Гость
Статьи
Как вы считаете …

Как вы считаете реально ли восстановить зубы без стоматолога?

Стали разрушаться зубы. Появились дырки, трещинки, вцелом стали рыхлые.
Как вы считаете возможно ли восстановить ткань зуба без стоматологов? Может питанием или мазями какими-то? Дело в том что я не доверяю стоматологам, был уже неприятный опыт с ними. Все делали очень грубо, просто тяп ляп, варварски расковыривали зуб убирая много здоровых тканей зуба, это же просто преступление! Каждый миллиметр здоровых тканей зуба бесценен, а они убирали их варварски. Ещё и соседние зубы заляпывали смесью пломбы. Вообщем это ужас. Настоящих специалистов в этой профессии единицы, и я пока их не встречала, только вот этих - тяп ляп.
Можно ли хоть как-то самостоятельно восстановить зубы? Возможно ли чтобы дырки сами заросли? Ведь кости же срастаются #здоровье #стоматология

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Ведь ни для кого не секрет, что человеку даётся всего тридцать два настоящих сна, остальные — вариации на тему следующих главных сюжетов: преследование, полёт, опоздание, пожар, сплавление по реке, лабиринт, инцест, унижение, казнь, коронование, встреча с тенью, беременность, падение в бездну, прорастание сквозь землю, барахтанье в болоте, собирание самого себя в корзину, превращение в рыбу, игра в прятки, омоложение, женитьба и ещё двенадцать тайных сюжетов, связанных с луной и меркурием. Установлено, что число этих главных сюжетов совпадает с естественным количеством зубов у человека. Обусловленность сна зубами подтверждает тот факт, что беззубые люди не видят снов.

Гость
#2

Эмаль не восстанавливается. Никак. Увы.

Гость
#3

Очень хороший вопрос, автор.

Гость
#4

А новые зубы не хотите вырастить?

Гость
#5

Лего

Автор этого произведения
#6
Гость

Эмаль не восстанавливается. Никак. Увы.

Да ну? 😭 Мне кажется, природа не может быть настолько глупа чтобы не просмотреть что-то. Может люди пока не поняли как это делать? Ведь зубы очень важны для человека, не может быть чтобы природа не задумала так чтобы они восстанавливались. Волосы выпадают - вырастают новые, кости ломаются - зарастают, вон у ящериц даже хвост заново вырастает. Что не так с зубами?

Автор этого произведения
#7
Гость

А новые зубы не хотите вырастить?

Хочу

Гость
#8

Знаю людей, кто из-за депрессии перестали зубы чистить. Несколько месяцев. И там потом последствия, конечно...

Гость
#9

У меня опыт с зубными врачами тоже так себе. Как маленькая дырочка, так сразу: нужно СРОЧНО чистить каналы!
Им лишь бы бабло.

#10
Гость

У меня опыт с зубными врачами тоже так себе. Как маленькая дырочка, так сразу: нужно СРОЧНО чистить каналы!
Им лишь бы бабло.

Так обидно что даже за немалые для людей деньги, эти упыри криворукие все равно не способны сделать красиво и качественно. В постсоветских странах зубы лучше вообще не лечить, можно скорее навредить этим «лечением».

Гость
#11

Автор, сейчас все адекватные врачи лечение под микроскопом проводят. Запустите лечение, рискуете вообще остаться без зубов и имплантацию потом делать, что в разы дороже, чем просто кариес

Гость
#12
Автор этого произведения

Да ну? 😭 Мне кажется, природа не может быть настолько глупа чтобы не просмотреть что-то. Может люди пока не поняли как это делать? Ведь зубы очень важны для человека, не может быть чтобы природа не задумала так чтобы они восстанавливались. Волосы выпадают - вырастают новые, кости ломаются - зарастают, вон у ящериц даже хвост заново вырастает. Что не так с зубами?

Как и многие другие органы зубы рассчитаны на определенный срок службы. Показательно, что например слоны погибают от голода, когда к 70 годам теряют последние зубы.

Сегодня (насколько мне известно) проблему истончения и потери эмали зубов пытаются решать с помощью коронок, виниров или лака, что разумеется не является полноценным восстановлением.

Гость
#13

Да можно, иди отучись на стоматолога и сама себе пили их

Гость
#14
Гость

Автор, сейчас все адекватные врачи лечение под микроскопом проводят. Запустите лечение, рискуете вообще остаться без зубов и имплантацию потом делать, что в разы дороже, чем просто кариес

Так и очень больно имплант ставить

Гость
#15

Лучше сходите к стоматологу

Гость
#16

Можно остановить разрушение зубов и укрепить их с помощью правильного рационального питания, исключив полностью сладкое, белый хлеб, всякие газировки и т.д. Тогда зубы перестанут портиться. Но это очень сложно. ☺️

Гость
#17

Поузнавайте по знакомым и друзьям, где-то же должен быть хороший стоматолог. Лучше не запускать, а то потом ещё дороже будет

Василиса
#18

У тебя генетика плохая, похоже. Кости срастаются, а вот зубы - у людей нет.

Гость
#19

С 2002 г. ученые ведут успешные опыты по выращиванию новых зубов из стволовых клеток. Пока, что таким способом удалось воссоздать зубы у мышей, и на данный момент изучается возможность выращивания полноценных зуб у человека взамен утраченных.

#20
Гнусик

Ведь ни для кого не секрет, что человеку даётся всего тридцать два настоящих сна, остальные — вариации на тему следующих главных сюжетов: преследование, полёт, опоздание, пожар, сплавление по реке, лабиринт, инцест, унижение, казнь, коронование, встреча с тенью, беременность, падение в бездну, прорастание сквозь землю, барахтанье в болоте, собирание самого себя в корзину, превращение в рыбу, игра в прятки, омоложение, женитьба и ещё двенадцать тайных сюжетов, связанных с луной и меркурием. Установлено, что число этих главных сюжетов совпадает с естественным количеством зубов у человека. Обусловленность сна зубами подтверждает тот факт, что беззубые люди не видят снов.

Закончите все у протезиста, если останется на что ставить. Там как раз такие фантазеры

Гость
#21

Меньше есть сахара, чтоб дальше не разрушались.

Гость
#22

Пропейте витамины, Кальций особенно. Сделайте проф. чистку ( чтоб очистить от налета и зубного камня), купите хорошую зубную пасту (не дешман). Полоскайте зубы после еды. Ну и хорошего стоматолога найдите, такие ещё остались

Гнусик
#23
Lisa Stafford

Закончите все у протезиста, если останется на что ставить. Там как раз такие фантазеры

Отвали зануда

Гость
#24
Гость

Можно остановить разрушение зубов и укрепить их с помощью правильного рационального питания, исключив полностью сладкое, белый хлеб, всякие газировки и т.д. Тогда зубы перестанут портиться. Но это очень сложно. ☺️

Ну а как же наследственность?

Гость
#25
Гость

С 2002 г. ученые ведут успешные опыты по выращиванию новых зубов из стволовых клеток. Пока, что таким способом удалось воссоздать зубы у мышей, и на данный момент изучается возможность выращивания полноценных зуб у человека взамен утраченных.

Подтверждаю эту информацию!

Гость
#26
Гость

Пропейте витамины, Кальций особенно. Сделайте проф. чистку ( чтоб очистить от налета и зубного камня), купите хорошую зубную пасту (не дешман). Полоскайте зубы после еды. Ну и хорошего стоматолога найдите, такие ещё остались

И тихонько ждите, в скором времени, зубы будут выращивать в биопринтинговой камере и в зачаточном виде вживлять в полость рта на место отслуживших своё зубов.

#27
Гость

Эмаль не восстанавливается. Никак. Увы.

И дентин тоже!

#28
Гость

Можно остановить разрушение зубов и укрепить их с помощью правильного рационального питания, исключив полностью сладкое, белый хлеб, всякие газировки и т.д. Тогда зубы перестанут портиться. Но это очень сложно. ☺️

Всё верно! Плюс пережëвывание твердой
пищи( морковь) и хорошая гигиена с правельными движениями зубной щетки

#29
Гость

Можно остановить разрушение зубов и укрепить их с помощью правильного рационального питания, исключив полностью сладкое, белый хлеб, всякие газировки и т.д. Тогда зубы перестанут портиться. Но это очень сложно. ☺️

Только всё это после полной санации полости рта у стоматолога

Зинаида
#30

Автор, Только врач может подобрать правильное лечение. Просто найдите своего стоматолога, как в свое время я по отзывам нашла стоматологию доктора Лемберга. Мне нужно было вылечить несколько зубов и убрать камни. Кстати, лечение проводили под микроскопом. Так врачу лучше видно состояние зуба и он быстрее может обработать его и пломбировочную массу точнее наложить. Мне понравилось в этой клинике лечить зубы, там все очень современно и врачи опытные. Мой доктор Вишняков Александр.

Гость
#31

Да, зубы тоже способны к регенерации. У меня на одном зубе эмаль сама восстановилась.

Гость
#32
Гость

Эмаль не восстанавливается. Никак. Увы.

Не пишите того, что не знаете!

Гость
#33

Самостоятельно, к сожалению, вы этот вопрос не решите. В любом случае придётся идти к стоматологу, причём в вашей ситуации - чем быстрее, тем лучше.
Как вариант спросите друзей, знакомых - кого они могли бы вам порекомендовать из специалистов, или , например, посмотреть в интернете отзывы пациентов об интересующих вас специалистах.
И, повторюсь, - не затягивайте! Само ничего не пройдёт. А вот остаться без зубов - есть все шансы.

Гость
#34

А как же реальные случаи когда уже у взрослых людей, взамен выдернутых зубов вырастали новые? Это не фантастика, значит могут зубы сами вырасти, как то процесс регенерации нужно запустить, но не всем известно как!

Гость
#35

У меня была ситуация в жизни,что надо бы было доделать зуб самостоятельно, но я не сделала.Я бы могла сохранить еще один зуб, если бы вовремя его вылечила бы у стоматолога, а 2 других запломбировала бы сама, потому что на все зубы мне не хватило бы денег.Лучше так чем бездействие

Гость
#36

Врач запломбировал зуб временной и отправил к другому.Другой отказался делать, потребовал временную снять и тогда может он сделает.Пошла еще ко врачу,но и там ничего не вышло.Теперь я жалею, что сама не сделала.Временная пломба простояла 3 месяца и надо было поставить что нибудь сразу.Лучше так чем ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Самостоятельно, к сожалению, вы этот вопрос не решите. В любом случае придётся идти к стоматологу, причём в вашей ситуации - чем быстрее, тем лучше.
Как вариант спросите друзей, знакомых - кого они могли бы вам порекомендовать из специалистов, или , например, посмотреть в интернете отзывы пациентов об интересующих вас специалистах.
И, повторюсь, - не затягивайте! Само ничего не пройдёт. А вот остаться без зубов - есть все шансы.

Можно ходить к стоматологам и тоже ничего не решить

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем