Гость
Статьи
У кого паника и тряска …

У кого паника и тряска ?

Пишите сюда

Loly
58 ответов
Последний — Перейти
Rudy
#1

У меня паника и тряска

Гость
#2

Меня трясет с похмелья и паника, что пивка холодного нет

Rudy
#3
Гость

Меня трясет с похмелья и паника, что пивка холодного нет

Такая же херррня, автор бы сбегал за чем нить

Гость
#4

Бывает. Это панические атаки. Может еще давление прыгать. Помогает глубокое медленное дыхание, успокоительное, мангний б6

#5

мне 15 и я постоянно нахожусь в стрессе. пью фенибут, не особо помогает. дрожу постоянно, как осиновый лист. без понятия, что делать с этим

Жертва Невроза
#6
hhhwhwhwwhwh

мне 15 и я постоянно нахожусь в стрессе. пью фенибут, не особо помогает. дрожу постоянно, как осиновый лист. без понятия, что делать с этим

Школьников не лечу

Гость
#7
Жертва Невроза

Школьников не лечу

А не школьников? У меня панические атаки уже более 3х лет. Мне 27.

Rudy
#8
Гость

А не школьников? У меня панические атаки уже более 3х лет. Мне 27.

Не переживай, скоро и так умрешь, все умрут

Жертва Невроза
#9
Гость

А не школьников? У меня панические атаки уже более 3х лет. Мне 27.

Вас могу попробовать . Более 3 лет а перед этим что было в жизни крупное событие (смерть переезд развод - ?)

Гость
#10
Жертва Невроза

Вас могу попробовать . Более 3 лет а перед этим что было в жизни крупное событие (смерть переезд развод - ?)

Смерть папы, переезд. Все в один год

Жертва Невроза
#11
Гость

Смерть папы, переезд. Все в один год

Тут дело или в смерти папы или в переезде . Так а какие отношения были с папой?

Гость
#12
Жертва Невроза

Вас могу попробовать . Более 3 лет а перед этим что было в жизни крупное событие (смерть переезд развод - ?)

А еще в личной жизни все не так, как хотела. Долшло до того, что из дома сама выйти не могу. Панические атаки, скачки давления, сбои сердечного ритма

Жертва Невроза
#13
Гость

А еще в личной жизни все не так, как хотела. Долшло до того, что из дома сама выйти не могу. Панические атаки, скачки давления, сбои сердечного ритма

Тут вас три события ударили в больное надо думать логически смотрите смерть папы - потеря одиночество переезд опять потеря, одиночество новое все , далее личная жизнь не складывается - опять одиночество. Вы боитесь одиночества / отречения? Остаться одной?

Гость
#14
Жертва Невроза

Тут дело или в смерти папы или в переезде . Так а какие отношения были с папой?

Не особо хорошие. Он последние годы пил и дрался с мамой. А я во всем этом росла, пока в 18 не ушла с дома к парню, с которым по сей день живу. Но я очень тяжело переживала его смерть. Полгода после этого не помню вообще. А потом как-то пришла в себя. До этого па не было. потом переезд, потрепалм нервы родители парня. И летом того же года случилась первая паническая атака с сильным скачком давления. Случилась на улице, я была на концерте. После этого сама никуда не хожу. Да и вообще практически всегда дома

Гость
#15
Жертва Невроза

Тут вас три события ударили в больное надо думать логически смотрите смерть папы - потеря одиночество переезд опять потеря, одиночество новое все , далее личная жизнь не складывается - опять одиночество. Вы боитесь одиночества / отречения? Остаться одной?

Возможно. Все боятся одиночества так или иначе. А у меня только мама осталась из родни. С родными парня отношения не особо складываются. С ним из-за моего плохого самочувствия тоже отношения портятся.

Жертва Невроза
#16
Гость

Возможно. Все боятся одиночества так или иначе. А у меня только мама осталась из родни. С родными парня отношения не особо складываются. С ним из-за моего плохого самочувствия тоже отношения портятся.

Ощущение что вы прям хотите чтобы складывались отношения какая то ответственность возможно за отца за ссоры с парнем. Тут главное понять, что изначальная любая ситуация бесцветная. Далее человек решает сам как он среагирует на эту ситуацию. Вы не можете отвечать за чужие эмоции тк вы не можете выбирать за другого человека какой спектр он выберет. И отношения с роднёй тоже скорее всего поддержать не получится. Во первых нас с детства учат что родители святое отсюда много бед . Самое важно понять что родители это такие же люди со своими тараканами они могут быть токсичны , они могут выбирать неверные решения, но это будет выбор их

Жертва Невроза
#17
Гость

Возможно. Все боятся одиночества так или иначе. А у меня только мама осталась из родни. С родными парня отношения не особо складываются. С ним из-за моего плохого самочувствия тоже отношения портятся.

Вот тут ещё момент почему из за вашего плохого самочувствия портятся отношения с парнем? Ведь в отношениях на мой взгляд неважно кто с тобой в счастье а важно кто с тобой когда тебе максимально плохо. Есть такие мужья и у меня был такой же изначально кто орут не лечись нет тебя упекут в дурку или мол сама справляйся у вас из таких что ли?

Гость
#18
Жертва Невроза

Вот тут ещё момент почему из за вашего плохого самочувствия портятся отношения с парнем? Ведь в отношениях на мой взгляд неважно кто с тобой в счастье а важно кто с тобой когда тебе максимально плохо. Есть такие мужья и у меня был такой же изначально кто орут не лечись нет тебя упекут в дурку или мол сама справляйся у вас из таких что ли?

Нет, он просто каждый раз, когда мне плохо, высказывает, что я его задолбала своим "плохо" и что невыносимо жить с такой как я. Насчет лечись он не против. Даже в дурку с удовольствием отправит) лишь бы со мной уже хоть что-то сделали, чтобы мне лучше стало

Жертва Невроза
#19

В принципе сразу прям орать парень козел и бросать не стоит, бывает люди правда не понимают, очень много людей кто не сталкивался правда думают что панические атаки это все равно что недомогание временное , я сама с таким столкнулась. Могут советовать не накручивай себя / найди хобби/ выйди на работу / брось дурака валять .... займись спортом ... вот из такого примерно разряда обычно дают советы родные кто впервые сталкивается с паническими атаками у родственника. Я такое слышала в кейсах/ так среагировали и мои и все кого я спрашивала вокруг . Очень много людей будут давать именно такие советы не от того что они вас убить хотят (как я думала) а от незнания. По идее задача - довести до родных - близких что надо лечится. Конкретно как панические атаки убрать. Надо делать назло не избегать мест в которых они происходят прям идти туда но не терпеть а отвлекать себя как отвлекать - можете хоть рассмеяться вам надо создать новую реакцию которая бы перебила страх. Если именно терпеть бывает только хуже . Но само напряжение не пройдёт даже если убрать панические атаки. По идее не могут убить панические атаки но если вы будете с ними жить лет 20 и не лечить и потсоянно сосуды в тонусе в 40-50 уже может убить. Вот ежесекундно не убьёт а хронически - истощает организм

Гость
#20
Жертва Невроза

Вот тут ещё момент почему из за вашего плохого самочувствия портятся отношения с парнем? Ведь в отношениях на мой взгляд неважно кто с тобой в счастье а важно кто с тобой когда тебе максимально плохо. Есть такие мужья и у меня был такой же изначально кто орут не лечись нет тебя упекут в дурку или мол сама справляйся у вас из таких что ли?

Я действительно всегда всп близко к сердцу принимаю. И переживаю, что кто обо мне подумает. Поэтому стрессов много в жизни было. Но сейчас практически никуда не хожу, стрессов особых нет, а самочувствие такое же хреновое. Особенно в месячные и овуляцию

Жертва Невроза
#21
Гость

Нет, он просто каждый раз, когда мне плохо, высказывает, что я его задолбала своим "плохо" и что невыносимо жить с такой как я. Насчет лечись он не против. Даже в дурку с удовольствием отправит) лишь бы со мной уже хоть что-то сделали, чтобы мне лучше стало

Я с таким же столкнулась когда пульс мерила мне вообще говорили что затянут манжету на шее .... меня уже год долбит а я все жива 😄 как и вы вот к рациональному мозгу - если до сих пор не умерли то вряд ли именно умрем от этого. Насчёт психотерапевтов ..... ой ..... ой ...... тут я считаю что они дилетанты и выкачивают деньги. Мне попадались ужасные . Первый сеанс 2100 второй давай плати 5800 единственный норм психотерапевт это красиков но он своеобразный и к нему не попасть на приём это звезда ю туба .

Жертва Невроза
#22
Гость

Я действительно всегда всп близко к сердцу принимаю. И переживаю, что кто обо мне подумает. Поэтому стрессов много в жизни было. Но сейчас практически никуда не хожу, стрессов особых нет, а самочувствие такое же хреновое. Особенно в месячные и овуляцию

Ну ПМС это вегетативные проявления . Вот смотрите мысль - у вас и раньше были вегетативные проявления в жизни но до невроза вы воспринимали их нормально. А теперь вспомните было ли до событий у вас такое же вегетативное проявление как сейчас но когда вы волновались перед встречей или когда было важное событие ? Колотилось ли сердце / трясло ли? Много ли раз?

Гость
#23
Жертва Невроза

Я с таким же столкнулась когда пульс мерила мне вообще говорили что затянут манжету на шее .... меня уже год долбит а я все жива 😄 как и вы вот к рациональному мозгу - если до сих пор не умерли то вряд ли именно умрем от этого. Насчёт психотерапевтов ..... ой ..... ой ...... тут я считаю что они дилетанты и выкачивают деньги. Мне попадались ужасные . Первый сеанс 2100 второй давай плати 5800 единственный норм психотерапевт это красиков но он своеобразный и к нему не попасть на приём это звезда ю туба .

Я тоже меряю давление и пульс каждые 5 минут когда плохеет. Понимаю, что этим сама себя разгоняю, но ничего сделать с собой не могу. И советы реакция родственников знакомы) и к психологам ходила пару раз, не помогло.

Гость
#24
Жертва Невроза

Я с таким же столкнулась когда пульс мерила мне вообще говорили что затянут манжету на шее .... меня уже год долбит а я все жива 😄 как и вы вот к рациональному мозгу - если до сих пор не умерли то вряд ли именно умрем от этого. Насчёт психотерапевтов ..... ой ..... ой ...... тут я считаю что они дилетанты и выкачивают деньги. Мне попадались ужасные . Первый сеанс 2100 второй давай плати 5800 единственный норм психотерапевт это красиков но он своеобразный и к нему не попасть на приём это звезда ю туба .

Мне первый год помогла книга Курпатова Таблетка от всд. Прочитала и реально прошло. Не беспокоило где-то год, а потом весной как обострилось и не отпускает по сей день. И обострение именно в месячные /овуляцию (наверное из-за гормональнлй нестабильности)

Жертва Невроза
#25
Гость

Я тоже меряю давление и пульс каждые 5 минут когда плохеет. Понимаю, что этим сама себя разгоняю, но ничего сделать с собой не могу. И советы реакция родственников знакомы) и к психологам ходила пару раз, не помогло.

Мне помогло когда я кальян купила с мужем стала курить вечерами, сейчас он мне надоел но тогда помогал только надо курить не с мыслью сейчас это меня убьёт - я знала одну знакомую она довела себя так что от кальяна у неё сердце в ушах стучало . Ни кола ни кальян ни спирт ну спирт может да .... не повышает до такой степени пульс и давление . Потом я стала бухать каждый вечер . Первый раз когда я начинала я просыпалась ночами мне было плохо, потом я бухала бухала сидела с кальяном и думаю емае ведь неврозы правы и у меня и раньше были эти же вегетативные проЯвления - и я правда их вспомнила ..... и с тех пор 5 день у меня нет экстрасистол. Я не знаю как это вошло таки мне в голову...... я просто отчётливо поняла что действительно все это было раньше и я объясняла себе это как норма и не происходило паники а сейчас я одурела и себе объясняю те же явления как смертельные , понимаете мысль? Это сейчас чисто логику надо включить. Ее включить очень тяжело когда тебя трясёт

Жертва Невроза
#26
Гость

Мне первый год помогла книга Курпатова Таблетка от всд. Прочитала и реально прошло. Не беспокоило где-то год, а потом весной как обострилось и не отпускает по сей день. И обострение именно в месячные /овуляцию (наверное из-за гормональнлй нестабильности)

