Гость
Статьи
Тяжело вставать в 6 …

Тяжело вставать в 6 утра.Вечно сонная!

Кто встаёт в 6 утра без проблем, помогите советом!
Я неисправимая сова, но рабочий день начинается в 8, соответственно нужно рано вставать.Для меня это каждый день какое-то испытание!Ложусь спать в 22.30-23.00 и все равно встаю невыспавшейся, весь день разбитая и мечтая поскорее лечь спать.
Читала, что некоторые люди спят по 4-5 часов в сутки и бодры, полны энергии.Мне же, по ощущениям, часов 9 нужно, чтобы отдохнуть((( Но очень хочу переучить свой организм.
1.Как приучить себя к раннему подъёму?
2.Как высыпаться за 5-6 часов?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая конкретная сова, что даже если лягу спать в 8 вечера, все равно с утра ели встаю...Летом еще ничего так, солнышко помогает. Зимой и осень - ад! просыпаюсь и соображаю только ближе к обеду. Мама когда то в школе даже к врачу меня тягала, думали со здоровьем что тою Когда работала в ночном клубе, то отлично себя чувствовала. Сейчас работаю днем и спасает только витамин Д. Покупаю в капсулах и пью. Вот реально бодрее себя чувствую. Без него зимой вообще не могу.

Красотка
#2

Никак. Это связано с особенностью организма. Наоборот таким как мы с вами вредно себя лишать сна.
По себе могу сказать, если ложусь в 22:00, даже раньше и сплю уже в это время, то легче вставать и день бодрый и продуктивный.

Гость
#3

Я встаю в 5:30 без проблем, хотя в этом нет надобности, лучше тишины зарождающегося дня нет ничего

Гость
#4
Красотка

Никак. Это связано с особенностью организма. Наоборот таким как мы с вами вредно себя лишать сна.
По себе могу сказать, если ложусь в 22:00, даже раньше и сплю уже в это время, то легче вставать и день бодрый и продуктивный.

Я, когда ложилась в 22, тоже вроде чуть получше просыпалась.Но так рано ложиться не всегда могу.Живем с молодым человеком в однокомнатной квартире, он просыпается в 9.Ворчит, когда я спать собираюсь в 22, говорит «Ну а что мне на кузне сидеть до часу ночи?Ни телик посмотреть, ни поиграть за компом и тд».Иногда до ругани доходит!

Гость
#5
Гость

Я встаю в 5:30 без проблем, хотя в этом нет надобности, лучше тишины зарождающегося дня нет ничего

Так вопрос в теме!
Расскажите, как приучились себя вставать так рано.

#6

Я не знаю, у каждого человека свой уровень энергии, поэтому верить байкам про 4-5 часов я не стала. Ну разве что человек в стадии мании вообще не хочет спать, но это не здорОво.
Сегодня тоже еле встала, помог крепкий чай и сдобные булочки, а ещё Рен ТВ происшествия...

Гость
#7

Уволься и все, спи дома спокойно, только найди доход на диване, в наше время это не проблема при наличии небольшого капитала.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#8

Наверное нельзя научиться этому (((. Летом легче, а осенью и зимой сплю как барсук 😂😂😂 темно

Капитан Очевидность
#9
Гость

Я, когда ложилась в 22, тоже вроде чуть получше просыпалась.Но так рано ложиться не всегда могу.Живем с молодым человеком в однокомнатной квартире, он просыпается в 9.Ворчит, когда я спать собираюсь в 22, говорит «Ну а что мне на кузне сидеть до часу ночи?Ни телик посмотреть, ни поиграть за компом и тд».Иногда до ругани доходит!

На кухню комп можно переместить и все проблемы решены)

Гость
#10

Никак не исправить. Зачем вставать за 2 часа до работы?
Если так далеко, то лучше работу ближе к дому найти.

Гость
#11
Гость

Никак не исправить. Зачем вставать за 2 часа до работы?
Если так далеко, то лучше работу ближе к дому найти.

На работу в 07.40 выхожу
Просыпаюсь так рано, чтобы принять душ, попить кофе, спокойно собираться (макияж, укладка и тд).
В идеале, ещё иногда завтракаю.

Гость
#12
Капитан Очевидность

На кухню комп можно переместить и все проблемы решены)

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Гость
#13
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

попробуйте купить беруши, маску на глаза. Я когда в общаге жила, то вешалась от того что не высыпалась. еще 2 человека в комнате, у всех разный ритм жизни. одна за компом сидит, второй почитать надо. Я купила маску на глаза, беруши и жизнь наладилась. по началу неудобно засыпать, потом как в раю без лишних шумов)

Гость
#14

Эх автор, думаю никак этому не научиться, увы. Я такая же и еще хуже. Бодро чувствую себя только если сплю 10-11 часов. Поэтому всю жизнь начиная со школы по утрам это пытка. Могу лечь в 9 вечера а утром ощущение что почти не спала. В выходные встаю в 12 дня отдахнувшая и счастливая. У меня это в отца. Он всю жизнь так, сейчас на пенсии, полуночничает а потом спит до обеда и счастлив. Я очень завидую тем кто подрывается в 5 утра, ходит гулять с собакой, пьет кофе собирается не спеша. А мне утром до смешного лишнюю минуту полежать за счастье.

Гость
#15
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Ноутбук надо в кухню и уголок как у нас.

Волшебная Волшебница
#16

Во сколько вы каждый день ложитесь спать?

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Эх автор, думаю никак этому не научиться, увы. Я такая же и еще хуже. Бодро чувствую себя только если сплю 10-11 часов. Поэтому всю жизнь начиная со школы по утрам это пытка. Могу лечь в 9 вечера а утром ощущение что почти не спала. В выходные встаю в 12 дня отдахнувшая и счастливая. У меня это в отца. Он всю жизнь так, сейчас на пенсии, полуночничает а потом спит до обеда и счастлив. Я очень завидую тем кто подрывается в 5 утра, ходит гулять с собакой, пьет кофе собирается не спеша. А мне утром до смешного лишнюю минуту полежать за счастье.

Этому очень легко научиться и будете себя прекрасно чувствовать, как бонус. Дело привычки

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Вам просто нужна двухкомнатная квартира

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Во сколько вы каждый день ложитесь спать?

Ложусь в 22.30-23.00. Казалось бы 7 часов для сна достаточно, но мне видимо не хватает(
А двухкомнатную квартиру пока не могу купить, но работаю над этим.

Гость
#20

Сочувствую, я такая же. Сейчас на удаленке встаю за 15мин до начала рабочего дня (с 8.00) и нормально себя чувствую, ложусь в 12. А когда в 6 вставала, сама ходила как такой же зомбак. Приходилось хоть как-то сдвигать время, чтобы ложиться пораньше, хотя бы в 11, хоть для меня и слишком рано, но хотя бы по принципу "днем настолько замотаться, чтобы падать без сил в любое время суток". А иначе без вариантов. А сменить работу вообще никак-никак, чтобы начинать не с 8, а с 9-10? Ну или если есть возможность, добирать днем после обеда и в выходные.

Гость
#21
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Значит, ставьте на кухне небольшой диванчик и спите раздельно, вы на кухне, а парень пусть сидит по вечерам в комнате. Или ищите съемную двушку.

Гость
#22

Да, я сплю 4-6 часов и чувствую себя бодрой, но я встаю позже вас и не встаю сразу. Я лежу какое то время, проверяю соц сети, так и просыпаюсь

Гость
#23

Вопрос такой- когда вы спите более 8 часов голова не болит? Глаза широко открываются? А то я сплю часов 10 без последствий только если не высыпалась всю неделю. Если каждый день так спать, то я переспала, голова болит, глаза опухают, поэтому я не даю себе столько спать

Гость
#24
Гость

Значит, ставьте на кухне небольшой диванчик и спите раздельно, вы на кухне, а парень пусть сидит по вечерам в комнате. Или ищите съемную двушку.

Мне спать на кухне в моей же собственной квартире?😁Да вы шутница))

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#25
Гость

Да, я сплю 4-6 часов и чувствую себя бодрой, но я встаю позже вас и не встаю сразу. Я лежу какое то время, проверяю соц сети, так и просыпаюсь

Я заметила, что могу лечь в 00 часов и проснуться норм в 8.00, лягу на 2 часа раньше, все равно раньше на 2 часа раньше тядело встать, а так хочу научиться, люблю утра, когда тихо , ниеого вокруг, время на себя)))

Гость
#26

Не, работу сменить не вариант.Можно конечно попробовать в обеденный час поспать на работе, но, думаю, коллеги неправильно поймут)

Гость
#27
Гость

Вопрос такой- когда вы спите более 8 часов голова не болит? Глаза широко открываются? А то я сплю часов 10 без последствий только если не высыпалась всю неделю. Если каждый день так спать, то я переспала, голова болит, глаза опухают, поэтому я не даю себе столько спать

Не болит, видимо моему организму реально нужно 8 часов и больше, чтобы выспаться.
За 6-7 часов наоборот и голова болит, и тяжелое состояние весь день, разбитость.
Но очень хочу переучить организм, хочется больше дел успевать делать с утра, хотя бы в выходные.

Красотка
#28
Гость

Я, когда ложилась в 22, тоже вроде чуть получше просыпалась.Но так рано ложиться не всегда могу.Живем с молодым человеком в однокомнатной квартире, он просыпается в 9.Ворчит, когда я спать собираюсь в 22, говорит «Ну а что мне на кузне сидеть до часу ночи?Ни телик посмотреть, ни поиграть за компом и тд».Иногда до ругани доходит!

Да, это так себе момент. Снимайте двушку, чообы не мешать друг другу. Или пусть играет на кухне.

Красотка
#29
Гость

Я встаю в 5:30 без проблем, хотя в этом нет надобности, лучше тишины зарождающегося дня нет ничего

Я тоже а 5:30 просыпаюсь, когда около 10 вечера ложусь. Согласна с вами. И день кстати более осознанно и расслабленно проходит.
Автор, достаточное количество часов очень важно.

Красотка
#30
Гость

Уволься и все, спи дома спокойно, только найди доход на диване, в наше время это не проблема при наличии небольшого капитала.

Какого капиталла?

Красотка
#31
Гость

Ложусь в 22.30-23.00. Казалось бы 7 часов для сна достаточно, но мне видимо не хватает(
А двухкомнатную квартиру пока не могу купить, но работаю над этим.

Нет, недостаточно. Минимум 8. Вы час стабильно не досыпаете, потом это никак не наверстать, к сожалению.

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Ложусь в 22.30-23.00. Казалось бы 7 часов для сна достаточно, но мне видимо не хватает(
А двухкомнатную квартиру пока не могу купить, но работаю над этим.

Вы каждый день ложитесь до 11ти?

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Мне спать на кухне в моей же собственной квартире?😁Да вы шутница))

Тогда парень выше ваших возможностей. Сначала сон, работа, потом парень.

Волшебная Волшебница
#34
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я заметила, что могу лечь в 00 часов и проснуться норм в 8.00, лягу на 2 часа раньше, все равно раньше на 2 часа раньше тядело встать, а так хочу научиться, люблю утра, когда тихо , ниеого вокруг, время на себя)))

Если научиться, то легко вставать рано утром, глаза сами открываются и не закрываются и хочется сразу встать и начать двигаться. А если проснуться позже 11ти, то и вставать не хочется, вроде опять спать хочется, слабость

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Не болит, видимо моему организму реально нужно 8 часов и больше, чтобы выспаться.
За 6-7 часов наоборот и голова болит, и тяжелое состояние весь день, разбитость.
Но очень хочу переучить организм, хочется больше дел успевать делать с утра, хотя бы в выходные.

А парень во сколько встаёт?

Красотка
#36
Гость

Мне спать на кухне в моей же собственной квартире?😁Да вы шутница))

Так парень возбухает в вашей собственной квартире?

Натка
#37

А вам сколько лет? А то мне сорок а я так и не научилась этим премудростям- вставать рано, спать мало. Ни муж ни ребенок не помогли хотя помню мама говортла- ниче страшного выйдешь замуж зааедешь дите- научишься. Фиг там. Как была соней - засоней так ею и осталась.

Натка
#38
Гость

Я встаю в 5:30 без проблем, хотя в этом нет надобности, лучше тишины зарождающегося дня нет ничего

Для меня это смерть😂. Какой там зарождающийся день и тишина.

Натка
#39
Гость

Я, когда ложилась в 22, тоже вроде чуть получше просыпалась.Но так рано ложиться не всегда могу.Живем с молодым человеком в однокомнатной квартире, он просыпается в 9.Ворчит, когда я спать собираюсь в 22, говорит «Ну а что мне на кузне сидеть до часу ночи?Ни телик посмотреть, ни поиграть за компом и тд».Иногда до ругани доходит!

А вы не крепко спите?

Натка
#40
Капитан Очевидность

На кухню комп можно переместить и все проблемы решены)

А мне вообще пофиг че там работает. ....как то до поздна работала, легла спать. А уинас в квартире ремонт делался параллельно. Перфоратор в соседней комнате работал я даже не слышала.муж прифигел 😂

Натка
#41
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Мне поыиг че там рабоиает. Я перфорптор даже не слышу как показала практика😀

Натка
#42
Гость

Эх автор, думаю никак этому не научиться, увы. Я такая же и еще хуже. Бодро чувствую себя только если сплю 10-11 часов. Поэтому всю жизнь начиная со школы по утрам это пытка. Могу лечь в 9 вечера а утром ощущение что почти не спала. В выходные встаю в 12 дня отдахнувшая и счастливая. У меня это в отца. Он всю жизнь так, сейчас на пенсии, полуночничает а потом спит до обеда и счастлив. Я очень завидую тем кто подрывается в 5 утра, ходит гулять с собакой, пьет кофе собирается не спеша. А мне утром до смешного лишнюю минуту полежать за счастье.

У меня знакомый был так он мог например в три ночи позвонить и ввдать- привет, как дела, чем занимаешься?...чем я блин занимаюсь в три ночи?😂...но у него был практически полностью ночной образ жизни. Правда клгда женился исправился. Диву даюсь как он умудрился с женой познакомиться с его образом жизни 😀

Натка
#43
Гость

Не болит, видимо моему организму реально нужно 8 часов и больше, чтобы выспаться.
За 6-7 часов наоборот и голова болит, и тяжелое состояние весь день, разбитость.
Но очень хочу переучить организм, хочется больше дел успевать делать с утра, хотя бы в выходные.

Мнемкажется это особеннлсть организма. Кому то нужно больше сна кому то меньше. Это поребность думаю. Я пробовала, и хоть во сколько ложусь все равно нужно прилично поспать чтобы ввспаться иначе потом целый день мучения.

Гость
#44
Гость

Мне спать на кухне в моей же собственной квартире?😁Да вы шутница))

Так если ваша собственная квартира - гоните на кухню парня. А будет возникать - так и вовсе из квартиры нафиг! Он не уважает ваши интересы, зачем с таким жить?

Гость
#45

Очень хорошо повышает работоспособность глиатилин. Я после него легко встаю, успеваю с легкостью сделать много дел и совершенно не устаю. Плюс отлично начинает работать память и концентрация внимания. Просто супер-средство.

Себе на уме
#46
Гость

Предлагала, не хочет.Говорит, компьютерный стол покупал не для того, чтобы на кухне сидеть😁
А я не сдаюсь и шикаю на него по вечерам, ибо для идеального сна у меня должна быть полная тишина и темнота.Никаких кликаний мышкой и огоньков от компа)))
Я вообще жуткая привереда в плане сна, завидую людям, которые могут уснуть в позе кренделька😂, когда им светит лампа в глаз и играет музыка.

Вот я из-за этого развелась с мужем. жили в комнате в общежитии коридорного типа.кухни не было на этаже.только душ и туалет общие. и этот подонок ходил к 9.00 на работу(в соседнее здание, ему 100 метров было пройти). а я должна была к 8.00 из подмосковья в Крылатское ехать.и в метро не присесть даже было.страшно хотела спать в 21.00, ложилась, а этот ублюдок свет включал. музыку. телек. по телефону болтал. хохотал топал, чашками гремел. вроде бы пустяк, но вот стала я разрушаться. выглядеть так что как будто ни сегодня, завтра умру. не было сил краситься. мыть голову, переодеваться.лицо сделалось желтое и морщины. хотелось упасть и умереть. никакие уговоры не помогали. точно знаю, что если человек не бережет ваш сон - он вас не любит и даже враг вам.развелась. внезапно из ниоткуда появилась от дальней родственницы 1комнатная квартирка достаточно близко к центру москвы, подарок с небес наверно за страдания. так вот, я первые полгода спала спала и все никак наспаться не могла. настолько у меня от жизни с ним усталость накопилась.разводитесь или пусть уступит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сказочный патруль
#47
Себе на уме

Вот я из-за этого развелась с мужем. жили в комнате в общежитии коридорного типа.кухни не было на этаже.только душ и туалет общие. и этот подонок ходил к 9.00 на работу(в соседнее здание, ему 100 метров было пройти). а я должна была к 8.00 из подмосковья в Крылатское ехать.и в метро не присесть даже было.страшно хотела спать в 21.00, ложилась, а этот ублюдок свет включал. музыку. телек. по телефону болтал. хохотал топал, чашками гремел. вроде бы пустяк, но вот стала я разрушаться. выглядеть так что как будто ни сегодня, завтра умру. не было сил краситься. мыть голову, переодеваться.лицо сделалось желтое и морщины. хотелось упасть и умереть. никакие уговоры не помогали. точно знаю, что если человек не бережет ваш сон - он вас не любит и даже враг вам.развелась. внезапно из ниоткуда появилась от дальней родственницы 1комнатная квартирка достаточно близко к центру москвы, подарок с небес наверно за страдания. так вот, я первые полгода спала спала и все никак наспаться не могла. настолько у меня от жизни с ним усталость накопилась.разводитесь или пусть уступит.

Ушла тоже от одного из-за этого. До 2 ночи ходил, гремел по квартире, спать не давал. Просила уже со слезами, бесполезно. Ему, мальчику сладкому, никто не запрещал, даже родители, шуметь ночьб, и он в шоке был, что, оказывается, ночью люди - то спят! Особенно в рабочие дни. Сам утром не работал, не вставал. Спал, сколько душе угодно. Работа-по заказам, когда ему удобно.
Оказывается, любовь можно убить, не давая человеку спать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: