Гость
Статьи
Пропал нюх .

Пропал нюх .

Ребят помогите .пропал нюх . Дело началось с того ,что мне вырвали зуб из за свища . Во вторник . Пила 4 дня антибиотик . В этот время муж сидел дома с 37.7 и пил противовирусные .я не пила . У меня иногда подымалась температура до 37 . Сейчас что то разнервничалась на фоне всего этого происходящего ...к валерьянке бегом ,а она не пахнет .нос был заложен всё это время и голова болела . Капаю сосудосуживающие. В общем после валерьянки перенюхала все духи - 0 ! Помогите у кого такое было ? Если это ковид кто переболел ? Поддавались ли панике ? Меня от нервов аж трясет #коронавирус #нуженсовет

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот как раз тревожно-депрессивное расстройство на втором месте после потери обоняния по распространённости.
Его очень тяжело диагностировать, ещё весной врачи писали, что ковид сам по себе настолько не располагает к веселью, что невозможно понять, где оно как симптом и где просто здравая реакция человека на такие новости.

Гость
#2

А мы чем поможем? Идите сделайте тест.

Анна
#3
Гость

А мы чем поможем? Идите сделайте тест.

Вы можете меня поддержать .) Завтра с самого утра еду сдавать !

Гость
#4
Анна

Вы можете меня поддержать .) Завтра с самого утра еду сдавать !

Удачи Вам! Пусть все закончится хорошо. Мужу выздоровления.

Гость
#5

Да не волнуйтесь, большинство переносят ковид легко, ну что, разве у вас никто не переболел ещё из друзей, знакомых или коллег?

Анна
#6
Гость

Удачи Вам! Пусть все закончится хорошо. Мужу выздоровления.

Спасибо огромное !

МАРИЯ
#7

Это ковид .Тесты врут.Достоверны 30%.Зайдите на ветку переболевших коронавирусом.Слабость- повод заподозрить пневмонию.Я на 51 странице написала ,что болезнь коварная.У когото три дня 37.7 ,а потом пневмония,у кого то неделю кашель37.2-37.7 - смерть.

МАРИЯ
#8

Но ,потеря обоняния ,хороший знак,говорят

Мимо проходил
#9

Совсем нюх потеряла?
Это covid-19.
Это нестрашно, если нет хронических заболеваний типа диабета. У нас на работе несколько человек переболело, уже ходят на работу как ни в чём не бывало.

Гость
#10
МАРИЯ

Но ,потеря обоняния ,хороший знак,говорят

У меня почти при всех орви пропадало обоняние, я грешила на сосудосуживающие капли, но похоже это от отёка носа.

Гость
#11

Ковид скорее всего. Я вторую неделю уже почти ничего не чувствую, но понемногу стало возвращаться. Слава богу, больше ничего не беспокоило, только потеря нюха, вкуса и дискомфорт в носу. Но я наблюдаюсь у доктора, и лекарства на всякий случай пропила - противовирусные и антибиотики.

Гость
#12

У меня во время и после ковида полностью пропал нюх, за почти два месяца так и не вернулся. Если у вас нет никаких тяжелых симптомов, вроде высокой несбивающейся температуры и одышки, зачем поддаваться панике? Это лишнее.

#13

Прям точно так же описывала потерю обоняния))
(только у меня без температуры было, мазок положительный)

Анна
#14
МАРИЯ

Это ковид .Тесты врут.Достоверны 30%.Зайдите на ветку переболевших коронавирусом.Слабость- повод заподозрить пневмонию.Я на 51 странице написала ,что болезнь коварная.У когото три дня 37.7 ,а потом пневмония,у кого то неделю кашель37.2-37.7 - смерть.

Дело в том что кашля нет ...

Анна
#15
Гость

У меня во время и после ковида полностью пропал нюх, за почти два месяца так и не вернулся. Если у вас нет никаких тяжелых симптомов, вроде высокой несбивающейся температуры и одышки, зачем поддаваться панике? Это лишнее.

Спасибо . Пол ночи не спала ,очень всякая снилась .. я такой вот паникёр . Жить хочу просто )

Гость
#16

У меня почти 3 месяца назад пропал вкус и все запахи. Спустя месяц начал восстанавливаться, но очень медленно. На данный момент ощущения восстановились примерно на 30% - запах , и 20% - вкус. После потери запаха и вкуса на следующий день пошла сдавать лютеций, отрицательный. Через 2 недели сдала кровь на антитела - антител не нашли. Потом ещё раз сдала на ковид- отрицательный результат. Никаких болей, температуры и плохо самочувствия у меня не было. Непонятно, был ли вирус в итоге или нет, но вкус и запах только частично восстановился, что очень напрягает. У кого-нибудь также долго отсутствовали(ют) ощущения запаха и вкуса?

Анна
#17
Гость

У меня почти 3 месяца назад пропал вкус и все запахи. Спустя месяц начал восстанавливаться, но очень медленно. На данный момент ощущения восстановились примерно на 30% - запах , и 20% - вкус. После потери запаха и вкуса на следующий день пошла сдавать лютеций, отрицательный. Через 2 недели сдала кровь на антитела - антител не нашли. Потом ещё раз сдала на ковид- отрицательный результат. Никаких болей, температуры и плохо самочувствия у меня не было. Непонятно, был ли вирус в итоге или нет, но вкус и запах только частично восстановился, что очень напрягает. У кого-нибудь также долго отсутствовали(ют) ощущения запаха и вкуса?

Слава Богу ,что вкус у меня на месте . Что что а вкус ни кому не отдам !!! А в пропавшем обонянии даже плюсы есть .могу спокойно кошке лоток менять ) *** какая то творится ,эксперименты ставят над нами

Гость
#18
Гость

У меня почти 3 месяца назад пропал вкус и все запахи. Спустя месяц начал восстанавливаться, но очень медленно. На данный момент ощущения восстановились примерно на 30% - запах , и 20% - вкус. После потери запаха и вкуса на следующий день пошла сдавать лютеций, отрицательный. Через 2 недели сдала кровь на антитела - антител не нашли. Потом ещё раз сдала на ковид- отрицательный результат. Никаких болей, температуры и плохо самочувствия у меня не было. Непонятно, был ли вирус в итоге или нет, но вкус и запах только частично восстановился, что очень напрягает. У кого-нибудь также долго отсутствовали(ют) ощущения запаха и вкуса?

У меня до сих пор не восстановилось обоняние до прежнего уровня. Запахи какие-то искаженные. Во рту часто привкус метала. Болела в июне.

Анна
#19
Гость

У меня до сих пор не восстановилось обоняние до прежнего уровня. Запахи какие-то искаженные. Во рту часто привкус метала. Болела в июне.

Жесть ..

Гость
#20

У меня ещё было ощущение что в носу жидкость. Когда нырнешь в воду и в носу покалывание неприятное. Вот точно такое ощущение. И иногда казалось что из носа сейчас почтечет, а трогаешь, все сухо.
Как глюки какие-то.

Лиза
#21

Вы собака?))

Заразивщийся
#22
Анна

Вы можете меня поддержать .) Завтра с самого утра еду сдавать !

Ни смотря ни на что держите оптимистический, боевой настрой!

У каждого подвершегося заражению, вирус проявляет себя индивидуально. В зависимости от...
Вам нужно выстоять и победить! Не мешкайте с квалифицированными диагностикой и лечением.
Здоровья Вам, Анна и вашим близким!

Гость
#23
Анна

Вы можете меня поддержать .) Завтра с самого утра еду сдавать !

Пропажа обоняния от коронавируса происходит на 5-7 день болезни. Можно не сдавать тест у вас корона в лёгкой форме. В течении месяца обоняние и вкус еды вернётся.

Анна
#24
Гость

У меня ещё было ощущение что в носу жидкость. Когда нырнешь в воду и в носу покалывание неприятное. Вот точно такое ощущение. И иногда казалось что из носа сейчас почтечет, а трогаешь, все сухо.
Как глюки какие-то.

О у меня такое было парк раз ... Подумала ещё ,что это очень странно . Ещё вот чувство в груди именно под ключицами есть чувства давления и жжения . Вот вчера вечером было ,сегодня утром чуть и целый день всё было хорошо ,теперь вот спать пора и опять это чувство и оно будто паралельно с позвоночником связано .

Анна
#25
Заразивщийся

Ни смотря ни на что держите оптимистический, боевой настрой!

У каждого подвершегося заражению, вирус проявляет себя индивидуально. В зависимости от...
Вам нужно выстоять и победить! Не мешкайте с квалифицированными диагностикой и лечением.
Здоровья Вам, Анна и вашим близким!

Огромное вам спасибо за поддержку! И вы будьте здоровы!

Гость
#26

4 дня ломоты в суставах, темпервтура,. На пятый день пропали запахи и вкусы.
Темпервтура 38. Скорая не приехала, отказалась. До поликлиники не дозвониться. Никак. Пила арбидол. Лежала. 2 недели потемпературила. Не паниковала. Просто лежала.

Лина
#27

видимо это корона все-таки, но паниковать точно не стоит, просто нужно переждать этот период, можете полисорб попить, мне процесс выздоровления он ускоряли и пейте кстати еще витамины

Гость
#28

Автор, паниковать не стоит, но и просто лежать тоже. Нужно обязательно мониторить содержание кислорода в крови. Вы в горячке можете не заметить, а последствия для органов будут неприятные.

Гость
#29
Гость

У меня до сих пор не восстановилось обоняние до прежнего уровня. Запахи какие-то искаженные. Во рту часто привкус метала. Болела в июне.

Также с мая

Гость
#30
Гость

У меня ещё было ощущение что в носу жидкость. Когда нырнешь в воду и в носу покалывание неприятное. Вот точно такое ощущение. И иногда казалось что из носа сейчас почтечет, а трогаешь, все сухо.
Как глюки какие-то.

В самом начале было также, но недолго

Анна
#31

Я Автор . Тест обнаружил корону . У меня нет горячки . Кислород в норме и флюорография в норме . Только запахи пропали ,голова трещит и слабость .пью витамины ,воду ,нахожусь дома ) паника прошла и всё тьфу тьфу тьфу)))

Гость
#32
Анна

Я Автор . Тест обнаружил корону . У меня нет горячки . Кислород в норме и флюорография в норме . Только запахи пропали ,голова трещит и слабость .пью витамины ,воду ,нахожусь дома ) паника прошла и всё тьфу тьфу тьфу)))

Автор, спасибо, что отписалась! Вам скорейшего выздоровления!
Потом не запускайте, если что -то чувствуете не то- обследуйтесь. Я имею ввиду осложнения возможные.

Оксана
#33

у меня при простуде бывает вкусы и запахи пропадают. когда нос закладывает, я сразу эргоферон принимаю, как врач назначает. а сосудосуживающие только на ночь капаю, иначе привыкание возникает.

Анна
#34
Оксана

у меня при простуде бывает вкусы и запахи пропадают. когда нос закладывает, я сразу эргоферон принимаю, как врач назначает. а сосудосуживающие только на ночь капаю, иначе привыкание возникает.

Ни когда при простуде не было потери запахов . Вот честно ощущения ее такие как обычно при заболевании . У меня даже ломоты в теле ни когда не было . А тут голова раскалывается ,нос сам то закладывает ,то начинает дышать . Перед потерей нюха было ощущение воды в носу ,такое неприятное пару раз . Ещё веко дёргается .... Не знаю к чему это относится .в груди давит и спине ,периодически ,то есть ,то нету .слабость и ощущение будто сердце фигачит сильно ,тяжело даже просто наклонится .так что так. А температуры нет ,была по началу ,сейчас уже третий день нет . А ещё некоторые продукты при попадании в рот в носу образуют ужасный запах ,аж хоть не ешь . Так было с шаурмой ,пельменями и яичницей...сегодня салат из капусты и вареного яица ела . Вроде норм было . Как я говорю " говной в носу воняет " реально противно ...

Арина
#35

зачем паниковать, это не такой страшный симптом, просто со временем все восстановилось, кстати тот же полисорб ускорит этот процесс восстановления

#36

У меня именно из-за ковида паника началась. А из-за ненужной паники посыпалась еще куча болячек. Для повышения стрессоустойчивости пила глиатилин, благодаря чему намного быстрее восстановилась после ковида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Анастасия Аксёнова

У меня именно из-за ковида паника началась. А из-за ненужной паники посыпалась еще куча болячек. Для повышения стрессоустойчивости пила глиатилин, благодаря чему намного быстрее восстановилась после ковида.

первый раз про такой слышу, пойду гуглить