Гость
Статьи
Китай победил КОВИД-19 …

Китай победил КОВИД-19 !

Китай впереди планеты всей! Он можно сказать победил короновирус! За 12 Октября по сводкам из интернета в Китае, «Своих» случаев заражения не фиксируют, только «импорт»: За сутки вирусом заразились 38 человек. также за сутки зафиксировано 0 летальных случаев. В чем секрет?, они не боятся жестких мер, предотвращения контактов меж людьми, и наказаний за нарушения предписаний. В случае возникновения очага, блокируют его. Они не рапортуют о создании вакцины а вакцинируются! The New Yorker пишет: сейчас в Китае экспериментальной вакциной привиты уже сотни тысяч человек. А как дела обстоят у нас? За 12 Октября по сводкам из интернета в России: За сутки подтверждены 13 592 заболевших коронавирусом в 84 регионах, из них 3 564 случаев (26,2%) активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни.
Также за сутки зафиксировано 125 летальных случаев. Почему?, вывод делать только вам! Как вы думаете почему? Пишите, почитаем!

32 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#3

1. "Сотни тысяч человек" для Китая-это капля в море.
2. Где гарантии, что вакцинация "экспериментальной вакциной" не вызовет последствий куда более катастрофических, чем сам ковид-19? Нет хуже, если последствия лекарства (или вакцины) превосходят саму болезнь.
3. Нет никаких гарантий, что "победа Китая" не является временной. Одержать победу может лишь массовый иммунитет (когда переболеет более половины общества). При отсутствии массового иммунитета наступит вторая, третья, и т.д. волны. Ведь "импорт" есть, так будет и внутри страны...И снова пойдут ограничения, пока не рухнет экономика.
4. Так что остается открытым вопрос-что выбирать,- смерть малого процента (из групп риска), или коллапс жизненных и экономических инфраструктур, который вызовет колоссальные бедствия и страдания?

#4

Не верю я статистике, много информации скрывают

Красавица
#5

Китайцы умнее всех. Позор нам. Мы как слабоумные ведем себя.

Гость
#6

Скрывают там статистику так же как и русские
Им так экономически выгодно будет

Гость
#9

Я не верю никаким официальным сообщениям из Китая (бодрым рапортам от компартии и агиткам официальных СМИ). Я училась в Китае и работаю в китайской компании, китайцы всегда врут и переписывают статистику так, каким выгодно. Сперва они долго скрывали данные о начале пандемии, потом занижали статистику заболевших и умерших, сейчас они во всем обвиняют иностранцев - что все случаи ковида19 привозные, а китайцы не болеют, в итоге от иностранцев теперь шарахаются как от чумных и никуда их не пускают.

Гость
#10

бред, бред и еще раз бред

Гость
#11

Уважаемый автор. Откуда Вы знаете, что китайцы победили ковид?Вы верите, что провакцинированные китайцы через 5-7 лет кони не двинут?

#12

Потому что режим соблюдают

Лапусик
#13

Да и у нас много случаев не регистрировали, я думаю. А в Китае сколько правительство скажет столько и будет случаев. Так что достоверность информации под вопросом.

Лапусик
#14

Да и у нас много случаев не регистрировали, я думаю. А в Китае сколько правительство скажет столько и будет случаев. Так что достоверность информации под вопросом.

Гость
#15
Лапусик

Да и у нас много случаев не регистрировали, я думаю. А в Китае сколько правительство скажет столько и будет случаев. Так что достоверность информации под вопросом.

Может они просто тесты перестали делать. Нет тестов, нет и вируса.

Гость
#16

Китай врет всегда и везде. Там коммунистическая партия указывает, агитация, пропаганда. Они заразили весь мир, из-за них в Японию нельзя ввозить колбасу. Мерзкая нация вредителей.

Принцесса Эльза
#17

Вполне возможно, что в Китае бессимптомников не включают в статистику.
А в большинстве других стран сформировалась практика умерших по другим причинам регистрировать как "смерти от ковида".
Так, например, в США больницам негласно переводят деньги за каждую "смерть от короновируса". И там стараются каждый смертельный случай фиксировать как последствие короновируса.
В психозе "пландемии" заинтересован известный миллиардер Билл Гейтс, -спонсор вакцинации. Наверное, все знают, что его жена носит перевернутый (сатанистский) крест!
Я не суеверна, но этот факт указывает на то, какова эта "семейка дьявола"...

Гость
#18

это как в анекдоте - ну и Вы говорите, кто мешает?)) Никогда не узнаем как и что на самом деле. Пишут они одно, а что на самом деле не понятно. До нас доносят ровно то, что мы должны знать, а не то, что на самом деле. Я вообще забила на всё это. До фанатизма не дохожу. Только руки после общественных мест и улицы обрабатываю регулярно антибактериальным гелем Мощная защита, у хорс форс беру, вполне достаточно.

#19
Принцесса Эльза

1. "Сотни тысяч человек" для Китая-это капля в море.
2. Где гарантии, что вакцинация "экспериментальной вакциной" не вызовет последствий куда более катастрофических, чем сам ковид-19? Нет хуже, если последствия лекарства (или вакцины) превосходят саму болезнь.
3. Нет никаких гарантий, что "победа Китая" не является временной. Одержать победу может лишь массовый иммунитет (когда переболеет более половины общества). При отсутствии массового иммунитета наступит вторая, третья, и т.д. волны. Ведь "импорт" есть, так будет и внутри страны...И снова пойдут ограничения, пока не рухнет экономика.
4. Так что остается открытым вопрос-что выбирать,- смерть малого процента (из групп риска), или коллапс жизненных и экономических инфраструктур, который вызовет колоссальные бедствия и страдания?

Человечество давно отошло от естественного отбора, человек зависим от вакцин и лекарств в том числе, поэтому глупо обрекать на смерть миллионы людей, ради естественного отбора! В вашем высказывание кроется происк врага Росссии, или это просто бредни больного ума, его "выпот") Вы видели фильм "вторжение", там вакцинировали, зараженные, уже люди дыхание "Бездны", вводя свою заразу. Они покрывались после сна, выпотом - слизью) посмотрите фильм - это ваше!). О даст вашему воспалённому мозгу новую пищю для безумных фантазий. А вот насчет врагов - им выгодно чтоб в России умирали люди, особенно пожилые ученые, которые создали "Циркон", или я не права? Враги России не дремлют, их можно распознать по подобным постам)))))

#20
Гость

Я не верю никаким официальным сообщениям из Китая (бодрым рапортам от компартии и агиткам официальных СМИ). Я училась в Китае и работаю в китайской компании, китайцы всегда врут и переписывают статистику так, каким выгодно. Сперва они долго скрывали данные о начале пандемии, потом занижали статистику заболевших и умерших, сейчас они во всем обвиняют иностранцев - что все случаи ковида19 привозные, а китайцы не болеют, в итоге от иностранцев теперь шарахаются как от чумных и никуда их не пускают.

НА все подобные высказывания отвечу, что о Китае пишут не только Российские СМИ, об этом пишет и зарубежная пресса: Пока весь мир считает волны коронавируса и фиксирует рост заболеваемости, жители Китая наслаждаются каникулами Золотой недели и почти полным отсутствием зафиксированных случаев заражения в стране. Такая ситуация некоторых озадачивает, а других даже беспокоит.
Есть такое понятие.Фома неверующий))) В своём стишке это хорошо отразил С.Михалков: В одном переулке
стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
«Наденьте калоши»,
Ему говорят.

«Неправда,
Не верит Фома, Это ложь…»
И прямо по лужам
Идет без калош.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда»,
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
«Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!»

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
«Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!»

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул!

#21
Гость

это как в анекдоте - ну и Вы говорите, кто мешает?)) Никогда не узнаем как и что на самом деле. Пишут они одно, а что на самом деле не понятно. До нас доносят ровно то, что мы должны знать, а не то, что на самом деле. Я вообще забила на всё это. До фанатизма не дохожу. Только руки после общественных мест и улицы обрабатываю регулярно антибактериальным гелем Мощная защита, у хорс форс беру, вполне достаточно.

Вы молодец, как китаянка законопослушны, это правильно, с такими как вы мы победим вирус!

#22
Гость

Китай врет всегда и везде. Там коммунистическая партия указывает, агитация, пропаганда. Они заразили весь мир, из-за них в Японию нельзя ввозить колбасу. Мерзкая нация вредителей.

Когда в китайском населенном пункте находят у одного вирус, этот пункт окружают солдатами, объявляют зону карантином. Там сказали носите маски, и все носят, а не устраивают из за этого "революции", как это видим в других странах! Все меры против короновируса Китая оправдали себя, а прочим странам это не выгодно, пусть помрут пенсионеры и инвалиды, пенсии платить не надо - экономия(((((((

Принцесса Эльза
#23
Принцесса Виньетта ин-ци Цукиносэ

Человечество давно отошло от естественного отбора, человек зависим от вакцин и лекарств в том числе, поэтому глупо обрекать на смерть миллионы людей, ради естественного отбора! В вашем высказывание кроется происк врага Росссии, или это просто бредни больного ума, его "выпот") Вы видели фильм "вторжение", там вакцинировали, зараженные, уже люди дыхание "Бездны", вводя свою заразу. Они покрывались после сна, выпотом - слизью) посмотрите фильм - это ваше!). О даст вашему воспалённому мозгу новую пищю для безумных фантазий. А вот насчет врагов - им выгодно чтоб в России умирали люди, особенно пожилые ученые, которые создали "Циркон", или я не права? Враги России не дремлют, их можно распознать по подобным постам)))))

Здраствуйте.
Даже смешно меня сравнивать с врагами России! Но я, Принцесса Эльза,-враг либерастии. Не просто так канадская либерастка Кейтлин Винн грозилась раздавить меня "как муху личинку".
Я- не россиянка, ибо я- не землянка.
Но я воспринимаю Россию именно в позитивном ключе КАК ПРОТИВОВЕС ЛИБЕРАСТИИ.
Однако именно события последнего года- "ПЛАН-ДЕМИЯ" ПО ЗАПАДНОМУ ОБРАЗЦУ со всеми домашними арестами и репрессиями против (65+) указывают на то, что в России активизирована Пятая колонна либерастии. Вот где враги России! Под прикрытием "спасения людей"-слежка и репрессии! По западному образцу!
Или Путин сошел с ума, или его подменили на двойника, как утверждал схигумен Сергий!
Истиным противовесом либерастии является Беларуссия, поэтому либерасты и начали войну против нее. В Беларуссии не было ограничительных репрессий, работали школы, и т.д. И трупы там на дорогах не валяются.

#24
Лапусик

Да и у нас много случаев не регистрировали, я думаю. А в Китае сколько правительство скажет столько и будет случаев. Так что достоверность информации под вопросом.

А вы подумайте, посмотрите информацию, почитайте между строк, что и предпринимают страны и почему.....

Принцесса Эльза
#25
Принцесса Виньетта ин-ци Цукиносэ

Человечество давно отошло от естественного отбора, человек зависим от вакцин и лекарств в том числе, поэтому глупо обрекать на смерть миллионы людей, ради естественного отбора! В вашем высказывание кроется происк врага Росссии, или это просто бредни больного ума, его "выпот") Вы видели фильм "вторжение", там вакцинировали, зараженные, уже люди дыхание "Бездны", вводя свою заразу. Они покрывались после сна, выпотом - слизью) посмотрите фильм - это ваше!). О даст вашему воспалённому мозгу новую пищю для безумных фантазий. А вот насчет врагов - им выгодно чтоб в России умирали люди, особенно пожилые ученые, которые создали "Циркон", или я не права? Враги России не дремлют, их можно распознать по подобным постам)))))

И еще. ПОВТОРЮСЬ СО СВОИМ КЛЮЧЕВЫМ-
-что выбирать,- смерть малого процента (из групп риска), или коллапс жизненных и экономических инфраструктур, который вызовет колоссальные бедствия, голод и страдания?
Как говорится,-"из двух зол"что выбирать?

Гость
#26
Принцесса Эльза

И еще. ПОВТОРЮСЬ СО СВОИМ КЛЮЧЕВЫМ-
-что выбирать,- смерть малого процента (из групп риска), или коллапс жизненных и экономических инфраструктур, который вызовет колоссальные бедствия, голод и страдания?
Как говорится,-"из двух зол"что выбирать?

Ооо, вижу, жена хозяина лавчонки на рынке пишет. Что, боишься, покупателей на твой хлам не будет, дома их запрут, а у тебя ипотеееека

Принцесса Эльза
#27
Гость

Ооо, вижу, жена хозяина лавчонки на рынке пишет. Что, боишься, покупателей на твой хлам не будет, дома их запрут, а у тебя ипотеееека

Ой, ошибаешься, бедолага...Я не боюсь, я забочусь,-как и что будет с тобой, если ты серьезно заболеешь НЕковидом, а тебе из за ограничений не окажут помощи. Вполне реальный расклад.
А смеяться с людей, которые работают (хоть и на рынке), подло.

#28
Принцесса Эльза

И еще. ПОВТОРЮСЬ СО СВОИМ КЛЮЧЕВЫМ-
-что выбирать,- смерть малого процента (из групп риска), или коллапс жизненных и экономических инфраструктур, который вызовет колоссальные бедствия, голод и страдания?
Как говорится,-"из двух зол"что выбирать?

А как же Федор Достоевский - Преступление и наказание? Чего стоит слеза, ребенка, взрослого человека, и пенсионера, в конце концов?!!! Эльза, дьявол обуял сердце твоё, в нем лёд!!!

Принцесса Эльза
#29
Принцесса Виньетта ин-ци Цукиносэ

А как же Федор Достоевский - Преступление и наказание? Чего стоит слеза, ребенка, взрослого человека, и пенсионера, в конце концов?!!! Эльза, дьявол обуял сердце твоё, в нем лёд!!!

Давай без эмоций, и без авторитетов. Выбираем из двух зол меньшее.
Или умрет малый процент из групп риска, или будут лить слезы большинство населения от голода и прочих бедствий?
Во вторых. Ковид стал "привилегированной" (приоритетной) болезнью. Как ты смотришь на то, что из за короновируса не оказывают помощи больным иными заболеваниями? Здесь уже не "слеза пенсионера"?
А переоценка ценностей? "Хорошие дети родителей не должны навещать". Да твой Достоевский в гробу бы перевернулся!

#30
Принцесса Эльза

Давай без эмоций, и без авторитетов. Выбираем из двух зол меньшее.
Или умрет малый процент из групп риска, или будут лить слезы большинство населения от голода и прочих бедствий?
Во вторых. Ковид стал "привилегированной" (приоритетной) болезнью. Как ты смотришь на то, что из за короновируса не оказывают помощи больным иными заболеваниями? Здесь уже не "слеза пенсионера"?
А переоценка ценностей? "Хорошие дети родителей не должны навещать". Да твой Достоевский в гробу бы перевернулся!

Вот сейчас и не оказывают помощи другим больным, уже в некоторых районах отменяют плановые операции, как видишь ты не права, в Китае все тихо, не ковида, не прочих мер от него, живут как всегда! Жесткие меры оправданы, во сто крат, а мы в попе

Принцесса Эльза
#31
Принцесса Виньетта ин-ци Цукиносэ

Вот сейчас и не оказывают помощи другим больным, уже в некоторых районах отменяют плановые операции, как видишь ты не права, в Китае все тихо, не ковида, не прочих мер от него, живут как всегда! Жесткие меры оправданы, во сто крат, а мы в попе

Так по твоему это нормально, что ковид привилегию имеет? Все болезни пофиг, только ковид признают...
Это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Принцесса Эльза

Так по твоему это нормально, что ковид привилегию имеет? Все болезни пофиг, только ковид признают...
Это нормально?

Нет это не нормально, в России уже операции от кладывают, в некоторых областях, в новостях сказали, а в Китае, пока весь мир считает волны коронавируса и фиксирует рост заболеваемости, жители Китая наслаждаются каникулами Золотой недели и почти полным отсутствием зафиксированных случаев заражения в стране. Такая ситуация некоторых озадачивает, а других даже беспокоит. По поводу секрета Поднебесной выдвигаются разные версии. А решение одно - жесткие меры

Предыдущая тема