Гость
Статьи
Как вы укрепляете …

Как вы укрепляете иммунитет весной?

Сейчас самый разгар простудных заболеваний, еще и вирус этот... Как лучше защищиться и укрепить иммунитет, какие есть природные средства, чтобы пить меньше таблеток?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иппацца. иппацца, как можно чаще. один раз утром, один вечером. да-с!

Капитан Очевидность
#2

Овощи, фрукты, витаминные комплексы + омега 3(рыбий жир)

Капитан Очевидность
#3
Гость

иппацца. иппацца, как можно чаще. один раз утром, один вечером. да-с!

Это скорее для гормонального фона полезно)

#4

мой иммунитет кружка какао каждый день.

Гость
#5
Капитан Очевидность

Это скорее для гормонального фона полезно)

Здоровье и хорошее самочувствие человека во многом зависят от того, насколько эффективно взаимодействуют между собой внутренние органы и системы. Именно от правильного «сотрудничества» иммунной и эндокринной систем зависит постоянство внутренней среды организма и его успешная адаптация к постоянно изменяющимся внешним и внутренним условиям. Иммунная система и эндокринная могут четко выполнять возложенные на них природой функции только во взаимодействии друг с другом, об этом говорят многочисленные исследования.
взято из работы "ВЛИЯНИЕ ГОРМОНОВ НА ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ".

Гость
#6

Витамин С! Универсальное средство. Только не пейте по 10 таблеток в день. Он же в апельсинах/лимонах есть, если важна натуральность

Гость
#7

ну давай.
Стреляй.
Выдавай уже название фуфломицина, который решила здесь порекламировать.

Гость
#8
Гость

ну давай.
Стреляй.
Выдавай уже название фуфломицина, который решила здесь порекламировать.

думаете это голикова тут свой арбидол пиарит? ну ёшкин кот!

Гость
#9

Паста Амосова хорошо укрепляет иммунитет и для сердца полезна. С ней, конечно, повозиться придется, но она того стоит.

Капитан Очевидность
#10
Гость

Здоровье и хорошее самочувствие человека во многом зависят от того, насколько эффективно взаимодействуют между собой внутренние органы и системы. Именно от правильного «сотрудничества» иммунной и эндокринной систем зависит постоянство внутренней среды организма и его успешная адаптация к постоянно изменяющимся внешним и внутренним условиям. Иммунная система и эндокринная могут четко выполнять возложенные на них природой функции только во взаимодействии друг с другом, об этом говорят многочисленные исследования.
взято из работы "ВЛИЯНИЕ ГОРМОНОВ НА ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ".

Ну ок)

Капитан Очевидность
#12
Моногамус

мой иммунитет кружка какао каждый день.

100 лет не пил какао, надо будет прикупить.

Гость
#13

мне нравится сироп из бузины Самбукол. пьем всей семьей, с осени ни одной простуды. если в обычной аптеке не найдете, можно онлайн заказать в сервисе аптека-Медика.

Гость
#14

Иммунитет это не только питание. Это, например, еще и здоровый позвоночник. При кифозе, гиперлордозе, сколиозе, остеохондрозе неправильно расположенные позвонки пережимают артерии, сосуды и ухудшается питание, кровоснабжение разных органов (нарушается их работа).

Гостья
#15

Можно растить зелёный лук, салат на окне и есть каждый день.

Гость
#16

Попробуйте закаливание и забудете про таблетки. Почитайте, как правильно это делать...

Гость
#17
Гость

Попробуйте закаливание и забудете про таблетки. Почитайте, как правильно это делать...

Ой, это не для меня, я мерзлячка))

Гость
#18
Гость

мне нравится сироп из бузины Самбукол. пьем всей семьей, с осени ни одной простуды. если в обычной аптеке не найдете, можно онлайн заказать в сервисе аптека-Медика.

О, я этот сироп бузины тоже пила. Удобно, лучше, чем таблетки

Гость
#20
Моногамус

мой иммунитет кружка какао каждый день.

Кто какао утром пьет - никогда не устает!

Татьяна
#22

Таблетки для укрепления иммунитета не пью. Обычно пью чай с медом и лимоном.

Алена
#25

Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, закаливание,на любителя, витамины. Сейчас витамин С шипучий принимаю и витамин Д3 500 МЕ в каплях. В масляной форме витамин Д лучше усваивается организмом. Его и детям с трех лет можно принимать.

Катя
#27

Я купила Абисил, утром и вечером мажу нос этим раствором. У него отличный обеззараживающий эффект, который снижает вероятность заразиться от кого-то. И сам иммунитет становится с Абисилом крепче

#28

К сожалению волшебного средства для поднятия иммунитета не придумали) укреплять его стоит народными средствами и спортом, но не только весной, а всегда придерживаться такого режима)

Марго
#29

Я круглогодично стараюсь закаляться. Это помогает в поднятии иммунитета) Сейчас еще пью Эваларовскую Бузину Иммунитет (шипучие таблетки)Я им довольна) В комбинации с профилактическими методами он классно работает)

Анна
#30

А мне очень помогает витаминная капельница для укрепления иммунитета.В ее составе различные витамины и микроэлементов, которые нормализуют работу иммунной системы.Я перестала часто болеть,аллергия стала переноситься намного легче и чувствую себя прекрасно.Я делала в клинике инфузионной терапии Clean Clinic,мне очень нравится

Оля
#31

Я в прошлом и в этом году делала капельницы с Лаеннек. Они помогли мне защититься от простуд как ни одно другое иммуномодулирующее средство. У него главное действующее вещество - гидролизат плаценты человека, который, кстати, не только укрепляет здоровье, но еще и восстанавливает печень, и омолаживает организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#32

Что из натурального могу посоветовать, хотя зря грешите на витамины, есть очень хорошие и полезные. Мне очень нравится поливитаминный комплекс органический Smart Bee, там в составе клюква, рябина, шиповник, калина..ну вообщем натурель, и хлорелла БИО и для иммунитета и для очищения крови, заказываю всё на фитомаркет. ру, в аптеке не встречала такое. И по цене нормально, сейчас вообще по скидке идет. А так можете мумие попробовать, тоже для иммунитета полезно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: