Гость
Статьи
Сильно устаю после …

Сильно устаю после короновируса

Месяц назад переболела ковидом. Недавно решила возобновить свои занятия спортом. В зал пока не хожу, занималась дома с эспандером. Я в довольно неплохой физической форме, раньше посещала спортзал через день, но сейчас я и 15 минут относительно лёгкой тренировки не выдержала - вся прям в холодном поту была, сразу поплохело. С тех пор стала присматриваться к своим ощущениям и заметила, что от физического труда всегда появляется усталость. Вроде элементарная вещь, пропылесосить квартиру и помыть полы, а мне потом отлежаться хочется. Я уже не болею, тест отрицательный. Неужели это последствия ковида?Как себя восстанавливать теперь? Было у кого-нибудь такое вообще? Может я зря сопоставляю болезнь и теперешнее состояние своё... #короновирус

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю, да, последствия коронавируса. У меня мама уже почти месяц после выписки, вернулась в доковидное состояние на процентов 50, наверное.
Надо пропить витамины + что-то для укрепления иммунитета. Посоветуйтесь с доктором. Должна быть реабилитация.
Постепенно восстановитесь.

Гость
#2

У меня после короны было так же. Только через два месяца смогла вернуться к каким-то тренировкам. Попробуйте начать с самого простого типа разминки и растяжки. Занимайтесь по 10-15 минут в день. Пейте витаминки, гуляйте и разнообразно питайтесь. Со временем организм восстановится, главное не насилуйте себя.

#3

Мне врач перед выпиской после ковида говорил, что отходняк будет еще месяца 2-3. Состояние будет колебаться то хуже то лучше. У меня этот период длился три недели.

#4

Мощности организму не хватало. Физическая слабость была. Хотя кислород померяешь показывает 97.

#5

Когда перед ковидом было у меня похожее состояние, то врач назначал Милдронат и Кокарнит. Два препарата для инъекций. Один внутримышечно второй внутривенно. Какой куда уже не помню. Если есть желание, то можешь их попробовать.

Гость
#6

Сильная потливость после ковида и слабость ,а еще жжение во рту .реагирую на соль . . У кого еще так или это только у меня .

#7

Я где-то за полторы недели перед выпиской в больнице устраивал себе тренинг физический. Была отдышка поначалу . Ходить было тяжело. Тренинг : ходьба на 500 м. Затем подьем и спуск по лестнице. Вначале было тяжело , а затем организм раскочегарился.

Гость
#8

На улице тепло,начните с прогулок,это укрепит ваш организм и будет легче.
А резкие нагрузки очень вредят.

Евгения
#9

Попробуйте сдать анализ на уровень гемоглобина и железа. У меня и то, и то понижено было, месяц Гемобин пила (гемовое железо, легко усваивается). Сейчас анализы нормальные и нет усталости.

#10

От ковида можно ожидать всё что угодно и затяжную усталость в том числе, это ещё не самое страшное, что может быть. У меня, например, прям резко ухудшилась память, появилась прям пугающая забывчивость, апатия ко всему. Пришлось записываться к врачу, он выписал мне Актовегин в таблетках, пью их сейчас, заметно стало лучше. Почитайте о них, думаю в Вашем случаи тоже поможет.

#11

Очень у многих такая проблема. Мне рекомендовали витамин д, сдала анализ, назначили дозировку (довольно ударную) - пью Аквадетрим ежедневно сейчас. Намного лучше себя чувствую - это раз, и хоть силы появились на все!

Гость
#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Гость
#13

У меня то же само. Уже полгода прошло с момента выздоровления. Причём болела очень легко. Но до сих пор какая-то одышка. Раньше спортом каждый день занималась. Сто приседаний ежедневно обязательно. Теперь пятьдесят сделаю, и отдышаться надо 🤦‍♀️ Не знаю, пройдёт ли 🤨

Ирина
#14
Grajdaninka

От ковида можно ожидать всё что угодно и затяжную усталость в том числе, это ещё не самое страшное, что может быть. У меня, например, прям резко ухудшилась память, появилась прям пугающая забывчивость, апатия ко всему. Пришлось записываться к врачу, он выписал мне Актовегин в таблетках, пью их сейчас, заметно стало лучше. Почитайте о них, думаю в Вашем случаи тоже поможет.

Так а причем тут моя физическая усталость к вашей плохой памяти? )))

#15
Ирина

Так а причем тут моя физическая усталость к вашей плохой памяти? )))

Человек пишет о разнообразии вариаций последствий от коронавируса.

#16
Ирина

Так а причем тут моя физическая усталость к вашей плохой памяти? )))

При том, что Актовегин так же восстанавливает роботоспособность, т.е. физ нагрузки в Вашем случаи. Главное пропить курс, сами заметите насколько долго он действует. Почитайте о нём, или у врача спросите.

#17

Я пока о занятиях спортом только мечтаю, уже поправилась на пять килограмм, но даже ходит себя не могу заставить очень сильно устаю, врач сказал пройдет, попейте витамины, но вот уже второй месяц проходит, да, лучше становиться, но всё равно пока усталость сумасшедшая.

Марина
#18

по своему опыту и опыту друзей у многих такое происходит, витамины и здоровый образ жизни вам в помощь. Я еще после ковида стала заниматься дыхательными упражнениями, купила себе тренажер специально для этих целей Самоздрав и занимаюсь ежедневно на нем. После 1,5 месяцев занятий сил стало больше и вот эта постоянная усталость постковидная прошла, плюс дышать стало легче (у меня еще болезнь легкие задела, пневмония была)

#19

Вам должны были назначить витамины. Д, С, Цинк. Я еще пила для восстановления Нейроспан комплекс для нервных волокон, он способствует укреплению нервной системы и улучшению общего состояния организма

Гость
#20
Гость

Сильная потливость после ковида и слабость ,а еще жжение во рту .реагирую на соль . . У кого еще так или это только у меня .

У меня также. Очень хорошо чувствую соль, и во время ковида, и после. Слабость бывает, потливость, руки,ноги дрожат. Кончик языка прям печет.

Гость
#21
Grajdaninka

При том, что Актовегин так же восстанавливает роботоспособность, т.е. физ нагрузки в Вашем случаи. Главное пропить курс, сами заметите насколько долго он действует. Почитайте о нём, или у врача спросите.

Актовегин лекарство с недоказанным эффектом , и назначают как Арбидол всем подряд просто пропеаренный препарат. Мильдоний другое дело это общепринятый препарат . Мексидол тоже доказухи мало но он помогает на себе проверено.

Гость
#22
Гость

Сильная потливость после ковида и слабость ,а еще жжение во рту .реагирую на соль . . У кого еще так или это только у меня .

Такая же симптоматика.

Гость
#23

Переболела третий раз, дикая слабость, после первого раза востанавливалась пол гола, второй раз не долго, а сейчас еле ноги ходя, всю кружит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Переболела третий раз, дикая слабость, после первого раза востанавливалась пол гола, второй раз не долго, а сейчас еле ноги ходя, всю кружит

Я тоже переболела в третий раз. Сходила по всем врачам. Анализы в норме. Но сил вообще ни на что нет. Это просто кошмар(((( Пью курантил, мебикар и ноотропил. Нервная система полетела ко всем чертям( Капельницы делала. Вообще пока ничего не помогает. А прошло уже 2 мес!

Следующая тема