Гость
Статьи
Кто-нибудь заболел …

Кто-нибудь заболел коронавирусом после вакцинации Спутником?

Имеет ли смысл вакцинироваться сейчас, если доступен только Спутник?

Автор
403 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

Знакомая с диабетом и перенесенным инсультом привилась.Всё благополучно, готовится к ревакцинации-прошло уже полгода.

Да, давно уже известно, что даже анафилактический шок в анамнезе не является абсолютным противопоказанием к вакцинации, не то что диабет или инсульт. Надо прививаться!, этот дельта-штамм настолько заразен, что проконтактируют в ближайшее время все, никто от него не скроется, ну кроме что Агафьи Лыковой.

Гость
#305
Гость

Умереть хотите? Вас врач не предупреждала что год прививку делать нельзя после болезни?

Не год, а шесть месяцев. И наличие антител в момент вакцинации не несет никакой угрозы организму, просто если раньше привиться, это будет бессмысленно, т.к. титр антител и так пока высокий (но не у всех). В нашем организме есть факторы, регулирующие количество антител и выше определенного максимума титр все равно не повысится, поэтому вакцина у переболевших либо незначительно повысит уровень антител, либо ничего не произойдет.

Гость
#306
Гость

Векторные вакцины могут спровоцировать тромбоз. От АстраЗенека и Джонсон и Джонсон по этим причинам некоторые страны отказались или приостановлили их использование. А Спутник сделан по подобному принципу.

это вы сами придумали? нет подтверждения подобных случаев относительно Спутника, а им на минуточку десятки стран привиты и подобную инфу скрыть не получится. Астрозенека на основе аденовируса шимпанзе во-первых и оба компонента содержат один и тот же серотип аденовируса. У Спутника человеческие аденовирусы разных серотипов. Чувствуете разницу? Если нет - читайте мат часть и не вводите в заблуждения людей!

Гость
#307
Гость

Где читать состав?? Его не написано даже на пузырьке.

он есть, поищите в гос реестре вакцин

Гость
#308

Работаю в сфере образования, поэтому вакцинацию пришлось пройти в августе (иначе грозили тем, что не допустят к работе). До этого никогда не болела, даже карточки в поликлинике не заведено. Иммунитет хороший. 3 ноября повысилась температура, ломота в теле, боль в горле. Тест брать не хотели, но, узнав о работе в школе - сделали. Результат положительный. Переношу тяжело. Температура 39 держится уже пятый день. Заболели муж и отец, тоже привитые. Считаю, что прививка губит наш иммунитет!

Гость
#309
Гость

У меня бывшая одноклассница с мужем вакцинировались весной. В августе заболели. Заразили детей. Она выкарабкалась, а его похоронили. Соседка через неделю после вакцинации заболела. Похоронили.

Не написали какой вакциной прививались. Через неделю и даже через две после вакцинации нет стойкого иммунитета! Многие кстати купили сертификаты...

Гость
#310
Гость

Ну тогда, если следовать вашей логике, то вакцинированных не следует ни госпитализировать, ни реанимировать и кислород и ивл / в случае чего/ не для них. Поскольку болезнь у них крайне ж легко протекает... Им и врач ни к чему, им достаточно лимончика и просто чайку с медом)). Так же вы всем доказываете). А если серьезно, то за работающего невакцинированного платит работодатель страховые взносы и очень вероятно, что его взносы могут оказаться гораздо больше, чем, к примеру ваши)).

1. Не у всех людей срабатывает иммунная реакция на вакцину (хр.заболевания, употребление алкоголя...) 2. Если после вакцинации принимать,по разным причинам, иммуносупрессоры (антибиотики например или НПВС), то велика вероятность резкого уменьшения антител и подавления клеток памяти. 3. Ну и наконец пренебрежение пресловутыми маской и соц.дистанцией приводит к тому, что при контакте с больным вы получаете дозу коронавируса в разы большую и соответственно утяжеляете картину болезни.

Гость
#311
Гость

Да ладно, у нас коллега первую сделала, до второй не дожила. Молодой сотрудник, сделал вторую, думали дубу даст, хотя когда мы все по очереди в отделе болели, он не заразился. Сейчас невестка сделала прививку, хотя год назад переболела, спустя месяц заболела очень тчжело, подозрение воспаление легких, ковид под вопросом, ждем результата.

Вы своим невежеством не вводите людей в заблуждение, не позорьтесь.

Между дозами заразиться очень легко, антитела только начинают вырабатываться на 16-18 сутки после первой дозы и ко второй дозе формируется лишь 50-60% от необходимого для полноценной защиты количества. А то укололись, бдительность потеряли и вот результат.

Гость
#312
Гость

Здравствуйте. Я в шоке! Повторно заразилась ковидом. После вакцинации прошло больше месяца. Зачем спрашивается все это? Теперь боюсь за родных, они не привитые

Во люди темные. Радуйтесь что успели привиться (от заражения прививка не защищает) и изолируйтесь от близких. Надо было их прививать в т.ч. С детьми конечно отдельная история. Все переболеют и проконтактируют с дельтой! Прививка в большинстве случаев защищает от реанимации и ИВЛ

Гость
#313
Нет. Они не погибли а повреждены

Эта вакцина только ослабляет организм но от ковида не защищает. Поскольку он мутирует. Там умники вверху пишут что бред что мрут после вакцины. Выйдитев инет посмотрите что творится с вакцинированными.. Их мрет больше чем тех кто отмазался от вакцины

СК уже следит за тобой, до...здишься

Гость
#315
Гость

Наш сосед привился весной, заразился ковидом в конце августа, а в начале сентября умер в реанимации. И чё? // Ему, правда, 80 было. Если б умер непривитый, сказали б, что поэтому и умер. Был бы привитый - выжил бы. Сейчас, конечно, говрят: умер, но он же старенький. ..// А дед был, прям как орел, живчик. Ему на вид не больше 65 давали. И всегда был бодр и в движении.

не смешите, человеку 80!! было, без вариантов, дельта-штамм очень жесткий

Гость
#316
Гость

Сейчас болею, сначала заразился муж он не прививался, два дня температура была 37,9-38. На 4 день 36,8, чувствует себя хорошо. Я привилась Спутником ещё в июле, сейчас лежу с ковидом, температура 38,5 третий день, сильнейший циклические головные боли, слабость. Надеюсь что все благополучно закончится. Вот тебе и прививка!

ну раз вы после прививки в средней степени переносите, то догадайтесь, что было бы с вами без нее...и с чего вы взяли, что у вас с мужем должен сформироваться одинаковый по силе иммунитет?! Здоровья

Гость
#317
Гость

А что вы больше не с кем кроме недавно привитой не общались? Не городите ерунду.

Заразиться от привитого можно и на третьей и даже на четвертой неделе после первой дозы, т.к. полноценная иммунная защита формируется лишь с первой недели после второй дозы. Где вы все плодитесь, имбецилы?!

Гость
#318
Арина

Свекровь в первую волну ковида не заболела, весной этого года привилась спутником через три месяца, здрасьте - корона, болела 2 недели с температурой, сейчас еле ноги таскает, память ухутшилась. Звонят с поликлиники приглашают на ревакцинацию... Заботятся, однако! Мы с мужем не привитые - болели, я - только потеря обаняния, муж как обычный ОРВИ. Мои родители не привитые, отец болел в прошлом году дома 10 дней, поражение было 35%, восстановился быстро, все лето на даче отпахал. Мама вообще болела бессимптомно. Обим по 70лет. По тому что я вижу вокруг прививка не даёт гарантии, что болезнь будет протекать легче и те кто привился почему то заражаются через 2-3 месяца?!

С дельта-штаммом встретятся все!, он слишком заразен и агрессивен, чтобы избежать этого. Надо жить на необитаемом или в лесу, чтобы не заразиться.

Сотый раз повторюсь - сила иммунной реакции на вакцину у всех разная, плюс не надо забывать, что хронический стресс, лекарственные средства и алкоголь способны сократить в разы степень и продолжительность иммунитета после прививки. Так что желательно ревакцинироваться не позднее 6 месяцев после второй дозы.

Гость
#319
Гость

Сейчас в больнице лежит моя подруга, более половины вакцинированных, если вы считаете что это легкое течение болезни, то какое же тяжелое?

