Гость
Статьи
Борьба с мигренью

Борьба с мигренью

Есть тут кто страдает мигренью? С 13 лет терплю приступы, практически каждую неделю. Два года тишина была, после родов опять возобновились. Последний раз боль не отступала 5 дней, таблетки не помогают. Пробывали лечить мигрень и есть ли сейчас методы инновационные? #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональные средства используете? Если да перестаньте. Массаж позвоночника, что б именно вправляли. Это можно и без врача делать, еще бы знать ваш образ жизни, откуда то мигрени, может неврозы постоянные

Али-баба
#2

Очень сочувствую. Пережили такое. Супруге помогал Clotam. Отпустило. Вот у жены спецом спросил... Говорит, как чувствуешь подходит, сразу принимать, не ждать, что само пройдет. Тяжелая, выматывающяя болезнь.

Гость
#3

Сходите к неврологу, он назначит лечение. У всех разные причины и могут помочь разные подходы.
Мне немного помогает мануальная терапия и вазобрал, приступы стали реже. Если приступ наступает - пью суматриптан, обезболивающие бессильны.

Гость
#4

Вам диагностировали мигрень или Вы определяете свои боли как мигрень?
Собственно почему такой вопрос: у меня были жуткие приступы мигрени, много лет и сначала обезболивающие помогали, а потом уже ничего не помогало. Адские боли, с аурами, светобоязнью, короче все как по учебнику. Пришла к невропатологу. Он говорит: у Вас ложные мигрени: надо сменить образ жизни, соблюдать распорядок и не нервничать (о, да, не нервничать! Вот прям взяла и не нервничаю, вот прям с этого момента, ага. Легко так сказать, только как больше не нервничать никто не говорит).
Сменила работу, поменяла отношение к жизни, проверила железо и витамин Д, оказались они в большом дефиците, добавила их. И в какой-то момент я осознала, что а ой, как же давно у меня не болела голова.
К чему это я. Форум - хорошо, но боли это штука хитрая, не каждый специалист сразу найдёт решение проблемы, но решать ее все же нужно со специалистом, и лучше не с одним, потому что лечение болей может быть штукой комплексной.
Может и не оказалась Вам полезной
Успехов!

Гость
#5

в молодости до рвоты мучилась, потом стало полегче, пореже. А пару лет назад посоветовали ванны скипидарные. Я стала изучать этот вопрос и столько пользы для себя открыла в этих ваннах. Стала делать курсом. После первого вообще голова ни разу не беспокоила больше

Гость
#6

Сейчас из последнего есть CGRP препараты. Один укол в живот раз в месяц. Как инсулин шприц. Это для тех у кого хронические мигрени от 15 дней в месяц.

Гость
#7
Гость

в молодости до рвоты мучилась, потом стало полегче, пореже. А пару лет назад посоветовали ванны скипидарные. Я стала изучать этот вопрос и столько пользы для себя открыла в этих ваннах. Стала делать курсом. После первого вообще голова ни разу не беспокоила больше

Как Вы эти ванны делаете?

Гость
#8
Гость

Как Вы эти ванны делаете?

там целая схема, в аптеках есть эмульсия Скипар, вот с ней и делаю. Панацея от многих болезней и даже с лишим весом помогает. Но Вы сначала на сайте skipar . ru почитайте противопоказания, не всем можно

Гость
#9

Последите за сахаром и инсулином.

Гость
#10

Щас насоветуют, ага...
И ванны скипидарные, и 3 раза обернуться через левое плечо...

Мигрень - это болезнь, заключающаяся во внезапном и быстром выводе гормона серотонин из мозга. Нештатный вывод этого гормона, он там должен бы присутствовать в нужной концентрации, а вот огранизм его почему-то выводит. Когда хочет.

Соответственно, что можно делать ?
Синтезировать этот гормон, помогать организму его синтезировать.
А он синтезируется из незаменимой аминокислоты L-триптофан, магния, и витаминов B6 и B5.

Соответственно, берете 3-4 белка вареных яиц (это будет 1.7 грамма триптофана), 200 мг. магния в виде цитрата магния,
20 мг. пиридоксина гидрохлорида (это российские таблетки по 10 мг), и таблетку витамина B5. И все это съедаете одновременно, без другой пищи. И подождать час, пока переварится.
Потом можно и другую пищу.

Поскольку L-триптофан содержится в любом полноценном белке, то можно заменять белки яиц творогом, куриной грудкой, рыбой и т. д.

Гвоздь
#11

Проверьте шею

Гость
#12

Сочувствую, у меня тоже дичайшие мигрени были с подросткового возраста. Ничего мне не помогало, если уж приступ наступал. Но, во-первых, я поняла, что может быть триггером для приступа и старалась этого избегать (хотя бывали и приступы без причины) Во-вторых, у меня прошли приступы только когда из моей жизни исчезли стрессы. Я развелась с мужем, с которым были вечные скандалы, уехала в другую страну подальше от авторитарной матери, которая трепала мне нервы, прекратила с ней общение, вышла замуж за человека очень спокойного, доброго, нет больше криков и нервотрёпки. Да и в общем, жизнь стабильна, счастливая. Я понимаю, это может странно звучит, но я думала - мигрени это моя судьба. У меня и бабушка, и мама ими мучались всю жизнь. Оказалось, что мои мигрени провоцирует в основном стресс. Нет стресса - нет мигреней.

#13

Это настолько индивидуально. Нужно понять, что их запускает. У кого то лекарства, у кого то еда, образ жизни и ещё миллион причин. От этого и плясать.

Гость
#14

Триптаны. Если не помогают значит это не мигрень, надо идти к неврологу и обследоваться

Гость
#15
Гость

Триптаны. Если не помогают значит это не мигрень, надо идти к неврологу и обследоваться

Триптанов очень много и их можно принимать только 3 раза в неделю. Некоторые Тристаны могут помогать а некоторые нет.
Триптаны это таблетки которые принимаются вот уже когда начинается мигрень. Кроме этого есть 3 вида профилактического лечения: таблетки снижающие давление, амитриптиллин в дозах до 50 мг раз в день перед сном, и топираматы лечение от эпилепсии. Если это не помогает есть лечение ботоксом раз в 3 месяца 31 точка уколы в голову и если это не помогает то cgrp препараты назначаются (это из нового появились чуть больше года назад)

Гость
#16

Я с детства страдала. Сейчас я забыла про головную боль.Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#17
Гость

Сочувствую, у меня тоже дичайшие мигрени были с подросткового возраста. Ничего мне не помогало, если уж приступ наступал. Но, во-первых, я поняла, что может быть триггером для приступа и старалась этого избегать (хотя бывали и приступы без причины) Во-вторых, у меня прошли приступы только когда из моей жизни исчезли стрессы. Я развелась с мужем, с которым были вечные скандалы, уехала в другую страну подальше от авторитарной матери, которая трепала мне нервы, прекратила с ней общение, вышла замуж за человека очень спокойного, доброго, нет больше криков и нервотрёпки. Да и в общем, жизнь стабильна, счастливая. Я понимаю, это может странно звучит, но я думала - мигрени это моя судьба. У меня и бабушка, и мама ими мучались всю жизнь. Оказалось, что мои мигрени провоцирует в основном стресс. Нет стресса - нет мигреней.

Знаете, согласна с вами. Мучалась головными болями очень долгое время. Почти каждый день пила обезболивающие. Не мигрени, но все же очень было плохо. Пока не ушли на удаленку. Как рукой сняло. И ещё, у меня проблемы с печенью. Как стала лечить системно стало легче. Может причина и в этом- интоксикация

#18

Да, сейчас лечение мигрени пошло вперед. Как минимум ботокс - люди сами не верят, что их многолетние приступы можно решить таким простым способом (и это только один вариант).
Но, естественно все индивидуально!!! По каждому случаю требуется консультация врача!

Я хорошо разбираюсь в этом вопросе т.к была свидетелем многочисленных приступов мигрени у моей сестры. Такого никому не пожелаешь.

Не хочу, чтобы выглядело как реклама врача, если для вас актуально, могу дать контакты отличного мигренолога.

Марго
#19

Тут все такие) Тоже страдаю мигренью с подросткового возраста, т. е. она со мной уже больше 10 лет. Я перепробовала много всего. Наиболее действенным оказалось использование нейростимулятора Цефали. Он снимает боль и облегчает состояние во время мигрени.

Татьяна
#20
Марго

Тут все такие) Тоже страдаю мигренью с подросткового возраста, т. е. она со мной уже больше 10 лет. Я перепробовала много всего. Наиболее действенным оказалось использование нейростимулятора Цефали. Он снимает боль и облегчает состояние во время мигрени.

Я даже не слышала про такой прибор. Хотя сама мучаюсь с мигренью лет десять, а то и больше. Это вы куда-то ходите на процедуры?

Марго
#21
Татьяна

Я даже не слышала про такой прибор. Хотя сама мучаюсь с мигренью лет десять, а то и больше. Это вы куда-то ходите на процедуры?

Я купила себе этот прибор в интернет- магазине, процедуры делаю дома сама. С его помощью происходит стимуляция тройничного нерва. Он выглядит как ободок для лба, посередине ставится электрод через который происходит стимуляция.

Татьяна
#22
Марго

Я купила себе этот прибор в интернет- магазине, процедуры делаю дома сама. С его помощью происходит стимуляция тройничного нерва. Он выглядит как ободок для лба, посередине ставится электрод через который происходит стимуляция.

Ого, электрод. Все-таки инновации не стоят на месте, мне нужно больше интересоваться новинками. А это не опасно?

Алла
#23

Ооо, мигрень. Не говорите о ней, пожалуйста, я как вспоминаю, так мурашки по телу... Это очень выматывающее заболевание. И препараты от него помогают только серьезные.

Марго
#24
Татьяна

Ого, электрод. Все-таки инновации не стоят на месте, мне нужно больше интересоваться новинками. А это не опасно?

Да Цефали не новинка уже давно. Я уже много лет о нем знаю. Сама технология считается безопасной, плюс Цефали обладает маркировкой СЕ медицинского стандарта Европейского сообщества и сертифицирован по стандарту ISO.

Татьяна
#25
Марго

Да Цефали не новинка уже давно. Я уже много лет о нем знаю. Сама технология считается безопасной, плюс Цефали обладает маркировкой СЕ медицинского стандарта Европейского сообщества и сертифицирован по стандарту ISO.

Спасибо, что просвятили. Возьму себе на карандаш это аппарат, подумаю о приобретении для себя.

Гость гостей
#26
Margo

Да, сейчас лечение мигрени пошло вперед. Как минимум ботокс - люди сами не верят, что их многолетние приступы можно решить таким простым способом (и это только один вариант).
Но, естественно все индивидуально!!! По каждому случаю требуется консультация врача!

Я хорошо разбираюсь в этом вопросе т.к была свидетелем многочисленных приступов мигрени у моей сестры. Такого никому не пожелаешь.

Не хочу, чтобы выглядело как реклама врача, если для вас актуально, могу дать контакты отличного мигренолога.

Циненко Д.И ? ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Знаете, согласна с вами. Мучалась головными болями очень долгое время. Почти каждый день пила обезболивающие. Не мигрени, но все же очень было плохо. Пока не ушли на удаленку. Как рукой сняло. И ещё, у меня проблемы с печенью. Как стала лечить системно стало легче. Может причина и в этом- интоксикация

Не поверите, у меня так же