Гость
Статьи
Потеря нюха

Потеря нюха

Недавно у меня была температура 37.1,замёрзла,болела и горела голова,глаза,которые были слегка опухшие и красные,потом ноющая боль перешла на нижнюю часть тела,на спину.Просто лежала,и не было совсем сил.Сейчас в 3 день простуды у меня пропал нюх,не чувствую вкус еды сегодня,хотя утром был забит нос(но не насморк обычный,а просто сухом виде),сейчас вроде нормально,но всё равно не чувствую нечего,что пахнет.У меня корона? #короновирус

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

ЕС оф кос

Гость
#2

Да!

Гость
#3

У меня были такие симптомы, температура выше 37,4 не поднималась, слабость, глаза болели, голова, обоняние пропало, по КТ пневмония, тест положительный. В моем случае легче стало после 12 дня, потом закончила курс лечения и дней 5 температуры не было, потом опять начала подниматься, каждый день до 37,2 уже 2 недели, думала температурный хвост, но сейчас ещё в груди жечь начало, завтра пойду рентген делать, т.к. контрольный не делала после лечения, какой-то день сурка... уже месяц в итоге болею...

Миа
#4

Да, у меня такие же симптомы. Болею сейчас

Tina
#5

Да точно корона ! Сейчас сама лечусь . Симптомы были заложен нос и горло, запахи не чувствовала , кашель сухой и на улице было трудно дышать ! Завтра придут брать третий мазок !

Миа
#6
Tina

Да точно корона ! Сейчас сама лечусь . Симптомы были заложен нос и горло, запахи не чувствовала , кашель сухой и на улице было трудно дышать ! Завтра придут брать третий мазок !

У вас отрицательный тест уже?

Tina
#7
Миа

Да, у меня такие же симптомы. Болею сейчас

Сколько уже дома сидите ?? Я 12 дней уже крыша едет

Миа
#8
Tina

Сколько уже дома сидите ?? Я 12 дней уже крыша едет

Сегодня 20 день, так как на 14 день тест оказался все еще положительный..это писец какойто..

Миа
#9
Tina

Сколько уже дома сидите ?? Я 12 дней уже крыша едет

Завтра повторно буду сдавать мазок..очень надеюсь уже на орицательный результат🙏 выздоравливайте!

Зраза картофельная))
#10

Траву кури))

Tina
#11
Миа

Сегодня 20 день, так как на 14 день тест оказался все еще положительный..это писец какойто..

У меня 19 октября взяли был положительный, а потом пришли вот только 31 взять мазок и вчера позвонили и говорят в понедельник опять придём 🤷‍♀️! Вот я теперь, что вообще стало с моим мазком , который брали в пятницу ! Завтра узнаю !

Миа
#12
Tina

У меня 19 октября взяли был положительный, а потом пришли вот только 31 взять мазок и вчера позвонили и говорят в понедельник опять придём 🤷‍♀️! Вот я теперь, что вообще стало с моим мазком , который брали в пятницу ! Завтра узнаю !

Это просто невыносимо. Я морально больше убита этим вирусом чем физически. Дома невыносимо уже

Tina
#13
Миа

Это просто невыносимо. Я морально больше убита этим вирусом чем физически. Дома невыносимо уже

Точно день сурка каждый день! А ещё хочу когда поправлюсь сдать кровь на антитела!

Миа
#14
Tina

Точно день сурка каждый день! А ещё хочу когда поправлюсь сдать кровь на антитела!

И я планирую

Гость
#15
Tina

Точно день сурка каждый день! А ещё хочу когда поправлюсь сдать кровь на антитела!

У меня знакомая переболела в легкой форме,если так можно сказать, ей было очень плохо, но температуры выше 37,3 и пневмонии не было, так антител у неё в крови нет

Tina
#16
Гость

У меня знакомая переболела в легкой форме,если так можно сказать, ей было очень плохо, но температуры выше 37,3 и пневмонии не было, так антител у неё в крови нет

А как такое возможно?? У меня тоже вроде легка форма! Очень надеюсь, что у меня будут антитела

Гость
#17
Tina

А как такое возможно?? У меня тоже вроде легка форма! Очень надеюсь, что у меня будут антитела

Не знаю, мы многого не знаем об этой болезни, может и анализ как-то не так выполнили, может они ниже уровня определения, может ещё не сформировались, может... может...

Гость
#18

Пейти обязательно антикоагулянты

Tina
#19
Гость

Пейти обязательно антикоагулянты

Это шо ??

Гость
#20

На работе коллега тоже жаловалась на отсутствия обоняния в итоге подтвердили ковид, лежала в больнице 2 дня и ребенка заразить успела. Отправили домой 2 недели отсиживаться.

Гость
#21
Tina

Это шо ??

Разжижающие кровь препараты, типа элеквиса, при ковиде часто тромбозы встречаются, очень часто! Хотя бы в острую форму не пожалейте для себя и близких деньги, купите хорошие, консультация с врачом обязательна, они не совмеми препаратами совместимы

Настя
#22

У меня при каждой простуде пропадает вкус и обоняние.

Гость
#23
Настя

У меня при каждой простуде пропадает вкус и обоняние.

Вы исключение,но даже при этом, вы ковид не спутаете с простудой, сразу поймете, что с вами такой хрени не было никогда

Tina
#24
Гость

Вы исключение,но даже при этом, вы ковид не спутаете с простудой, сразу поймете, что с вами такой хрени не было никогда

Не знаю, как в вообще городе в, но у нас надо ещё сто раз с терапевтом поругаться для того чтобы она согласилась взять мазок на ковид! Я ей говорю у меня ковид , а она мне у вас просто орз ! Хорошо , что у меня был эпид номер моей подруги , которой подтвердили ковид !

Tina
#25
Гость

Разжижающие кровь препараты, типа элеквиса, при ковиде часто тромбозы встречаются, очень часто! Хотя бы в острую форму не пожалейте для себя и близких деньги, купите хорошие, консультация с врачом обязательна, они не совмеми препаратами совместимы

Спасибо! Спрошу у врача

Гость
#26
Tina

Не знаю, как в вообще городе в, но у нас надо ещё сто раз с терапевтом поругаться для того чтобы она согласилась взять мазок на ковид! Я ей говорю у меня ковид , а она мне у вас просто орз ! Хорошо , что у меня был эпид номер моей подруги , которой подтвердили ковид !

Мы наверно в одном городе живем!

Tina
#27
Гость

Мы наверно в одном городе живем!

Да мне кажется сейчас во всей стране так ! А вы откуда?

Гость
#28
Tina

Да мне кажется сейчас во всей стране так ! А вы откуда?

Липецкая область

Ti
#29
Гость

Липецкая область

Санкт-Петербург

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#30

у меня и при простуде часто пропадает обоняние и запахи, разные же вирусы есть. мне врач прописывает эргоферон - это противовирусное средство и бореться с самим вирусом, а не просто снимает симптомы

Предыдущая тема