Гость
Статьи
Шизфорения.

Шизфорения.

Может быть на форуме есть люди, которые избавились от голосов в голове или они сами прошли?

Зефирка
92 ответа
Последний — Перейти
Ломая стереотипы
#1

Придется всю жизнь принимать таблетки.

Причмула
#2

А чо вам голос говорит?

Ломая стереотипы
#3

Кроме этого надо хорошо питаться и много спать.

Зефирка
#4
Ломая стереотипы

Придется всю жизнь принимать таблетки.

Вы нифига не ломаете стереотипы. Я не пью таблетки с карантина. И у меня ухудшений не было. Зачем пишите, раз не знаете. Лечение шизофрении,а именно голосов значительно шагнуло вперед. Теперь применяют беседы с психоаналитиком и КПТ. А таблетки ваши не помогают, только усугубляют ситуацию. Во всяком случае мне. А от таблеток только хуже. Вы уж тогда ничего не говорите или почитайте статьи в интернете на эту тему. А то это просто пук в лужу.

Зефирка
#5
Причмула

А чо вам голос говорит?

Их не сколько и вам зачем?

Причмула
#6
Зефирка

Их не сколько и вам зачем?

Просто интересно, расскажите

Ломая стереотипы
#7
Зефирка

Вы нифига не ломаете стереотипы. Я не пью таблетки с карантина. И у меня ухудшений не было. Зачем пишите, раз не знаете. Лечение шизофрении,а именно голосов значительно шагнуло вперед. Теперь применяют беседы с психоаналитиком и КПТ. А таблетки ваши не помогают, только усугубляют ситуацию. Во всяком случае мне. А от таблеток только хуже. Вы уж тогда ничего не говорите или почитайте статьи в интернете на эту тему. А то это просто пук в лужу.

Вам лучше не ломать стереотипы, а то таких дров наломаете - проблем у вас станет значительно больше.

Зефирка
#8
Ломая стереотипы

Вам лучше не ломать стереотипы, а то таких дров наломаете - проблем у вас станет значительно больше.

Вы то откуда знаете? Психиатр? Болели? Я не понимаю, зачем люди говорят то, чего не знают. Я уже столько книг прочитала о шизофрении. Мне наверное лучше знать. И вообще, вопрос был в другом.

Зефирка
#9
Причмула

Просто интересно, расскажите

Не расскажу.

Причмула
#10
Зефирка

Не расскажу.

Нууууу расскажите нас тут много таких.

Зефирка
#11
Причмула

Нууууу расскажите нас тут много таких.

А вы тоже?

Гость
#12

Я вообще слышала , что с возрастом симптомы могут вообще исчезнуть или проявляются очень редко

Причмула
#13
Зефирка

А вы тоже?

Ну у меня дереализация почти шизофрения я от вас на шаг. Ну и голоса слышала голос - и сейчас иногда но реже . Я лечусь сама. Очень тяжело очень долго

Зефирка
#14
Гость

Я вообще слышала , что с возрастом симптомы могут вообще исчезнуть или проявляются очень редко

Я тоже об этом читала. Но они могут и вообще исчезнуть лет через 7. Вот я жду таких историй. У Джона Неша под старость галлюцинации почти исчезли.

Зефирка
#15
Причмула

Ну у меня дереализация почти шизофрения я от вас на шаг. Ну и голоса слышала голос - и сейчас иногда но реже . Я лечусь сама. Очень тяжело очень долго

Ну мне говорят: компьютерный мозг, с праздником! Она ш_л_ха, Она феминистка, она нигде не работает. А вам что говорили?

Зефирка
#16
Причмула

Ну у меня дереализация почти шизофрения я от вас на шаг. Ну и голоса слышала голос - и сейчас иногда но реже . Я лечусь сама. Очень тяжело очень долго

А как у вас голос прошел?

Зефирка
#17
Причмула

Ну у меня дереализация почти шизофрения я от вас на шаг. Ну и голоса слышала голос - и сейчас иногда но реже . Я лечусь сама. Очень тяжело очень долго

А вы лечитесь с психологом?

Причмула
#18
Зефирка

Ну мне говорят: компьютерный мозг, с праздником! Она ш_л_ха, Она феминистка, она нигде не работает. А вам что говорили?

Это видимо вторая ваша часть

Причмула
#19
Зефирка

А как у вас голос прошел?

Он не прошёл, он приглушен ну что то вроде этого

Причмула
#20
Зефирка

А вы лечитесь с психологом?

По ю туб канал смотрела и по нему работала , можно сказать да . Я слушала долго психолога. В наушниках . Часами, я думаю там элементы гипноза но как то удалось мне мышление поменять

Зефирка
#21
Причмула

Это видимо вторая ваша часть

Их 4. Исключая мою.

Зефирка
#22
Причмула

Он не прошёл, он приглушен ну что то вроде этого

Я вот тоже слышу приглушенно. Но постоянно. Иногда у меня бывают приступы - голоса становятся громче и состояние измененное.

Причмула
#23
Зефирка

Их 4. Исключая мою.

Вот это все ваши части личности надо их соединить в одну

Причмула
#24
Зефирка

Я вот тоже слышу приглушенно. Но постоянно. Иногда у меня бывают приступы - голоса становятся громче и состояние измененное.

Надо услышать что эти голоса хотят, что они просят

Зефирка
#25
Причмула

По ю туб канал смотрела и по нему работала , можно сказать да . Я слушала долго психолога. В наушниках . Часами, я думаю там элементы гипноза но как то удалось мне мышление поменять

А я наоборот хочу вернуться к своему старому мышлению. Но меня изменили насильно. Я понимаю, звучит как бред сумасшедшей. Но меня месяц сводили с ума.

Зефирка
#26
Причмула

По ю туб канал смотрела и по нему работала , можно сказать да . Я слушала долго психолога. В наушниках . Часами, я думаю там элементы гипноза но как то удалось мне мышление поменять

А гипноз противопоказан при шизофрении.

Зефирка
#27
Причмула

Надо услышать что эти голоса хотят, что они просят

Я выписываю все в блокнотик. Потом с психологом буду разбирать. А так вы правы. Наверное,я не признаю, что я ш_л_ю_х_а.

Причмула
#28
Зефирка

А я наоборот хочу вернуться к своему старому мышлению. Но меня изменили насильно. Я понимаю, звучит как бред сумасшедшей. Но меня месяц сводили с ума.

Если старое мышление привело вас к шизофрении то оно смерти подобно

Зефирка
#29
Причмула

Вот это все ваши части личности надо их соединить в одну

Это трудно сделать. Вот мне сейчас голос говорит: будь внимательна. И это сопровождается чувством, когда я начинаю вдумываться. И говорит все это парень, у которого я была влюблена. Я вообще читала, что мы слышим голоса важных для нас людей.

Причмула
#30
Зефирка

Я выписываю все в блокнотик. Потом с психологом буду разбирать. А так вы правы. Наверное,я не признаю, что я ш_л_ю_х_а.

А причём тут ***? Вот . А кто такая шлюххххххха? Дайте определение

Зефирка
#31

http://www.golovaok.ru/2018/08/slyshu-golosa-v-golove.html#gvg4
Вот вам статья хорошая на эту тему. Может, чем то поможет.

Причмула
#32
Зефирка

Это трудно сделать. Вот мне сейчас голос говорит: будь внимательна. И это сопровождается чувством, когда я начинаю вдумываться. И говорит все это парень, у которого я была влюблена. Я вообще читала, что мы слышим голоса важных для нас людей.

Блин я уже как бы от голоса отошла в том плане что решила рубить хардовые решения. Надо мной 30 лет издевались меня водили как короче на поводке говоря а люди о тебе плохо подумают. Я сбросила оковы

Причмула
#33
Зефирка

http://www.golovaok.ru/2018/08/slyshu-golosa-v-golove.html#gvg4
Вот вам статья хорошая на эту тему. Может, чем то поможет.

Нет вот я лично решаю уже сама голоса мне не говорили что решать , он мне говорил (голос) просто послушай сейчас - услышь. И я замолкала и слушала . И многое услышала от людей

Зефирка
#34
Причмула

Если старое мышление привело вас к шизофрении то оно смерти подобно

Мне его меняли. А так, старое мышление очень жизнеспособно. Просто подружка позавидовала и решила меня изменить. У нее с общением проблемы, вот она ко мне и лезет постоянно, у меня то было все ок. И с учебой тоже. Вот она и решила, что нужно это остановить.

Гость
#35

Интересно, а как этот голос звучит? Как мужской или женский или как ваш собственный? И что говорит? У меня сестра с диагнозом биоп.растройство, перестала вообще общаться с нами, с семьей, после лечения в психушке таблетками. Мне кажется они наоборот ей хуже сделали. Если хоть как то удается выйти с ней на связь, разговаривает вполне адекватно, но много врет, обещает и не делает.

Зефирка
#36
Причмула

А причём тут ***? Вот . А кто такая шлюххххххха? Дайте определение

Меня так называют и думают обо мне. И парень, в которого я была влюблена, голос которого звучит в моей голове писал мне, что я ш_л_юха. И я боюсь анализировать, что люди думают обо мне. Мне всего лишь отлизали, а люди почему то начинают меня презирать.

Причмула
#37
Зефирка

Мне его меняли. А так, старое мышление очень жизнеспособно. Просто подружка позавидовала и решила меня изменить. У нее с общением проблемы, вот она ко мне и лезет постоянно, у меня то было все ок. И с учебой тоже. Вот она и решила, что нужно это остановить.

Не, я поняла что старое мышление меня делает рабом чужого мнения . И сама "далась" поэтому нет сожалений. Я знала на что шла. Я знала что нет пути назад. Со мной рядом мл проработанные или никто. Без малейшего сожаления

Причмула
#38
Зефирка

Меня так называют и думают обо мне. И парень, в которого я была влюблена, голос которого звучит в моей голове писал мне, что я ш_л_юха. И я боюсь анализировать, что люди думают обо мне. Мне всего лишь отлизали, а люди почему то начинают меня презирать.

😄 вот отлизали это вообще не секс вам скорее завидуют ибо лижут мужчины не каждой а той кого любят , а кого не любят той свою письку в рот вкладывают 😄

Гость
#39

А если наоборот в голове нет никаких мыслей, голосов, а просто пустота или играет музыка, это тоже какое то заболевание?

Зефирка
#40
Гость

Интересно, а как этот голос звучит? Как мужской или женский или как ваш собственный? И что говорит? У меня сестра с диагнозом биоп.растройство, перестала вообще общаться с нами, с семьей, после лечения в психушке таблетками. Мне кажется они наоборот ей хуже сделали. Если хоть как то удается выйти с ней на связь, разговаривает вполне адекватно, но много врет, обещает и не делает.

2 мужских 2 женских. Остальное читайте в комментариях. Это,возможно, у нее установка такая. А таблетки действительно делают хуже. У меня наваждения бывают и закатываются глаза. А я нейролептики уже пол года не пью. Жжение в теле из-за них,из-за галика. Я самостоятельно от него почти избавилась, теперь очень редко, ттт.

Зефирка
#41
Причмула

Не, я поняла что старое мышление меня делает рабом чужого мнения . И сама "далась" поэтому нет сожалений. Я знала на что шла. Я знала что нет пути назад. Со мной рядом мл проработанные или никто. Без малейшего сожаления

Не знаю, по моему это тоже болезнь. Я раньше была рабом чужого мнения - постоянно подстраивалась. Но могла подружиться с любым. Правда, больно было, когда меня кидали. Сейчас я сама оцениваю людей и ни под кого не подстраиваюсь. Психика стала ригидной. Раньше я считала, что другие люди правы, а сейчас если мне не нравится человек, я его без сожаления посылаю. Но это болезнь. Психика должна быть пластичной.

Катерина
#42

У меня как и у одной ответчицы дереализация... кстати впервые столкнулась с этим термином на этом форуме, мне девочки сказали на что похожа моя ситуация, а доктор потом подтвердил. Голоса в голове появляются редко, и ничего конкретного не говорят.. одно предложение не связанное ни с чем могу услышать и на этом все.. в моем случае они меня не беспокоят, но конечно боюсь развития событий

Причмула
#43
Зефирка

Не знаю, по моему это тоже болезнь. Я раньше была рабом чужого мнения - постоянно подстраивалась. Но могла подружиться с любым. Правда, больно было, когда меня кидали. Сейчас я сама оцениваю людей и ни под кого не подстраиваюсь. Психика стала ригидной. Раньше я считала, что другие люди правы, а сейчас если мне не нравится человек, я его без сожаления посылаю. Но это болезнь. Психика должна быть пластичной.

Вот я жила боясь обидеть людей вообще всех . В принципе. Даже посторонних . Я чувтвовала вину даже за то что существую это было ужасно

Зефирка
#44
Причмула

😄 вот отлизали это вообще не секс вам скорее завидуют ибо лижут мужчины не каждой а той кого любят , а кого не любят той свою письку в рот вкладывают 😄

Он меня не любил. Я вообще не поняла, зачем он это сделал. Наверное, в квартире моей хотел поселиться, потому что сам живет с мамой. А вот мой бывший хотел мне письку в рот вложить(

Зефирка
#45
Катерина

У меня как и у одной ответчицы дереализация... кстати впервые столкнулась с этим термином на этом форуме, мне девочки сказали на что похожа моя ситуация, а доктор потом подтвердил. Голоса в голове появляются редко, и ничего конкретного не говорят.. одно предложение не связанное ни с чем могу услышать и на этом все.. в моем случае они меня не беспокоят, но конечно боюсь развития событий

Вам лучше обратиться к психиатру и психологу. Толку нет, зато группу дадут.

Зефирка
#46
Причмула

Вот я жила боясь обидеть людей вообще всех . В принципе. Даже посторонних . Я чувтвовала вину даже за то что существую это было ужасно

А я всеми пользовалась. Но на меня никто не смел прикрикнуть. Все было хорошо. А сейчас я как квашня. Все орут на меня, все издеваются. А раньше был стержень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#47
Зефирка

Вам лучше обратиться к психиатру и психологу. Толку нет, зато группу дадут.

Я и работаю сейчас с психиатром. Я имею серьезную должность, на которую еще никак не влияет расстройство, а если сделаю группу то само собой меня уволят

Причмула
#48
Зефирка

Он меня не любил. Я вообще не поняла, зачем он это сделал. Наверное, в квартире моей хотел поселиться, потому что сам живет с мамой. А вот мой бывший хотел мне письку в рот вложить(

Ахахаа когда не любят такое не делают

Зефирка
#49
Гость

А если наоборот в голове нет никаких мыслей, голосов, а просто пустота или играет музыка, это тоже какое то заболевание?

Лучше сходите к психиатру. Я не исключаю, кстати, что на первых порах надо попить таблетки, но не знаю. Я себя до сих пор корю, что не пила сервитель, когда мне его давали. Мож он бы помог. Но сейчас мне от таблеток только хуже. Мой вам совет идите к психиатру и возьмите группу, пока не поздно. Чем раньше начнешь лечить шизфоофрению, тем больше шансов на выздоровление.

Причмула
#50
Зефирка

А я всеми пользовалась. Но на меня никто не смел прикрикнуть. Все было хорошо. А сейчас я как квашня. Все орут на меня, все издеваются. А раньше был стержень.

А я наоборот. Тренируюсь разбивать паттерны . Принимать решения на хард