Гость
Статьи
Как отучить себя пить …

Как отучить себя пить воду во время еды?

Всю жизнь хожу с выпирающим животом, прочитала на днях что нужно разделать по времени приём пищи и приём воды, но вот привычка дело страшное. Никак не могу отучить себя запивать пищу.
У кого получилось отучиться?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А позвоночник в порядке? Некоторые виды искривлений мешают убрать выпирающий живот.

Воду лью
#2

Никогда не запиваю воду вместе с едой,даже сухомятку.Все удивляются а мне давно известно что это не полезно.

Воду лью
#3

Просто не пейте и когда кушаете,маленькими порциями попробуйте жевать.Если рот полный ,тогда пища во рту вяжет.

Женщина с метлой
#4

Я запиваю всегда, но ничего не торчит. А избавиться от этой привычки не смогла.

Воду лью
#5
Женщина с метлой

Я запиваю всегда, но ничего не торчит. А избавиться от этой привычки не смогла.

Представьте вы поели,вот эта вот вся каша падает в желудок в перемешку а потом вы запиваете и все это превращается в кисель.Не думаю что организм такое любит.

Гость
#6
Черный принц

А позвоночник в порядке? Некоторые виды искривлений мешают убрать выпирающий живот.

Вроде не жалуюсь

Гость
#7
Воду лью

Просто не пейте и когда кушаете,маленькими порциями попробуйте жевать.Если рот полный ,тогда пища во рту вяжет.

Спасибо, попробую

Гость
#8
Воду лью

Никогда не запиваю воду вместе с едой,даже сухомятку.Все удивляются а мне давно известно что это не полезно.

Вы давно не запиваете? Заметили эфеект до и после?

Гость
#9
Воду лью

Представьте вы поели,вот эта вот вся каша падает в желудок в перемешку а потом вы запиваете и все это превращается в кисель.Не думаю что организм такое любит.

Еда переваривается, вода дальше проскакивает, она не задерживается в желудке. Никакого киселя там нет.

Женщина с метлой
#10
Гость

Еда переваривается, вода дальше проскакивает, она не задерживается в желудке. Никакого киселя там нет.

Вода вымывает ферменты, которые нужны для переваривания.

Гость
#11

может живот не зависит от воды?

Женщина с метлой
#12
Воду лью

Представьте вы поели,вот эта вот вся каша падает в желудок в перемешку а потом вы запиваете и все это превращается в кисель.Не думаю что организм такое любит.

Знаю, что вредно, но привычка вторая натура)

Гость
#13

Я тоже раньше запивала еду. А потом, приучила себя пить за некоторое время до еды. Пока еда варится, выпиваю пару стаканов воды. Ну и после еды тоже запиваю пол- стаканчиком воды.

Гость
#14

Автор, это все ерунда, смысла отучать себя от этой привычки нет. Запивание еды водой не вредит ни пещеварению, ни кислой среде желудка. А живот выпирает, предположительно, от переизбытка калорий и мусорной еды, которую возможно, вы потребляете

Гость
#15
Гость

Я тоже раньше запивала еду. А потом, приучила себя пить за некоторое время до еды. Пока еда варится, выпиваю пару стаканов воды. Ну и после еды тоже запиваю пол- стаканчиком воды.

Долго пракикуете? Есть какие-то изменения после?

Гость
#16
Гость

Автор, это все ерунда, смысла отучать себя от этой привычки нет. Запивание еды водой не вредит ни пещеварению, ни кислой среде желудка. А живот выпирает, предположительно, от переизбытка калорий и мусорной еды, которую возможно, вы потребляете

Это вы про жир и лишний вес говорите, а я пишу про сам живот, про излишнее газообразоварие и дискомфорт. Лишнего веса у меня нет.

Женщина с метлой
#17
Гость

Автор, это все ерунда, смысла отучать себя от этой привычки нет. Запивание еды водой не вредит ни пещеварению, ни кислой среде желудка. А живот выпирает, предположительно, от переизбытка калорий и мусорной еды, которую возможно, вы потребляете

Или автор совсем уж худенькая.

Гость
#18
Гость

Это вы про жир и лишний вес говорите, а я пишу про сам живот, про излишнее газообразоварие и дискомфорт. Лишнего веса у меня нет.

это не от воды..

Гость
#19
Гость

Долго пракикуете? Есть какие-то изменения после?

Ну, как сказать? Я, конечно, не считаю себя толстой, живот, почти, спортивный, почти подтянутый, но и не щепка- тростинка. Я когда маленькая была и лет до 12-15 где- то, еду запивала. Стакана 2-3. А потом, мне говорили, я постепенно, стала уже пить до еды. Получается, лет 10 уже. Вроде никаких изменений- не потолстела, не похудела, но, мне кажется, пищеварение немного улучшилось. Совсем редко у меня бывает, например, тяжесть в желудке, урчание какое- нибудь.

Воду лью
#20
Гость

Еда переваривается, вода дальше проскакивает, она не задерживается в желудке. Никакого киселя там нет.

Она успевает за это время всю эту кашу размочить и она там набухает.

Воду лью
#21
Гость

Вы давно не запиваете? Заметили эфеект до и после?

Лет 5-6 как.Заметил что кишечник работает ровнее,не урчит,тяжести не ощущаю.Но я параллельно с этим стал кушать более однообразно,все вперемешку не закидываю.Стараюсь чтоб в еде было не более пяти разных ингридиентов.Ну и выбираю что есть.

Воду лью
#22
Женщина с метлой

Вода вымывает ферменты, которые нужны для переваривания.

Может не вымывает а скорее затрудняет их всасывание в кишечнике.

Гость
#23

читала, что нет особого вреда если именно водой немного припить, даже типа полезно, я уже запуталась с этой водой))) решила к себе прислушиваться и смотреть по результатам, потому что каждый организм индивидуален. Мне нравится как уходит живот, когда не ем после 18, хочу попробовать после 16 не есть) Ещё стала крутить хулахуп и перед этим мажу сывороткой horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Запивать нельзя, если хотите избавиться от выпирающего живота. Если запиваете - растягиваете стенки желудка. Наоборот нужно делать всё, чтобы желудок оставался маленьким. Это достигается уменьшением порций, и вода за полчаса до или два часа после приёма пищи. Только так ваш животик впадёт со временем. Я так уже давно питаюсь и пью. Мне такое питьё легко далось. Намного сложнее питаться маленькими порциями. Но это работает лучше любых упражнений.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема