Гость
Статьи
Котик заболел....

Котик заболел....

Меньше месяца назад мне отдали котенка на работе. Котеночек породистый, прекрасный.: шотландка остроухая. Отдали в 2 месяца, непривитой. Хотела ее проглистовать и привить, но не успела. Сломала ногу и получила сотрясение мозга. Сама еле передвигаюсь. В четверг она не притронулась к еде вообще. А затем вырвала пеной. У меня просто случилась истерика, я запаниковала и на костылях с другом побежала в ближайшую ветклинику. Там сказали, что она плоха. Но что это с ней не ясно, сказали пока будем сдавать анализы, может все плачевно закончится. Ревела прям там. Скорее всего подозрения на чумку. Сейчас делаю ей уколы сама: делаю и рыдаю. Колю Гамавит, Фоспренил, Глобфел, Амоксоил. Кормлю лечебным кормом и спец порошком Ветол. Врач говорит, что 80% что выходим. Я так переживаю. В пятницу рано утром еще раз вырвала, но больше вроде этого не было. Сегодня 3-ий день: она настолько ослабла, не есть и не пьет. Я стала сама ее кормить каждые три часа, разбавляю корм водой. И пою водичкой каждый час. Она вроде окрепла, немного играется. Спит много, но на кровати. Иногда идет на подоконник к солнышку. Пописила, и даже по большому сходила. Поноса нет. Может, у нее не чумка? Почитала письма тут на форуме, у чумки другие делали уколы. Так хочу надеяться. Я стараюсь думать только о хорошем. Я к ней привязалась, и чувствую большую ответственность. Как будто мой ребенок. Мяучит, а у меня сердце разрывается. И как мантру читаю, что все будет хорошо.

Мира
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё будет хорошо! Верьте и выхаживайте. У подруги щенок недавно болел, инфекцию подхватил. Ему врачи очень маленький шанс давали, что выживет. Выходили, вылечили, спасли. Сейчас коник такой жизнерадостный!

Ирма
#2

утипути усюсю..

Пиу
#3

Автор, все действительно будет хорошо, вот увидите

гость
#4

Не переживайте, выходите котейку.

Гость
#5

А вирус никакой не подозревают? У меня скотиш-страйт кошка, рвало пеной и понос был, привитая. Кололи вакцину в ветеринарке, спасли. Вы выполняйте назначения врача. Если котик ест, пьёт, то шансы большие. Вообще по болезням эта порода капризная.

Гость
#6

если плохо ела, то может типа от гастрита рвота, пустым оно как раз как будто пена может быть. во всяком случае у моего старика так бывает, анализы в норме, если что.
а вет медики всегда говорят "плохо животное" и стрелки переводят на хозяина.
а анализы ей в клинике не сделали чтоль??
если кушает и пьет, то думаю выходится.

Мира
#7

Вечером дала ей лечебный порошок, и сделала два укола. И походу я ее перекормила. Она все вырвала. Потом слюнки немного были. Я уже незнаю что думать. Почему эта клиника не забрала ее на лечение? Я делаю уколы, а сама незнаю правильно ли. Сейчас сидит и глазеет. Надеюсь, что рвота от того что перекормила.

Мира
#8
Гость

если плохо ела, то может типа от гастрита рвота, пустым оно как раз как будто пена может быть. во всяком случае у моего старика так бывает, анализы в норме, если что.а вет медики всегда говорят "плохо животное" и стрелки переводят на хозяина.а анализы ей в клинике не сделали чтоль??если кушает и пьет, то думаю выходится.

Она сама не ест и не пьет. Я все сама через шприц ей даю.

Гость
#9

Сходите в другую клинику.
Может это отравление было?
Обратитесь на ветеринарный форум белый клык.там врачи отвечают на форуме.

Гость
#10

Вам нужно к другому врачу обратиться

Мира
#11
Гость

Вам нужно к другому врачу обратиться

Сейчас посмотрю клиники...

Гость
#12

Поддерживаю - обратитесь в "Белый клык". Если нужно, они у себя оставят!

Гость
#13

И не форум, а в саму клинику. У них по-моему круглосуточное отделение в Строгино

Мира
#14
Гость

И не форум, а в саму клинику. У них по-моему круглосуточное отделение в Строгино

Я в Подольске живу и в гипсе. Мне тяжело туда добраться...

оля
#15

Автор как ваш котик?

Мира
#16
оля

Автор как ваш котик?

Знаете, вроде, намного лучше. Я боюсь заранее радоваться. Но она всю ночь не спала, как и раньше до заболевания требовала ласки, урчала, и терлась об меня. Потом еще грызла мою цепочку. С утра играла. И мало спит теперь, больше бодрствует. Теперь я спать хочу, т.к. всю ночь почти не спала, о нее заботилась и переживала. Сейчас ходит орет, походу есть просит. Но отказывается есть лечебную еду. Походу просит свою. Но врач строго запретил ее мне давать. Пить не пьет, но мама говорит, потому что нет жажды. Т.к. я ее сама пою каждые 2-3 часа, чтобы обезвоживания не было. Пойду седня к врачу, и поговорю. Сейчас опять стала лезть как и раньше во все углы.

Оля
#17

Ну вот видите Автор, всё будет хорошо!

Мира
#18
Оля

Ну вот видите Автор, всё будет хорошо!

Так надеюсь... Главное, что Врач скажет... Она сейчас спит рядом со мной.. Не прячется по темным углам, как при чумке. Говорят это первый признак ее.

Гость
#19

Здоровья вашей кошатости! :-) Скорейшего выздоровления. Ну и вам, конечно же, тоже!

Мира
#20
Гость

Здоровья вашей кошатости! :-) Скорейшего выздоровления. Ну и вам, конечно же, тоже!

Большое спасибо... Сейчас ее вылечу и сразу же привью... Она от меня никуда не денется... Люблю ее очень....

Гость
#21
Гость

Здоровья вашей кошатости! :-) Скорейшего выздоровления. Ну и вам, конечно же, тоже!

Присоединяюсь к пожеланиям :)

ПС. Автора темы зовут как мою маму :)

Гость
#22
Гость

Присоединяюсь к пожеланиям :)ПС. Автора темы зовут как мою маму :)

Мира маму зовут? Здорово, редко и звучно. Маме тоже здоровья и побольше!)

Мари
#23

Как Ваш котенок?Что сказал врач?

Мира
#24
Мари

Как Ваш котенок?Что сказал врач?

Врач сказала, что это не чумка, а просто какой то вирус она подхватила. Сейчас все хорошо. Но я продолжаю ей колоть уколы. В воскресенье уже все. И потом сразу глистовать и прививать. Сейчас мой котенок просто ураган. Все летит. Носится жуть как. Ест как раньше, требует прям. Вытащила ее. Но пора не привью, не успокоюсь