Гость
Статьи
Постабортный синдром - …

Постабортный синдром - кто знает выход, не пройдите мимо.

Не буду разводить розовые сопли и просить жалости.
Я очень долго сопротивлялась, но обстоятельства такие, что пойти против не смогла. Естественно, как результат - глубокое разочарование в себе, в жизни, в близких. Во всем. Слезы постоянные, терзания, чтение статей, размышления " а что если".

Где найти силы жить?
Как простить себя? Обстоятельства, но подписала все я.
Прошла через процедуру я. Помню это - тоже я.

В основном обращение к тем, кто готов понять и помочь выкарабкаться, либо к тем, кто прошел через подобное.
Осуждающих, верующих и т.д. прошу не нагнетать.
Спасибо.

lolly
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас обнимаю.
Со временем все утихнет, все наладится. Желаю вам сил прожить этот непростой период.

Чюкчя
#2

Зря ты на этот форум написала, сейчас сюда моралисты и «добрые верующие» прихрячат обcuрать тебя с ног до головы.
Если ты уже решилась на это, поплачь от души один раз и пойми, что это было наилучшим решением в моменте. Не все зародыши должны рождаться на свет.
Не читай слезоточивых статей, не смотри картинки типа «Мамочка не убивай» - это все происки лицемеров, которые свои грешки чужими отмывают.
Неси за свой выбор ответственность, ты не жертва, ты делаешь свой выбор, как взрослый человек.
Если веришь в переселение душ и прочее, то зародыш твой ещё до прихода в твоё тело знал чем это закончится и это был его короткий путь
Я в это не верю, как врач я тебе скажу - это просто сгусток клеток, не более.

#3

Автор, для начала, надо перестать себе врать про обстоятельства: если бы хотели - сохранили бы ребёнка. Затем, надо перестать себя жалеть. Ну и напоследок, перестать заниматься самокопанием: сделанного не исправить, как бы Вы не убивались. Сделайте выводы и живите дальше; сходите в храм - поговорите со священником; начните помогать детским домам... Там глядишь и полегчает.
Удачи Вам.

Гость
#4

Научиться воспринимать вещи алекватно,вам сделали всего навсего акушерскую миниоперацию.это ваша жизнь ,ваше тело и ваш выбор,казнить и винить себя не за что.не захотели ребенка-это ваше полное право,хуже родить и выбросить или убить

Чюкчя
#5
Гость

Научиться воспринимать вещи алекватно,вам сделали всего навсего акушерскую миниоперацию.это ваша жизнь ,ваше тело и ваш выбор,казнить и винить себя не за что.не захотели ребенка-это ваше полное право,хуже родить и выбросить или убить

Ещё хуже родить и быть супер токсичным родителем. Вырастить тихого маньячину или жертву забитую.

Гость
#6

Прощенья нет в такой ситуации, помогай брошенным детям, больным, обездоленным. Так можно пойти на сделку с совестью и хотя бы частично компенсировать свое деяние.

Гость
#7

Я проходила. После аборта чувствовала себя ужасно в моральном плане. Потом пошла провериться после аборта, а в коридоре парочка сидит на аборт. Так я их отговорила и они ушли! Кому-то жизнь спасла) А через 2 года опять случайно залетела, но в страданиях понимала, что не могу оставить. Прерывала иглоукалыванием. Врач такой был интересный, просил мысленно отпустить душу неродившегося ребенка и попросить у него прощения. Много лет уже прошло с тех пор. Я замужем и у меня желанные дети. Я много времени посвятила философии и мирозданию ( не из-за этого, конечно, по другим причинам). И вот что я теперь об этом думаю. Абортированный ребенок и не должен был родиться. Единое сознание выбрало для него именно те обстоятельства, при которых он не родится. Скорее всего на маленьком сроке душа ещё не вселялась, а если и вселилась, то с легкостью вылетела. Тут обоюдное решение. Вашей души, помещенной в определенные обстоятельства, и его души. По каким причинам это должно было случится - тут много вариантов. Так что перестаньте себя винить. И верьте, что всё будет хорошо)

Чюкчя
#8
Гость

Прощенья нет в такой ситуации, помогай брошенным детям, больным, обездоленным. Так можно пойти на сделку с совестью и хотя бы частично компенсировать свое деяние.

А прощенье ей от кого получить нужно, от тебя что ли, ты, кляча?

Гость
#9
Чюкчя

Зря ты на этот форум написала, сейчас сюда моралисты и «добрые верующие» прихрячат обcuрать тебя с ног до головы.
Если ты уже решилась на это, поплачь от души один раз и пойми, что это было наилучшим решением в моменте. Не все зародыши должны рождаться на свет.
Не читай слезоточивых статей, не смотри картинки типа «Мамочка не убивай» - это все происки лицемеров, которые свои грешки чужими отмывают.
Неси за свой выбор ответственность, ты не жертва, ты делаешь свой выбор, как взрослый человек.
Если веришь в переселение душ и прочее, то зародыш твой ещё до прихода в твоё тело знал чем это закончится и это был его короткий путь
Я в это не верю, как врач я тебе скажу - это просто сгусток клеток, не более.

А че ты за врач то?)

Чюкчя
#10
Гость

А че ты за врач то?)

Психиатр eпt, как раз по твоей части

Гость
#11
Чюкчя

Психиатр eпt, как раз по твоей части

Если ты в психушке, то это ещё не значит, что ты психиатр лалка

Чюкчя
#12
Гость

Если ты в психушке, то это ещё не значит, что ты психиатр лалка

Низкосортный тролль, неужели тебе не стыдно писать такую хyeту? И ещё вот этот архаизм «лалка» - уровень чата «кроватка» образца 2000 года
Или школота, или деревня, вариантов нет

#13
Чюкчя

Психиатр eпt, как раз по твоей части

А, ну то есть, не врач ни разу, а просто сгусток клеток.

Чюкчя
#14
AVD

А, ну то есть, не врач ни разу, а просто сгусток клеток.

Остришь, корова? Чёт не вышло, давай ещё раз.
Напиши, например, что ты осуждаешь автора. Давай, мы присели поудобнее, чтобы угореть с твоей тупопездности

Гость
#15
Чюкчя

Низкосортный тролль, неужели тебе не стыдно писать такую хyeту? И ещё вот этот архаизм «лалка» - уровень чата «кроватка» образца 2000 года
Или школота, или деревня, вариантов нет

Я думала тебя сложнее забайтить, лол) так себе психиатр

Чюкчя
#16
Гость

Я думала тебя сложнее забайтить, лол) так себе психиатр

Сколько те лет, селючка?
Забайтить
Лол
Лалка
О_о
Просто кровь из глаз

Гость
#17
Чюкчя

Сколько те лет, селючка?
Забайтить
Лол
Лалка
О_о
Просто кровь из глаз

Селючка тоже так себе оскорбление честно говоря для попытки в тонкий троленг, могла бы че нибудь по оскорбительнее придумать

#18
Чюкчя

Остришь, корова? Чёт не вышло, давай ещё раз.
Напиши, например, что ты осуждаешь автора. Давай, мы присели поудобнее, чтобы угореть с твоей тупопездности

Во-первых, я мужского пола. Во-вторых, автору я уже всё написал. В-третьих, написать что-то тупее, чем ты, задача довольно сложная...

Чюкчя
#19
Гость

Селючка тоже так себе оскорбление честно говоря для попытки в тонкий троленг, могла бы че нибудь по оскорбительнее придумать

А на xy-я?

Чюкчя
#20
AVD

Во-первых, я мужского пола. Во-вторых, автору я уже всё написал. В-третьих, написать что-то тупее, чем ты, задача довольно сложная...

Но тебе это удалось, петух мужского пола, протирающий портки на вумане

Гость
#21
Чюкчя

А на xy-я?

Не знаю, че ты такая агрессивная) наверное мужика хорошего не было

#22
Чюкчя

Но тебе это удалось, петух мужского пола, протирающий портки на вумане

Не, куда мне до сгустка клеток...🤣

Чюкчя
#23
Гость

Не знаю, че ты такая агрессивная) наверное мужика хорошего не было

Аргументы закончились, пора переходить на классику, да? Далее по плану мамоебство?

Чюкчя
#24
AVD

Не, куда мне до сгустка клеток...🤣

Ниебическая шутка, тебе реально смешно стало, петушок?

Гость
#25
Чюкчя

Аргументы закончились, пора переходить на классику, да? Далее по плану мамоебство?

Да какие аргументы, лалка, мы же с тобой не спорим, я тебе ничего не доказываю. Это ты чо-та сильно агришься и робко пытаешься затролить ) даже обидно, что не стараешься

Чюкчя
#26
Гость

Да какие аргументы, лалка, мы же с тобой не спорим, я тебе ничего не доказываю. Это ты чо-та сильно агришься и робко пытаешься затролить ) даже обидно, что не стараешься

ты реально меня добить решила своим жаргоном динозавра образца нулевых?))
а че мне агрится-то, я отдыхаю. в баньку сходила, пожрала вкусно, тёрт в кроватке лежу. сейчас поcpaть пойду, напиши че-нить пока

Гость
#27
Чюкчя

ты реально меня добить решила своим жаргоном динозавра образца нулевых?))
а че мне агрится-то, я отдыхаю. в баньку сходила, пожрала вкусно, тёрт в кроватке лежу. сейчас поcpaть пойду, напиши че-нить пока

Динозавр у тебя в штанах

Чюкчя
#28
Гость

Динозавр у тебя в штанах

Хило, давай ещё

Гость
#29
Чюкчя

Хило, давай ещё

Это уже мой приёмчик. Душная ты короче, надоело. Автор, большое извини, по делу нечего сказать

Чюкчя
#30
Гость

Это уже мой приёмчик. Душная ты короче, надоело. Автор, большое извини, по делу нечего сказать

слабоватый ты тролль,
некачественный
зачем встревать, если кроме воя ишака и сленга невпопад вставленного, ничего выдать не можешь
Хотя мамоебством не занялась, уже неплохо
Или ещё не вечер?))

Гость
#31

Автор. что за синдром? Делала два аборта. ощутила только огромное облегчение. Моя мать 4 сделала. Бабушки по 10-15 сделали и тетки тоже. Одна тетка 28 сделала. Какие-то синдромы придумываете. зачем тогда делали аборт?

Гость
#32

Автор, сходите на исповедь, поговорите со священником. Может быть это ваш вариант.

Гость
#33

Обратитесь к психотерапевту

Гость
#34

Добрый вечер. Это ошибка, даже если обстоятельства...Вы это знаете, чувствуете.
Я, к моей огромной боли, не смогла уберечь дитя. Не выдержала стресса от неизвестного будущего и прогнозов по здоровью ребенка, родители категорически требовали прерывание, муж сначала мямлил, потом на фоне моих родителей тоже стал давить. А я думала, что выдержу этот гон и все равно рожу и выходим ребеночка. Но все равно тревога и паника загнали и я рыдая пошла на это.

Это было совсем недавно, я обращалась к психологу, разным. Поймите, осознание ужасности этого поступка и боль за ребенка это внутренний радар на добро и зло. В этот раз вы не смогли выстоять, как и я. Но будут другие моменты в жизни еще, и в следующий раз, возможно, вы справитесь. Сходите в церковь, делитесь и говорите с мужем. Родителей, наверно, стоит пожалеть, им тоже больно, хоть мои и дела.т вид, что я куку и уверены в правоте своей, но я знаю, что им больно видеть меня в горе.
Эта потеря и часть вашей жизни теперь, с вами. Вы научитесь со временем жить с новой собой и этим опытом.
Пейте антидепресанты. Лечите свое тело. Ешьте вовремя, спите.
Остальная жизнь тоже достойна уважения и вашего внимания. Если бы оступился ваш близкий, разве вы юы хотели, чтобы он мучился навсегда теперь? Нет, из любви вы бы хотели, чтобы он простил себя и жил дальше уже с умом и большей ответсвенностью перед самим собой, не допускал более моментов, травмирующих самого себя.
и я напоминаю себе, что уныние и безостановочные слезы грех, и наши терзания питают неДОБРО, нехорошему нужна наша боль. Отплачьте, периодически это, наверное, будет накатывать.
Но теперь это все часть меня, моя история. Вы должны бороться с отчаяньем. Даже после всего этого, вы можете строить свою жизнь.

Гость
#35

Это когда ты сам себя обокрал, лишил шанса себя вступить в схватку с этими обстоятельства и постараться вытащить дитя, несостоявшаяся битва всей жизни. Сам себе причинил горе. От трусости. От заблужения и страха. Побоявшись намучить дите, решили закончить все не начав, но не нам решать это.
Если бы просто ничего не знать до родов, и потом родив, уже разбираться с задачами находу. А так, да, испытания, знать и не мочь ничего делать и вокруг хор противников и пугальщиков.
Очень жаль, жизнь прожить не поле перейти

Чюкчя
#36
Гость

Это когда ты сам себя обокрал, лишил шанса себя вступить в схватку с этими обстоятельства и постараться вытащить дитя, несостоявшаяся битва всей жизни. Сам себе причинил горе. От трусости. От заблужения и страха. Побоявшись намучить дите, решили закончить все не начав, но не нам решать это.
Если бы просто ничего не знать до родов, и потом родив, уже разбираться с задачами находу. А так, да, испытания, знать и не мочь ничего делать и вокруг хор противников и пугальщиков.
Очень жаль, жизнь прожить не поле перейти

Упиваешься своим состоянием жертвы и автору предлагаешь?

Гость
#37

Ой, да прекратите. Вам навязано чувстыо вины обществом.

Гость
#38
Чюкчя

Психиатр eпt, как раз по твоей части

Доктор, Вы похожи на мизантропа... как Вас в психиатры занесло? Просто любите поглумиться?

Чюкчя
#39
Гость

Доктор, Вы похожи на мизантропа... как Вас в психиатры занесло? Просто любите поглумиться?

Так я ж сюда не как на работу захожу

Гость
#40
Чюкчя

Ещё хуже родить и быть супер токсичным родителем. Вырастить тихого маньячину или жертву забитую.

Прям хочется подтвердить это убеждение. Я пишут как ребенок токсичного родителя

Елена
#41

Я, как будущий перинатальный психолог, могу сказать Вам, что кто-то загоняет глубоко в подсознание свой аборт и говорит: «да я миллион раз делала и все ок», это всего лишь защитная реакция психики, а чуть поглубже затронь эту тему, там боли масса. Такие женщины боятся сами себе признаться а случившемся. Другие же,очень быстро начинают осознавать свою ошибку, и это один из первых шагов в работе с ПАС. И на самом деле, те кто осознал ошибку, они на правильном пути и им не приходится свои силы и энергию направлять на удержании информации об аборте, что б она никогда не всплывала, они тратят эту силу и энергию на созидание чего-то позитивного и полезного для себя.
ПАС по своим признакам схож с ПТСР, а, соответственно, просто забыть с пользой для себя, не получится. К сожалению, аборт очень разрушителен для семьи и последующих детей, потому как женщина запрещает себе, на подсознательном уровне, любить своих рожденных детей, ведь, как она может позволить их себе любить, раз одного ребёнка убила.
По-хорошему, если Вы какое-то отношение к религии имеете, то можете сходить в церковь, пообщаться со священникам, но тут надо знать батюшку, который поможет Вам двигаться дальше, а не будет обвинять, ведь, Вы и так вините себя уже, если нет, то лучше эту тему прорабатывать с психологом , который работает с ПАС.

Гость
#42

А нах загоняться?
Вы сами себе проблемы создаете.
Живите как и жили. И дурью не майтесь.

Зуб 🦷 ты удаляла когданибудь ? Ну вот и подумай. Ты ж из-за зуба не ревешь? А ведь он, зуб, мог бы жить и жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Я проходила. После аборта чувствовала себя ужасно в моральном плане. Потом пошла провериться после аборта, а в коридоре парочка сидит на аборт. Так я их отговорила и они ушли! Кому-то жизнь спасла) А через 2 года опять случайно залетела, но в страданиях понимала, что не могу оставить. Прерывала иглоукалыванием. Врач такой был интересный, просил мысленно отпустить душу неродившегося ребенка и попросить у него прощения. Много лет уже прошло с тех пор. Я замужем и у меня желанные дети. Я много времени посвятила философии и мирозданию ( не из-за этого, конечно, по другим причинам). И вот что я теперь об этом думаю. Абортированный ребенок и не должен был родиться. Единое сознание выбрало для него именно те обстоятельства, при которых он не родится. Скорее всего на маленьком сроке душа ещё не вселялась, а если и вселилась, то с легкостью вылетела. Тут обоюдное решение. Вашей души, помещенной в определенные обстоятельства, и его души. По каким причинам это должно было случится - тут много вариантов. Так что перестаньте себя винить. И верьте, что всё будет хорошо)

Если б я хотела и сидела ждала операцию на аборт,и такая клуша как ты подошла впаривать: ' нельзя аборт, вы будете жалеть, вы будете несчастны, прокляты, аборт грех. '
Послала бы вас, и ещё прокляла вдогонку , чтобы ересью не забивали другим головы !

Таким варварам как ты, надо подкидывать детей, чтобы ты тва@ рь, чужих детей воспитывала, от которых хотели избавится, и не смела скидывать потом в дом малютки-дд.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы