк и чих по утрам не проходит до конца. Аллерголог
сказала, аллергии нет у меня.Ни один анализ на аллергию не подтвердился. Куда обращаться не знаю, сил уже нет, родня устала, как мне кажется, бегаю к раковине каждый по много раз. Работать не могу,стыдно, коллеги думают, что я постоянно простужена. Может кто даст совет, куда обратиться.

Лида
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ковид19

Гость
#2

Боль в суставах - артрит
Насморк - никак с суставами не связан, не ешьте жирную пищу, старайтесь больше курицу кушать. Она согревает организм и выводит слизь

Гость
#3
Гость

Это ковид19

У ковид нет насморка

Гость
#4

может проверить на паразитов? Последствия укуса насекомых?

Lola
#5

Ну должны созвать консилиум и психиатра пригласить. На форуме то точно никто не скажет. Поедьте в столицу. Все будет хорошо, разберётесь

Гость
#6

А вы спортом занимаетесь? Бег например? Хотя бы по 15 минут, но каждый день. Я когда ничего не делала (было такое интересное время) тоже начала болеть ... даже не знаю чем. А потом сломалась машина капитально, у мужа тоже, он взял третью запасную, а мне не осталось 😕денег не было на такси (ремонт оказался очень дорогим) я бегом все начала делать иначе ничего не успевала! И здоровья прибавилось и веса убавилось ! Легкие наконец то работать начали, а ноги впомнили как бегать и прыгать. И вообще через 2 недели я себя другим человеком чувствовать начала! Никакая беговая дорожка не сравнится с бегом по улице!

Лида
#7
Гость

А вы спортом занимаетесь? Бег например? Хотя бы по 15 минут, но каждый день. Я когда ничего не делала (было такое интересное время) тоже начала болеть ... даже не знаю чем. А потом сломалась машина капитально, у мужа тоже, он взял третью запасную, а мне не осталось 😕денег не было на такси (ремонт оказался очень дорогим) я бегом все начала делать иначе ничего не успевала! И здоровья прибавилось и веса убавилось ! Легкие наконец то работать начали, а ноги впомнили как бегать и прыгать. И вообще через 2 недели я себя другим человеком чувствовать начала! Никакая беговая дорожка не сравнится с бегом по улице!

Я плаваю каждый день

Лида
#8
Гость

Это ковид19

В 2016 году появился?

Лида
#9
Lola

Ну должны созвать консилиум и психиатра пригласить. На форуме то точно никто не скажет. Поедьте в столицу. Все будет хорошо, разберётесь

Знать бы куда там, с 2016 года началось

Гость
#10

Возможно, системная красная волчанка. Эта гадость одновременно поражает много чего. Поэтому и системная.

Гость
#11

Обратитесь к грамотному аллергологу.
И перестанте посещать бассейн.

Гость
#12

Обратитесь к грамотному аллергологу.
И перестанте посещать бассейн.

Лида
#13
Гость

Возможно, системная красная волчанка. Эта гадость одновременно поражает много чего. Поэтому и системная.

А как диагностировать?

Гость
#14
Лида

Я плаваю каждый день

Может аллергия на средства для очистки бассейна? А такого аллергена просто нет при анализе на аллергию.

Гость
#15

У Лора были?

Гость
#16
Лида

А как диагностировать?

Точно не знаю. Начните с иммунолога, сделайте иммуннограмму.

Гость
#17
Гость

Возможно, системная красная волчанка. Эта гадость одновременно поражает много чего. Поэтому и системная.

+1
Похоже на то.
Либо генерализованная инфекция (например, бруцеллез), либо аутоиммунное заболевание.
Авториха, иди к ревматологу, инфекционисту.
Сдавай кровь, мочу.
Если есть инфекция, общий анализ крови покажет отклонения.

Гость
#18

И рассказывай весь комплекс симптомов.
Т.к. похоже, что до этого тебя лечили по частям.
А это какая-то системная болезнь явно.

Гость
#19
Гость

+1
Похоже на то.
Либо генерализованная инфекция (например, бруцеллез), либо аутоиммунное заболевание.
Авториха, иди к ревматологу, инфекционисту.
Сдавай кровь, мочу.
Если есть инфекция, общий анализ крови покажет отклонения.

прямо как серии ДОктора Хауса)) Как мнения?
Автор, может, радиация? Сбой иммунитета налицо (со стороны профана)

Гость
#20
Гость

прямо как серии ДОктора Хауса)) Как мнения?
Автор, может, радиация? Сбой иммунитета налицо (со стороны профана)

А будет прикол, если Вуман по интернету поставит Авторихе правильный диагноз))))
В отличие от врачей.

Гость
#21
Гость

А будет прикол, если Вуман по интернету поставит Авторихе правильный диагноз))))
В отличие от врачей.

а я и не сомневаюсь, что вумен сможет автору поставить правильный диагноз)))

Гость
#22

кстати, автор, а если посмотреть болезни на основе сифилиса? Насколько я понимаю, симптомы по периодичности возникновения и исчезания схожи, помимо самого сифилиса, болезнь Лайма, к примеру, которая активизируется на короткий период в пару месяцев, потом симптомы исчезают на полгода, потом появляются, но уже сильнее. Болезнь Лайма на основе сифилиса создана, клетки (или чем она там представлена) могут маскироваться на время, чтобы себя не обнаружить, и медленно поражает большее кол-во органов, пока не оберутся до нервных окончаний в спинном мозге (если я правильно понимаю). Также полиомиелит дает осложнения, которые выявляются с периодичностью, и каждый период все хуже и хуже. Вам делали прививки в детстве все? От полиомиелита?

Гость
#23

ну и на вич провериться.....

Лида
#24
Гость

+1
Похоже на то.
Либо генерализованная инфекция (например, бруцеллез), либо аутоиммунное заболевание.
Авториха, иди к ревматологу, инфекционисту.
Сдавай кровь, мочу.
Если есть инфекция, общий анализ крови покажет отклонения.

Общий анализ крови в норме. У лора была, сказала, что есть вазомоторный ринит.

Лида
#25
Гость

ну и на вич провериться.....

Его нет

Лида
#26
Гость

кстати, автор, а если посмотреть болезни на основе сифилиса? Насколько я понимаю, симптомы по периодичности возникновения и исчезания схожи, помимо самого сифилиса, болезнь Лайма, к примеру, которая активизируется на короткий период в пару месяцев, потом симптомы исчезают на полгода, потом появляются, но уже сильнее. Болезнь Лайма на основе сифилиса создана, клетки (или чем она там представлена) могут маскироваться на время, чтобы себя не обнаружить, и медленно поражает большее кол-во органов, пока не оберутся до нервных окончаний в спинном мозге (если я правильно понимаю). Также полиомиелит дает осложнения, которые выявляются с периодичностью, и каждый период все хуже и хуже. Вам делали прививки в детстве все? От полиомиелита?

Делали прививки. Но начало этого всего пошло в 2012 году, терапевт прописывала антибиотики, думала, что то бронхит, то простуда. Суставы с детства болели. Диагноз-астма поставили в 2013 году, но астма смешанная, так и написали, астматиков в роду не было, бронхорасширяющие не нужны. А вот в 2016 начался ад с чиханьем, ринитом. Я уже не знаю какие анализы сдать. У ревмотолога была, она сказала-дисплазия и множественный артроз.

Лида
#27
Гость

+1
Похоже на то.
Либо генерализованная инфекция (например, бруцеллез), либо аутоиммунное заболевание.
Авториха, иди к ревматологу, инфекционисту.
Сдавай кровь, мочу.
Если есть инфекция, общий анализ крови покажет отклонения.

Все общие анализы в норме. Какие то нужно отдельные сдать

Лида
#28
Гость

И рассказывай весь комплекс симптомов.
Т.к. похоже, что до этого тебя лечили по частям.
А это какая-то системная болезнь явно.

Да, по частям лечили, ничего не вылечили. Кто сможет вылечить, уже не знаю, сил нет((

Гость
#29
Лида

Делали прививки. Но начало этого всего пошло в 2012 году, терапевт прописывала антибиотики, думала, что то бронхит, то простуда. Суставы с детства болели. Диагноз-астма поставили в 2013 году, но астма смешанная, так и написали, астматиков в роду не было, бронхорасширяющие не нужны. А вот в 2016 начался ад с чиханьем, ринитом. Я уже не знаю какие анализы сдать. У ревмотолога была, она сказала-дисплазия и множественный артроз.

Еще и астма?
Ну блин.
Может, у тебя туберкулез?
Он поражает и суставы, и легкие, и почки.
Весь организм.
Диаскин тест делай.
Рентген грудной клетки.

Гость
#30
Лида

Все общие анализы в норме. Какие то нужно отдельные сдать

Походу, общими не отделаешься.
Проверяйся на системные заболевания.
Придется раскошелиться.
По ОМС врачишки не захотят тебе все делать.
Сдавай анализы на инфекции самые тяжелые.
КТ или МРТ с описанием (легкие, суставы, почки).
Там будут видны изменения, если они есть.
А кем ты работаешь?
Факторы вредности есть на работе - типа кислоты, газы ядовитые, асбест и т.д.?

Лида
#31
Гость

Походу, общими не отделаешься.
Проверяйся на системные заболевания.
Придется раскошелиться.
По ОМС врачишки не захотят тебе все делать.
Сдавай анализы на инфекции самые тяжелые.
КТ или МРТ с описанием (легкие, суставы, почки).
Там будут видны изменения, если они есть.
А кем ты работаешь?
Факторы вредности есть на работе - типа кислоты, газы ядовитые, асбест и т.д.?

Работа не вредная, уволилась. Мне один врач сказал, что если общий анализ крови без отклонений, то все у меня нормально. Я как то приходила в лабораторию там очень много анализов, надо что- то более определённое, чем наобум задавать

Лида
#32
Гость

Еще и астма?
Ну блин.
Может, у тебя туберкулез?
Он поражает и суставы, и легкие, и почки.
Весь организм.
Диаскин тест делай.
Рентген грудной клетки.

Проверяли меня на это, в больнице лежала с астмой 2 года назад, на рентгене показало наличие эмфиземы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Лида

Делали прививки. Но начало этого всего пошло в 2012 году, терапевт прописывала антибиотики, думала, что то бронхит, то простуда. Суставы с детства болели. Диагноз-астма поставили в 2013 году, но астма смешанная, так и написали, астматиков в роду не было, бронхорасширяющие не нужны. А вот в 2016 начался ад с чиханьем, ринитом. Я уже не знаю какие анализы сдать. У ревмотолога была, она сказала-дисплазия и множественный артроз.

хм, суставы. А хронический полиомиелит? Болезни костей вызываются инфекциями, смотрели на стафилококки? Стафилококк золотистый?