Гость
Статьи
Фолликулярная опухоль …

Фолликулярная опухоль щитовидной железы

Ребят, привет! Оказалась в такой ситуации, что после пункции узла выдали заключение Бетесда 4. Диагноз неопределен и предлагают "диагностическую" операцию, отрезать половину органа и посмотреть. Кто был в такой ситуации? Чем дело закончилось? Если решились на операцию, то какой результат. Делал ли кто-то молекулярный тест на мутации во избежание операции? #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фолликулярный рак 1 ст с врастанием в сосуды-написали после операции..по биопсии ничего..тк узел большой убрали..операция плевая-не бойся

Эльза
#2

А какие симптомы были? Что сподвигло к во

Эльза
#3

Я боюсь что у меня тоже рак щитовидки

Эльза
#4
Эльза

Я боюсь что у меня тоже рак щитовидки

Потому что локоть пожелтел

Гость
#5
Эльза

Я боюсь что у меня тоже рак щитовидки

это только после операции узнаете

Гость
#6
Гость

это только после операции узнаете

они по структуре видят

Гость
#7
Эльза

Потому что локоть пожелтел

)) это не изза этого, у рака нет симптомов вапще

#8

У меня была папиллярная карцинома щитовидной железы. Хоть тут и пишут, что симптомов у рака не бывает, это не так. У меня началось покалывание в районе шеи справа, как множество иголок вгоняют, потом каждый день ноющие ощущения в этой области. Только из-за этого и сделала узи, а потом биопсию. Опухоль была в щитовидке именно справа, как оказалось.

#9
💜💚 Vita ♥️🧡

У меня была папиллярная карцинома щитовидной железы. Хоть тут и пишут, что симптомов у рака не бывает, это не так. У меня началось покалывание в районе шеи справа, как множество иголок вгоняют, потом каждый день ноющие ощущения в этой области. Только из-за этого и сделала узи, а потом биопсию. Опухоль была в щитовидке именно справа, как оказалось.

Мне ещё на узи сказали, что узел явно нехороший. Сделали пункцию - папиллярная карцинома. Врач, который делал операцию, сказал, что, может быть, цистологи ошиблись, т. к. внешне по удалённой щитовидке он ничего плохого не увидел. Отправили удалённый орган на гистологию. Пока ждала результат, у меня была надежда, что это была, всё же, ошибка. Но результат гистологии лишь подтвердил диагноз.

Гость
#10
💜💚 Vita ♥️🧡

У меня была папиллярная карцинома щитовидной железы. Хоть тут и пишут, что симптомов у рака не бывает, это не так. У меня началось покалывание в районе шеи справа, как множество иголок вгоняют, потом каждый день ноющие ощущения в этой области. Только из-за этого и сделала узи, а потом биопсию. Опухоль была в щитовидке именно справа, как оказалось.

после удаления тоже колит-сказали тк гормона много пью-дозу снизили

#11
💜💚 Vita ♥️🧡

У меня была папиллярная карцинома щитовидной железы. Хоть тут и пишут, что симптомов у рака не бывает, это не так. У меня началось покалывание в районе шеи справа, как множество иголок вгоняют, потом каждый день ноющие ощущения в этой области. Только из-за этого и сделала узи, а потом биопсию. Опухоль была в щитовидке именно справа, как оказалось.

Вита, у меня тоже покалывает, но у меня узлы большие, они могут покалывать и тянуть, даже не будучи злокачественными... Зато у меня трясутся руки и какая-то внутренная дрожь присутствует, хотя гормоны в норме. Как лечились? Удалили все или только половину? Как шов?...

#12
АннаБел

Вита, у меня тоже покалывает, но у меня узлы большие, они могут покалывать и тянуть, даже не будучи злокачественными... Зато у меня трясутся руки и какая-то внутренная дрожь присутствует, хотя гормоны в норме. Как лечились? Удалили все или только половину? Как шов?...

Удалили всё + лимфоузлы на шее. Прошла лечение радиоактивным йодом. Шов - аккуратная уже светлая полоска на шее.

Гость
#13
АннаБел

Вита, у меня тоже покалывает, но у меня узлы большие, они могут покалывать и тянуть, даже не будучи злокачественными... Зато у меня трясутся руки и какая-то внутренная дрожь присутствует, хотя гормоны в норме. Как лечились? Удалили все или только половину? Как шов?...

У меня тоже трясутся руки и внутренняя дрожь тоже ФО операция на апрель а вы операцию сделали

Лена
#14

Добрый вечер, лежу в ЭНЦ, удалили правую долю с перешейком. Узел обнаружен был абсолютно случайно 4 года назад, три пункции показали Bethesda 4 и последняя, самая недавняя, показала фолликулярную опухоль с подозрением на злокачественность и поставили bethesda 5. Пока ещё жду гистологию и восстанавливаюсь. Первые дни очень больно глотать и вообще есть, а так ничего ужасного в операции не было. Оперировала Латкина в ЭНЦ в Москве.
Мне 30 лет и я хочу детей, а с таким узлом врачи сказали, лучше не беременеть, поэтому решилась таки на операцию. Про молекулярный тест слышала, но в ЭНЦ сказал хирург, что оно того не стоит и все равно лучше убрать, тк даже если узел доброкачественный, то при беременности может начать расти ппц как

Гость
#15

Здравствуйте ,подскажите, как ваши дела ? Какая в итоге гистология была и как сейчас дела ? Мне тоже предстоит операция, очень переживаю...

Гость
#16
Гость

)) это не изза этого, у рака нет симптомов вапще

Локти темнеют -проверьте печень,желчный.

Гость
#17
Эльза

Потому что локоть пожелтел

Проверьте печень,желчный!

Гость
#18

Всем привет . Сейчас мне 27 лет . В 20 лет мама увидела шишку у меня на шее и я пошла к эндокринологу . Самый первый врач порекомендовал тогда мне сделать эластаметрию вроде как она на 95% может дать ответ о природе узла . Мне дали эти прекрасные 95% ,(тирадс 3) но сказали что лучше сделать пункцию , я успешно отказалась . И забила . На долгие 7 лет . Мама переодически напоминала сделать хотя бы узи . И вот в один день я проснулась и поняла, что мне надо сходить к эндокринологу. Не было никаких симптомов , кроме чувства необоснованной сильной тревоги . Я пошла в платную хорошую клинику , очень хороший узист сделал мне узи поставил вообще тирадс 2 . По узи его Ничего не смущало . Но он настоял на пункции из-за размеров узла , он был около 2 см на 1.4 см , кстати за 7 лет ни на миллиметр не подрос . Лимфоузлы тоже были в норме . Не знаю почему я така трусиха согласилась на биопсию в тот момент . В итоге я получила ответ bethesde 4 невозможно исключить фолликулярную опухоль . Я была в ужасе . Меня успокоили и сказали что 85 % таких узлов хорошие, но нужна операция. Конечно я боялась и хотела найти способ избежать операции . Переделала пункцию в гос. Диагностическом центре . Пришёл результат bethesde 3 . Ну от этого легче не стало . С большой долей уверенности , что это не рак я нашла лучшего хирурга в городе с услугой экспресс теста прямо на операции , чтобы при плохом раскладе всё сразу убрали . Результат оказался таким , что это была папиллярная карцинома тадаам ! Опухоль не вышла за пределы чего то там но дала метастазы в 2 лимфоузла . Врач мне объяснил что это не страшно всё убрано , теперь пройду курс йода для профилактики . Но вопрос . Как и зачем за этим наблюдать ?! Понятно что это форма рака самая лояльная к таким идиоткам как я , но блин , медицина столько лет развивалась и прогрессировала , чтобы спасти мне жизнь , а я так халатно поступила посчитав себя умнее всех . Вообщем операция все эти пункции это не так страшно . Как не знание .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
💜💚 Vita ♥️🧡

Мне ещё на узи сказали, что узел явно нехороший. Сделали пункцию - папиллярная карцинома. Врач, который делал операцию, сказал, что, может быть, цистологи ошиблись, т. к. внешне по удалённой щитовидке он ничего плохого не увидел. Отправили удалённый орган на гистологию. Пока ждала результат, у меня была надежда, что это была, всё же, ошибка. Но результат гистологии лишь подтвердил диагноз.

Вам удалили одну долю?

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы