Гость
Статьи
официальный диагноз - …

официальный диагноз - шизофрения

может кто знает здесь. человек заболел в возрасте примерно лет 19-ти-20-ти психически. таков официальный диагноз - шизофрения. Неадекватность проявляется в том, что женщина вообще перестала быть собой, говорит из неё (если можно так сказать) несколько личностей как-бы - разные голоса - какой-то старушичий женский, мужской бас и ещё там какие-то, причём эти голоса как бы общабтся между собой.. В реальность она вообще не возвращается вот уже лет десять. Я слышала, что шизофреники вроде бы как имеют периоды ремиссии. Это может быть одержимостью? Кто с таким сталкивался? #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Иди в церковь, пусть батюшка проведёт экзорцизм.

Гость
#2

Насмотрелись западных фильмов и верите во всякую чепуху. Человек БОЛЕН!

Гость
#3
Гаф

Иди в церковь, пусть батюшка проведёт экзорцизм.

иди нахх с моенго ника - кретин

Гость
#4
Гость

иди нахх с моенго ника - кретин

иди нахх с моего ника - кретин

Гость
#5
Гаф

Иди в церковь, пусть батюшка проведёт экзорцизм.

нах это жидославие гавнославие кому нужно. только путиноидам опущенным. медитация и буддизм могут помочь. арии - ведисты.

Автор
#6
Гость

Насмотрелись западных фильмов и верите во всякую чепуху. Человек БОЛЕН!

А разве шизофрения имеет не циклический характер? И каким образом она может говорить этими голосами?? Как? это странно

Автор
#7
Гаф

Иди в церковь, пусть батюшка проведёт экзорцизм.

не всякий священник сможет изгнать. особенно, если он не очень то и свят сам, а таких процентов 99

Гость
#8
Автор

А разве шизофрения имеет не циклический характер? И каким образом она может говорить этими голосами?? Как? это странно

Человек в принципе разными голосами говорит, в зависимости от настроения. А как актеры роль играют, меняют голос? Вот люди с псих. расстройством своего рода играют роли, только сами этого не осознают. На Ютубе есть канал девочки с шизофренией, она рассказывала как тоже говорила «другими» голосами.

Автор
#9

спасибо за ответ! да, это объяснение вполне. я об этом как-то не подумала

#10

Речь о принцессе Эльзе?

#11

То, что вы описываете больше похоже на диссоциативное (множественные) расстройство личности.

Автор
#12
✨Профитролька✨

Речь о принцессе Эльзе?

нет. речь о реальном человеке.

Автор
#13
OG

То, что вы описываете больше похоже на диссоциативное (множественные) расстройство личности.

да, похоже. только она всё время находится в этом расщиплении, никакого выныривания из состояния

Гость
#14

От этой болезни нет лечения , лекарства могут просто не давать уйти в острый психоз ,и более менее жить жизнь , но есть куча побочек , например заторможенность , набор лишнего веса .. зачем интересуетесь , это ваша родственница или подруга ?

Гость
#15

Фишка этого заболевания, страшная, в том,что заболеть может любой, в любом возрасте, при любом стечении обстоятельств и динамика протекания не предсказуема. Поэтому никаких прогнозов быть не может. Будет как будет.

Гость
#16
OG

То, что вы описываете больше похоже на диссоциативное (множественные) расстройство личности.

Шизофрения на что только не похожа, это набор стмптомов.

Гость
#17
Автор

не всякий священник сможет изгнать. особенно, если он не очень то и свят сам, а таких процентов 99

В Сергиевом Посаде есть такой. Только вот не факт,что это одержимость.

Гость
#18

А вопрос в чем? Вы решили ей сами диагноз поставить?

Гость
#19

Это расщепление личности, книгу о Билли Миллигане прочтите.

Гость
#20
Гость

От этой болезни нет лечения , лекарства могут просто не давать уйти в острый психоз ,и более менее жить жизнь , но есть куча побочек , например заторможенность , набор лишнего веса .. зачем интересуетесь , это ваша родственница или подруга ?

это у моей подруги член семьи такой. она у них дома находится и я когда заходила в гости наблюдала это. это страшно выглядит, пугает сильно

Гость
#21
Гость

Фишка этого заболевания, страшная, в том,что заболеть может любой, в любом возрасте, при любом стечении обстоятельств и динамика протекания не предсказуема. Поэтому никаких прогнозов быть не может. Будет как будет.

хоть многие и шикают на предположение о том, что существует мистическое объяснение этому, а я вот считаю, что если никаких лекарств и средств терапии в нашей продвинутой медицине 21 века нет от болезни, то может быть это, отбросив скепсис, всё же - одержимость?

Гость
#22
Гость

хоть многие и шикают на предположение о том, что существует мистическое объяснение этому, а я вот считаю, что если никаких лекарств и средств терапии в нашей продвинутой медицине 21 века нет от болезни, то может быть это, отбросив скепсис, всё же - одержимость?

Сорри, я — атеист. Я не верю в мистику, в религию.

Автор
#23
Гость

Сорри, я — атеист. Я не верю в мистику, в религию.

это уже не модно. модно быть агностиком.
вы хотя бы понятия не подменяли "не верю в религию" - это как не верю в существование человека. верить или не верить можно в Бога. А религия - это набор чувств и объектов материального мира (посредством которых люди взаимодействуют или думают, что взаимодейтвуют с Богом (богами). Да уж...лишний раз убеждаюсь, что атеисты - люди не очень большого ума

Автор
#24
Автор

это уже не модно. модно быть агностиком.
вы хотя бы понятия не подменяли "не верю в религию" - это как не верю в существование человека. верить или не верить можно в Бога. А религия - это набор чувств и объектов материального мира (посредством которых люди взаимодействуют или думают, что взаимодейтвуют с Богом (богами). Да уж...лишний раз убеждаюсь, что атеисты - люди не очень большого ума

извиняюсь за резкость суждений. что-то я погорячилась.

Автор
#25
Автор

извиняюсь за резкость суждений. что-то я погорячилась.

Это гостю [2874825752]

Гость
#26

Попробуйте в церковь сводить. Это все существует. Когда человек говорит разными голосами это более чем странно. А люди, которые не сталкивались с этим, имеют слишком узкий кругозор и не могут поверить во что-то, чего сами никогда не видели, поэтому слушайте свою интуицию что делать в этом вопросе

Гость
#27

Просто автор я сама по жизни сталкивалась с этими вещами(ну на her такой опыт) и знакомые тоже серьезные люди сталкивались. Это есть и это существует. Я бы на вашем месте туда больше не ходила от греза подальше

Гостья
#28

Похоже на диссоциативное расстройство идентичности. В старину в мозг заносили много мистицизма через религию, поэтому образы были сочные, а не тон голоса. Также многие занимались сельским хозяйством, насмотрелись на повадки животных, невольно их копировали. Вот их и "изгоняли". Аналог психотерапии. Сейчас образы в виде кошек, потому что кошки кругом, да и некоторые в реинкарнацию верят, идея обнаружить себя кошкой не отвергается мозгом как абсурдная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#29

Продолжение: Что лучше таким людям?! Не смотреть фантастику, ужасы, триллеры, фильмы о животных, мультики фантазийные. Не заводить питомцев; образы, с которыми чаще всего сталкиваются, должны быть людские: мысли, повадки. Не ударяться в мистицизм, эзотерику, секты. Если тянет в церковь, то в обычную и молчком там. Учебник физики почитать.