Доказательства официальные есть? За подобную дезинформацию уже привлекают, слава богу. И ты в т.ч. договоришься.

Гость
#320
Гость

*** не пишите, сказочник, Мы уже все переболели, без осложнений тк иммунитет не убит вакциной , лечились народными средствами, естественный иммунитет с высоким показателем антител.(Моя семья 5 чел, знакомые и родственники). Заставляют прививаться с антителами, если прошло больше полугода, убийцы. В больницах умирают не от ковида, а от агрессивного лечения или бездействия.

вашей семье повезло, но представляю скольких людей вы заразили и возможно угробили, лечась народными средствами и заражая всех на право и налево

Гость
#321
Гость

А я и без прививки так же легко переболела. Может всё дело не в вакцине, а в имунитете.

Ой, какая умная, только о себе думаешь, а мы то идиоты переживаем за близких и окружающих, которым не повезло с иммунитетом по ряду причин и пытаемся создать коллективный, чтобы уберечь тех, кто 100% умрет от ковида, т.к. имеет букет болезней и мед.отвод от прививок.

Вот мы дураки, одна ты б..ть умная нашлась.

Гость
#322
Гость

У нас побочка почему то у молодежи( температура 38,два дня.),а все знакомые кому за 45 вообще ничего не почувствовали

Потому что у молодых более бурная реакция на введение чужеродного агента. У пожилых наоборот.

Гость
#323
Гость

Ну в больницу то поступают тяжелые,либо со средней тяжестью. А остальные дома сидят. Вот и пишут. Какое тут еще обьяснение. И среди невакцинированных тоже самое. У нас на улице в деревне,все друг друга знают(где то чел 50-55),переболели уже почти все в первую, вторую волну,так вот одна женщина умерла(40лет),двое с поражение небольшим лежали,а остальные дома с легким течением и без поражения. Многие уже сделали прививки. Заболела летом одна привитая семья( до прививки не болели). Болели легко,как и многие в первую волну.

было бы странным, если бы деревенские тяжело болели, вы ж как кони здоровые)

Гость
#324
Гость

к сожалению так и есть, с дельтой встретится каждый, только вот "благодаря" антиваксерам и безмасочникам выживет не каждый(

лооох, п...ооор

Гость
#326
Гость

Заставили на работе.Привилось пятнадцать человек Спутник Первая вакцина..Заболели после ,через четыре дня сразу шесть человек,в том числе и я.Неделя уже темпиратура 38 и 5.Куча таблеток,которые дорогие.И чем это закончиться не известно.Самочувствие ужас.,врагу не пожелаю.Проклинаю тот день,когда согласилась.

кто-то из ваших заразил вас до или во время вакцинации, а может и мед.персонал (кто переносил в стертой форме)

Гость
#327
Гость

было бы странным, если бы деревенские тяжело болели, вы ж как кони здоровые)

мне кажется или последние сутки ты тут из себя чепушилу строишь ? вакцинировался сиди молча, а то источаешь один негатив и злость. Давай до свидания

Гость
#328
Гость

Мой племянник сделал прививку Спутник v, прошло дня 3,4, заехал ко мне, я крестная обнял,уехал обнял,через два дня я заболела. А до этого я и в 20году не болела и в 21,пока не встретилась с ним. Дальше он поехал к жене и сыну,заразил обоих,хотя жена была привита. А у меня было 50% поражения. Но я сразу пошла на попрпвку иммунитет хороший.Своей сестре я сказала не прививаться,ей 80,особо никуда не ходит,на дачу только, шустрая, страшных болезней у нее нет,давление только бывает. Не послушала меня,сделала прививку,китайскую,мол она легче. ДА и живет она в Витебске, Беларусь.После 2й вакцины спустя несколько дней заболела .Вот 3 ноября 2021 появился насморк, кашель,температура 38 и больше..Сегодня в ночь с7го ноября на 8е ее забрала скорая.Переживаю,сестру не видела 2года из за пандемии.Теперь поеду в Витебск. Не сделала бы прививку была бы здорова. Я лежала в госпитале Крылатское 16 ,Москва,отличный госпиталь. Ну что вам мало совпадений.Есть еще...когда лежала в госпитале,рядом лежала молодая женщина, сразу после прививки заболела,поражение легких 70% чуть выжила. Моей сестры зять привился заставили он врач,заболел сразу.По моим наблюдениям; в 20 м году весной стали прививаться ,
повысилась заболеваемость,сейчас заставляют прививаться,опять повысилась заболеваемость. Другая моя сестра привилась и все нормально. Так вот видимо не всем можноа они заставляют всех,даже льготу на проезд отобрали,пусть подавяться. У меня QR код на полгода но потом врят ли буду.

Уже из всех утюгов трубят, что привившийся может быть заразен в любое время и прививка нужна для облегчения течения ковида и в идеале формирования коллективного иммунитета.

А крестник ваш заразился вероятно в поликлинике и хватило ума переться к вам на четвертый день. Если не все в семье привиты, особенно пожилые, надо соблюдать осторожность и в дальнейшем всем привиться.

Гость
#329
Гость

Заставили на работе.Привилось пятнадцать человек Спутник Первая вакцина..Заболели после ,через четыре дня сразу шесть человек,в том числе и я.Неделя уже темпиратура 38 и 5.Куча таблеток,которые дорогие.И чем это закончиться не известно.Самочувствие ужас.,врагу не пожелаю.Проклинаю тот день,когда согласилась.

А у меня на работе вакцинировались сотрудники с хроническими заболеваниями. И ничего. Прошло все отлично

Гость
#330
Гость

Во люди темные. Радуйтесь что успели привиться (от заражения прививка не защищает) и изолируйтесь от близких. Надо было их прививать в т.ч. С детьми конечно отдельная история. Все переболеют и проконтактируют с дельтой! Прививка в большинстве случаев защищает от реанимации и ИВЛ

Поверьте, не защищает. И от летального исхода не защищает. Отца похоронила, знаю, что говорю.

Гость
#331
Гость

Это полный бред. Только от живой вакцины можно быть носителем вируса!!!!!!! Вакцины от коронавируса такими не являются!!!!!!! Если вы некомпетентны в этой теме, не вводите людей в тьму тараканью

это чистая правда, вакцинированные должны носить маски хотя бы 2 недели после прививки

Гость
#332
Гость

Здравствуйте! Я привилась Спутником ещё в мае. Ездила на море, на Волгу. Всё было хорошо. Пока не накрыла 4-я волна с новым штаммом. Он пробил мою защиту. Около недели мучилась дома. Потом вызвала скорую и очутилась в стационаре. В палате я была одна привитая. Все на меня кивали. Но как только началось лечение, все попритихли. Вакцина работает и защищает!!! Организм мобилизовался и выстоял. У многих появлялись проблемы: резкое падение сатурации, увеличение очага поражения, температура и пр. Мне тоже было страшно. Я благодарна вакцине и врачам. Слава Богу! Я дома.

дура, тебе просто повезло, но это не благодаря вакцине.лююди, очнитесь!!!

Гость
#333
Гость

В детстве нас всех прививали и не говорили, что это эксперимент.

в каком детстве? в СССР?

Гость
#334
Гость

Это ты пока не болела!

я переболела, причем нелегко, но прививаться не буду, и никому не советую

Гость
#335
Гость

*** не пишите, сказочник, Мы уже все переболели, без осложнений тк иммунитет не убит вакциной , лечились народными средствами, естественный иммунитет с высоким показателем антител.(Моя семья 5 чел, знакомые и родственники). Заставляют прививаться с антителами, если прошло больше полугода, убийцы. В больницах умирают не от ковида, а от агрессивного лечения или бездействия.

везде говорят в СМИ, что привитые в легкой форме болеют. и есть такие олени, кто верит всему этому. а поначалу вообще говорили, что вакцина спасает от заражения, а теперь сплошь и рядом вакцинированные болеют, ну что тут скажешь, в легкой форме перенесут, раз заболели. ну-ну

Гость
#336
Гость

какая же ты наивная дура

и таких много очень дур и дураков

Гость
#337
Гость

таких медиков гнать поганой метлой, а тебя и тебе подобных антиваксеров за распространение ложной информации, несущей угрозу здоровью людей, привлечь по полной программе, благо СК уже этим занимается.

есть же *** на свете. привлечь тех надо что прививать стали насильно от вируса, который хрен откуда взялся ( как специально созданный для того, чтобы прививать потом). вакцина, о чудо , за 2 месяца сделалась

Гость
#338
Гость

СК уже следит за тобой, до...здишься

да, действительно, по телеку не говорят ВООБЩЕ, что привитые болеют, а тем более умирают

Гость
#339
Гость

это вы сами придумали? нет подтверждения подобных случаев относительно Спутника, а им на минуточку десятки стран привиты и подобную инфу скрыть не получится. Астрозенека на основе аденовируса шимпанзе во-первых и оба компонента содержат один и тот же серотип аденовируса. У Спутника человеческие аденовирусы разных серотипов. Чувствуете разницу? Если нет - читайте мат часть и не вводите в заблуждения людей!

По Спутнику никакой статистики нет, вообще.

Гость
#340
Гость

Народ очнитесь нас истребляют вакциной, у моей родственицы знакомая работает в морге говарит что привитых везут в восновном ,

Вы пишите бред! Я работаю на опасном объекте и о Боже нас всех вакцинировали) убить? Кто работать будет? Вы когда в первый день рождения на бсж ребёнка присутствовали тоже думали что его убьют?

Гость
#341

Я заболела ровно через пол года после прививки спутником , ощущения первый день температура 37,5 , начала пить интерферон больше температура не поднималась выше 36,8 . Болел очень нос , как пропали запахи и вкусы начала брызгать назонекс, от кашля ацц, но его и не было особо и витамины, после 10 дней тест отрицательный и самочувствие норм

Гость
#342
Гость

Я заболела ровно через пол года после прививки спутником , ощущения первый день температура 37,5 , начала пить интерферон больше температура не поднималась выше 36,8 . Болел очень нос , как пропали запахи и вкусы начала брызгать назонекс, от кашля ацц, но его и не было особо и витамины, после 10 дней тест отрицательный и самочувствие норм

Я с мужем прививку не делали пока и тут к нам всю неделю подряд заходил друг как рказалось потом с ковидом и вот результат я болела 2дня а муж вообще не заболел)мы наверное еще немного подумаем)

Гость
#343
Гость

Я с мужем прививку не делали пока и тут к нам всю неделю подряд заходил друг как рказалось потом с ковидом и вот результат я болела 2дня а муж вообще не заболел)мы наверное еще немного подумаем)

Муж у меня привитый тоже от меня не заболел он в августе привился ,сложно сказать как и что влияет, у ребёнка сопли тест отрицательный, хотя все в одой квартире)

Гость
#344
Гость

Я с мужем прививку не делали пока и тут к нам всю неделю подряд заходил друг как рказалось потом с ковидом и вот результат я болела 2дня а муж вообще не заболел)мы наверное еще немного подумаем)

У меня Мама болела 57%, после сделала прививку со словами такой хренью я больше болеть не хочу и бабушка у меня умерла от ковида ( даже не попрощались( очень всё тяжело. К сожалению никто не знает ещё как правильно поступить .

Гость
#345
Гость

Вы, кто не хочет прививаться - если умрет ваш близкий, который не может по к-л причинам привиться, скажете себе перед зеркалом - это Я убил его. Ведь вы могли, но не захотели. Или Президент опять будет во всем виноват и наше государство.

Если умрет ваш близкий виноват будет ваш близкий , т.к ни одна вакцина не защищает от инфицирования и заражения других, прививка лишь облегчает течение болезни, поэтому если ваш близкий по каким то срображения не привился это его решение и его желание! Откуда только вы такие ту++пые беретесь???

Гость
#346
Гость

А тебе то чего плохо стало, от переизбытка знаний?)) *** бред пишут, такие же *** в него верят. Если бы вы не заражали нормальных людей, то хрен с вами, естественный отбор сделает свое дело.

Тебе че правительство доплачивает за рекламу вакцины? Уймись уже!

Гость
#347
Гость

таких медиков гнать поганой метлой, а тебя и тебе подобных антиваксеров за распространение ложной информации, несущей угрозу здоровью людей, привлечь по полной программе, благо СК уже этим занимается.

