Гость
Статьи
Опишите свой уход за …

Опишите свой уход за зубами

Опишите свой уход за зубами и как часто лечите зубы.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чищу итальянской пастой Президент. Она аккуратно отбеливает, не вредит эмали. Массирую десна пальцем и полощу соленной водой.

#2

Очень редко, они хорошие
Чищу два раза вдень
Паста сплат розовая с гранулками такими или отбеливающая тоже сплат

Гость
#3

Никакого особенного ухода. Единственное - все зубные пасты покупаю только за границей. Просто много привожу. Предпочтаю Колгейт и Пепсодент. Хороший Пепсодент, в принципе, в Москве можно достать. Есть магазины. Что касается лечения - хожу к своей знакомой, какая-то гарантия качества как минимум. Вместе с ней боремся с кариесом. Поставила мне несколько пломб из фотоотверждаемых композитов. Вариантов нет, так как остальные материалы не очень долговечны.

Гость
#4

Чищу зубы 2 раза в день.

D.L.
#5

Мне повезло с цветом эмали и зубами вообще. Поэтому мне хватает : Sensodyne Pro-Emalj

Гость
#6

А есть ли разница в пастах массмаркета или нет, ведь они на зубах от силы 5минут и потом все смывается? Все полезные вещества не успевают проникнуть.

Гость
#7

Чищу 2 раза в день, пользуюсь зубной нитью пару раз в неделю. Знаю, что надо чаще, но мне лень. Раз в год хожу к стоматологу на чистку и проверку.

Гость
#8

Электро щетка орал би, паста колгейт тотал, и лесной бальзам ополаскиватель. Ультраз.чистка раз в год примерно, там и смотрят что с зубами, лечу по необходимости, но редко. В моей стоматологии все премиум класса и гарантия 10 лет.
Но увы, стала заниматься зубами так лет с 25. Так что в 33 уже 2 коронки и кривые передние верхние зубы, уже как то не хотелось ставить брекеты в 25. До этого и родителей не было желания заниматся моими зубами, а потом какое то время у меня возможности финанмовой не было.

Гость
#9

Обама

Ненси Ботвин
#10

Электрощетка 3-4 раза в день, ирригатор перед сном, чистка у стоматолога раз в полгода. Мне 32 - 1 пломба.

Рыба
#11

да что зубы..

Я вот щас про МЕНОВАЗИН тут нарыла инфу))

уже заказала в аптеке,
посмотрим, как подействует на шею и спину)

Рыба
#12

меновазин- дешевый обезбаливающий раствор, для наружного применения, очень по нему хорошие отзывы идут

Рыба
#13

пишут что лучше помогает дорогих кремов фастумов/ кетоналов и пр..

а я знать про него не знала никогда(

Рыба
#14

да блиииин///
да почему сссука я про него не знала 10 лет назад, когда у меня все началось с шеей то а???/////
никто не сказал мне((((((

а только вот сейчас- чисто случайно наткнулась...

Рыба
#15

прасти\тутка в аптеке фармацеторша ночью осенью мне продала мазь капсикам за 400руб почти, тва\рь продажная
а меновазин- стоит 20руб всего!!! и судя по всему именно он- самое лучшее при миозитах!...

Рыба
#16

этих твар\ей в аптеках вообще никогда не надо ни слушать, и ни о чем спрашивать!!

Рыба
#17

пантокрин кстати тоже все таки помогает)
его оказывается мужчины для потенции принимают..))
и общего тонуса

но мне он настрой улучшает)

Гость
#18

2 щубные щетки. Утром браун, вечером звуковая филлипс. Ежевечерне флосс и ирригатор. По мере необходимости профчистка у стоматолога. За последние 19 лет лечила зубы 2 раза - 1 кариес и 1 дефект пломбы.

