Гость
Статьи
Как снизить уровень …

Как снизить уровень ГГТ? Анализ печени

28 лет, уровень ГГТ 88,14, что в двое выше нормы. В связи с работой и частым распитием спиртного. За какой период приходит в норму или какими препаратами стабилизировать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно сдать анализы АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза Ггт, и смотреть в совокупности ,так же нужно обязательно сдать анализ на гепатиты ,пройти эластомитрию печени (на фиброскане)так как это серьезно такое повышение ,тем более раз употребляете алкоголь...смотрите так и до цирроза печени не далеко...

Гость
#2

Если же все обследования проведены и все в норме кроме Ггт ,то Тест на определение концентрации печеночных ферментов в крови назначается, чтобы отслеживать состояние пациентов, проходящих лечение от алкоголизма. После отказа от спиртных напитков показатели приходят в норму примерно через 30 дней.

Гость
#3
Гость

нужно сдать анализы АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза Ггт, и смотреть в совокупности ,так же нужно обязательно сдать анализ на гепатиты ,пройти эластомитрию печени (на фиброскане)так как это серьезно такое повышение ,тем более раз употребляете алкоголь...смотрите так и до цирроза печени не далеко...

Все остальные показатели в норме. Повышен только ГГТ. Гепатиты анализы тоже сданы, гепатита нет. Только ГГТ.

Гость
#4
Гость

Если же все обследования проведены и все в норме кроме Ггт ,то Тест на определение концентрации печеночных ферментов в крови назначается, чтобы отслеживать состояние пациентов, проходящих лечение от алкоголизма. После отказа от спиртных напитков показатели приходят в норму примерно через 30 дней.

Работа связана с дегустацией алкогольных напитков.
Да только ГГТ вдвое выше нормы.
Иногда беспокоит боль в боку в области печени. Но это даже не боль, скорее какой-то дискомфорт

Гость
#5
Гость

Работа связана с дегустацией алкогольных напитков.
Да только ГГТ вдвое выше нормы.
Иногда беспокоит боль в боку в области печени. Но это даже не боль, скорее какой-то дискомфорт

Вам обязательно нужно пройти обследование печени и не просто узи а на фиброскане,нужно исключить разрушения клеток печени.И дегустация ведь проходит вы максимум можете себе позволить в день грамм 50-100 максимум ,это у алкоголиков которые пьют месяцами годами повышены показатели,а Вам далеко я думаю до алкоголика ..нужно искать причину...грамотного врача инфекциониста или Гепатолог!

Гость
#6
Гость

Если же все обследования проведены и все в норме кроме Ггт ,то Тест на определение концентрации печеночных ферментов в крови назначается, чтобы отслеживать состояние пациентов, проходящих лечение от алкоголизма. После отказа от спиртных напитков показатели приходят в норму примерно через 30 дней.

Дело в том что анализы забрала несколько дней назад и меня отправили в командировку очередную. Вернусь и пойду к врачу через три недели.
Но из-за этого результата ГГТ теперь не могу спокойно спать

Гость
#7

Гепатопротекторы

Гость
#8
Гость

Вам обязательно нужно пройти обследование печени и не просто узи а на фиброскане,нужно исключить разрушения клеток печени.И дегустация ведь проходит вы максимум можете себе позволить в день грамм 50-100 максимум ,это у алкоголиков которые пьют месяцами годами повышены показатели,а Вам далеко я думаю до алкоголика ..нужно искать причину...грамотного врача инфекциониста или Гепатолог!

Это так кажется что 50-100 грамм.
Иногда 15-20 видов вин, если крепкие напитки то тоже дозы приличные.
Работаю около 4 лет.
Последние анализы печени сдавала два года назад и проходила лечение. 10 дней капали. Тогда все естественно пришло в норму.

Гость
#9
Гость

Вам обязательно нужно пройти обследование печени и не просто узи а на фиброскане,нужно исключить разрушения клеток печени.И дегустация ведь проходит вы максимум можете себе позволить в день грамм 50-100 максимум ,это у алкоголиков которые пьют месяцами годами повышены показатели,а Вам далеко я думаю до алкоголика ..нужно искать причину...грамотного врача инфекциониста или Гепатолог!

Скажите пожалуйста, а должны быть какие-то внешние признаки заболевания печени? Дело в том что я активный по жизни человек, у меня нормальное лицо , не «пропитое», болею редко.

Гость
#10
Гость

Скажите пожалуйста, а должны быть какие-то внешние признаки заболевания печени? Дело в том что я активный по жизни человек, у меня нормальное лицо , не «пропитое», болею редко.

нет может ни как себя ни проявлять.даже бывают показатели крови а приделах нормы а когда проходят именно эластомитрию печени там идёт порожние..ни хочу Вас пугать ну поскольку Эпизод этот не впервой с повышением Ггт-только грамотный специалист поможет разобраться... и вообще меняйте сферу деятельности!!!!!

Гость
#11
Гость

нет может ни как себя ни проявлять.даже бывают показатели крови а приделах нормы а когда проходят именно эластомитрию печени там идёт порожние..ни хочу Вас пугать ну поскольку Эпизод этот не впервой с повышением Ггт-только грамотный специалист поможет разобраться... и вообще меняйте сферу деятельности!!!!!

Я вас поняла. Поражение печени лечится?

Гость
#12
Гость

Я вас поняла. Поражение печени лечится?

Лечится, если убрать причину поражения и успеть до перехода процесса в хроническую форму (замещение гепатоцитов соединительной тканью). Здоровая печень обычно сопротивляется годами и, как правило, даёт серьезно о себе знать при уже глубоких патологиях.

Гость
#13
Гость

Лечится, если убрать причину поражения и успеть до перехода процесса в хроническую форму (замещение гепатоцитов соединительной тканью). Здоровая печень обычно сопротивляется годами и, как правило, даёт серьезно о себе знать при уже глубоких патологиях.

Я вас поняла. Надеюсь у меня ситуация не критична. Спасибо

Гость
#14
Гость

Я вас поняла. Надеюсь у меня ситуация не критична. Спасибо

Но риски, естественно есть, тут главное не спиться 😁 ну и следить за ферментами печени, так как если упустите момент перерождения печени, то назад дороги нет.

Гость
#15
Гость

Но риски, естественно есть, тут главное не спиться 😁 ну и следить за ферментами печени, так как если упустите момент перерождения печени, то назад дороги нет.

Мне страшно конечно. Раньше так не задумывалась. К тому же у меня отличный внешний вид, активный образ жизни. Но видимо вы правы, болезнь может ждать тихо ..

Гость
#16
Гость

Мне страшно конечно. Раньше так не задумывалась. К тому же у меня отличный внешний вид, активный образ жизни. Но видимо вы правы, болезнь может ждать тихо ..

Я имею ввиду вашу специфику работы, где вы часто употребляете алкоголь. Если здоровая система жкт то проблем быть не должно, но держать под контролем надо. Удачи

Гость
#17
Гость

Скажите пожалуйста, а должны быть какие-то внешние признаки заболевания печени? Дело в том что я активный по жизни человек, у меня нормальное лицо , не «пропитое», болею редко.

Красные ладони и стопы признак больной печени

Гость
#18
Гость

нужно сдать анализы АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза Ггт, и смотреть в совокупности ,так же нужно обязательно сдать анализ на гепатиты ,пройти эластомитрию печени (на фиброскане)так как это серьезно такое повышение ,тем более раз употребляете алкоголь...смотрите так и до цирроза печени не далеко...

Не пью по жизни вообще! А ггт 189 уже 8 лет!

Гость
#19
Гость

Все остальные показатели в норме. Повышен только ГГТ. Гепатиты анализы тоже сданы, гепатита нет. Только ГГТ.

Не пила и не пью по жизни. А ггт 199 уже много лет. И не снижается

Гость
#20
Гость

Работа связана с дегустацией алкогольных напитков.
Да только ГГТ вдвое выше нормы.
Иногда беспокоит боль в боку в области печени. Но это даже не боль, скорее какой-то дискомфорт

Печень зптоксирована. Пейте желчегонное

Гость
#21
Гость

Печень зптоксирована. Пейте желчегонное

Водить

Гость
#22

Повышение ггтп

Гость
#23

Ггтп159 шф105

Гость
#24
Гость

Повышение ггтп

Ггт 540, щф 1557

Гость
#25
Гость

Дело в том что анализы забрала несколько дней назад и меня отправили в командировку очередную. Вернусь и пойду к врачу через три недели.
Но из-за этого результата ГГТ теперь не могу спокойно спать

7

Гость
#26
Гость

Мне страшно конечно. Раньше так не задумывалась. К тому же у меня отличный внешний вид, активный образ жизни. Но видимо вы правы, болезнь может ждать тихо ..

Могут быть камни в желочном

Гость
#27
Гость

Не пила и не пью по жизни. А ггт 199 уже много лет. И не снижается

А как вы себя чувствуете. А проверяли желчные протоки?

Гость
#28
Гость

Ггт 540, щф 1557

А симптомы есть какие то ?

Гость
#29
Гость

Ггт 540, щф 1557

Холестаз,есть какая то причина мешающая нормальному желчеоттоку,при условии что остальн показатели в норме

Гость
#30
Гость

Не пью по жизни вообще! А ггт 189 уже 8 лет!

Ну ничего себеее....у меня после новогодних поаздников в районе 100 стоит..в 2 раза привышен

Гость
#31
Гость

Ну ничего себеее....у меня после новогодних поаздников в районе 100 стоит..в 2 раза привышен

У меня тоже,и что делать...изжога стоит страшная...

Андрей
#32

Ггт 650. Аст Алт пришел в норму. Жировой и алкогольный гепатоз. Симптомы - экзема после возлияний и зуд. Сегодня пойду к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Андрей

Ггт 650. Аст Алт пришел в норму. Жировой и алкогольный гепатоз. Симптомы - экзема после возлияний и зуд. Сегодня пойду к врачу

У меня 54 ггт много это ?, алт и аст в номер , на узи гепатоз , Гептрал пила ,. алкоголь не употребляю , бросила выпивку и не тянет

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем