Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Кто как справляется? Дома ещё ничего, а на улице наступает полный ужас ( Если иду одна накрываю очень сильно , кажется упаду и умру ноги ватные!

24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ксанакс, но он с плохими побочками. Отличный российский Фенибут, но дозировка должна быть назначена невропатологом.

Гость
#2

Попробуйте для начала не препараты лекарственные (антидепрессанты, транки), а БАДы. Погуглите 5-htp и GABA. И постепенно наращивайте физическую активность.

Гнусик
#3

> кажется упаду и умру ноги ватные

😁 а мне смешно

Не умрёшь, я в тебя верю, ты крепкая. Ослик мой

#4
Гнусик

> кажется упаду и умру ноги ватные

😁 а мне смешно

Не умрёшь, я в тебя верю, ты крепкая. Ослик мой

Нет точно умру

Гость
#5

Перед выходом 50г армянского, пятизвёздочного! 🤙

#6
гость

Ксанакс, но он с плохими побочками. Отличный российский Фенибут, но дозировка должна быть назначена невропатологом.

У меня кстати есть дома финибут! Ещё психотерапевта назначала флуоксетин! У меня целая аптечка , но пить боюсь

#7
Гость

Перед выходом 50г армянского, пятизвёздочного! 🤙

Вот это кстати вариант ! Если выпью то все пофиг

Гость
#8
Helga

У меня кстати есть дома финибут! Ещё психотерапевта назначала флуоксетин! У меня целая аптечка , но пить боюсь

Флуоксетин бойтесь, а Фенибут - отличный препарат. Его не стоит бояться.

#9
Гость

Флуоксетин бойтесь, а Фенибут - отличный препарат. Его не стоит бояться.

А что с флуоксетином не так ? Вы пили ?

Гнусик
#10
Helga

Нет точно умру

От чего это? Явно с тараканами

#11
Гнусик

От чего это? Явно с тараканами

Если у вас не было панических атак вам не понять этого ужаса

Гость
#12

Нужен психотерапевт обязательно и таблетки,чтобы не залезть глубоко в яму ,чем раньше начинать работать с па тем лучше ,таблетки элицея например ,но они по рецепту .
И в качестве помощи вот протокол при па:
10 практических шагов к выздоровлению
1. Вспомните о том, что чувство паники - это преувеличенная нормальная реакция Вашего организма на стресс.
2. Это состояние (панические чувства) не повреждает Вас, и оно н ухудшает Вашего состояния здоровья серьёзно и надолго.
3. Замечайте, что сейчас происходит в Вашем теле. Оставайтесь «здесь и сейчас», замедлите темп того, что делаете, расслабьте» но продолжайте дело (говорите, идите и т.д.). Только то, что происходит прямо сейчас имеет значение.
4. Думать о том, что может случиться, не стоит, так как это Вам не поможет. Имеет значение только то, что происходит сейчас, в данный момент.
5. Принимайте Ваши чувства, позвольте им пройти через Вас волной, протекать через Вас и они уйдут быстрее.
6. Управляйте уровнем Вашей тревоги («Представьте себе шкалу от 0 до 10. Наблюдайте за тем, как уровень тревоги снижается с 10 баллов до 0-й отметки»),
7. Оставайтесь в ситуации, если Вы будете избегать проживания симптомов или спрячетесь, то в будущем Вам будет труднее справляться с симптомами панической атаки.
8. Медленно и глубоко вдохните и выдохните. Сделайте ещё несколько вдохов и выдохов.
9. Сознательно расслабьте Ваши напряженные мышцы. Почувствуйте себя расслабленным.
10.Теперь начинайте концентрироваться снова на том, что Вы делали до приступа.

#13
Гость

Нужен психотерапевт обязательно и таблетки,чтобы не залезть глубоко в яму ,чем раньше начинать работать с па тем лучше ,таблетки элицея например ,но они по рецепту .
И в качестве помощи вот протокол при па:
10 практических шагов к выздоровлению
1. Вспомните о том, что чувство паники - это преувеличенная нормальная реакция Вашего организма на стресс.
2. Это состояние (панические чувства) не повреждает Вас, и оно н ухудшает Вашего состояния здоровья серьёзно и надолго.
3. Замечайте, что сейчас происходит в Вашем теле. Оставайтесь «здесь и сейчас», замедлите темп того, что делаете, расслабьте» но продолжайте дело (говорите, идите и т.д.). Только то, что происходит прямо сейчас имеет значение.
4. Думать о том, что может случиться, не стоит, так как это Вам не поможет. Имеет значение только то, что происходит сейчас, в данный момент.
5. Принимайте Ваши чувства, позвольте им пройти через Вас волной, протекать через Вас и они уйдут быстрее.
6. Управляйте уровнем Вашей тревоги («Представьте себе шкалу от 0 до 10. Наблюдайте за тем, как уровень тревоги снижается с 10 баллов до 0-й отметки»),
7. Оставайтесь в ситуации, если Вы будете избегать проживания симптомов или спрячетесь, то в будущем Вам будет труднее справляться с симптомами панической атаки.
8. Медленно и глубоко вдохните и выдохните. Сделайте ещё несколько вдохов и выдохов.
9. Сознательно расслабьте Ваши напряженные мышцы. Почувствуйте себя расслабленным.
10.Теперь начинайте концентрироваться снова на том, что Вы делали до приступа.

Спасибо! Я себе эту памятку сохранила ! Я действительно в глубокой яме

Гость
#14
Helga

Спасибо! Я себе эту памятку сохранила ! Я действительно в глубокой яме

Это уходит когда , прорабатываешь .
Для чего-то это надо . И все эти чувства они твои ,по большому счёту ты ими рулишь только не осознанно .
В протоколе главное оставаться в этих неприятных ощущениях ,не бежать от них ,а концентрироваться на них и можно ещё их художественно ,красочно описывать максимально точно , тогда они исчерпывают свою задачу.

Гость
#15

Попробуйте потренироваться с дыханием. Есть разные техники.
Погуглите. Хорошая тема.

Гость
#16
Helga

А что с флуоксетином не так ? Вы пили ?

Флуоксетин - это антидепрессант, именно антидепрессентами и лечат панические атаки. Но. Они могут давать очень неприятные побочные эффекты, вплоть до усиления ПА, если неправильно подобран препарат. Тогда препарат меняют. Иногда параллельно антидепр назначают транквилизатор, чтобы эти побочки приглушить. Поэтому я вам советую 5-htp, это триптофан, из которого в организме продуцируется серотонин, чья нехватка и провоцирует ПА. Про алкоголь забудьте, если не хотите сделать себе хуже.

#17
Гость

Флуоксетин - это антидепрессант, именно антидепрессентами и лечат панические атаки. Но. Они могут давать очень неприятные побочные эффекты, вплоть до усиления ПА, если неправильно подобран препарат. Тогда препарат меняют. Иногда параллельно антидепр назначают транквилизатор, чтобы эти побочки приглушить. Поэтому я вам советую 5-htp, это триптофан, из которого в организме продуцируется серотонин, чья нехватка и провоцирует ПА. Про алкоголь забудьте, если не хотите сделать себе хуже.

Спасибо! Но мне флуоксетин назначенец посто так у меня ещё расстройства пищевого поведения

Гость
#18
Helga

Спасибо! Но мне флуоксетин назначенец посто так у меня ещё расстройства пищевого поведения

Это уже гораздо более тонкая материя. Но могу сказать одно: 5-htp может негативно влиять на аппетит, поэтому это надо учитывать. Впрочем, антидепрессанты тоже по разному влияют на него, некоторые подавляют, некоторые усиливают. Флуоксетин, по моему, его подавляет.

#19
Гость

Это уже гораздо более тонкая материя. Но могу сказать одно: 5-htp может негативно влиять на аппетит, поэтому это надо учитывать. Впрочем, антидепрессанты тоже по разному влияют на него, некоторые подавляют, некоторые усиливают. Флуоксетин, по моему, его подавляет.

Мне его и надо его подавить я ем 10 раз в день !

Гость
#20
Гость

Это уже гораздо более тонкая материя. Но могу сказать одно: 5-htp может негативно влиять на аппетит, поэтому это надо учитывать. Впрочем, антидепрессанты тоже по разному влияют на него, некоторые подавляют, некоторые усиливают. Флуоксетин, по моему, его подавляет.

Насчёт алкоголя - всё верно.
Не, он реально помогает. Но если каждый день - это прямая дорога к алкоголизму.
Но и с Флуоксетином тоже надо достаточно аккуратно обращаться.
Зависимость даже от Нафтизина вырабатывается. А Флуоксетин считается "аптечным наркотиком"

Гость
#21
Гость

Насчёт алкоголя - всё верно.
Не, он реально помогает. Но если каждый день - это прямая дорога к алкоголизму.
Но и с Флуоксетином тоже надо достаточно аккуратно обращаться.
Зависимость даже от Нафтизина вырабатывается. А Флуоксетин считается "аптечным наркотиком"

Нет, антидепрессант не считается аптечным наркотиком, ничего общего с наркотиками у этих препаратов нет, даже близко. Вы, возможно, с феназепамом его путаете, это транквилизатор. А алкоголь - это не просто путь к алкоколизму, я щас не об этом, это то, что будет истощать нервную систему еще больше, и невроз, то есть паническое расстройство, только усугубится. От него надо отказаться как минимум на год!

#22
Гость

Насчёт алкоголя - всё верно.
Не, он реально помогает. Но если каждый день - это прямая дорога к алкоголизму.
Но и с Флуоксетином тоже надо достаточно аккуратно обращаться.
Зависимость даже от Нафтизина вырабатывается. А Флуоксетин считается "аптечным наркотиком"

Флуоксетин мне прописали минимальную дозу один раз в день

#23

Мне помогла гипнотерапия, которую я проходила у психолога Зародиной. Она очень мне помогла, когда я все чаще стала испытывать атаки и поняла, что дальше так не могу, мне подсказали услуги психолога. К ней я с доверием отнеслась, первая встреча была по скайпу, потом я приехала на сеанс, все прошло ок и дальше продолжали в том же формате. Все пришло в норму, теперь вспоминаю как страшный сон все что со мной было ДО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Это из-за стресса начинается. Тут без препаратов не обойтись. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы
Предыдущая тема