Гость
Статьи
В чём смысл трезвой …

В чём смысл трезвой жизни?

Ну бросил ты пить, начал собирать марки, по выходным ходишь в кружок вышивания, друзья пропали, с женщинами стало неинтересно.
Начал много жрать от скуки. Жизнь стала как не раскрашенная раскраска. А в магазин с цветными карандашами ты больше не заходишь.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Других друзей надо найти, не собутыльников, а реально по интересам друзей. И делом заняться наконец

Гость
#2

Как минимум У тебя не болит башка по утрам, тебя не вытащат из кабака за волосы, )

Гость
#3

Трезвым быть весело и интересно

Ложная радость♠️
#4

Так и не поняла: вы за доход свой или против?не будете же сами себя куска хлеба лишать

#5

Вот у меня сегодня началась трезвая жизнь, автор. Для начала я уберу в квартире, потому что у меня везде грязь, а на полу она еще и присохла.))))) Пыль там, все дела. Потом белье постираю, потому что спала я эти дни только на одной простынке - все остальное закончилось, а сил постирать вещи у меня не было. Даже в машинке. Потом я спланирую все свои рабочие дела и выполню их, а значит заработаю деньги. Потом я наконец-то могу мыслить более-менее, а значит решу все остальные глобальные задачи. Потом наконец-то я смогу опять ежедневно заниматься английским, упражнениями, и т.д. При нетрезвом образе жизни держать такой темп невозможно, и даже не рассказывайте мне.)

Гость
#6

Чтобы трезвая жизнь нравилась, нужно развивать свою душу, читать книги, следить за своими мыслями и словами и тд. И вначале данного пути возможно это все придется делать через силу

#7

Вы, конечно, можете мне ответить, что когда вы бухаете и т.д., вам все остальное и неважно. И, безусловно, будете правы. Но! Я не рассматриваю здесь депрессивное состояние. Я вам написала в чем смысл жизни. Ну, наверное, разница как минимум в том, что когда у вас трезвая жизнь и вам она нравится, вы чувствуете, что вы живете, автор. Сами создаете, управляете и контролируете свою жизнь.

Гость
#8

Как минимум по утрам не пахнет изо рта,словно кошки насрали и в зеркале вы не видите мятую опухшую рожу вместо лица.

Гость
#9

в адекватности, отсутствии мучений с утра, экономии денег. алкоголь многие принимают для снятия стресса. я когда бросил пить и курить начал потреблять больше сладкого поскольку сладкоежка.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Вот у меня сегодня началась трезвая жизнь, автор. Для начала я уберу в квартире, потому что у меня везде грязь, а на полу она еще и присохла.))))) Пыль там, все дела. Потом белье постираю, потому что спала я эти дни только на одной простынке - все остальное закончилось, а сил постирать вещи у меня не было. Даже в машинке. Потом я спланирую все свои рабочие дела и выполню их, а значит заработаю деньги. Потом я наконец-то могу мыслить более-менее, а значит решу все остальные глобальные задачи. Потом наконец-то я смогу опять ежедневно заниматься английским, упражнениями, и т.д. При нетрезвом образе жизни держать такой темп невозможно, и даже не рассказывайте мне.)

В запое что ли были?)

#11
Гость

В запое что ли были?)

Нет, у меня нет зависимости от алкоголя.) А от никотина бывает.)) Хорошо, что я не пью, думаю я в такие моменты. 😄

#12

Но никотин тоже забирает очень много и физических, и психических сил. Просто он бычку не включает, как от алкоголя. А так похоже.

Василиса
#13

Алкаши просто не могут представить как это жить так, чтобы никогда не пить, друзья ведь тоже все алкаши, женщины и мир без бухла алкашам в отличие от других неинтересны.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#14
Гость

Трезвым быть весело и интересно

Вам 7 лет?

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Вот у меня сегодня началась трезвая жизнь, автор. Для начала я уберу в квартире, потому что у меня везде грязь, а на полу она еще и присохла.))))) Пыль там, все дела. Потом белье постираю, потому что спала я эти дни только на одной простынке - все остальное закончилось, а сил постирать вещи у меня не было. Даже в машинке. Потом я спланирую все свои рабочие дела и выполню их, а значит заработаю деньги. Потом я наконец-то могу мыслить более-менее, а значит решу все остальные глобальные задачи. Потом наконец-то я смогу опять ежедневно заниматься английским, упражнениями, и т.д. При нетрезвом образе жизни держать такой темп невозможно, и даже не рассказывайте мне.)

Ну а в результате то что? Для чего это все? К чему вы придете?

Каналья
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Вот у меня сегодня началась трезвая жизнь, автор. Для начала я уберу в квартире, потому что у меня везде грязь, а на полу она еще и присохла.))))) Пыль там, все дела. Потом белье постираю, потому что спала я эти дни только на одной простынке - все остальное закончилось, а сил постирать вещи у меня не было. Даже в машинке. Потом я спланирую все свои рабочие дела и выполню их, а значит заработаю деньги. Потом я наконец-то могу мыслить более-менее, а значит решу все остальные глобальные задачи. Потом наконец-то я смогу опять ежедневно заниматься английским, упражнениями, и т.д. При нетрезвом образе жизни держать такой темп невозможно, и даже не рассказывайте мне.)

Трусы не забудьте сметить, ну, или хотя бы перевернуть желтым пятном назад, а коричневым вперёд

#17
Каналья

Трусы не забудьте сметить, ну, или хотя бы перевернуть желтым пятном назад, а коричневым вперёд

Вот трусы я меняю ежедневно.)) На моем внешнем виде это не отражается, не переживайте.) Это только если домой зайти. 😄

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#18
Василиса

Алкаши просто не могут представить как это жить так, чтобы никогда не пить, друзья ведь тоже все алкаши, женщины и мир без бухла алкашам в отличие от других неинтересны.

Большая часть планеты алкаши и вас маленькая секта трезвенников, вы входите в этот свой трезвый *** и другим рассказываете как вам хорошо, что вы господь вас направил на путь истинный или что-то, вроде, этого.

#19
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Ну а в результате то что? Для чего это все? К чему вы придете?

Нет, вы не мой врач-нарколог.))) Я ни к чему не прихожу, дядя вы наивный, я просто ставлю себя на минимальный режим, чтобы справиться со стрессом. По-другому справляться со стрессом не умею. На людей желания бросаться нет, драться или портить чужое имущество тоже. Спорт в такие моменты тоже не нужен. Я не рыдаю и не жалею себя. Как еще мне справляться со стрессом?

Гость
#20

"Друзья пропали, с женщинами неинтересно" - это говорит о том, что человек так и остался алкоголиком. Смысл излечения от алкоголизма в том, чтобы и без алкоголя жизнь была эмоционально наполненной, яркой и полноценной.

Гость
#21
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Вам 7 лет?

Нет 40+,а вы точно подросток или уже законченный алкаш

Гость
#22

Трезвая жизнь значительно понизит вашу вероятность в один прекрасный день оказаться на теплотрассе вместе с другими бомжами

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, у меня нет зависимости от алкоголя.) А от никотина бывает.)) Хорошо, что я не пью, думаю я в такие моменты. 😄

Так, я чего-то не поняла... Это курение сигарет на вас так действует, как вы описали??

#24
Гость

Так, я чего-то не поняла... Это курение сигарет на вас так действует, как вы описали??

Да. Считайте как запой, только никотиновый.)

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Да. Считайте как запой, только никотиновый.)

🤔🤔🤔

#26

Я этих сигарет даже не замечаю.) Как вода.)))

Каналья
#27

Бухать модно было в послевоенное время, когда больше других развлечений не было.
В наше время можно найти себе увлечение и друзей по интересу. Другое дело, что для этого нужно иметь доход выше прожиточного минимума и работать над собой.
Проще всего напиться и распустить сопли. Человек постоянно находится в состоянии стресса и что, теперь из куматоза не выходить?

#28

Ну это надо идти к серьезному специалисту, конечно, и искать безопасный метод работы со стрессом. Но не к такому как выше отписался, конечно. Это надо прямо идти работать в группу анонимных алкашей.))))))) 😄 Но так интересно - атас. Такого опыта у меня еще не было.) Раньше мне помогала перебиться никотиновая кислота, но и она однажды перестала на меня действовать в психическом плане.

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Я этих сигарет даже не замечаю.) Как вода.)))

Ну я, как умная Маша, загуглила "никотиновый запой"))) Не нашла ничего специфического...🤷‍♀️ Это, получается, не просто табакокурение, а что-то по типу расстройства?

#30
Гость

Ну я, как умная Маша, загуглила "никотиновый запой"))) Не нашла ничего специфического...🤷‍♀️ Это, получается, не просто табакокурение, а что-то по типу расстройства?

)) Не знаю, что это. Я таких как я не встречала.) При этом я не могу курить на ежедневной основе и зависимости от табака у меня нет. Если я буду курить ежедневно - у меня будет передоз и мигрень.) Вот так.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, вы не мой врач-нарколог.))) Я ни к чему не прихожу, дядя вы наивный, я просто ставлю себя на минимальный режим, чтобы справиться со стрессом. По-другому справляться со стрессом не умею. На людей желания бросаться нет, драться или портить чужое имущество тоже. Спорт в такие моменты тоже не нужен. Я не рыдаю и не жалею себя. Как еще мне справляться со стрессом?

Вы меня не поняли. Я говорю к чему вы придете, если полностью бросите пить? Зачем тогда работать? В чем награда, где конфетка ща труды?
Поэтому алкоголь лишь можно заменить другими веществами. А человеческий мозг так устроен, что нужен допинг , человечество всю свою историю что-то употребляло, употребляет и будет употреблять. Зожники - это мутация, отклонение от эволюции, все равно в тупик в итоге приходят.

#32
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Вы меня не поняли. Я говорю к чему вы придете, если полностью бросите пить? Зачем тогда работать? В чем награда, где конфетка ща труды?
Поэтому алкоголь лишь можно заменить другими веществами. А человеческий мозг так устроен, что нужен допинг , человечество всю свою историю что-то употребляло, употребляет и будет употреблять. Зожники - это мутация, отклонение от эволюции, все равно в тупик в итоге приходят.

Так вы читайте внимательно, я не пью, для начала. Что-то вы фиговый спец. Я переживаю из-за своего курева, т.к. я разрушаю свой организм. Я прошу у него прощения и все равно курю. Возможно мой способ - это приходить к специалисту и выговариваться, т.к. выговариваться мне очень сложно, а уж тем более какому-то специалисту.) Правда это будет стоить мне в 100 раз дороже чем сигареты, если приходить ежедневно и выговариваться часа по 3, но можно попробовать.)

Гость
#33

С мужем стабильно немного выпивали по выходным..считала это нормальным.
Развелась, заметила что желание пропало. Хотя есть с кем бухнуть.
Появился небольшой дискомфорт в компании подружек,в клуб они не идут без винца,а я как белая ворона и не курю и не пью..у них лишь вопрос,с тобой все хорошо???
Отлично всё у меня, здоровье стало другим)))
(Как изречение бывшей алкоголички ахах)

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Так вы читайте внимательно, я не пью, для начала. Что-то вы фиговый спец. Я переживаю из-за своего курева, т.к. я разрушаю свой организм. Я прошу у него прощения и все равно курю. Возможно мой способ - это приходить к специалисту и выговариваться, т.к. выговариваться мне очень сложно, а уж тем более какому-то специалисту.) Правда это будет стоить мне в 100 раз дороже чем сигареты, если приходить ежедневно и выговариваться часа по 3, но можно попробовать.)

И зачем вы тут про курение пишете, тут про бухло. К тому же вред курения научно не доказан.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Вот у меня сегодня началась трезвая жизнь, автор. Для начала я уберу в квартире, потому что у меня везде грязь, а на полу она еще и присохла.))))) Пыль там, все дела. Потом белье постираю, потому что спала я эти дни только на одной простынке - все остальное закончилось, а сил постирать вещи у меня не было. Даже в машинке. Потом я спланирую все свои рабочие дела и выполню их, а значит заработаю деньги. Потом я наконец-то могу мыслить более-менее, а значит решу все остальные глобальные задачи. Потом наконец-то я смогу опять ежедневно заниматься английским, упражнениями, и т.д. При нетрезвом образе жизни держать такой темп невозможно, и даже не рассказывайте мне.)

Тут явно пишете- началась трезвая жизнь. Читать я умею. Вы в теме про алкоголь пишете про трезвую жизнь, и упрекаете меня, что я читать не умею.

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#36

То есть если человек в теме про алкоголь пишет, что у него сегодня началась трезвая жизнь, значит до этого бухал.

Как мы должны вас понимать? У женщин часто логика страдает.

Гость
#37

Друзья то конечно пропадут потому что друзья были из определенного контингента по интересам)) поменяешь жизнь придется менять окружение, а это сложно, проще плыть по течению.

Гость
#38
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Ну а в результате то что? Для чего это все? К чему вы придете?

а к чему придет алкаш?

Гость
#39
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Большая часть планеты алкаши и вас маленькая секта трезвенников, вы входите в этот свой трезвый *** и другим рассказываете как вам хорошо, что вы господь вас направил на путь истинный или что-то, вроде, этого.

где ты взял стол столько алкашей? Выпить бокал ви на на праздник - это не алкоголизм, остальное - это не большая часть мира.

Гость
#40
Каналья

Бухать модно было в послевоенное время, когда больше других развлечений не было.
В наше время можно найти себе увлечение и друзей по интересу. Другое дело, что для этого нужно иметь доход выше прожиточного минимума и работать над собой.
Проще всего напиться и распустить сопли. Человек постоянно находится в состоянии стресса и что, теперь из куматоза не выходить?

кУматоза?

Гость
#41
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Вы меня не поняли. Я говорю к чему вы придете, если полностью бросите пить? Зачем тогда работать? В чем награда, где конфетка ща труды?
Поэтому алкоголь лишь можно заменить другими веществами. А человеческий мозг так устроен, что нужен допинг , человечество всю свою историю что-то употребляло, употребляет и будет употреблять. Зожники - это мутация, отклонение от эволюции, все равно в тупик в итоге приходят.

у вас единственная награда алкоголь?)

Гость
#42
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

И зачем вы тут про курение пишете, тут про бухло. К тому же вред курения научно не доказан.

пфф. разрешьте на вскрытие курильщика, доказатества не нужны)))

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#43
Гость

пфф. разрешьте на вскрытие курильщика, доказатества не нужны)))

Это миф и страшилка

Врач-нарколог Похмелов А.Г.
#44
Гость

где ты взял стол столько алкашей? Выпить бокал ви на на праздник - это не алкоголизм, остальное - это не большая часть мира.

В цивилизованных странах бывали? Там по выходным все в ***. А если взять Швейцарию, так все с перегаром всю неделю.
И только нищая россия собралась тут наладить жизнь пить бросив. Дело не в алкоголе, свинья и трезвым остается свиньей.

Гость
#45
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Это миф и страшилка

какой миф? что легкие наполняются слизью и портится кожа и зубы? Это реальные факты)) и свободные радикалы тоже))

Гость
#46
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

Это миф и страшилка

кашель курильщика тоже миф?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

В цивилизованных странах бывали? Там по выходным все в ***. А если взять Швейцарию, так все с перегаром всю неделю.
И только нищая россия собралась тут наладить жизнь пить бросив. Дело не в алкоголе, свинья и трезвым остается свиньей.

я никогда не была в России)))

Гость
#48
Врач-нарколог Похмелов А.Г.

То есть если человек в теме про алкоголь пишет, что у него сегодня началась трезвая жизнь, значит до этого бухал.

Как мы должны вас понимать? У женщин часто логика страдает.

Вы правда нарколог или это стеб?)) Даже я уже поняла, что это не про классическое курение.

#49
Гость

Вы правда нарколог или это стеб?)) Даже я уже поняла, что это не про классическое курение.

Да я уже поняла давно, что это просто исдобол. Забейте.)))

Гость
#50

Смысл трезвой жизни - в полноте жизни.