Гость
Статьи
Срк (урчание в животе)

Срк (урчание в животе)

Кому помогли антидепрессанты при Срк? У меня громко урчит живот, булькает, вздутие. Принимаю сейчас стимулотон (аналог золофта) месяц, пока еще нет результата. Через сколько времени после начала приема у вас появился эффект? #здоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Ты уверена что тебе нужны антидепрессанты а не антикомпрессанты? Мне кажется у тебя в животе не депрессия...

Гость
#2
Трольче деКабана

Ты уверена что тебе нужны антидепрессанты а не антикомпрессанты? Мне кажется у тебя в животе не депрессия...

Лишь бы что-то написать))) вы думаете я сама решила их принимать? Мне нвропатолог назначил, эта проблема связана с нервной системой

Гость
#3

Для начала может диета..

Гость
#4

Дашь послушать?

Гость
#5
Гость

Лишь бы что-то написать))) вы думаете я сама решила их принимать? Мне нвропатолог назначил, эта проблема связана с нервной системой

Вам нужно пропить либо метеоспазмил или дюспаталин +креон

Гость
#6
Гость

Для начала может диета..

Блин, народ! Какая диета)) если вы не знакомы с этой проблемой, проходите мимо. То что лечение нужно проводить антидепрессантами, вопросов не вызывает, мне специалист назначил. У меня другой вопрос, к тем, кто уже вылечился таким способом!

Гость
#7
Гость

Блин, народ! Какая диета)) если вы не знакомы с этой проблемой, проходите мимо. То что лечение нужно проводить антидепрессантами, вопросов не вызывает, мне специалист назначил. У меня другой вопрос, к тем, кто уже вылечился таким способом!

Дай послушать, урчалкин моя

Катюша
#8

Вы пробовали мотилигаз форте?! Мне помог, не сразу конечно, но пить три раза в день после еды. Антидепрессанты не назначали, а миорелаксанты на ночь -да! Засыпаете и не думаете ни о чем, потихоньку становится легче

Гость
#9
Катюша

Вы пробовали мотилигаз форте?! Мне помог, не сразу конечно, но пить три раза в день после еды. Антидепрессанты не назначали, а миорелаксанты на ночь -да! Засыпаете и не думаете ни о чем, потихоньку становится легче

На время приема помогаает(

Трольче деКабана
#10
Гость

Лишь бы что-то написать))) вы думаете я сама решила их принимать? Мне нвропатолог назначил, эта проблема связана с нервной системой

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. Но не все болезни лечатся невропатологами, а лишь те, которые не удалось диагностировать.

Гость
#11
Трольче деКабана

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. Но не все болезни лечатся невропатологами, а лишь те, которые не удалось диагностировать.

Люди, читайте, пожалуйста, внимательно вопрос в теме. Мне нужна информация об опыте людей, которые прошли лечение антидепрессантами, а не философия)))

Гость
#12

До конца не вылечилась ,но проблему устранила . Пью Рексетин . Было всё то же самое что у Вас . Вздутие ,жуткое урчание . Препарат выписал психиатр.

Гость
#13
Гость

Люди, читайте, пожалуйста, внимательно вопрос в теме. Мне нужна информация об опыте людей, которые прошли лечение антидепрессантами, а не философия)))

Это бесполезно говорить . Кто через это не прошел -не поймёт . Будет рекомендовать диеты ,таблетки от желудка и кишечника ,визиты к гастроэнтерологу ( у которого уже 20 раз за полгода была ) .

Гость
#14
Гость

До конца не вылечилась ,но проблему устранила . Пью Рексетин . Было всё то же самое что у Вас . Вздутие ,жуткое урчание . Препарат выписал психиатр.

Спасибо! А как понять, что не вылечились, но проблему устранили? Через какое время после начала приема пропало урчание?

Гость
#15
Гость

Лишь бы что-то написать))) вы думаете я сама решила их принимать? Мне нвропатолог назначил, эта проблема связана с нервной системой

Невролог не профильный врач, здесь нужен психотерапевт. Ад накопительного действия, их принимать надо не менее полугода. И одних ад мало, нужна психотерапия

Гость
#16
Катюша

Вы пробовали мотилигаз форте?! Мне помог, не сразу конечно, но пить три раза в день после еды. Антидепрессанты не назначали, а миорелаксанты на ночь -да! Засыпаете и не думаете ни о чем, потихоньку становится легче

Какие миорелаксанты название пжлст?

Гость
#17
Гость

Невролог не профильный врач, здесь нужен психотерапевт. Ад накопительного действия, их принимать надо не менее полугода. И одних ад мало, нужна психотерапия

Ну я знаю, что минимум пол года, а эффект когда, через пол года только наступит?

Катюша
#18
Гость

Какие миорелаксанты название пжлст?

Сирдалуд всем известный или милокалм

Гость
#19
Гость

Спасибо! А как понять, что не вылечились, но проблему устранили? Через какое время после начала приема пропало урчание?

Вначале мне назначили Вальдоксан. Проблема исчезла за пару дней ,но через пару недель вернулась. Препарат оказался слабым для меня. Потом назначили Рексетин . Состояние нормализовалось где то за неделю. Урчание ушло,только голова была как в тумане-привыкание к препарату .
После пары лет приема пробовала отменять ,полгода было норм ,потом снова урчание (

Гость
#20
Гость

Вначале мне назначили Вальдоксан. Проблема исчезла за пару дней ,но через пару недель вернулась. Препарат оказался слабым для меня. Потом назначили Рексетин . Состояние нормализовалось где то за неделю. Урчание ушло,только голова была как в тумане-привыкание к препарату .
После пары лет приема пробовала отменять ,полгода было норм ,потом снова урчание (

Скажите, а как в целом рексетин повлиял? Не было сонливости, настроение улучшилось? Вес набрали?

Гость
#21
Гость

Ну я знаю, что минимум пол года, а эффект когда, через пол года только наступит?

Через три месяца наступает очевидный эффект бывает и раньше, но смотря какой именно препарат. Тут еще важно правильно выбрать препарат, дозировку оттитровать, правильно в прием войти и выйти.
СРК это проявления невроза, с неврозами работают врачи психотерапевты. АД это временные костыли, облегчают симптомы невроза, но не устраняют его. Из невроза можно выйти через психотерапию. По своему опыту могу сказать, что невроз вещь такая, симптомы могут мигрировать, уйдут па, начнется СРК, уйдет СРК начинается головокружение, и так по кругу. Надо устранять причину, а это можно сделать только самому, менять мышление, учиться управлять эмоциями.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там и про СРК что то было.

Гость
#22
Гость

Скажите, а как в целом рексетин повлиял? Не было сонливости, настроение улучшилось? Вес набрали?

Сонливости не было.Настроение ,конечно,стало лучше.Исчезла плаксивость. В начале приема я похудела ,есть вообще не хотелось . Потом набрала обратно .

#23

Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***

Гость
#24

Стаж СРК 11 лет. 4 года принимала Симода 60. Нормально жила и работала. Диарея была очень редко, когда расслаблялась и перебарщивала с вредностями. По началу приема была сонливость ужасная, но я принимала в паре с гидозепамом, может это он виноват. Раньше если забывала принимать таблетку начинался тремор. Но два месяца назад забыла принять таблетку и почувствовала себя нормально. Знаю, что нельзя было так делать, но стало интересно и я перестала принимать АД. Через пару недель вернулась внезапная диарея и метеоризм. Завтра к врачу и снова на АД. Лучше так, чем весь этот ужас.

Гость
#25

FODMAP (Фодмап) диета .
Ето лутчее что сомной случилось.
Киви наще помагает от запора. Но с кожурой

Гость
#26

Я как только начала пропивать курс,
назначенный врачом, у меня сразу начало сильно бурлить, и мне казалось, что эти лекарства изменяют организм, и сейчас я выпила таблетку и у меня опять бурлит в животе, это странно!

Гость
#28
Гость

Я как только начала пропивать курс,
назначенный врачом, у меня сразу начало сильно бурлить, и мне казалось, что эти лекарства изменяют организм, и сейчас я выпила таблетку и у меня опять бурлит в животе, это странно!

Не те лекарства принимаешь(((

Гость
#29
Гость

Вам нужно пропить либо метеоспазмил или дюспаталин +креон

Вы еще поумнее что нибудь придумайте , всем известно что это все хня которая не помогает , лечат нервы , срк это соматофорное заболевание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#30
Гость

Вы еще поумнее что нибудь придумайте , всем известно что это все хня которая не помогает , лечат нервы , срк это соматофорное заболевание

СРК лечат обычно комплексно, а не одним каким-то лекарством. Лечение подбирается индивидуально. Мне, например, значительно облегчил жизнь прием пробиотика Альфлорекса для улучшения микрофлоры кишечника (курс 3 месяца по 1 капсуле в день) и прием АД по схеме, которую выписал психотерапевт. Про диету тоже не надо забывать. Дюспаталин последнее время не принимаю, нет необходимости.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем