Гость
Статьи
Витамин С в период …

Витамин С в период вирусных заболеваний

Верите вы в благотворное действие витамина С на иммунную систему человека? Что он стимулирует образование лейкоцитов, ответственных за устранение микробов, тем самым ускоряя защитные реакции организма. Кроме того, витамин С является сильным антиоксидантом, так как снижает окислительный стресс.
Принимаете его в период пандемии или не верите в его действие, или забыли про него?

Витамин С
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Верю, что дефицита витамина С сейчас нет, от цинги никто не помирает. Жрать химию горстями нет смысла.

Гость
#2

Я клюквенный морс пью каждый день. Там вообще куча всего полезного. А таблетки -витаминки, это все не то.

Гость
#3

Верю в действие витамина с , в начале болезни его пью ударными дозами и не даёт разболеться.

#4
Гость

Верю в действие витамина с , в начале болезни его пью ударными дозами и не даёт разболеться.

Да, плацебо оно такое, заодно унитаз аскорбиновой кислотой хорошо отмывается :)

Гость
#5

Я периодически пью коллаген второго типа для суставов, а его рекомендуется принимать вместе с витамином С. Поэтому получается как бы заодно. В плане иммунитета у меня и так не плохо, поэтому не могу сказать, влияет или нет.

Гость
#6

Доказано, что он никак не влияет он на простудные заболевания. По крайней мере синтетический в обычных дозах.

Гость
#7

Что значит "верите"?) Это научно доказано) Принимаю каждую осень растворимый С, беру у Эвалар. Еще если чувствую, что быстро утомляюсь или простуда приближается - тоже его начинаю принимать.

Лена
#8

Я пью не витамин С, а Ретинола пальмитат (витамин А), нам врач рекомендовал пропивать по 2 недели в период простудных заболеваний для укрепления иммунитета слизистых и поддержания организма. Про витамин С тоже читала, что не помогает он, хотя я не врач, но почему-то его нам не рекомендовали.

#9

Этот витамин по мне просто витамин. В сезон простуд, я стабильно один два раза болею. Лечусь Эргофероном. Если надо, ноги парю. Пью чай с имбирем и дня через три иду на поправку. Обхожусь без витаминов.

Гость
#10

Да, конечно, витаин С очень полезен. Еще советую для профилактики ОРВИ и короновируса, принимать витамин д. Мы всей семьей пьем Vita D3+, это мицеллированная форма, лучше усваивается, эффективность выше. Я заметила, что стала лучше себя чувствовать, перестала болеть.

Елена Маркова
#11

Витамин С стараюсь брать в цитрусовых регулярно, но чувствую, что мало. В аптеке купила витамин С в шипучих таблетках от эвалар, приятный вкус и приём довольно таки веселей, чем апельсин. Плюс после курса не болела никакими простудами.

Алёна
#12
Гость

Что значит "верите"?) Это научно доказано) Принимаю каждую осень растворимый С, беру у Эвалар. Еще если чувствую, что быстро утомляюсь или простуда приближается - тоже его начинаю принимать.

Мне тоже витамин С от Эвалар нравится. В этот раз поменяла дозировку, взяла 2000 мг, чтобы на дольше хватило.

#13

Витамин С как экстренная помощь иммунитету для нас, как только чувствую, что начинаю заболевать сразу принимаю и быстро встаю на ноги. Мне удобно в шипучих таблетках, покупаю эваларовские, вкусно и в разной дозировке есть, хоть кто для себя подберет. Продаются в каждой аптеке.

#14

Традиционная медицина и советы бабушек по соседству это очень хорошо, но я уже давно доверяю науке и фармакологическому прогрессу. Принимаю витамины, особенно хорошо лично мне помогают от PharmLegend

Жанна
#15

Хороший эффект на иммунитет дал препарат Витамин С+D+цинк+селен от эвалар. Приобрела его случайно, пришла покупать витамин С, а купила нечто другое, по рекомендации провизора. Препарат укрепил иммунитет, а другие компоненты дали результат на кожу и волосы.

#16
Жанна

Хороший эффект на иммунитет дал препарат Витамин С+D+цинк+селен от эвалар. Приобрела его случайно, пришла покупать витамин С, а купила нечто другое, по рекомендации провизора. Препарат укрепил иммунитет, а другие компоненты дали результат на кожу и волосы.

тоже однажды случайно в аптеке его купила, не было отдельно витамина С, купила этот комплекс, так как цель приема витамина С была именно в укрепление иммунитета. А здесь еще и цинк, и Д, и селен, их сейчас все терапевты советуют пить для профилактики

Гость
#17

Принимаю, и чувствую эффект от приема. Стала реже болеть и звездочки на лице стало меньше видно. У меня проблемы с желудком, поэтому пью в форме аскорбат кальция, у кого тоже проблемы, берите на заметку. У меня эваларовский комплекс, это тот же витамин С, только в некислотной форме. При этом в комплексе еще есть натуральные экстракты шиповника и ацеролы + рутин и гесперидин. Всё полезное для иммунитета.

Ольга
#18

Хемофармовский витамин С пила, сейчас нашла полный аналог но дешевле - эваларовские шипучие таблетки)

Юлия
#19
Ольга

Хемофармовский витамин С пила, сейчас нашла полный аналог но дешевле - эваларовские шипучие таблетки)

Мне тоже шипучки нравятся, газировка такая полается))) А вот мама со своим гастритом их часто биться пить, ей больше подходит Витамин С Аскорбат кальция, тоже кстати эвалар. Это некислый формат витамина С. Дозировки, как и у шипучих, есть разные в таблетках 100мг, в капсулах 500мг. Есть даже в порошке в воде растворять в нем 900мг.

Юлия
#20

По моим экспериментам витамины лучше внутрь принимать. Они через кожу как то не очень работают. Ну либо у меня такая коже невосприимчивая. Заметила, когда в осеннее-зимний период витамин С для иммунитета принимаю, кожа лучше выглядит. В этом коду и летом пью, что бы капилляры на жару не реагировали. Помогает. Мне нравится как усваивается некислотный витамин С "аскорбат кальция". Он для желудка безвредный и результат хороший даёт. Я дозировку 500мг эваларовского принимаю, один раз в день.

Анжела
#21

Мне помогает, у меня на постоянной основе 100мг, а когда дети болеют, то покупаю 500мг. Мне форма аскорбата кальция только подходит, от нее желудок не болит, так как это натуральная некислотная форма. Пью эваларовский, там и таблетки и порошок, кому что удобнее, и дозировки разные.

ВАлентина
#22

Я принимала кода болела короновирусом и после тоже принимала. Верю в то что это необходимо. Витамин С укрепляет иммунную систему человека, а также предохраняет её от вирусов и бактерий. У меня повышенная кислотность, поэтому выбрала витамин С 100 мг Аскорбат кальция хэвалар. Натуральная не кислотная форма витамина С не раздражает слизистую желудка. Со стороны ЖКТ жалоб нет.

Кристина
#23

ну конечно, первый витамин о котором помнишь для профилактики орви. Нравится витамин С именно в шипучих и по вкусу, и потому что они легче усваиваются. Конкретно для стимулирования иммунитета беру витамин с от эвалар в шипучках - вкус и эффективность хорошие

Анна
#24
Анжела

Мне помогает, у меня на постоянной основе 100мг, а когда дети болеют, то покупаю 500мг. Мне форма аскорбата кальция только подходит, от нее желудок не болит, так как это натуральная некислотная форма. Пью эваларовский, там и таблетки и порошок, кому что удобнее, и дозировки разные.

Я раньше импортный некислотный С покупала. Потом в аптеке случайно увидела эвалар, в два раза дешевле! Работаю в пекарне. В цеху сильно жарко. Витамин С нам нужно восполнять. С потом он теряется, да еще и кровь сгущается. На наша мед. сестра советует.

Милена
#25
Кристина

ну конечно, первый витамин о котором помнишь для профилактики орви. Нравится витамин С именно в шипучих и по вкусу, и потому что они легче усваиваются. Конкретно для стимулирования иммунитета беру витамин с от эвалар в шипучках - вкус и эффективность хорошие

Тоже их покупаю, нравится вкус и приятнее принимать, чем в таблетках. Пьем всей семьей в сезон простуд для профилактики, стали реже болеть.

Незабудка
#26

Для укрепления иммунитета необходим витамин С. Продукты с этим компонентом нужны ежедневно. Но у меня повышена кислотность. Чтобы не навредить желудку я принимаю витамин С 100мг аскорбат кальция от эвалар. Он обладает нейтральной кислотностью в отличии от обычной аскорбиновой кислоты. Дозировка бывает разная 100,500,900 мг. Как назначит врач.

Лиля Блинова
#27

Я сама довольно крепкая, но даю мишек витамин с от эвалар ребенку, потому что постоянно в саду болела. Для укрепления иммунитета я вполне верю в свойства витамина С, пореже на больничный уходим с ней) Ей нравится такой формат, состав натуральный)

Алина Малина
#28

Верю, что для профилактики витамин С является фундаментом. Только я беру некислотную формулу, витамин с (аскорбат кальция) эваларовскую 500, мне с желудком не рекомендуется рисковать, а этот формат безопасен)

Викуся
#29

Помимо витамина С в сезон простуд пропиваю антиоксидантную формулу от эвалар, помогает иммунку укрепить, состав мощный витамины + минералы + аминокислоты + растительные экстракты, стала реже болеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#30

Чтобы защитить себя от весенних простуд, принимаю витамин С аскорбат кальция в таблетках. Он обладает нейтральной кислотностью и не раздражает слизистую желудка. Препарат так же есть в капсулах и порошке в различных дозировкой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы