Гость
Статьи
ВСД и высокое давление

ВСД и высокое давление

У меня с подросткового возраста ВСД. Сейчас мне 27, добавился шейный остеохондроз и давление. Без препаратов 140-150 на 80-100. Бывает и выше. Лечилась, но как перестаю пить таблетки- все возвращается. На фоне этого испытываю постоянный страх, мысли как будто вязнут только на этом. Анализы в норме. Кто как справлялся с ВСД? Обязательно ли пожизненно принимать таблетки от давления?

Гостья
46 ответов
Последний — Перейти
Сузия
#1

Тоже самое только началось недавно

Гость
#2

ВСД это не болезнь, а набор симптомов, соответственно лечить бесполезно
Невроз - к психотерапевту, гипертония - к кардиологу

Сузия
#3

Конкор убирает давления но он у меня его снижает прям ударно так что плохо

Гостья
#4
Гость

ВСД это не болезнь, а набор симптомов, соответственно лечить бесполезно
Невроз - к психотерапевту, гипертония - к кардиологу

Была у кардиолога. По анализам все нормально, только пить таблетки пожизненно. Я думала, там какой-то курс, типа как гастрит лечат...

Гостья
#5
Сузия

Тоже самое только началось недавно

Как справляетесь?

Гостья
#6
Сузия

Конкор убирает давления но он у меня его снижает прям ударно так что плохо

Пила лизиноприл, снижал. 140 я не чувствую, а когда 120 и ниже - мне плохо

Сузия
#7
Гостья

Как справляетесь?

Ну во первых самое важное научится не пугаться этого . А потом контролировать давление но сложно когда итак гипертония если себя при ней ещё начинаешь пугать там труба ..... глаза на лоб какие показатели. Я лично итак склонна к тахикардии скажем в роду много гипертоников .

Сузия
#8

Ну во первых что я нашла в медицинских статьях это если гипертония не более 30 - 40 минут как и тахикардия то это для сердца не опасно. Опасно когда сутками не уходит. Вот паническая атака длится примерно 40 минут тоже. А дальше ощущение будто наконец облегчилась. Вот только что паническая была . И пульс 150 стучал. Давление не посмотрела . Ну что сказать я вышла из магазина и пыталась дышать советую очень валидол не слушайте врачей что это мятная конфета и бла бла купите валидол и при приступе под язык . Попробуйте. Вреда не будет

Гость
#9

Причем тут всд? Такого заболевания и диагноза, как всд, не существует. У вас гипертония. Таблетки от давления нужно принимать постоянно, если врач так говорит, который их выписал. И повышенная тревожность, если вы из-за гипертонии так переживаете.

Сузия
#10

Я вам 100% говорю валидол поможет. Он стоит копейки . Попробуйте только именно под язык и не надо его кусать именно ждите когда он сам растворится это самое важное

Гость
#11
Гостья

Была у кардиолога. По анализам все нормально, только пить таблетки пожизненно. Я думала, там какой-то курс, типа как гастрит лечат...

Бывает что принимают и пожизненно.
Но думаю когда вы вылечите невроз, то и давление скакать не будет

Гость
#12
Гость

Причем тут всд? Такого заболевания и диагноза, как всд, не существует. У вас гипертония. Таблетки от давления нужно принимать постоянно, если врач так говорит, который их выписал. И повышенная тревожность, если вы из-за гипертонии так переживаете.

всд диагноза нет, как правило это просто общее описание проблем с сосудами

Гостья
#13
Гость

всд диагноза нет, как правило это просто общее описание проблем с сосудами

Я не врач, не сама себе ставила диагноз. В моей поликлинике, значит, существует

Гостья
#14
Гость

Причем тут всд? Такого заболевания и диагноза, как всд, не существует. У вас гипертония. Таблетки от давления нужно принимать постоянно, если врач так говорит, который их выписал. И повышенная тревожность, если вы из-за гипертонии так переживаете.

Тревожность действительно есть. А всд ставит врач, а не я

Гостья
#15
Сузия

Ну во первых что я нашла в медицинских статьях это если гипертония не более 30 - 40 минут как и тахикардия то это для сердца не опасно. Опасно когда сутками не уходит. Вот паническая атака длится примерно 40 минут тоже. А дальше ощущение будто наконец облегчилась. Вот только что паническая была . И пульс 150 стучал. Давление не посмотрела . Ну что сказать я вышла из магазина и пыталась дышать советую очень валидол не слушайте врачей что это мятная конфета и бла бла купите валидол и при приступе под язык . Попробуйте. Вреда не будет

Спасибо! Тахикардия - это нарушения сердечного ритма? У меня как раз пульс нормальный при высоком давдение. При низком более 100 ударов. Спасибо за совет

Гостья
#16
Гость

всд диагноза нет, как правило это просто общее описание проблем с сосудами

Да, наверное, но узи сосудов изменений не показывает. Поэтомк я думаю, а не психосоматика ли у меня уже

Сузия
#17
Гостья

Спасибо! Тахикардия - это нарушения сердечного ритма? У меня как раз пульс нормальный при высоком давдение. При низком более 100 ударов. Спасибо за совет

Нет тахикардия это учащенное сердцебиение аритмии это сбои в ритме вы чувствуете сбои в сердце ? Как будто у вас сердце останавливается переворачивается или трепещет?

Сузия
#18
Гостья

Да, наверное, но узи сосудов изменений не показывает. Поэтомк я думаю, а не психосоматика ли у меня уже

Я делала доплекс артерий шеи , мрт эээг , холтер обязательно вам . Ну кровь биохимия моча общая экг узи сердца

Сузия
#19

Первое это анализы обязательно холтер у вас посчитают есть ли сбои и какие сбои до 4 тыс в сутки нормально. Если менее то тогда да еали вы чувствуете каждую экстраситолу то это тревожность долженствование даёт больные экстраситолы

Сузия
#20

Щя объясню вы предъявляете или к себе требования типо я должна быть такой и такой а люди должны относится ко мне а когда происходит провал аж сердце йокает да как же так жить то можно

Сузия
#21

Даже когда я начала это объяснять у меня пролетела экстраситола. До сих пор я считаю что некоторые события в жизни очень несправедливы . Но я снизила накал который раньше захлёстывал меня . И экстраситолы стали менее ощутимы но они есть

Сузия
#22

Ну ка проверьте права я или нет вспомните сейчас самую острую ситуацию несправедливости произошедшую с вами. И измерьте пульс . Только я сбавляться не особо умею

Сузия
#23

Чем сильнее долженствование тем сильнее экстраситолы

Сузия
#24

Ситуация выбора не разрешённая - тряска и голова плывёт .

Сузия
#25

Автор ну так кому вы должны и кто вам так сильно должен?

Сузия
#26

Мамке учится хорошо обещали? Я люблю больше всего кто "отличницей" по жизни пытается быть. Обожаю. Особенно когда там уже за 30 далеко. Это так глупо но люди так себя доводят...... пфффф

Гостья
#27
Сузия

Автор ну так кому вы должны и кто вам так сильно должен?

Наверное, мне кто-то должен. Мамке вроде ничего не должна) но я думаю, что это что-то психологически... пытаюсь понять.
Насчет анализов - сдавала кровь, мочу, узи сердца, сосудов и так далее. Не выявили ничего патологического. Мне просто говорят, что психотип, видимо, такой и до свидания... пейте таблетки

Ответ
#28

Что за анализы?

Ответ
#29
Гостья

Я не врач, не сама себе ставила диагноз. В моей поликлинике, значит, существует

Я разбирался с этим вопросом. Там в медицине хаос творится. Как буд-то даже нет стандартных методик лечения тех или иных заболеваний. ВСД в вообщем означает, что они не знают точную причину ваших недугов. Есть проблемы с сердечно-сосудистой системой - но их причинам им неизвестна - то есть это первичное заболевание или следствие других недугов.

Ответ
#30

Если не проверялись на витамины и минералы то посоветую проверить кальций, магний и витамин Д. Обычно от них недостатка такая триада - остеохондроз+СС проблемы +невроз. Возможно недостаток еще и других микроэлементов. А вот почему их не хватает - это другой вопрос(некачественное питание или скрытые проблемы с пищеварением).

Гостья
#31
Ответ

Если не проверялись на витамины и минералы то посоветую проверить кальций, магний и витамин Д. Обычно от них недостатка такая триада - остеохондроз+СС проблемы +невроз. Возможно недостаток еще и других микроэлементов. А вот почему их не хватает - это другой вопрос(некачественное питание или скрытые проблемы с пищеварением).

На витамины и минералы не проверялась. А анализы стандартные: кровь, моча, узи (разные, в том числе почки, надпочечники), контроль давления, ретнген шеи, экг. Только выявили шейный о. До этого такой диагноз не стоял. Терапевт и кардиолго отаправили к неврологу, сказав, что шейный о., возможно, дает давление и надо именно им заняться. Невролог безапеляционно сказала, что такого не бывает

Ghost
#32
Гостья

На витамины и минералы не проверялась. А анализы стандартные: кровь, моча, узи (разные, в том числе почки, надпочечники), контроль давления, ретнген шеи, экг. Только выявили шейный о. До этого такой диагноз не стоял. Терапевт и кардиолго отаправили к неврологу, сказав, что шейный о., возможно, дает давление и надо именно им заняться. Невролог безапеляционно сказала, что такого не бывает

Вы, честно говоря, попали с врачами раз 10 лет давлением мучаетесь.
Скорее всего обыкновенные терапевты в госклинике, у которых в арсенале даже такого понятия как "авитаминоз" нету( не знаю почему - хотя это наиболее распространненый источник недугов). Впредь относитесь к врачам как к некомпетентным халатным мудакам, которым вообщем-то наплевать на ваше здоровья("Вас много -я одна")- пока они не докажут обратное(так себе дешевле). Здоровье слишком важная штука - чтобы полностью его доверять врачам. Доверяйте официальной медицине- но не доверяйте отдельным врачам. В идеале можно проверится на весь спектр витаминов и минералов(а также нехватку белка) - если денег не жалко. У вас будет некая общая картина биохимии вашего организма. А так они вас могут годами мурыжить - попробуйте то , попробуйте это- пока вам не надоест самой ходить по врачам.

Гостья
#33
Ghost

Вы, честно говоря, попали с врачами раз 10 лет давлением мучаетесь.
Скорее всего обыкновенные терапевты в госклинике, у которых в арсенале даже такого понятия как "авитаминоз" нету( не знаю почему - хотя это наиболее распространненый источник недугов). Впредь относитесь к врачам как к некомпетентным халатным мудакам, которым вообщем-то наплевать на ваше здоровья("Вас много -я одна")- пока они не докажут обратное(так себе дешевле). Здоровье слишком важная штука - чтобы полностью его доверять врачам. Доверяйте официальной медицине- но не доверяйте отдельным врачам. В идеале можно проверится на весь спектр витаминов и минералов(а также нехватку белка) - если денег не жалко. У вас будет некая общая картина биохимии вашего организма. А так они вас могут годами мурыжить - попробуйте то , попробуйте это- пока вам не надоест самой ходить по врачам.

Я не знаю, сколько мучаюсь давлением, потому что раньше я его не мерила 😀 это всд давно стоит, но изначально там давления не было, я еще мелкая была. Спасибо! Будем копать в том направлении

Гость
#34
Гостья

Я не знаю, сколько мучаюсь давлением, потому что раньше я его не мерила 😀 это всд давно стоит, но изначально там давления не было, я еще мелкая была. Спасибо! Будем копать в том направлении

тут никто не спросил или я упустила, а что у вас с весом? есть ли лишний?

Гостья
#35
Гость

тут никто не спросил или я упустила, а что у вас с весом? есть ли лишний?

Нет, вешу 50 кг. И не курю

Гость
#36
Гостья

Нет, вешу 50 кг. И не курю

а физическая активность?

Ирина
#37
Гостья

Нет, вешу 50 кг. И не курю

У меня с января этого года все началось. Неделю живу нормально, неделю может давление скакать, страх, это у меня ПА. Плюс шейный остеохондроз и передавливание позвоночной артерии. Сегодня уже не выдержала, пошла к мануальному терапевту. Сказал спина вся проблемная. Ничего резко не тянул, не давил. Всё аккуратно. А так пью на ночь мекстуру Равкина.

Гостья
#38
Гость

а физическая активность?

Средняя. Пешком хожу достаточно, а вот другими видами не занимаюсь

Гостья
#39
Ирина

У меня с января этого года все началось. Неделю живу нормально, неделю может давление скакать, страх, это у меня ПА. Плюс шейный остеохондроз и передавливание позвоночной артерии. Сегодня уже не выдержала, пошла к мануальному терапевту. Сказал спина вся проблемная. Ничего резко не тянул, не давил. Всё аккуратно. А так пью на ночь мекстуру Равкина.

Надеюсь, вам поможет. Я делала массаж только шейно-грудного, особо не помогло

#40

У меня ВСД с 15 лет. Врачи пичкали таблетками, желудок только посадили, язву до сих пор лечу. Знакомая в аптеке работает, посоветовал чай БИО для сердца и сосудов от эвалара. Это на 100% натуральный травяной сбор, для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Я конечно до концах не верила, но мне намного легче стало. Голова не кружится, давление практически не поднимается (месяц назад 135/70 было и всё). Поэтому попробуйте, мне очень помогло

Гостья
#41
Лиза Урбан

У меня ВСД с 15 лет. Врачи пичкали таблетками, желудок только посадили, язву до сих пор лечу. Знакомая в аптеке работает, посоветовал чай БИО для сердца и сосудов от эвалара. Это на 100% натуральный травяной сбор, для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Я конечно до концах не верила, но мне намного легче стало. Голова не кружится, давление практически не поднимается (месяц назад 135/70 было и всё). Поэтому попробуйте, мне очень помогло

Спасибо!

#42

У меня ВСД с 18 лет. Раньше тоже на постоянной основе пила таблетки от давления. Сейчас перешла на натуральный чай Эвалар био для сердца и сосудов. Его можно применять при гипертонии, он отлично расширяет сосуды. Пью его второй месяц, и уже 3 недели давление не скачет. Так что пробуйте)

Гость
#43

Мне 46. Таблктки надо принимвть от давления пожизненно. Гипертония у меня 25 лет врачи не могут до сих пор подобратт. Я уже не знаю что делать

Гость
#44
Гостья

Наверное, мне кто-то должен. Мамке вроде ничего не должна) но я думаю, что это что-то психологически... пытаюсь понять.
Насчет анализов - сдавала кровь, мочу, узи сердца, сосудов и так далее. Не выявили ничего патологического. Мне просто говорят, что психотип, видимо, такой и до свидания... пейте таблетки

Здравствуйте,те же проблемы,пока не дошло до гипертонического криза в больницу ни ни,все анализы и врачец прошла все в пределах нормы,сказали не накручивай,выписали таблетки от давления и посоветовали пить успокоительное

Гость
#45
Гость

всд диагноза нет, как правило это просто общее описание проблем с сосудами

Есть только медицинским языком называется очень мудрено. Поэтому в простонародье -всд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Причем тут всд? Такого заболевания и диагноза, как всд, не существует. У вас гипертония. Таблетки от давления нужно принимать постоянно, если врач так говорит, который их выписал. И повышенная тревожность, если вы из-за гипертонии так переживаете.

Истинные гипертоники не чувствуют давьениеи