Такое ощущение, что тут сам Гинцбург всем отвечает 🤦‍♀️ Канада заказала вакцину на 10 лет вперёд. Путин упоминал такой же срок. Прививайтесь, так вы точно остановите распространение коронавируса... через 10 лет. В начале эпидемии не смогли сдержать распространение болезни, когда это действительно было возможно, а теперь надеятся сдержать вакцинами, которые не дают обещанной защиты даже на 92%🤦‍♀️ И да, у некоторых людей бывают аутоимунные проблемы после контакта с привитыми и симптомы ковида бывают... Читала и не верила, пока не столкнулась. Страшно подумать, что может быть после вакцинации. Инвалидность, смерть?! И что будет с вами через 10 лет? Рекомендую изучить статистику по разным странам и регионам. Я слежу за ней на сайте "Хорошо там" и абсолютно не понимаю почему в некоторых практически полностью привитых странах бывают серьёзные вспышки коронавируса?!!

Гость
#348
Гость

Как выяснилось, все существующие вакцины - слабые, то есть не защищают от заболевания, а вроде бы болезнь у привитых протекает не так тяжело. Вроде бы тоже неплохо, но это только на первый взгляд. Поскольку вакцины слабые, вирус может пробивать защиту и привитого человека, а поскольку ему всё же требуются дополнительные усилия, вирус будет становиться сильнее и коварнее именно из-за слабых вакцин.

Так и есть...

Гость
#349
Гость

У нас побочка почему то у молодежи( температура 38,два дня.),а все знакомые кому за 45 вообще ничего не почувствовали

В на сайте Минздрава Великобритании так и написан: чем моложе человек, тем выше риск побочки от вакцинации. У них статистика есть в отличии от России.

Гость
#350

В данный момент болею,делала прививку 3,5 месяца назад.

Гость
#351
Гость

Заразиться от привитого можно и на третьей и даже на четвертой неделе после первой дозы, т.к. полноценная иммунная защита формируется лишь с первой недели после второй дозы. Где вы все плодитесь, имбецилы?!

Что за питушара на все комментарии отвечает! У всех проблемы кругом от прививки, а он *** пишет всякую, ГОНДОН!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#352
Гость

Вы, кто не хочет прививаться - если умрет ваш близкий, который не может по к-л причинам привиться, скажете себе перед зеркалом - это Я убил его. Ведь вы могли, но не захотели. Или Президент опять будет во всем виноват и наше государство.

Ты если сделаешь прививку станешь заразным вурдалаком

Гость
#353
Гость

Векторные вакцины могут спровоцировать тромбоз. От АстраЗенека и Джонсон и Джонсон по этим причинам некоторые страны отказались или приостановлили их использование. А Спутник сделан по подобному принципу.

Ну не знаю:) живу в Германии, хотел спутник, но тут запрещен он, и посольство тоже не прививает.
С прививками долго был напряг... Только летом 2021 открыли для всех доступ. Мне 34 года, привился астрой, после прививки бросает в холод и температура пару дней. На работе коллеги неделю не работали после прививки.
Жена сделала баёнтик, по причине возможного тромбоза от прививки векторной. Но если честно от противозачаточных таблеток тромбоз чаще случается чем в официальной статистике от прививок от ковида. Так что не знаю чё все так переживают. После баёнтик наоборот, первая прививка без симптомов, а вторая убивает на неделю. Об этом все знают и это нормально:) знакомых не знаю кто после прививки умер или без симптомов прививку перенес.

Гость
#354
Гость

Больной человек является носителем, если посли прививки многие болеют, то это не носительство по вашему??

Нет не носительство. А падение иммунитета после укола. Опасный период можно много что подцепить и ковид тоже.но не быть носителем. Волят не живой ковид.

Гость
#355
Гость

У вас есть статистика? Ни я, ни мой муж, ни мой брат, сын, невестка - далее по длинному списку никаких побочек не имели. Все привиты Спутником.

У всех все по разному. У моих знакомых и родственников 50/50.Молодежь почти все с температурой,ломотой перенесли,а старшие в большинстве нормально,только одна с темп.и головной болью сильной. Одна семья заболела после прививки. Муж легко,жена с госпитализацией. Я в раздумьях((( Болела легко,но в первую волну. Начитавшись не могу решиться. Ведь и без прививки переболела легко.