Гость
Статьи
Заболела ротавирусом и …

Заболела ротавирусом и не могу вылечиться 2 года

Я подхватила кишечную инфекцию, которая часто встречается у детей 2-х летнего возраста. Муж и ребенок тоже переболели и у них прошло, а у меня нет, за 2 года они от меня ни разу не заразились и не болели больше. Когда моему сыну исполнилось 2 года, он пошел в детский сад. В этом возрасте дети ходят в подгузнике, легко испачкаться и подхватить какую-нибудь заразу. И мой сын заразился какой-то кишечной инфекцией от других детей в детском саду такого же возраста. Симптомы: полное отсутствие аппетита около 7 дней, ничего не ел, понос, рвота, температура. Сын болел месяц. Муж тоже заразился и болел 1-2 недели, симптомы были те же. Последней заразилась и я как не берглась и не соблюдала чистоту. Почитала в интернете и выяснила, что чаще всего среди кишечных инфекций встречается ротавирус. Я заболела и чувствовала все тоже самое, что муж и сын. Я ходила к врачам терапевту, гастроэнтерологу, инфекионисту, они выписывали мне бесполезные таблетки и избавлялись от меня. Первый год я думала, что заражаюсь заново, всё дома перемыли, всё чисто, я поняла, что из меня до конца ротавирус никак не выходит. Во многих источниках в интернете написано, что ротавирус погибает при температуре 38, и советуется не понижать температуру, если она не выше 39 градусов, чтобы вирус умер. Я решила попробовать пиротерапию — искусственное повышение температуры тела уколами пирогенала в/м. Первый раз в бедро на ноге сделали — температура поднялась до 38, 2 градуса на 30-40 минут доза 10 мкг, не помогло. Второй раз в плечо, доза 50мкг не помогло. Также я решила пропить полный курс противовирусных таблеток, выбрала арбидол, вот допиваю 4 раза в день по 200 мкг, 7 дней, может и помогает, но не намного. Я сдала платные анализы на все виды вирусов, ни одного не обнаружено: РНК ротавирус группы А, ДНК шигел и энтероинвазивных, ДНК сальмонел, ДНК термофильных кампилобактерий, ДНК аденовирусов группы ispovedi.com F, РНК норовирусов 2 генотипа, РНК астровирусов. Прошу вас, дорогие читатели, помочь советом.

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас два года ежедневный понос и рвота?

Гость
#2

что вы с собой делаете вообще?! вы сами себе все это назначаете?? у вас уже не ротавирус, а убитая микрофлора желудка и кишечника! при ротавирусе температура, рвота и понос, которые не останавливаются. У вас это все 2 года?? тогда не поверю что врач не обратил на это внимание! если у вас чистые анализы, то что вы ищите в себе? какой ротавирус? восстанавливайте микрофлору! а не добивайте себя уколами. и пропейте успокоительное что то ,вы себя уже просто накрутили дальше некуда.

Гость
#3

Энтерол в аптеке купи. Пей по капсуле 2-3 раза в день. Месяц. Будет улучшение, продолжи ещё месяц

Гость
#4

ротовирус не живет два года, он дня два живет.
у тебя гепатит.

Гость
#5

это уже психическое отклонение. У многих на фоне стресса или нервозности понос открывается. У вас видимо замкнутый круг - дрищете, нервничаете, от этого опять дрищете. Может успокоительные попить вкупе с восстанавливающими микрофлору? И кал сдать

Гость
#6

Ротавирус за это время давно прошел бы. Может, у вас синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, хронический колит или еще что-то такое? Врачи что говорят? Тем более сами говорите, в анализах вирусов не обнаружено. Да и психосоматику тоже исключать нельзя.

Гость
#7

Сдайте анализ на паразиты

Аноним
#8
Гость

что вы с собой делаете вообще?! вы сами себе все это назначаете?? у вас уже не ротавирус, а убитая микрофлора желудка и кишечника! при ротавирусе температура, рвота и понос, которые не останавливаются. У вас это все 2 года?? тогда не поверю что врач не обратил на это внимание! если у вас чистые анализы, то что вы ищите в себе? какой ротавирус? восстанавливайте микрофлору! а не добивайте себя уколами. и пропейте успокоительное что то ,вы себя уже просто накрутили дальше некуда.

Спасибо за ответ, чем микрофлору тонкого кишечника восстанавливать, Хилаком форте?

Аноним
#9
Гость

Энтерол в аптеке купи. Пей по капсуле 2-3 раза в день. Месяц. Будет улучшение, продолжи ещё месяц

Энтерол от диареи, у меня её нет. Проблема в том, что у меня по долгу нет аппетита и чувства голода.

Аноним
#10
Гость

ротовирус не живет два года, он дня два живет.
у тебя гепатит.

Обычно люди от ротавируса выздоравливают за 7 дней, при соблюдении правильной диеты. Откуда у меня гепатит, от меня бы муж и ребенок заразились?

Аноним
#11
Гость

это уже психическое отклонение. У многих на фоне стресса или нервозности понос открывается. У вас видимо замкнутый круг - дрищете, нервничаете, от этого опять дрищете. Может успокоительные попить вкупе с восстанавливающими микрофлору? И кал сдать

У меня нет диареи, у меня по долгу пропадает аппетит и чувство голода.

Аноним
#12
Гость

Ротавирус за это время давно прошел бы. Может, у вас синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, хронический колит или еще что-то такое? Врачи что говорят? Тем более сами говорите, в анализах вирусов не обнаружено. Да и психосоматику тоже исключать нельзя.

Может быть и синдром раздраженного кишечника, може микрофлору тонкого кишечника надо восстанавливать, только как?

Гость
#13
Аноним

Спасибо за ответ, чем микрофлору тонкого кишечника восстанавливать, Хилаком форте?

нет аппетита и чувства голода - это больше нервное. для микрофлоры есть много разных таблеток. я давно пила, названий уже не помню. хилак форте -это уже прошлый век. Ищите хорошего врача для начала и пропейте реально успокоительное. причем тут чувство голода и аппетит к ротовирусу?? и я так и не поняла кто вам уколы назначил такие??

Аноним
#14
Гость

У вас два года ежедневный понос и рвота?

Понос и потеря аппетита был только первые пару недель болезни. Поноса уже нет, а вот аппетит всё не вернулся. У меня периодически на много дней пропадает аппетит и чувство голода эти 2 года. Моя история более подробно:
Я подхватил кишечную инфекцию, которая часто встречается у детей 2-х летнего возраста. Жена и ребенок тоже переболели и у них прошло, а у меня нет, за 2 года они от меня ни разу не заразились и не болели больше.
Когда моему сыну исполнилось 2 года, он пошел в детский сад. Сами понимаете в этом возрасте дети ходят в подгузнике, легко испачкаться и подхватить какую-нибудь заразу. И мой сын заразился какой-то кишечной инфекцией от других детей в детском саду такого же возраста. Симптомы: полное отсутствие аппетита около 7 дней, ничего не ел, понос, рвота, температура. Сын болел месяц, потому что в детсаду он заражался заново. Жена тоже заразилась и болела 1-2 недели, симптомы были те же, даже простая кипяченая вода казалась противной. Последним заразился и я как не берёгся и не соблюдал чистоту.
Почитал в интернете и выяснил, что чаще всего среди кишечных инфекций встречается ротавирус, его симптомы: полное отсутствие аппетита 5-7 дней, не наступает голод, хоть ничего не ешь несколько дней, может вырвать даже от простой кипяченой воды, понос, рвота, температура; Как его лечить: только диетой, не есть жирного и молочного, потому что в этой среде он хорошо размножается, советуется кушать вареный рис на воде, не жирное варёное мясо, можно бананы, вареную капусту. И я такой диетой стал кормить сына и он начал выздоравливать потихоньку. И жена с такой диетой стала медленно, но выздоравливать. Кишечные инфекции бывают: микробные и вирусные.
Я заболел и чувствовал все тоже самое, что жена и сын: отсутствие аппетита, голод не наступает по 5-7 дней, хоть почти ничего и не ел все эти дни, диарея, рвоты не было, но тянуло вырвать, температура может и была, но не высокая. Я тоже придерживаюсь диеты: ем рис, нежирное вареное мясо, вареную капусту, и мне это помогае

Гость
#15

Заварите на водяной бане траву зверобой и пейте.Это первое средство от такой хвори.

Аноним
#16
Гость

Сдайте анализ на паразиты

На всех паразитов вроде сдала, еще какие-то есть?

Гость
#17

Расходимся, это РАЗВОДКА, вчера таже простыня от лица мужика была написана.

Аноним
#18
Гость

нет аппетита и чувства голода - это больше нервное. для микрофлоры есть много разных таблеток. я давно пила, названий уже не помню. хилак форте -это уже прошлый век. Ищите хорошего врача для начала и пропейте реально успокоительное. причем тут чувство голода и аппетит к ротовирусу?? и я так и не поняла кто вам уколы назначил такие??

Нет это не нервное. Аппетит резко пропадает на 2-3 недели, если я поем что-то жирное, молочное, мёд, чайный гриб попью, колбасу, любые продукты с консервантами красителями химией короче. Заболев однажды ротавирусом я его ни с чем не перепутаю. Везде написано, что ротавирус умирает при 38 градусах и советуется температуру не сбивать если есть, сами можете проверить в интернете. Сайт woman не мне полностью свои историю рассказать, слишком длинная для него.

Аноним
#19
Гость

Расходимся, это РАЗВОДКА, вчера таже простыня от лица мужика была написана.

Потому что меня вчера два раза банил сайт, я впервые на форуме в woman, запуталась, несколько раз отправляла.

Аноним
#20
Гость

Заварите на водяной бане траву зверобой и пейте.Это первое средство от такой хвори.

А зверобой противовирусный или микрофлору тонкого кишечника восстанавливает?

Гость
#21

Автор, у вас тяжелый невроз и ипохондрия. Идите срочно к психотерапевту, вы уже начинаете сами себе вредить уколами и таблетками.

Гость
#22
Аноним

А зверобой противовирусный или микрофлору тонкого кишечника восстанавливает?

Это природный антидепрессант. Но вам скорее всего нужен полноценный антидепрессант, сходите к психиатру

Гость
#23
Аноним

А зверобой противовирусный или микрофлору тонкого кишечника восстанавливает?

У него два основных действия: 1. успокаивает желудок, обволакивающее-вяжущее, при гастритах, да и при колитах всяких тоже, 2. природный антидепрессант, выравнивает уровень серотонина при стрессах-неврозах-депрессиях легкой и средней степени. Но стоит учитывать то, что зверобой несовместим со многими другими препаратами - он влияет на ферменты печени и эти другие препараты быстрее выводятся и теряют свое полноценное действие. С ОК, с антидепрессантами, с антибиотиками, препаратами для понижения давления точно несовместим.

Гость
#24
Гость

Автор, у вас тяжелый невроз и ипохондрия. Идите срочно к психотерапевту, вы уже начинаете сами себе вредить уколами и таблетками.

гость 4693,это Вы сходите к психиатру для начала,а потом здесь пишите,также туда надо отправить наших инфекционистов,так называемых врачей-самозванцев,гастроэнтерологов,науку не знают ,о причинах болезней не знают,просиживают в своих кабинетах-врачуют они.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Вылечила с помощью интести-бактериофага острый сальмонеллез. Были боли в животе, диарея, небольшая температура. На второй день я обратился к врачу, сдала всевозможные анализы, которые показали сальмонеллу. В итоге вылечила заболевание благодаря Интести, пила по 1 флакончику (20 мл) 3 раза в день, пила так 10 дней. Интести сочетается с обезболивающими и противодиарейными средствами, хорошо переносится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы