Гость
Статьи
Гипервентиляция, …

Гипервентиляция, задыхаюсь

Не проходит уже больше двух месяцев, делаю массаж, пила антидепрессанты, успокоительное, но ничего не помогает...вроде становится получше, а потом по новой, врачи разводят руками...появились мысли о самоубийстве тк так жить невозможно...задыхаюсь жестко, приступы не отпускают, сейчас стресса нет, но симптомы не хватки воздуха есть...не знаю, что мне делать, может кто сталкивался?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Корона??

Гость
#2

Другие успокоительное, сильные. Не может быть чтобы не сняло эти панические атаки. Такого быть не может. Иди к платному.

Гость
#3

Активный спорт поможет вам
Это в вам доисторический адреналин проявляется
Раньше люди всегда жили в страхе и стрессе
А сейчас жизнь спокойная, а в генах сидит лишний адреналин
Его нужно выпускать
Бег, атлетика, теннис, все что здоровье позволит

Гость
#4

И да, может это не нервное, а пневмония? У меня так было.

Гость
#5
Гость

И да, может это не нервное, а пневмония? У меня так было.

Делала рентген, все ок...это точно гипервентиляция;((

Гость
#6
Гость

Активный спорт поможет вам
Это в вам доисторический адреналин проявляется
Раньше люди всегда жили в страхе и стрессе
А сейчас жизнь спокойная, а в генах сидит лишний адреналин
Его нужно выпускать
Бег, атлетика, теннис, все что здоровье позволит

Во время ходьбы и спорта усугубляется;(((

Гость
#7
Гость

Другие успокоительное, сильные. Не может быть чтобы не сняло эти панические атаки. Такого быть не может. Иди к платному.

У меня был стресс летом сильный, сейчас спокойная как слон, но этот синдром, увы, не проходит...

Гость
#8

У меня было такое весной. Помогла дыхательная гимнастика и ингаляции с беродуалом

Гость
#9
Гость

Во время ходьбы и спорта усугубляется;(((

Тогда осваивайте буддистские дыхательные методики

Гость
#10
Гость

У меня было такое весной. Помогла дыхательная гимнастика и ингаляции с беродуалом

От берудуала мне очень плохо было
Гормональное же

Василиса
#11

Может, надо заняться чем-то вроде бега? Мне помогает от страха инфаркта. Пробежишь километр - и чувствуется здоровье.

Василиса
#12
Гость

Делала рентген, все ок...это точно гипервентиляция;((

КТ надо делать.

Гость
#13
Василиса

КТ надо делать.

Назначили рентген почему-то;(((

Гость
#14
Гость

У меня было такое весной. Помогла дыхательная гимнастика и ингаляции с беродуалом

А кто вам их назначил, в смысле какой врач?

Гость
#15

2 месяца?? Антидепрессанты надо пить минимум 6-12 месяцев...нужен нормальный врач- психотерапевт, вы что в поликлинике по страховке обращались??

Гость
#16

Это обычные Панические атаки...я мучаюсь этим долго...очень. нужно бороться, пить лекарства, дышите в пакет, в этот момент надо понимать что это проявление невроза и не более, задохнуться невозможно....

Гость
#17
Василиса

КТ надо делать.

Вот-вот. При ковиде зачастую ни рентген, ни флюорография не показывают пневмонию. Только КТ.

Гость
#18
Гость

Другие успокоительное, сильные. Не может быть чтобы не сняло эти панические атаки. Такого быть не может. Иди к платному.

У меня на данный момент их нет...но думаю сама о дыхании и начинаю его контролировать...;(это больше импульсивно-когнетивное расстройство;(((

Гость
#19
Гость

Вот-вот. При ковиде зачастую ни рентген, ни флюорография не показывают пневмонию. Только КТ.

У меня уже такое было, само прошло, а сейчас долго держится;(((это из-же нервов что процентов

Гость
#20
Гость

Это обычные Панические атаки...я мучаюсь этим долго...очень. нужно бороться, пить лекарства, дышите в пакет, в этот момент надо понимать что это проявление невроза и не более, задохнуться невозможно....

А если это на протяжении всего дня?просто хочется контролировать дыхание и сделать большой вдох;(((

Гость
#21
Гость

2 месяца?? Антидепрессанты надо пить минимум 6-12 месяцев...нужен нормальный врач- психотерапевт, вы что в поликлинике по страховке обращались??

Так а что я психотерапевту скажу?панических атташе и стресса нет...каждый день как день сурка наоборот

Гость
#22

Психотерапия. Если суицидальные мысли то возможно лучше какое то время полежать в хорошей клинике неврозов. Антидепы как долго принимали? Почему отменили? Сами или врач отменил?
Психотерапия + правильно подобранный антидепрессант. По другому никак

Гость
#23
Гость

Так а что я психотерапевту скажу?панических атташе и стресса нет...каждый день как день сурка наоборот

В смысле "что скажу"? То и скажите. Доктор, у меня невроз, проявляется вот так. Плохо мне, помогите.

Гость
#24

Автор, нужны правильно подобранные антидепрессанты+транквилизаторв для прикрытия на первое время. Когда станет полегче, когнитивно-поведеническая терапия поможет.
Антидепрессанты с первого раза редко подбираются, нужно сменить, если нет эффекта.

Гость
#25
Гость

Автор, нужны правильно подобранные антидепрессанты+транквилизаторв для прикрытия на первое время. Когда станет полегче, когнитивно-поведеническая терапия поможет.
Антидепрессанты с первого раза редко подбираются, нужно сменить, если нет эффекта.

От депрессантов был эффект только, что спала долго...все...

Гость
#26
Гость

Автор, нужны правильно подобранные антидепрессанты+транквилизаторв для прикрытия на первое время. Когда станет полегче, когнитивно-поведеническая терапия поможет.
Антидепрессанты с первого раза редко подбираются, нужно сменить, если нет эффекта.

Когнетивно-поведенческая терапия у психотерапевта тоже?

Гость
#27
Гость

В смысле "что скажу"? То и скажите. Доктор, у меня невроз, проявляется вот так. Плохо мне, помогите.

Все поняла, значит в моей проблеме не остеопат, а психотерапевт?но в моем случае, это уже на физическом уровне..от сильного стресса летом в диафрагме была напряжена одна мышца постоянно, вот и дала сбой...

Гость
#28
Гость

Все поняла, значит в моей проблеме не остеопат, а психотерапевт?но в моем случае, это уже на физическом уровне..от сильного стресса летом в диафрагме была напряжена одна мышца постоянно, вот и дала сбой...

Автор, невроз в 90% имеете то или иное телесное проявление. Психика через тело говорит вам что все плохо и нервная система истощена.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса. Там подробно рассказано про неврозы
Да, кпт у психотерапевта проходят. Не факт что вам именно эта методика терапии нужна, врачу виднее как проводить терапию.
Если антидепы не подходят, значит подбирать другие. Возможно транки еще нужны, это все врач решать должен
Вам кто назначил антидепы? Кто отменил через два месяца?

Гость
#29
Гость

Автор, невроз в 90% имеете то или иное телесное проявление. Психика через тело говорит вам что все плохо и нервная система истощена.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса. Там подробно рассказано про неврозы
Да, кпт у психотерапевта проходят. Не факт что вам именно эта методика терапии нужна, врачу виднее как проводить терапию.
Если антидепы не подходят, значит подбирать другие. Возможно транки еще нужны, это все врач решать должен
Вам кто назначил антидепы? Кто отменил через два месяца?

Невролог, отменила я сама...но от неврологов толку нет, я в Наропе, здесь отправляют сердце проверить, а там очередь несколько месяцев...а без этого ничего прописывать не хотят, а я знаю что это нервное;(((

Гость
#30
Гость

Невролог, отменила я сама...но от неврологов толку нет, я в Наропе, здесь отправляют сердце проверить, а там очередь несколько месяцев...а без этого ничего прописывать не хотят, а я знаю что это нервное;(((

Автор, антидепрессанты нельзя резко отменять, и короткими курсами их не принимают. Вы так только ухудшаете свое состояние
Сходите платно к кардиологу, пусть исключат патологии сердца. Потом к психотерапевту.
Сами можете попить валериановый отвар на ночь с медом, глицин, зверобой в капсулах, мексидол. Это все без рецепта продается.

Гость
#31
Гость

А если это на протяжении всего дня?просто хочется контролировать дыхание и сделать большой вдох;(((

Вам ненадо делать большой вдох.. чем больше вы делаете вдох тем тяжелее вам дышать... Вам надо дышать поверхностно, не глубоким вдохом. Поначалу тяжело но потом легчает. Это нервы и панич атаки. У меня так было. Почитайте Бутейко о дыхании не глубоком...
У дочки ей было 8 лет, тоже начались периоды тяжело дышать. Стресс. Мы ходили на точечный массаж. И ей показали упражнение когда тяжело вдохнуть, то скрестить руки и вот где выше локтей точка там большими пальцами массажировать. Очень ей помогло тогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Шевнина
#32

да, если сильно, то корвалол пью, дышу в мешок. Сейчас вроде отпустило, но я купила себе мойку воздуха Cuchen Airwash, мне и воздух от нее нравится и нравится ее жужжание, успокаивает. Я даже ночью не включаю режим слип, чтоб она жужжала мне в ухо