Я начинала читать эту книгу и закончила потому что читать не люблю. 😄 у вас и раньше была овуляция и те же недомогания но вы рациональным мозгом себе говорили да ладно это нормально. А сейчас - чтобы отвлечь внимание от скажем отношений с парнем тк они требуют реакции вы сидите и трактуете пмс как смертельно опасную угрозу . На самом деле требуют решения ваши отношения с парнем и с роднёй и тогда неааа не пропадёт ( надо чтобы вы именно поняли что такое было и раньше

Гость
#27
Жертва Невроза

Мне помогло когда я кальян купила с мужем стала курить вечерами, сейчас он мне надоел но тогда помогал только надо курить не с мыслью сейчас это меня убьёт - я знала одну знакомую она довела себя так что от кальяна у неё сердце в ушах стучало . Ни кола ни кальян ни спирт ну спирт может да .... не повышает до такой степени пульс и давление . Потом я стала бухать каждый вечер . Первый раз когда я начинала я просыпалась ночами мне было плохо, потом я бухала бухала сидела с кальяном и думаю емае ведь неврозы правы и у меня и раньше были эти же вегетативные проЯвления - и я правда их вспомнила ..... и с тех пор 5 день у меня нет экстрасистол. Я не знаю как это вошло таки мне в голову...... я просто отчётливо поняла что действительно все это было раньше и я объясняла себе это как норма и не происходило паники а сейчас я одурела и себе объясняю те же явления как смертельные , понимаете мысль? Это сейчас чисто логику надо включить. Ее включить очень тяжело когда тебя трясёт

Понимаю) я тоже ловила себя на мысли, что с детства есть предрасположенность. Только вот из-за невроза и панических атак я бросила пить, наоборот, и думаю бросать курить...

Жертва Невроза
#28
Гость

Понимаю) я тоже ловила себя на мысли, что с детства есть предрасположенность. Только вот из-за невроза и панических атак я бросила пить, наоборот, и думаю бросать курить...

Вот не надо из за невроза что то бросать это избегающее поведение которое вводит в ещё бОльший нервоз, само курение и алкоголь не вызывают паническую атаку. Ну другое дело что пить вредно но я смотрела у одной девочки она на ю туб говорила что тоже подбухивала когда именно выходила из невроза. Но тут не синячить прям до упала а слегка я пила не крепкое вино/ шампанское / коктейль. Голова ватная - кружится - я коктейльчик смотрите что происходит и я обьясняю себе у меня кружится голова ? Это нормально я пьяная - оп. Рациональный мозг дал объяснение паника ушла

Жертва Невроза
#29

Паника механизм ее что вас трясёт и рациональный мозг не понимает почему . Как только найдёте рациональное объяснение - все .... паника уйдёт . Иными словами колотится сердце - сейчас страшные вещи скажу разгонитесь и побегите и остановитесь и скажите себе рац мозгом да сердце колотится но я же сейчас бежала ! Понимаете мысль? Нужно вбить объяснение зацепку

Гость
#30
Жертва Невроза

Я начинала читать эту книгу и закончила потому что читать не люблю. 😄 у вас и раньше была овуляция и те же недомогания но вы рациональным мозгом себе говорили да ладно это нормально. А сейчас - чтобы отвлечь внимание от скажем отношений с парнем тк они требуют реакции вы сидите и трактуете пмс как смертельно опасную угрозу . На самом деле требуют решения ваши отношения с парнем и с роднёй и тогда неааа не пропадёт ( надо чтобы вы именно поняли что такое было и раньше

Так в том-то и прикол, что раньше все проходило нормально. Или я реально не замечала)

Жертва Невроза
#31

До меня только сейчас дошло почему говорят когда тахикардия наоборот сердце разгоняйте . Вот оно!!!!! Рациональное обЬснение находит мозг. Да у меня колотится сердце потому что я сейчас бежала !!!! Как только это появится - все квест решён. Кружится голова - я лично бухаю . Далее да но я же пила - вот рациональное объяснение. Блин я гений 😺😺😺

Гость
#32
Жертва Невроза

Паника механизм ее что вас трясёт и рациональный мозг не понимает почему . Как только найдёте рациональное объяснение - все .... паника уйдёт . Иными словами колотится сердце - сейчас страшные вещи скажу разгонитесь и побегите и остановитесь и скажите себе рац мозгом да сердце колотится но я же сейчас бежала ! Понимаете мысль? Нужно вбить объяснение зацепку

Спасибо за совет) интересный способ, такого еще не пробовала

Жертва Невроза
#33
Гость

Так в том-то и прикол, что раньше все проходило нормально. Или я реально не замечала)

Все происходило 100% но вы себе рационально объясняли со мной сейча это происходит потому что......
а сейчас ваша цепь звучит так я лежу и меня колотит!!! Почему ??? Почему ? Наверное я умираю/ инсульт/ инфаркт и далее по списку

Гость
#34
Жертва Невроза

Вот не надо из за невроза что то бросать это избегающее поведение которое вводит в ещё бОльший нервоз, само курение и алкоголь не вызывают паническую атаку. Ну другое дело что пить вредно но я смотрела у одной девочки она на ю туб говорила что тоже подбухивала когда именно выходила из невроза. Но тут не синячить прям до упала а слегка я пила не крепкое вино/ шампанское / коктейль. Голова ватная - кружится - я коктейльчик смотрите что происходит и я обьясняю себе у меня кружится голова ? Это нормально я пьяная - оп. Рациональный мозг дал объяснение паника ушла

Интересный способ) точно надо пробовать

Жертва Невроза
#35
Гость

Спасибо за совет) интересный способ, такого еще не пробовала

Ну конечно бухать надо не прям взапой а то ведь и подсесть можно..... создайте атмосферу при которой логически должна кружится голова ) чтобы обьяснить это самой себе . Ещё помогает смотришь на других людей - я смотрю шоу там старухи даже ходят и по улице иду с утра пенсионеры с палками ходят я смотрю и думаю *** я боюсь за сердце - они еле ходят и занимаются скандинавской ходьбой!! Стыд и срам. Хотя есть у меня одна неразрешенная задачка (

Жертва Невроза
#36
Гость

Интересный способ) точно надо пробовать

Слушайте а что надо предпринять если ты идёшь с несовершеннолетним по улице и падаешь . Что сделают с несовершеннолетним? Если он не может сказать адрес ? Я не могу найти рациональное объяснение поэтому хожу и трясусь также что сделают с телом в такси / или если упадёшь на улице посреди дороги. Я думаю мне стоит носить с собой бумажку с именем фамилией и адресом а когда с ребёнком хожу тоже бумажку в карман имя фамилия адрес . Вот как хорошо то! Общалась с вами и нашла выход!

Эгоистка
#37

У меня панические атаки) вплоть до того, что ноги отнимаются
Уже привыкла даже как то

Жертва Невроза
#38

Отлично просто!!!! Кладёшь бумажку себе в карман даже сумку не будут обыскивать имя адрес телефон и пожелание типо "тело не трогать" или "сразу вызвать скорую не трогая тело" ребёнку чисто тоже в карман имя фамилия его и родителей и адрес . Все .... проблема решена. Я хотя бы предупрежу чтобы меня не насиловали пока Я упаду хотя неужели таксиста секс маньяка остановит бумажка от моего прекрасного сладострастного тела? Но хотя бы когда он меня тзанчилует и выбросит тело в кювет бумажку найдут.

Гость
#39
Жертва Невроза

Все происходило 100% но вы себе рационально объясняли со мной сейча это происходит потому что......
а сейчас ваша цепь звучит так я лежу и меня колотит!!! Почему ??? Почему ? Наверное я умираю/ инсульт/ инфаркт и далее по списку

Вот приблизительно так и есть. Подскакивает давление, мне становится страшно, наничаются мысли : а вдруг что-то плохое, вдруг уже надо в скорую звонить, вдруг сейчас еще хуже станет. И в этот момент начинается атака, трясет, ноги руки немеют, тошнит и пучит одновременно, и давление еще выше вместе с пульсом

Жертва Невроза
#40

Я помню ахахаха а аааа нас на работе собрали ахахаа и показали видео как девочка школьница упала ее взяли на руки и уложил на парту как меня трясло у меня зубы стучали воображение рисовала как я упала меня поднимает старый уродливый директор фу кладёт на стол и начинает что то делать а потом выбрасывает фу как меня трясло..... я приехала домой приняла анаприлин меня затрясло ещё больше

Жертва Невроза
#41
Гость

Вот приблизительно так и есть. Подскакивает давление, мне становится страшно, наничаются мысли : а вдруг что-то плохое, вдруг уже надо в скорую звонить, вдруг сейчас еще хуже станет. И в этот момент начинается атака, трясет, ноги руки немеют, тошнит и пучит одновременно, и давление еще выше вместе с пульсом

Меня тоже в туалет несло в самый припадок. Вот давление чувствуете поднимаете встаньте пройдите аккуратно и потом объясните себе (я правда смотрела у Малышевой) что бывают небольшие разнобои в работе вестибулярного аппарат и у некоторых людей поднимается давление если быстро встать. Это вообще не опасно

Жертва Невроза
#42

У меня в воображении была картина там мультик был с южного парка и сказали мол на кукле показать действия секс характера я прям видела эти старческие руки как с той куклой ужасно . Теперь мне кажется что тоже самое сделают таксисты и психолог если это мужчина .

Гость
#43
Жертва Невроза

Слушайте а что надо предпринять если ты идёшь с несовершеннолетним по улице и падаешь . Что сделают с несовершеннолетним? Если он не может сказать адрес ? Я не могу найти рациональное объяснение поэтому хожу и трясусь также что сделают с телом в такси / или если упадёшь на улице посреди дороги. Я думаю мне стоит носить с собой бумажку с именем фамилией и адресом а когда с ребёнком хожу тоже бумажку в карман имя фамилия адрес . Вот как хорошо то! Общалась с вами и нашла выход!

На этот случай достаточно телефон с собой иметь. Толькл чтобы там блокировки отпечатком или кодом не было. Я бы первым делом, если бы увидела лежащего человека, вызвала скорую и искала его телефон, чтобы сообщить его родным. Или документы, чтобы адрес фио узнать и найти родных. Хотя бодьшинство в такой ситуации вызовут скорую и уже там врачи будут искать контакты близких пострадавшего. Так что безвыходных ситуаций не бывает, за это переживать не стоит)

Жертва Невроза
#44
Гость

На этот случай достаточно телефон с собой иметь. Толькл чтобы там блокировки отпечатком или кодом не было. Я бы первым делом, если бы увидела лежащего человека, вызвала скорую и искала его телефон, чтобы сообщить его родным. Или документы, чтобы адрес фио узнать и найти родных. Хотя бодьшинство в такой ситуации вызовут скорую и уже там врачи будут искать контакты близких пострадавшего. Так что безвыходных ситуаций не бывает, за это переживать не стоит)

Ну у меня айфон там фейс фигня так просто не включишь. Мне почему то видится что я упала и ходят мимо или сумку обчистили а без сумки уже утащили чтобы щупать за все места. Мужчины больные они щупают ты только нагнись я в 15 лет одела шорты нагнулась и там какой то парень напал на меня и щупал теперь все мужики такие они хотят щупать женские тела

Гость
#45
Жертва Невроза

Ну у меня айфон там фейс фигня так просто не включишь. Мне почему то видится что я упала и ходят мимо или сумку обчистили а без сумки уже утащили чтобы щупать за все места. Мужчины больные они щупают ты только нагнись я в 15 лет одела шорты нагнулась и там какой то парень напал на меня и щупал теперь все мужики такие они хотят щупать женские тела

Мне кажется, я поняла причину вашего невроза

Жертва Невроза
#46
Гость

Мне кажется, я поняла причину вашего невроза

И какая ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Жертва Невроза

И какая ?

Вы боитесь физического насилия и не контролировать ситуацию. Возможно вы берете на себя слишком большую ответственность, пытаетесь все контролировать и боитесь, что что-то пойдет не по плану

Гость
#48

У меня подобное тоже проскакивает. Но я убеждаю себя в том, что от меня не может зависеть все и я не могу все контролировать.

Жертва Невроза
#49
Гость

Вы боитесь физического насилия и не контролировать ситуацию. Возможно вы берете на себя слишком большую ответственность, пытаетесь все контролировать и боитесь, что что-то пойдет не по плану

А вы знаете что в нашей стране даже если изнасилуют виновата будет женщина?

Жертва Невроза
#50
Гость

У меня подобное тоже проскакивает. Но я убеждаю себя в том, что от меня не может зависеть все и я не могу все контролировать.

Вообще эти мысли конечно надо искоренять