Лу
#19

Думаю, во многм, состояние зубов зависит еще от доставшихся генов (да-да, Гены пришли и Вам достались, в дверь почтучали ))) и от того, как родители за Вами следили, когда Вы были на их попечении.
Я о чем: у меня "зубные Гены" )) хорошие, но поняла я это только к 24 годам (мне 35 сейчас). Росла я в обычной советской семье, водили меня лечить зубы к обычному советскому поселковому стоматологу. Этот процесс происходил, в основном, без обезбаливания, максимум, ледокаином брызгали и все (когда дело нервов зубных касалось). Учесть еще факт, что постоянные зубы у меня сменили молочные Ооочень рано. В 7 лет уже все постоянные были и в 11 лет 2 из них удалили для установки пластинки, чтобы два передних зуба раздвинуть. Родители мои не заморачивались с пломбами, а врач - тем более. И развлекались как могли и мышьяком в зубе, хотя, можно было вылечить спокойно; и металлическими пломбами ужасными. Ну, сельский стоматолог близ Питера в СССР и 90е, сами понимаете...
И даже при всем этом к своим 35 у меня все зубы свои, "никто" не выпал, Гены ведь хорошо стучались в дверь. Однако, есть пломбы на коренных зубах и 1 коренной зуб с краю восстановлен на 30% примерно их-за любви к разгрызанию карамелек. Больше так не делаю, урок усвоен.
Про уход. Все пасты из массмаркета (и сплат, и лакалют и еще подобные) обостряли у меня кровоточивость дёсен, часто появлялся зубной камень и сам же часто отваливался, к 30 годам я узнала про парадантоз и не могла с ним справиться.
В итоге, перешла на... зубной Порошок и супер-мягкую зубную щетку. Это стало отличным решением. Десны зажили, пародонтоз отступил (не покинул, но отступил), камень меньше стал образовываться, зубы на тон побелели. Порошок самый простой из Ленты. На днях узнала про аптечный Семейный - буду тестить в Новом году. Еще, иногда вечером, после чистки, массирую десны пальцем с кокосывым маслом (хорошим, ароматным, пищевым). К стоматологу хожу раз в 2 года, посмотреть за жизнью во рту. Перелечивают советские пломбы.

Лу
#20
Лу

Думаю, во многм, состояние зубов зависит еще от доставшихся генов (да-да, Гены пришли и Вам достались, в дверь почтучали ))) и от того, как родители за Вами следили, когда Вы были на их попечении.
Я о чем: у меня "зубные Гены" )) хорошие, но поняла я это только к 24 годам (мне 35 сейчас). Росла я в обычной советской семье, водили меня лечить зубы к обычному советскому поселковому стоматологу. Этот процесс происходил, в основном, без обезбаливания, максимум, ледокаином брызгали и все (когда дело нервов зубных касалось). Учесть еще факт, что постоянные зубы у меня сменили молочные Ооочень рано. В 7 лет уже все постоянные были и в 11 лет 2 из них удалили для установки пластинки, чтобы два передних зуба раздвинуть. Родители мои не заморачивались с пломбами, а врач - тем более. И развлекались как могли и мышьяком в зубе, хотя, можно было вылечить спокойно; и металлическими пломбами ужасными. Ну, сельский стоматолог близ Питера в СССР и 90е, сами понимаете...
И даже при всем этом к своим 35 у меня все зубы свои, "никто" не выпал, Гены ведь хорошо стучались в дверь. Однако, есть пломбы на коренных зубах и 1 коренной зуб с краю восстановлен на 30% примерно их-за любви к разгрызанию карамелек. Больше так не делаю, урок усвоен.
Про уход. Все пасты из массмаркета (и сплат, и лакалют и еще подобные) обостряли у меня кровоточивость дёсен, часто появлялся зубной камень и сам же часто отваливался, к 30 годам я узнала про парадантоз и не могла с ним справиться.
В итоге, перешла на... зубной Порошок и супер-мягкую зубную щетку. Это стало отличным решением. Десны зажили, пародонтоз отступил (не покинул, но отступил), камень меньше стал образовываться, зубы на тон побелели. Порошок самый простой из Ленты. На днях узнала про аптечный Семейный - буду тестить в Новом году. Еще, иногда вечером, после чистки, массирую десны пальцем с кокосывым маслом (хорошим, ароматным, пищевым). К стоматологу хожу раз в 2 года, посмотреть за жизнью во рту. Перелечивают советские пломбы.

*кокосОвым
Прошу прощения за ошибки и отсутствие запятЭ, второпях не проверила.
И про зубную нить, использую Орал-Б нить по мере необходимости (когда мясо ем, это редко)

И еще перед НГ отбеливающими полосками буду впервые в жизни пользоваться, купила упаковку курсом на 7 дней.
Интересно сравнить До и После. Если, прям, вау-эффект будет, то, придется заморочиться с приобретением ирригатора и электрощетки, дабы сохранить результат на подольше. Зубной порошок отменять не планирую.

Гость
#21

Электрическая щетка, обычная паста, ирригатор - 2 раза в день. Зубные ершики и зубная нить - на ночь. 2 раза в год посещение стоматолога, профессиональная гигиена и фторирование.
К сожалению, поздно взялась за ум, и запустила еще в подростковом возрасте зубы. Поэтому сейчас состояние уже не очень. Несколько лет назад все полностью перелечила и восстановила. Сейчас новых проблем почти не возникает.

Гость
#22

Чищу иногда )
Раза три в жизни был кариес. 46 мне.

Гость
#23

Чищу только по утрам

Леша
#24

перешел недавно на зубной порошок. У меня постоянная проблема: в пост появляется темный зубной камень. Когда ем молочку, пропадает потемнение, а в пост опять проявляется. Но вот здесь же на форуме прочитал чей-то отзыв, что хорошо зубной камень удалять обычным зубным порошком. И правда помогло. Правда, тонкость, возможно, не только в использовании зубного порошка, а в том, что я стал при чистке держать зубную щетку не горизонтально, а вертикально. От порошка зубы посветлели хорошо. Временами еще использую соду, уголь и обычную пасту. В общем, экспериментирую.

Анна Бачинская
#25

У меня с детства проблемные зубы. Приходилось посещать стоматолога каждые 2-3 месяца и все равно с кариесом бороться было сложно.

Ника
#26
Анна Бачинская

У меня с детства проблемные зубы. Приходилось посещать стоматолога каждые 2-3 месяца и все равно с кариесом бороться было сложно.

та же ситуация. Но когда поменяла зубную пасту все стало на свои места. И стоматолога посещаю только для профилактики раз в полгода.

Анна Бачинская
#27
Ника

та же ситуация. Но когда поменяла зубную пасту все стало на свои места. И стоматолога посещаю только для профилактики раз в полгода.

А что за паста? я как раз в поисках, хочу поменять свой уход…

Ника
#28
Анна Бачинская

А что за паста? я как раз в поисках, хочу поменять свой уход…

Пользуюсь зубной пастой stop caries Чайное дерево от фирмы лошадиная сила. Заметила эффект уже спустя месяца пользования.

Олександра
#29
Ника

Пользуюсь зубной пастой stop caries Чайное дерево от фирмы лошадиная сила. Заметила эффект уже спустя месяца пользования.

У меня тоже эта паста! Это отличный вариант, даже моя стоматолог подтвердила что состав пасты отличный.

Ника
#30
Олександра

У меня тоже эта паста! Это отличный вариант, даже моя стоматолог подтвердила что состав пасты отличный.

да, моя тоже мне посоветовала. состав очень экологичный и безопасный. У меня уже вся семья пользуется только этой пастой.

Анна Бачинская
#31
Ника

да, моя тоже мне посоветовала. состав очень экологичный и безопасный. У меня уже вся семья пользуется только этой пастой.

Спасибо за рекомендацию! А где покупали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#32
Анна Бачинская

Спасибо за рекомендацию! А где покупали?

прямо у них на сайте.