Гость
Статьи
У кого астигматизм, …

У кого астигматизм, проконсультируйте, пожалуйста

Добрый вечер. Сильно испортилось зрение. Поставили диагноз сложный близорукий астигматизм. Лечение пока не прописали, жду дополнительные обследования. Работать не могу.
У кого астигматизм, …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Добрый день! Врач- офтальмолог, офтальмохирург, кмн Семакина Анна Сергеевна. При прогрессировании астигматизма необходимо провести полную диагностику, включая исследование роговицы (кератотопографию), чтобы исключить прогрессирующую патологию роговицы. В случае, когда его только выявили, есть необходимость в коррекции в зависимости от силы астигматизма, возраста и тд. При наличии вопросов Вотсапп +79856407114

Гость
#101
Гость

Креатинин по анализам 120 ...почки?

А какие допустимые значения? В разных лабораториях по разному. Вроде до 80 должен быть. А мочевина? Мочевая кислота? Скорость клубочковой фильтрации? Вообще мне нефролог говорил, что больше мочевину смотрят. Потому что креатинин может меняться по сто раз за день. Она сказала, что если почки больные, то давление будет высокое. Вы, говорит, хоть 300 мне креатинин принесите, я все равно почечную недостаточность не поставлю. Нет, Кать, думаю, в твоём случае, креатинин небольшой. Я знаю случаи, когда 1200 креатинин был, тогда да, с почками человека госпитализировали. У меня у знакомого почка отказала, он ослеп на один глаз, но там моча черная была и бок болел. Почку разгрузили, восстановили работу, и глаз прозрел.

Гость
#102

А вы в линзах кстати не пробовали водить машину,может как то получится?

Гость
#103
Гость

А вы в линзах кстати не пробовали водить машину,может как то получится?

Кать, давайте на "ты" перейдем. Я уже незаметно для себя Вам "тыкать" стала...

Гость
#104
Гость

Кать, давайте на "ты" перейдем. Я уже незаметно для себя Вам "тыкать" стала...

Конечно давай,тем более мы молодежь вроде как :)

Гость
#105

Значит почки норм ,короче глаза просто устали компьютер и телефон добили их ...лечим глаза.

Гость
#106
Гость

А вы в линзах кстати не пробовали водить машину,может как то получится?

Ну как, я в нее села и поняла, что не смогу. То есть все равно есть какое-то искажение зрения, то есть, сейчас попробую объяснить, ну вот как пьяная, или как в стеклянной банке, то есть перед собой смотрю и вроде вижу, а вроде нет. То есть вот знаете, как будто до конца утром не проснулся и ничего не понимаешь. Как не со мной все происходит. Я раньше, лет 10 назад, носила немного линзы. Но такого не было. Я как будто ватой обложена со всех сторон.

Гость
#107
Гость

А вы в линзах кстати не пробовали водить машину,может как то получится?

По сути Адаптол должен помогать. Но меня тоже пока ничего не берет. Я вообще не представляю, как в таком состоянии, идти на остановку или целый день работать.

Гость
#108
Гость

Ну как, я в нее села и поняла, что не смогу. То есть все равно есть какое-то искажение зрения, то есть, сейчас попробую объяснить, ну вот как пьяная, или как в стеклянной банке, то есть перед собой смотрю и вроде вижу, а вроде нет. То есть вот знаете, как будто до конца утром не проснулся и ничего не понимаешь. Как не со мной все происходит. Я раньше, лет 10 назад, носила немного линзы. Но такого не было. Я как будто ватой обложена со всех сторон.

Как пьяная -это я. нет концентрации я бы сказала,тоже вроде не слепая но это не я ,и это как то страшно.Тест в темноте -я прошла по бордюру в темноте не шелохнулась,ниче не видно же ,только ощущения.По светлу я шатаюсь на бордюре .То есть глаза сбивают с толку

Гость
#109
Гость

По сути Адаптол должен помогать. Но меня тоже пока ничего не берет. Я вообще не представляю, как в таком состоянии, идти на остановку или целый день работать.

Я тоже не знаю ,тут бы в больничку лечь в таком состоянии ,на обследования всякие и т.д.,но никто не бирет в больничку

Гость
#110
Гость

Как пьяная -это я. нет концентрации я бы сказала,тоже вроде не слепая но это не я ,и это как то страшно.Тест в темноте -я прошла по бордюру в темноте не шелохнулась,ниче не видно же ,только ощущения.По светлу я шатаюсь на бордюре .То есть глаза сбивают с толку

Кстати, мне в темноте тоже комфортнее. И из окна смотрю в темноту - на дома, фонари, как-то легче. Все более знакомое, что ли. Хотя психиатры это объясняют тем, что вроде как успокаиваешься к вечеру, типа мозг понимает, что ничего плохого не произошло за день.

Гость
#111
Гость

Я тоже не знаю ,тут бы в больничку лечь в таком состоянии ,на обследования всякие и т.д.,но никто не бирет в больничку

Я лежала два раза. Второй раз так нанервничалась, что пить и писать вставала по 10 раз за ночь. В итоге мне поставили диагноз - несахарный диабет - когда много пьешь и много выделяешь. Ой, Кать, с таким зрением я вообще не могла там лежать. Меня повели к неврологу, она опять ничего не нашла. Обратно надо было идти лифтами, коридорами, я совсем там потерялась. Я уж в туалет или сдать анализы - это был целый квест с препятствиями. Захожу в туалет - унитаз плывет. Меня даже кровь сдавать старики вперёд пропускали - так мне хотелось снова лечь. И выписали меня со словами - что делать с вашей пьяной головой, мы не знаем.

Гость
#112
Гость

Я лежала два раза. Второй раз так нанервничалась, что пить и писать вставала по 10 раз за ночь. В итоге мне поставили диагноз - несахарный диабет - когда много пьешь и много выделяешь. Ой, Кать, с таким зрением я вообще не могла там лежать. Меня повели к неврологу, она опять ничего не нашла. Обратно надо было идти лифтами, коридорами, я совсем там потерялась. Я уж в туалет или сдать анализы - это был целый квест с препятствиями. Захожу в туалет - унитаз плывет. Меня даже кровь сдавать старики вперёд пропускали - так мне хотелось снова лечь. И выписали меня со словами - что делать с вашей пьяной головой, мы не знаем.

Настён,ты меня прям смешишь молодая девочка и такие больничные квесты!!!Я решила так ...пойду в лес,расслаблюсь,и может даже пойду в спорт зал,хочу осознать что моё тело сильное!была у меня по гинекологии в 22 года стрессовая ситуация и я спасалась нагрузгами физическими и природой и меня отпустило и диагнозы вроде мимо прошли ,а научила мама

Гость
#113
Гость

Я лежала два раза. Второй раз так нанервничалась, что пить и писать вставала по 10 раз за ночь. В итоге мне поставили диагноз - несахарный диабет - когда много пьешь и много выделяешь. Ой, Кать, с таким зрением я вообще не могла там лежать. Меня повели к неврологу, она опять ничего не нашла. Обратно надо было идти лифтами, коридорами, я совсем там потерялась. Я уж в туалет или сдать анализы - это был целый квест с препятствиями. Захожу в туалет - унитаз плывет. Меня даже кровь сдавать старики вперёд пропускали - так мне хотелось снова лечь. И выписали меня со словами - что делать с вашей пьяной головой, мы не знаем.

Пьяная голова-точно характерезует мое состояние!!!Завтра накачу вина -клин клином выбивают:)

Гость
#116

Да у вас похоже дереализация или деперсонализация. У меня тоже самое было. Это все от стресса. Я тоже была ипохондриком, делала всякие мрт, сдавала анализы, чтобы выявить причину. А проблема была с психикой. Мне тоже поставили астигматизм, но с дереализацией мир тоже воспринимается сложно, расфокусировка. Сейчас я пью таблетки и стало получше. Так что вам к психотерапевту.

Гость
#117

У меня врождённое плюс зрение на оба глаза! Я занимаюсь наращиваним ресниц, села за работу и не могу сфотографировать зрение, все плывёт, глаза болят. Пошла проверила зрение в клинику, оказалось, что у меня ещё
и астигматизм к 32 годам. Выписали капли, сказали полечить глазки,снять напряжение и воспаление, чтобы точно определить какие линзы подобрать для очков.Через 7 дней пойду снова на консультацию. Очень тяжело с астигматизмом. Глаза болят, голова болит, солнеяный свет не переношу.

Гость
#118
Гость

У меня врождённое плюс зрение на оба глаза! Я занимаюсь наращиваним ресниц, села за работу и не могу сфотографировать зрение, все плывёт, глаза болят. Пошла проверила зрение в клинику, оказалось, что у меня ещё
и астигматизм к 32 годам. Выписали капли, сказали полечить глазки,снять напряжение и воспаление, чтобы точно определить какие линзы подобрать для очков.Через 7 дней пойду снова на консультацию. Очень тяжело с астигматизмом. Глаза болят, голова болит, солнеяный свет не переношу.

Всем привет вы разобрались в чем причина со зрением .

Ирина
#119

Не уверена, что отвечаю именно на Ваш запрос, но, возможно, мой личный опыт может оказаться небесполезным многим, особенно матерям маленьких детей, у которых обнаружился астигматизм.
Когда мне было года три, родители заметили, что я постоянно прищуриваю один глаз. Отвели к офтальмологу, был диагностирован астигматизм средней степени; сказали, что лечить его у ребенка можно только с пяти лет. (Дело было в начале шестидесятых годов прошлого века - так тогда считалось.) С пяти лет стала носить очки, лет в шесть врач (до сих пор помню ее "редкую" фамилию - Павлова) назначила, в дополнение к очкам, ежедневные упражнения для глаз. Увы, толком не помню, какие именно это были упражнения. Вроде, следовало определенным образом совмещать две картинки, экспонирующиеся перед каждым глазом. Что-то еще, тоже специфическое... И почаще смотреть вдаль.
Острота моего зрения прогрессивно улучшалась. В итоге, в семь с половиной лет очки "сняли", и - ура! - я перестала быть голимым очкариком. Полжизни потом я искренне полагала, что астигматизм мне "вылечили" окончательно. Зрение оставалось идеальным (а изначально было 0.7 и 0.4). И лишь, уже под пятьдесят, столкнувшись с сугубо возрастными проблемами со зрением, узнала от врача в солидной клинике, что астигматизм, оказывается, вообще не лечится (о лазерной коррекции тогда речи не шло). "И все ваши "цилиндры" никуда не делись, только всю жизнь они вам не мешали, благодаря особой подвижности ваших глазных мышц. Но корректировать это пока не требуется, достаточно лишь обычных очков для чтения".
Пишу это лишь потому, что, по случаю, наткнулась на современную профессиональную статью, где безапелляционно было означено, что гимнастика для глаз при астигматизме абсолютно бесполезна. Склонна не поверить. Даже нынче интуитивно небезуспешно воспроизвожу некоторые элементы моей былой детской глазной гимнастики, чтобы прочитать текст, написанный очень мелким шрифтом на этикетке в магазине, если вдруг забыла очки. Частенько помогает. Sapienti sat.

Гость
#120
Гость

А вы в линзах кстати не пробовали водить машину,может как то получится?

Здравствуйте,если он у вас после стресса,попробуйте для начала покапать капли «Таурин» и не нагоняйте себе жути,просто думайте что это очередной жизненный этап который нужно пройти,если успокоите психику то может само всё восстановиться.

Гость
#121
Гость

Да у вас похоже дереализация или деперсонализация. У меня тоже самое было. Это все от стресса. Я тоже была ипохондриком, делала всякие мрт, сдавала анализы, чтобы выявить причину. А проблема была с психикой. Мне тоже поставили астигматизм, но с дереализацией мир тоже воспринимается сложно, расфокусировка. Сейчас я пью таблетки и стало получше. Так что вам к психотерапевту.

Дереализация это просто перегрев мозга на вашу постоянную тревогу,мозгу нужно просто дать отдохнуть и всё придёт в норму

Гость
#122

Автор, ну как, что у вас с глазами можно узнать? Зрение востановилось? Тоже я птнервничала и теперь всё двоится, не знаю, что делать, а понервничала из-за глаз, так и ещё хуже стало((

Гость
#123
Гость

Автор, ну как, что у вас с глазами можно узнать? Зрение востановилось? Тоже я птнервничала и теперь всё двоится, не знаю, что делать, а понервничала из-за глаз, так и ещё хуже стало((

У меня смешанный астигматизм средней степени шарахнул резко в одну секунду, через 10 дней после прививки от ковида, прям по пути с работы в школу за ребенком. 33 года. Добро пожаловать в мой мир🤓

Гость
#124
Гость

У меня смешанный астигматизм средней степени шарахнул резко в одну секунду, через 10 дней после прививки от ковида, прям по пути с работы в школу за ребенком. 33 года. Добро пожаловать в мой мир🤓

Правда сейчас уже 35 лет, был ад, куча врачей, привыкание к очкам дичайшее. Теперь еще и изменения в стекловидном теле , как желейные червячки плавают и снова к врачу, чтоб рассосались червячки😆.

Гость
#125
Гость

Правда сейчас уже 35 лет, был ад, куча врачей, привыкание к очкам дичайшее. Теперь еще и изменения в стекловидном теле , как желейные червячки плавают и снова к врачу, чтоб рассосались червячки😆.

Эти червячки в глазах не рассосутся, привыкайте,
Они до конца жизни.

Гость
#126
Гость

У меня вроде хрусталик какой то кривой стал,в поликлинике даже не дали рецепт,сказала иди в оптику в магазин и там измерят на хорошем оборудовании.Ну а в оптике оба глаза цилиндр -0.75 ,правый ось 170градусов,левый 10

- 0,75 цилиндр, это смешно даже. Девушка, ищите другие проблемы.

Гость
#127
Гость

Я что-то совсем расстроилась. Только что вернулась от врача. Раскошелилась на самую дорогую клинику. Там уже совершенно другие аппараты. Поставили астигматизм 1,25 и 1,5. И при этом она сказала, что он вообще может быть врождённый и отправляет к нейроофтальмологу. Проверить, как информация передается от глаза к мозгу. Я говорю, а что, от астигматизма не может быть моих ощущений. Она говорит, ну может конечно, но надо все исключить. Я уже не знаю, что мне делать.

Девушка! Не занимайтесь ерундой. Ваш астигматизм мизерный, не может быть от него подобных ощущений.

Гость
#128
Гость

Стресс был, конечно. И да, началось резко. Но дело в том, что у меня такая фигня уже с прошлого декабря. Первые 4 месяца работала, держалась, пока анализы сдавала. А в апреле солнце вышло, и все - я даже на улицу выйти не могла - свет рассеивается, фокуса нет. Так было плохо, что три раза на скорых уезжала. Не проходит и все. И объяснить врачам не могу. А они меня всю проверяют и в таком же состоянии выписывают. Сосудистую терапию всю прошла. И Мексидол в капельницах, и Цитофлавин, пила Нобен и Вазобрал, Бетасерк, колола Пирацетам, Актовегин, Церебролизин и Цераксон. Не улучшалось вообще. 3 окулиста вообще ничего не нашли. И только четвертый, на хорошем аппарате увидел. Я даже за компьютером сидеть не могу - такое чувство, что водки выпила и пытаюсь глаза настроить. В итоге просто шла спать и все. Вобщем, у нас пока сам себе диагноз не поставишь, причину не найдут.

У меня тоже самое было . Пришлось самой диагноз ставить . (

Вера
#129

Астигматизмом страдаю давно, поэтому установка ИОЛ Люкссмарт перевернуло весь мой мир. Четко вижу, никаких оптических эффектов, просто супер. Очень довольна, что так быстро согласилась на операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#130
Гость

Здравствуйте! Спасибо огромное за подробный ответ! У меня всю жизнь было зрение -2,5. Я просто щурилась, но все видела. А однажды проснулась утром - все плывет, нет фокуса, ощущение, что глаза в разные стороны, и дома "как-то всё не так". Солнечный свет вообще не могу переносить. И очень болит голова при напряжении глаз. Если иду по улице, то смотрю только вниз. Назначили ещё компьютерную томографию для глаз, вот жду. Самочувствие, конечно, ужасное. ( Спасибо огромное, поняла!

Подскажите в итоге что это было?

Форум: Здоровье
Всего: 190 638 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 404 темы