Гость
Статьи
Анемия. У кого было?

Анемия. У кого было?

Нет энергии вообще. Думала проблемы с щитовидкой,а по анализам выяснилось, что дело в другом...
Низкий гемоглобин и оч низкий ферритин. Рекомендуют проверить скрытые кровотечения, но что-то я сомневаюсь,что они есть
У меня долгие годы такое состояние нестояния,только оно плавно усиливается
У кого была анемия,удалось ли вылечить,в чем были причины? #анемия

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь обращайте внимание на питание. Недостаток железа, витамина В12, фолиевой кислоты, белка так может сказаться на уровне гемоглобина. Вам должны были прописать препараты железа и через месяц анализ крови сдать.

Гость
#2

Месячные часто причина. Кофе препятствует усвоению железа. Если очень низкое, могут капельницу прокапать либо сильные таблетки железа+витамин С, пить 3 месяца, потом сдать анализы повторно.

Гость
#3

У меня с детства это. Хотя чувствую себя норм. Бывает даже 80 гемог. и не замечаю. Если его поднять, то он опять потом опустится, а препараты железе вредны для желудка, а уколы больнючие. Питание рациональное, мясо ем, овощей мало, кровотечений нет

Автор
#4
Гость

В первую очередь обращайте внимание на питание. Недостаток железа, витамина В12, фолиевой кислоты, белка так может сказаться на уровне гемоглобина. Вам должны были прописать препараты железа и через месяц анализ крови сдать.

Фолиевая кислота в норме, витамин в12 хороший, но я пью витамины В почти постоянно
Белок ем, спец.батончики, рыбу, мясо,но не часто...вообще не понимаю почему так

Автор
#5
Гость

Месячные часто причина. Кофе препятствует усвоению железа. Если очень низкое, могут капельницу прокапать либо сильные таблетки железа+витамин С, пить 3 месяца, потом сдать анализы повторно.

Тоже грешу на месячные
И как же с ними жить тогда,почему так не предусмотрено в организме с этими кровопотерями...
И этот анализ я сдавала уже в пмс
Если бы сдала сразу после,наверное было бы еще меньше
А как думаете,стоит пить кровоостанавливающие в эти дни?
Кофе очень люблю,да(( не могу отказаться

Гость
#6

Вы можете сдать анализ кала на наличие в нем следов крови? Бывают заболевания, при которых человек постоянно и незаметно теряет кровь. Капельки очень маленькие и незаметные, но анализ их покажет.

#7

У меня тоже низкий ферритин. Эндокринолог прописала каждые месячные пить Фенюльс. С ними лучше.

Гость
#8
Автор

Тоже грешу на месячные
И как же с ними жить тогда,почему так не предусмотрено в организме с этими кровопотерями...
И этот анализ я сдавала уже в пмс
Если бы сдала сразу после,наверное было бы еще меньше
А как думаете,стоит пить кровоостанавливающие в эти дни?
Кофе очень люблю,да(( не могу отказаться

Месячные могут уменьшать гемоглобин только если они очень обильные и продолжительные, при нормальных месячных женский организм быстро восстанавливается. Так что если такой проблемы нет, причина не в них. Если эритроцты в норме, но гемоглобин низкий налицо нехватка железа. Для начала железосодержащие препараты, таблетки или ампулы (для приема внутрь, тотема, например) В течение трех недель должны дать рост феритина и гемоглобина хотя бы на три единицы. Если этого не происходит, препарат нужно поменять. Есть еще уколы, но их делать нужно в самом крайнем случае, т к. высокий риск анафилактического шока и синяки, остающиеся надолго после них.

Жанна
#9

Страдала низким гемоглобином. Пропила 2 месяца Гемобин, натуральный безопасный препарат, без побочек. Гемоглобин подняла на 38 единиц. Больше не снижается.

#10

У меня была анемия из-за неправильного питания. Врач посадил на диету с высоким содержанием железа, но это не особо помогло. Поэтому назначил ещё железо в хелатной форме(организм лучше хелатную форму усваивает), я пила Железо Хелат (Эвалар). Он бюджетный, но по качеству опережает дорогие аналоги. Только принимать нужно не менее 2 месяцев

Гость
#11
Алёна Ватыль

У меня была анемия из-за неправильного питания. Врач посадил на диету с высоким содержанием железа, но это не особо помогло. Поэтому назначил ещё железо в хелатной форме(организм лучше хелатную форму усваивает), я пила Железо Хелат (Эвалар). Он бюджетный, но по качеству опережает дорогие аналоги. Только принимать нужно не менее 2 месяцев

Расскажите про диету

Ирина
#12

У женщин при обильных кд анемия часто встречается. Мне гинеколог рекомендовала в эти дни обязательно принимать препараты железа, что бы ферритин не падал. Принимаю липосомальное железо эвалар. Оно усилено витаминами С и B12, они улучшают усвоение железа.

Гость
#13
Автор

Фолиевая кислота в норме, витамин в12 хороший, но я пью витамины В почти постоянно
Белок ем, спец.батончики, рыбу, мясо,но не часто...вообще не понимаю почему так

Я тоже не понимала что происходит со мной было низкое железо тоже нет энергии и сил, проверила желудок а там эрозия вот вам и анемия

Гость
#14

Здравствуйте. Я впервые тут. Надеюсь ответите, кто знает. Я парень и у меня железодефицитная анемия тяжелой степени. Гемоглобин 67. Но кроме того проблемы с желудком. То есь хронический гастрит и холецестит. Я хочу кушать, но с пищеварением проблемы. Иногда когда желудок не может переварить еду, у меня начинаются проблемы. Сердце начинает колотить. 10 дней пролежал в больнице, но они никак не смогли хоть чуток улучшить. В данный сильно беспокоит сердце. И страшно из-за этог. Ничего не хочется. Из препаратов щас пью Одестон до еды, сорбифер до еды, после еды фестал.
*небольшая история. Попробовали вв натофер 100 мг. Через 60-70 мг мне стало дико плохо.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Какие капельницы или таблетки советуете. Подскажите прошу

Гость
#15

Ну наверное нужно идти к опытноиу врачу и всё! я бегагала туда суда они меня по-всяким врачам тоже такая проблема пошла к Заведующий она сказала у вас не лпотный врачь был?!! . Заведущая выписала Сорбифер Дурулес и к ним Панкреотин..

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Я впервые тут. Надеюсь ответите, кто знает. Я парень и у меня железодефицитная анемия тяжелой степени. Гемоглобин 67. Но кроме того проблемы с желудком. То есь хронический гастрит и холецестит. Я хочу кушать, но с пищеварением проблемы. Иногда когда желудок не может переварить еду, у меня начинаются проблемы. Сердце начинает колотить. 10 дней пролежал в больнице, но они никак не смогли хоть чуток улучшить. В данный сильно беспокоит сердце. И страшно из-за этог. Ничего не хочется. Из препаратов щас пью Одестон до еды, сорбифер до еды, после еды фестал.
*небольшая история. Попробовали вв натофер 100 мг. Через 60-70 мг мне стало дико плохо.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Какие капельницы или таблетки советуете. Подскажите прошу

Капельницы Феринжект, это самое мощное средство

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Я впервые тут. Надеюсь ответите, кто знает. Я парень и у меня железодефицитная анемия тяжелой степени. Гемоглобин 67. Но кроме того проблемы с желудком. То есь хронический гастрит и холецестит. Я хочу кушать, но с пищеварением проблемы. Иногда когда желудок не может переварить еду, у меня начинаются проблемы. Сердце начинает колотить. 10 дней пролежал в больнице, но они никак не смогли хоть чуток улучшить. В данный сильно беспокоит сердце. И страшно из-за этог. Ничего не хочется. Из препаратов щас пью Одестон до еды, сорбифер до еды, после еды фестал.
*небольшая история. Попробовали вв натофер 100 мг. Через 60-70 мг мне стало дико плохо.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Какие капельницы или таблетки советуете. Подскажите прошу

У меня гемоглобин был 48.
Никаких побочек от капельниц Феринжекта не было. Сейчас гемоглобин 130. Да, из-за менструации падает, обильные, я пью на постоянной основе мальтофер и феррум лек. А феринжект дорогой и мощный препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня с детства это. Хотя чувствую себя норм. Бывает даже 80 гемог. и не замечаю. Если его поднять, то он опять потом опустится, а препараты железе вредны для желудка, а уколы больнючие. Питание рациональное, мясо ем, овощей мало, кровотечений нет

У меня гемоглобин в пределах 40. Опускался максимум до 26. Каким чудом жива, не понимаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 453 темы
Предыдущая тема