Гость
Статьи
Привилась и заболела, …

Привилась и заболела, как так...

Скажу честно, сейчас я в полнейшем ужасе и панике. Очень боялась прививки, что иммунитет падает и можно заболеть до возникновения антител... но решилась на прививку! Привилась первым компонентом спутника, все было нормально, на четвертый день начались головные боли, на шестой день температура, кашель, положительный тест на ковид... при том, что до прививки не болела ничем, даже простудой. И, главное, где я заразилась, если после прививки я даже никуда не выходила. И заразила сестру. А на момент прививки чувствовала себя прекрасно... за что, господи, теперь ни антител, ни здоровья, и ковид #вакцинация #коронавирус

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то заср… припёрся на прививку, уже будучи больным. Ну, или по дороге в автобусе попался.
А поскольку прививка действует ни фига не мгновенно — получилось вот такое вот.
Кстати, инкубационный мог быть длиннее, чем кажется — может, кто-то попался за пару дней до прививки, то есть она была по факту бесполезна на тот момент (вот только кто ж об этом знал-то!)
Кстати, именно из-за этого насчёт масок особо строжат именно в прививочных пунктах. Ибо нефиг превращать мероприятие в его полную противоположность.
Идеальный вариант — неделька дома, потом вакцина, потом неделька дома. Чтобы никто не обкашлял ни накануне прививки, ни сразу после (пока не начали расти антитела). Через недельку уже какой-то минимальный эффект есть, дальше (и после второй части) некоторое время ещё растёт, потом начинает снижаться.

Гость
#2

Антитела будут к ковиду вырабатываться естественным путем. Заразилась в очереди на прививку, очевидно же.

Сосняк
#3

Согласен. Вы могли заразиться в очереди на прививку

Гость
#4

Колете себе не зная что ? Все эти прививки и есть носители вируса , именнно так у вас возникают антитела

Гость
#5

Прививка понижает вероятность заражения и значительно понижает вероятность заболеть в тяжелой форме. Поэтому есть смысл её делать. При этом вы все равно можете быть переносчиком вируса и заражать окружающих, и чтобы максимально обезопасить себя ваши близкие тоже должны сделать прививку. Заразиться через прививку невозможно, т.к. там лишь частицы днк вируса, неживые. После того, как вы сделаете прививку, должно пройти какое-то время для выработки антител. Антитела также вырабатываются если заболеваете, но лучше болеть с прививкой - организм тогда дает более мощную защиту от вируса, эффективнее с ним борется и вероятность заболеть в тяжелой форме очень низкая.

Гость
#6

Это недовакцина как раз и гробит иммунитет. Но рашкинское стадо этого не понимает. Забавно наблюдать как подопытным внушают необходимость участия в этом эксперименте, а они потом удивляются почему заболели или обзавелись нехорошими болячками)))))

Гость
#7

Когда делали прививку ? Может у вас пррсто так организм прививку переносит ?

Калина
#8

Зачем вообще колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале?

Гость
#9

Вы уже скорее всего уже были заражены до первой прививки (раз на 4 день симптомы). И во время инкубационного периода заболеть можно (42 дня) со всеми дальнейшими последствиями

Вот после этого вы уже не заболеете. эффективность Спутника от ковида 97% - то есть 3% переболеют. Но переболеют либо легко, либо бессимптомно, так как от средних и тяжёлых форм защита 100%

Гость
#10
Гость

Вы уже скорее всего уже были заражены до первой прививки (раз на 4 день симптомы). И во время инкубационного периода заболеть можно (42 дня) со всеми дальнейшими последствиями

Вот после этого вы уже не заболеете. эффективность Спутника от ковида 97% - то есть 3% переболеют. Но переболеют либо легко, либо бессимптомно, так как от средних и тяжёлых форм защита 100%

Вот и мне так врачи сказали, совпадение или нет не знаю, может у них заготовлен такой ответ. В мае делал, на 6 - ой день после первой дозы температура и жену заразил.

Гость
#11

Так у вас, наоборот, теперь будет много антител, как у переболевшей и как у привитой, и два qr кода. Гуляй не хочу (после выписки с больничного, конечно).

Гость
#12
Гость

Вот и мне так врачи сказали, совпадение или нет не знаю, может у них заготовлен такой ответ. В мае делал, на 6 - ой день после первой дозы температура и жену заразил.

Но у многих родственников и знакомых около 5 чел. таких проблемм не было.

Роза
#13
Гость

Вот и мне так врачи сказали, совпадение или нет не знаю, может у них заготовлен такой ответ. В мае делал, на 6 - ой день после первой дозы температура и жену заразил.

Инкубационный период для ковида 2-14 дней. в среднем 5-6. В вашем вполне возможно что сразу вы заболели после первой дозы, может и до

Автор скорее всего заболела до первой дозы

Роза
#14
Гость

Но у многих родственников и знакомых около 5 чел. таких проблемм не было.

Я не знаю никого кто сразу заразился (а у меня привитых знакомых и родственников намного больше пяти), но знакомая заразилась на 11 день после второй дозы, перенесла в лёгкой форме. Ее лучшая непривитая подруга перенесла ковид тяжело

Максимилиан
#15

Потому что защита от болезни после прививки начинает появляться спустя 21 день. Более того, т.к. на прививку срабатывают имеющиеся в организме антитела к ковиду, то после прививки организм на 3 недели остается вообще без защиты. По правильному, после первого укола людям надо давать больничный и запирать их на 3 недели дома.

Гость
#16
Роза

Я не знаю никого кто сразу заразился (а у меня привитых знакомых и родственников намного больше пяти), но знакомая заразилась на 11 день после второй дозы, перенесла в лёгкой форме. Ее лучшая непривитая подруга перенесла ковид тяжело

На 11-й день после второй — это уже почти полный эффект. А вот на 4-й после первой — это совсем, ну совсем не надо ещё расслабляться (хотя расслабляться в любом случае не сто́ит, даже лёгкая форма — весьма противная, и давление скачет, и сахар…)
Вообще, конечно, обидно до слёз, понимаю. Буквально из-под носа здоровье выхватили. Только-только почти уже, а тут раз и оппачки :( Пичалька.

Гость
#17

У меня практически все знакомые как только привились, заболели. И не надо тут сказочек что все так резко случайно заболели. Вот 2 года не болели а прививку сделали, слегли с температурой 38. Совпадение? Не думаю

Гость
#18
Гость

У меня практически все знакомые как только привились, заболели. И не надо тут сказочек что все так резко случайно заболели. Вот 2 года не болели а прививку сделали, слегли с температурой 38. Совпадение? Не думаю

Сразу после прививки температура может держаться до трех дней, это не болезнь.

Гость
#19
Гость

Сразу после прививки температура может держаться до трех дней, это не болезнь.

У меня только в первый раз была (после первой и второй частей). Один день там и там.
На ревакцинации уже ничего не было, видимо, организму надоело опять такую панику поднимать на пустом месте.

Гость
#20
Гость

Какой-то заср… припёрся на прививку, уже будучи больным. Ну, или по дороге в автобусе попался.
А поскольку прививка действует ни фига не мгновенно — получилось вот такое вот.
Кстати, инкубационный мог быть длиннее, чем кажется — может, кто-то попался за пару дней до прививки, то есть она была по факту бесполезна на тот момент (вот только кто ж об этом знал-то!)
Кстати, именно из-за этого насчёт масок особо строжат именно в прививочных пунктах. Ибо нефиг превращать мероприятие в его полную противоположность.
Идеальный вариант — неделька дома, потом вакцина, потом неделька дома. Чтобы никто не обкашлял ни накануне прививки, ни сразу после (пока не начали расти антитела). Через недельку уже какой-то минимальный эффект есть, дальше (и после второй части) некоторое время ещё растёт, потом начинает снижаться.

Какая несусветная глупость!!! Два года пандемии человек не заболел, а тут такое совпадение 🤦‍♀️ Автор, не слушайте эту чушь. Дураку понятно, что это после прививки! А эти отмазки… слов нет. Это как растёт ребёнок, развивается, здоровенький, ничем не болеет, ему прививку от полиомиелита, вечером температура, привет полиомиелит. А врачи говорят, это не от прививки. Как потом им верить?! И таких случаев полно на форумах больных деток.

Гость
#21
Гость

Так у вас, наоборот, теперь будет много антител, как у переболевшей и как у привитой, и два qr кода. Гуляй не хочу (после выписки с больничного, конечно).

Только послушайте, что вы говорите? Хорошо, что заболели, теперь у вас будет куча антител! Так а прививку тогда зачем девушка делала? Она могла без неё либо никогда не заболеть, либо заболеть в легкой форме, как, например я и ВСЕ мои знакомые!

Гость
#22
Гость

Только послушайте, что вы говорите? Хорошо, что заболели, теперь у вас будет куча антител! Так а прививку тогда зачем девушка делала? Она могла без неё либо никогда не заболеть, либо заболеть в легкой форме, как, например я и ВСЕ мои знакомые!

А у кого-то знакомые умерли от коронавируса. Посмотрите статистику - сколько это тысяч человек. Научно доказано, что антитела от прививки сохраняются дольше, они более эффективны.

Гость
#23
Гость

Какая несусветная глупость!!! Два года пандемии человек не заболел, а тут такое совпадение 🤦‍♀️ Автор, не слушайте эту чушь. Дураку понятно, что это после прививки! А эти отмазки… слов нет. Это как растёт ребёнок, развивается, здоровенький, ничем не болеет, ему прививку от полиомиелита, вечером температура, привет полиомиелит. А врачи говорят, это не от прививки. Как потом им верить?! И таких случаев полно на форумах больных деток.

Из-за таких как ты и возникают эпидемии.

НоЫВоигура
#24
Гость

Какой-то заср… припёрся на прививку, уже будучи больным. Ну, или по дороге в автобусе попался.
А поскольку прививка действует ни фига не мгновенно — получилось вот такое вот.
Кстати, инкубационный мог быть длиннее, чем кажется — может, кто-то попался за пару дней до прививки, то есть она была по факту бесполезна на тот момент (вот только кто ж об этом знал-то!)
Кстати, именно из-за этого насчёт масок особо строжат именно в прививочных пунктах. Ибо нефиг превращать мероприятие в его полную противоположность.
Идеальный вариант — неделька дома, потом вакцина, потом неделька дома. Чтобы никто не обкашлял ни накануне прививки, ни сразу после (пока не начали расти антитела). Через недельку уже какой-то минимальный эффект есть, дальше (и после второй части) некоторое время ещё растёт, потом начинает снижаться.

Прививвться в такой обстановке это-самоубийство. Нет никакой гарантии,что,у любого другого не получится ситуация как у автора. Любой,кто придет на прививку,может заразиться до,в прививочном пункте или после прививки. Прививка ,в такой ситуации ,сильно ухудшит состояние больного,просто фатально ухудшит,может даже смертью закончиться. Лучше не прививаться сейчас,это очень опасно.

Гость
#25
Гость

А у кого-то знакомые умерли от коронавируса. Посмотрите статистику - сколько это тысяч человек. Научно доказано, что антитела от прививки сохраняются дольше, они более эффективны.

Кем "доказано", гинцбургом?))

Гость
#26
Гость

А у кого-то знакомые умерли от коронавируса. Посмотрите статистику - сколько это тысяч человек. Научно доказано, что антитела от прививки сохраняются дольше, они более эффективны.

Давайте больше!
искусственная еда полезнее натуральной))
Синтетические витамины лучше витаминов из натуральных овощей и фруктов))

Гость
#27
Гость

У меня практически все знакомые как только привились, заболели. И не надо тут сказочек что все так резко случайно заболели. Вот 2 года не болели а прививку сделали, слегли с температурой 38. Совпадение? Не думаю

У них был положительный тест на ковид или только температура?

Гость
#28

Задолбали эти разводки про прививки

Гость
#29
Гость

Вы уже скорее всего уже были заражены до первой прививки (раз на 4 день симптомы). И во время инкубационного периода заболеть можно (42 дня) со всеми дальнейшими последствиями

Вот после этого вы уже не заболеете. эффективность Спутника от ковида 97% - то есть 3% переболеют. Но переболеют либо легко, либо бессимптомно, так как от средних и тяжёлых форм защита 100%

Мои родители поставили спутник . Перебодели в средней степени. Как и я без привика. Дальше что ?

Гость
#30
Гость

Когда делали прививку ? Может у вас пррсто так организм прививку переносит ?

Я бы и рада думать, что это реакция на прививку, но у меня положительный результат пцр.

Гость
#31
Гость

Я бы и рада думать, что это реакция на прививку, но у меня положительный результат пцр.

Кошмар . То есть получается вы когла ставили прививку больная была уже ? А конда пошли ставить как себя чувствовали ? А врачи что говорят?

Гость
#32
НоЫВоигура

Прививвться в такой обстановке это-самоубийство. Нет никакой гарантии,что,у любого другого не получится ситуация как у автора. Любой,кто придет на прививку,может заразиться до,в прививочном пункте или после прививки. Прививка ,в такой ситуации ,сильно ухудшит состояние больного,просто фатально ухудшит,может даже смертью закончиться. Лучше не прививаться сейчас,это очень опасно.

Это бред. Прививка ничего фатально не ухудшит. А заразиться можно где угодно, поэтому нужно прививаться.

Гость
#33
Гость

Кем "доказано", гинцбургом?))

Посмотрите, какие научные исследования проводились по прививке. В чем проблема?

Гость
#34
Гость

Давайте больше!
искусственная еда полезнее натуральной))
Синтетические витамины лучше витаминов из натуральных овощей и фруктов))

Может для вас лечишься мочой лучше и натуральней, чем принимать антибиотик когда есть такая необходимость?

Гость
#35
Гость

Кошмар . То есть получается вы когла ставили прививку больная была уже ? А конда пошли ставить как себя чувствовали ? А врачи что говорят?

У меня уже несколько лет держится температура 37.0-37.2. Врачи не могут найти причину. Слабость бывает. Хронический тонзилит, горло постоянно красное. И то сделала прививку, один день полежала с температурой - на следующий чувствовала себя отлично. Сильно не простужалась после прививок, а я их делала ещё прошлой весной.

Гость
#36
Гость

Может для вас лечишься мочой лучше и натуральней, чем принимать антибиотик когда есть такая необходимость?

При чем тут моча🙄 это был ответ на опус про то, что иммунитет от прививки надёжнее естественного иммунитета

НоЫВоигура
#37
Гость

Это бред. Прививка ничего фатально не ухудшит. А заразиться можно где угодно, поэтому нужно прививаться.

Вы,когда читаете,вообще понимаете смысл прочитаного? Я же написал,что,очень опасно,если ,вакцина наложится на заражение. Сейчас,в такой обстановке,почти невозможно создать идеальные условия для вакцинации. Если человек окажется уже зараженым,вакцина может оказаться последним гвоздем в крышку гроба. То же самое будет,если человек заразился сразу,в течении нескольких дней после вакцинации. Теперь понятно? Или,всё равно будете,как дятел долбить своё?

webok
#38

Попробуем помочь?

Гость
#39
Гость

При чем тут моча🙄 это был ответ на опус про то, что иммунитет от прививки надёжнее естественного иммунитета

Да, надежнее антитела от прививки. Не иммунитет, ты бред написала. Антитела. Если бы ты жила на всем своем, естественном, природном, то наверное померла уже давно бы. Так ходит, всякую заразу распространяет непривитая. И зачем её только лечили в прошлом.

Гость
#40
НоЫВоигура

Вы,когда читаете,вообще понимаете смысл прочитаного? Я же написал,что,очень опасно,если ,вакцина наложится на заражение. Сейчас,в такой обстановке,почти невозможно создать идеальные условия для вакцинации. Если человек окажется уже зараженым,вакцина может оказаться последним гвоздем в крышку гроба. То же самое будет,если человек заразился сразу,в течении нескольких дней после вакцинации. Теперь понятно? Или,всё равно будете,как дятел долбить своё?

Тебе бы до моего образования дорасти сначала, а пока помалкивал бы. Дятел здесь только ты. "Прививка - гвоздь в крышку гроба... " С головой вообще беда?

Гость
#41
Гость

Да, надежнее антитела от прививки. Не иммунитет, ты бред написала. Антитела. Если бы ты жила на всем своем, естественном, природном, то наверное померла уже давно бы. Так ходит, всякую заразу распространяет непривитая. И зачем её только лечили в прошлом.

Если не к чему придраться, будешь придираться к словам?🤦 врачи говорят, что антитела после прививки даже не у всех вырабатываются. А если и выработались, то антител хватит на 6 мес., потом колись опять!
А после перенесенной болезни антител в среднем хватит на год, у кого как.
Ты о чем вообще, или ты на голову уколотая?

Гость
#42
Гость

Какой-то заср… припёрся на прививку, уже будучи больным. Ну, или по дороге в автобусе попался.
А поскольку прививка действует ни фига не мгновенно — получилось вот такое вот.
Кстати, инкубационный мог быть длиннее, чем кажется — может, кто-то попался за пару дней до прививки, то есть она была по факту бесполезна на тот момент (вот только кто ж об этом знал-то!)
Кстати, именно из-за этого насчёт масок особо строжат именно в прививочных пунктах. Ибо нефиг превращать мероприятие в его полную противоположность.
Идеальный вариант — неделька дома, потом вакцина, потом неделька дома. Чтобы никто не обкашлял ни накануне прививки, ни сразу после (пока не начали расти антитела). Через недельку уже какой-то минимальный эффект есть, дальше (и после второй части) некоторое время ещё растёт, потом начинает снижаться.

А работать пушкин будет?

НоЫВоигура
#43
Гость

Тебе бы до моего образования дорасти сначала, а пока помалкивал бы. Дятел здесь только ты. "Прививка - гвоздь в крышку гроба... " С головой вообще беда?

Образование может есть,а ума нет у вас.

Гость
#44
НоЫВоигура

Образование может есть,а ума нет у вас.

у тебя много ума
кавказоидный носорог 56 лет
который здесь свой синий кривой огрызок постил
а на нем ж.опа бабки - вислая и в прыщах

НоЫВоигура
#45
Гость

у тебя много ума
кавказоидный носорог 56 лет
который здесь свой синий кривой огрызок постил
а на нем ж.опа бабки - вислая и в прыщах

Невероятно рад вашему неусыпному вниманию к моей персоне)).

Гость
#46
Гость

Если не к чему придраться, будешь придираться к словам?🤦 врачи говорят, что антитела после прививки даже не у всех вырабатываются. А если и выработались, то антител хватит на 6 мес., потом колись опять!
А после перенесенной болезни антител в среднем хватит на год, у кого как.
Ты о чем вообще, или ты на голову уколотая?

Это не "придираться к словам", а то что ты пишешь меняет смысл. Именно антитела нужно говорить, прививка никак не влияет на иммунитет. Так что в голову уколотая это ты. Сколько в точности протянут антитела после болезни это индивидуально. После прививки тоже. Но прививка дает лучшую защиту, потому как организм начинает сопротивляться без реальной угрозы и ущерба для здоровья. Об этом есть поговорка "тяжело в учении - легко в бою". А при реальной болезни стоит задача успеть до того, как вирус размножится до фатального количества и наступить летальный исход, помимо выпаботки антител нужно ещё купировать ущерб, который наносится живым размножающимся вирусом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
НоЫВоигура

Образование может есть,а ума нет у вас.

Сказал какой-то чистильщик сортировал, судя по способности формулировать мысли и приводить аргументы.

НоЫВоигура
#48
Гость

Сказал какой-то чистильщик сортировал, судя по способности формулировать мысли и приводить аргументы.

Я совершенно четко сформулировал мысль,но не виноват,что,кое-кто не способен проглотить полностью разжеваное.

Гость
#49
Гость

Это не "придираться к словам", а то что ты пишешь меняет смысл. Именно антитела нужно говорить, прививка никак не влияет на иммунитет. Так что в голову уколотая это ты. Сколько в точности протянут антитела после болезни это индивидуально. После прививки тоже. Но прививка дает лучшую защиту, потому как организм начинает сопротивляться без реальной угрозы и ущерба для здоровья. Об этом есть поговорка "тяжело в учении - легко в бою". А при реальной болезни стоит задача успеть до того, как вирус размножится до фатального количества и наступить летальный исход, помимо выпаботки антител нужно ещё купировать ущерб, который наносится живым размножающимся вирусом.

Это говорит не о лучшей защите, а о более лёгкой защите, но не факт, что ты её вообще получишь, потому что не у всех вырабатываются антитела после прививки.

Гость
#50
Гость

Это не "придираться к словам", а то что ты пишешь меняет смысл. Именно антитела нужно говорить, прививка никак не влияет на иммунитет. Так что в голову уколотая это ты. Сколько в точности протянут антитела после болезни это индивидуально. После прививки тоже. Но прививка дает лучшую защиту, потому как организм начинает сопротивляться без реальной угрозы и ущерба для здоровья. Об этом есть поговорка "тяжело в учении - легко в бою". А при реальной болезни стоит задача успеть до того, как вирус размножится до фатального количества и наступить летальный исход, помимо выпаботки антител нужно ещё купировать ущерб, который наносится живым размножающимся вирусом.

И про какой ущерб для здоровья идёт речь, если большинство людей и так переносит ковид в лёгкой форме, но естественным способом приобретает устойчивый иммунитет, а не то что после вашей прививки, на полгода, а то и меньше