Гость
Статьи
Где взять медотвод от …

Где взять медотвод от прививки от коронавируса?

Была у дежурного терапевта, направили в прививочный пункт. В прививочном пункте разве могут дать медотвод? На работе заставляют делать прививку от короны... #коронавирус

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Что за работа? Вакцинация добровольная, так что формально уволить не могут.

Автор
#3
Гость

Что за работа? Вакцинация добровольная, так что формально уволить не могут.

Не добровольная. Вышел приказ, мы обязаны пройти вакцинацию. Я уволюсь, если не получу медотвод... Не хочу быть подопытным кроликом.
Работа с людьми, не хочу называть сферу, но не учитель и не врач.

Автор
#4
Гость

Что за работа? Вакцинация добровольная, так что формально уволить не могут.

Хотя именно на моей должности контакт с людьми минимален, его почти нет, работа за компом. Но сфера в целом входит в список обязательных к вакцинации.

Гость
#5

Если вы ровесник нашего президента - ссылайтесь на его слова - медотвод по возрасту,он не стал прививаться,т.к старше.
Если молодая - к гинекологу,скажите,что планируете ребенка,уже в процессе, нельзя вакцинирваться.

Гость
#6
Автор

Хотя именно на моей должности контакт с людьми минимален, его почти нет, работа за компом. Но сфера в целом входит в список обязательных к вакцинации.

И что, хорошая зп?
Увольняйся, не будь терпилой.

Гость
#7
Гость

Если вы ровесник нашего президента - ссылайтесь на его слова - медотвод по возрасту,он не стал прививаться,т.к старше.
Если молодая - к гинекологу,скажите,что планируете ребенка,уже в процессе, нельзя вакцинирваться.

Кстати да, планируемая беременность подходит)))
Там вроде после прививки полгода нельзя беременеть.

Гость
#8

Подмахиваешь В.В.Пыне — терпи эксперименты.

Автор
#9
Гость

Кстати да, планируемая беременность подходит)))
Там вроде после прививки полгода нельзя беременеть.

Там нужна справка, подтверждающая, что ты планируешь беременность или еще что. Сегодня там орали, что на словах все что угодно можно сказать.
У меня есть справка об одном хроническом заболевании (вазомоторный ринит), но честно говоря даже не знаю, достаточно ли этого будет для медотвода.

Автор
#10
Гость

И что, хорошая зп?
Увольняйся, не будь терпилой.

З.п. не очень, но хотя бы что-то. Работа паршивенькая, нервы мотают часто, но увольняться сейчас страшно.

Гость
#11

Автор, что вы от нас хотите? Подсказать, как преступным способом получить справку? Так сами разбирайтесь.
Не хотите делать - увольняйтесь.
Прививка уже признана всем миром безопасной. А вы застряли в Средневековье.
В Москве самые дряхлые пенсионеры сделали прививки.

Гость
#13
Автор

Не добровольная. Вышел приказ, мы обязаны пройти вакцинацию. Я уволюсь, если не получу медотвод... Не хочу быть подопытным кроликом.
Работа с людьми, не хочу называть сферу, но не учитель и не врач.

Сами уволитесь или уволят?

Гость
#14
Автор

Там нужна справка, подтверждающая, что ты планируешь беременность или еще что. Сегодня там орали, что на словах все что угодно можно сказать.
У меня есть справка об одном хроническом заболевании (вазомоторный ринит), но честно говоря даже не знаю, достаточно ли этого будет для медотвода.

Что это за справка о планировании беременности?

Автор
#15
Гость

Сами уволитесь или уволят?

Поживем-увидим)))))

Гость
#16
Автор

Не добровольная. Вышел приказ, мы обязаны пройти вакцинацию. Я уволюсь, если не получу медотвод... Не хочу быть подопытным кроликом.
Работа с людьми, не хочу называть сферу, но не учитель и не врач.

И подписать что медики ни за что не отвечают тоже обязаны..

Гость
#17

У нас на днях по поводу этрго такой дур дом был. Сначала всем сказали на аналтз потом привика доброврльно принудит. Кто не хочкт тот пишет отказ. Потом половина поехала половина нет. В итоге приехали мы там были 2 мед сестры. Одна опраш нас на болезни другая брала кровь.я сказала все что беспокоит и хронич. У меня в т ч был цистит месяц недавно. Мне сказали что при нем вообщк в течении месяца нельзя точео ставтть. А вообще при любом недомогании . Например горло насморк и т п. Даже в день когда голова болит или накануне ночью болела.

Гость
#18

Кстати у кого выявили анти тела сказали что можно не приыиыаться. Идита сдайте анализ можкт у вас анти тела. И между прочим в ходе аналтза выявили у кого на данный момент корона в острой форме. У нас таких двое, отправили прямо с работы в больницу. А в нашей поликлинике не дали больнич . Пока дома сидят на удалении. Прикол в том чьчто они никак не болели и ее болеют сейчас. Ходили совершенно здоровые. У мкня не нашли ни анти тела ни вирус. Но я заболела о р з. Пттому что нас посадили ждать в одежде в маленькую комнату толпой. Мы сначала всаотели потом замерзли. А еще и заболевште у нас были.

Гость
#19
Гость

Кстати у кого выявили анти тела сказали что можно не приыиыаться. Идита сдайте анализ можкт у вас анти тела. И между прочим в ходе аналтза выявили у кого на данный момент корона в острой форме. У нас таких двое, отправили прямо с работы в больницу. А в нашей поликлинике не дали больнич . Пока дома сидят на удалении. Прикол в том чьчто они никак не болели и ее болеют сейчас. Ходили совершенно здоровые. У мкня не нашли ни анти тела ни вирус. Но я заболела о р з. Пттому что нас посадили ждать в одежде в маленькую комнату толпой. Мы сначала всаотели потом замерзли. А еще и заболевште у нас были.

В больницу отправили-в инфекционную положили?

Автор
#20

Спасибо всем ответившим. В понедельник схожу все узнаю, сегодня врач какая-то сумасшедшая была, при слове "вакцинация" сразу орать начала. А спокойно сказать, что она этим не занимается, не судьба.
Вечно в этих поликлиниках дурдом. Не могла дозвониться, поэтому пошла к ним.

Гость
#21
Гость

В больницу отправили-в инфекционную положили?

Нет. У нас на работу вызываали в главное управление мед лабораторию для анализа. Брали кровь из пальца. Экспрессс тест . У тех у кого выявили вирус отправили домой и они пошли по месту прописки в поликлинику . Там им сказали что этот анализ из пальца вообще в расчет не берется и с таким анализом больничныц они давать не будут. Если бы была температура тогда бы открыли больничный. И они ошарашенные пошли домой. А так как таких сотруднмков было выявлено много у нас в филиалах по области сейчас руководство решает вопрос на уровне минздрава и чиновников. В каких то городах дали больнич в каких то нет.

Гость
#22
Автор

Не добровольная. Вышел приказ, мы обязаны пройти вакцинацию. Я уволюсь, если не получу медотвод... Не хочу быть подопытным кроликом.
Работа с людьми, не хочу называть сферу, но не учитель и не врач.

Так что за тайна? Никакой приказ не может противоречить главному закону. Если уволят, подадите в суд, делов-то. Но, если заразите других людей, то подать смогут уже на вас.

Гость
#23

Так может имеет смысл вопрос с вакциной просто поподробнее изучить и провакцинироваться все таки? Во всем мире люди ждут очереди своей не дождутся а у нас - люди наоборот ищут какие то мутные лазейки чтобы НЕ вакцинироваться)

Гость
#24

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#25
Гость

Так может имеет смысл вопрос с вакциной просто поподробнее изучить и провакцинироваться все таки? Во всем мире люди ждут очереди своей не дождутся а у нас - люди наоборот ищут какие то мутные лазейки чтобы НЕ вакцинироваться)

Тебе-то в твоей Пердяевке откуда знать, что и как там "во всём мире", клоунесса?

Автор
#26
Гость

Так может имеет смысл вопрос с вакциной просто поподробнее изучить и провакцинироваться все таки? Во всем мире люди ждут очереди своей не дождутся а у нас - люди наоборот ищут какие то мутные лазейки чтобы НЕ вакцинироваться)

Что за бред, с кем не говорила, все хотят откосить от прививки, потому что до конца еще не изучена. Тех, кто рвется сделать прививку - явно меньшинство.

Гость
#27
Гость

Тебе-то в твоей Пердяевке откуда знать, что и как там "во всём мире", клоунесса?

Если у Вас нет возможности напрямую спросить у людей из других стран, то советую иногда хоть статистику смотреть и новости читать из достоверных источников.

Гость
#28
Автор

Что за бред, с кем не говорила, все хотят откосить от прививки, потому что до конца еще не изучена. Тех, кто рвется сделать прививку - явно меньшинство.

Ну пока вакцинация началась только, менее 1% населения привилось. Чем больше вокруг будет привито, тем меньше люди будут бояться. У меня в окружении близком человека 4 уже привилось, остальные думают. Тех кто строго против почти нет. До какого КОНЦА она должна быть изучена? Промежутчная информация о третьей стадии уже выложена в открытый доступ и даже опубликована в Lancet.

Гость
#29
Гость

Да, судя по ответу интеллектом Вы не блещете. Я из Москвы, да и друзей по вмему миру много. Если у Вас нет возможности напрямую спросить у людей из других стран, то советую иногда хоть статистику смотреть и новости читать из достоверных источников.

И шо, Маськвабад теперь уже весь мир, лимита?

Гость
#30
Гость

И шо, Маськвабад теперь уже весь мир, лимита?

Смешные Вы)) а что по вашему чтобы знать что в мире происходит - нужно в каждой его точке побывать и пока не побываете не поверите? Наверное Вы и в плоскую землю верие, так как в космосе не были))

Гость
#31
Гость

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Куда звонить???

Гость
#32

Мне очень нужно решить эту проблему.

Гость
#33
Гость

Автор, что вы от нас хотите? Подсказать, как преступным способом получить справку? Так сами разбирайтесь.
Не хотите делать - увольняйтесь.
Прививка уже признана всем миром безопасной. А вы застряли в Средневековье.
В Москве самые дряхлые пенсионеры сделали прививки.

Ну-ка поподробней о признании всем миром ее безопасной

Гость
#34
Гость

Ну-ка поподробней о признании всем миром ее безопасной

Промежуточные отчеты о третьей фазе опубликованы в Lancet. Заявка на регистрацию спутнтка уже подана в Евросоюз и в ближайшее время ждут одобрения. Более 20 стран уже одобрили и применяют. Какие еще нужны доводы?

Гость
#35
Гость

Кстати у кого выявили анти тела сказали что можно не приыиыаться. Идита сдайте анализ можкт у вас анти тела. И между прочим в ходе аналтза выявили у кого на данный момент корона в острой форме. У нас таких двое, отправили прямо с работы в больницу. А в нашей поликлинике не дали больнич . Пока дома сидят на удалении. Прикол в том чьчто они никак не болели и ее болеют сейчас. Ходили совершенно здоровые. У мкня не нашли ни анти тела ни вирус. Но я заболела о р з. Пттому что нас посадили ждать в одежде в маленькую комнату толпой. Мы сначала всаотели потом замерзли. А еще и заболевште у нас были.

Есть антитела, но медотвод не дали. Орут и не объясняют. Никому мы не нужны.

Гость
#36
Гость

Автор, что вы от нас хотите? Подсказать, как преступным способом получить справку? Так сами разбирайтесь.
Не хотите делать - увольняйтесь.
Прививка уже признана всем миром безопасной. А вы застряли в Средневековье.
В Москве самые дряхлые пенсионеры сделали прививки.

Ну ложь голимая. Про дряхлых пенсионеров. В Москве также у людей особого желания нет.

Гость
#37
Гость

Что за работа? Вакцинация добровольная, так что формально уволить не могут.

А как потом работать?

Гость
#38
Гость

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Номер напишите

Гость
#39
Гость

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Куда звонить то?

Гость
#40
Гость

Увольняйся, скотница.

Гость, соси ты *уй у дохлой обезьяны!!

Гость
#41
Гость

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Куда звонить?

Гость
#42

Автор, читайте законы, вас не могут принудить. И далее.. я аллергик, мне проще, это мой козырь чтоб откосить если что не дай Бог, почитайте мед статьи и попритворяйтесь, все.

Гость
#43
Автор

Не добровольная. Вышел приказ, мы обязаны пройти вакцинацию. Я уволюсь, если не получу медотвод... Не хочу быть подопытным кроликом.
Работа с людьми, не хочу называть сферу, но не учитель и не врач.

Я тоже уволюсь, работаю воспитателем. Но даже не знаю, куда работать пойду ((( спасибо этому государству за "заботу".

Гость
#44
Гость

Если у Вас нет возможности напрямую спросить у людей из других стран, то советую иногда хоть статистику смотреть и новости читать из достоверных источников.

Достоверные источники - это 1 канал, 60 минут и Соловьёв?)))

Гость
#45
Гость

Есть антитела, но медотвод не дали. Орут и не объясняют. Никому мы не нужны.

Тоже самое, прошло 5 месяцев после болезни..антител мало но они есть...а а к прививке принуждают...

Гость
#46
Гость

Кстати да, планируемая беременность подходит)))
Там вроде после прививки полгода нельзя беременеть.

Неа. Если только серьезно планируете и тамсправки от гинеколога есть например. Просто сказать, что планируешь, это не прокатит. Сама к двум терапевтам сходила и ничего.

Гость
#47
Гость

Что за работа? Вакцинация добровольная, так что формально уволить не могут.

Такая же система, заставляют тв..и

Гость
#48
Гость

А как потом работать?

В том то и дело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Увольняйся, скотница.

Заткнись, тупая ты скотина! Вали отсюда.

Гость
#50
Гость

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Дайте обратку, куда позвонить, или написать.