Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл человеческой жизни?

В чем смысл жизни человека?Какой толк и польза от жизни человека? Вы любите людей?

Изобель
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните выяснение этого вопроса с себя. В чем смысл ВАШЕЙ жизни. Когда определитесь, можете начать выяснять это в глобальном масштабе. А к людям я нормально отношусь, если подходить к ним с реальными мерками и не ожидать от них того, что снится в розовых снах.

Гость
#2

Чем больше живу, тем яснее вижу, что смысла глобального в жизни нет. Мы как куры в курятнике. Вылупляемся, питаемся, размножаемся и уходим. И нет никакой разницы как ты живешь - праведно или как свинья.
Те кто говорят что у них есть смысл , просто втемяшили . После смерти все их до жизни разваливается.

#3

Пользы от человечества уж точно не много, если она вообще есть. Может мы призваны уничтожить все тут? Но это так, шутка, хотя кто знает.
В конкретно своей жизни какого-то смысла не вижу, живу и живу, в основном из-за того, что может в будущем что-то интересное будет.
К людям отношусь по-разному, смотря какой человек.

Гость
#4

Смысл жизни в добывании средств на то, чтобы продолжать жить. Другого смысла у нее нет. У кого этих средств достаточно и кому не нужно их добывать, те могут придумать себе еще какой-то смысл. Любой, какой захочется. Но таких немного.

Гость
#5

Звучит двусмысленно. Вы ищите смысл своей жизни или жизни других людей?

Ядовитый жабоид
#6

Глобально человеческая жизнь не имеет никакого смысла. Мы просто случайно родились и теперь должны чем-то себя занять до смерти. Биороботы, которые едят, спят, жрут и трахаются. Мы всего лишь песчинки в пустыне вечности. Люблю ли я людей? Глобально - нет. Но некоторые экземпляры очень даже ничего, только с такими и общаюсь.

Гость
#7

На планете идет развитие разума.конечно,не только на нашей.в других звездных системах тоже имеются планеты с биосферой,где развивается разум для пополнения рядов космоса.конечная цель развития на планете-- выработать у эфирного человека(а такой в каждом из нас сидит) устойчивость против распада в жестких условиях космоса.проще говоря,стать "богом".
Это очень долгий процесс,занимает сотни тысяч лет жизни в одном белковом теле,не старея,не болея ,не умирая.но пока мы до этого не дошли.сейчас на планете идет второй этап развития.в библии он зашифрован как "древо познания добра и зла".

Ядовитый жабоид
#8

Большинству из нас действительно некогда задумываться о смысле жизни, потому что надо зарабатывать на пожрать и одеться. А еще говорят, что смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья. Но это, в основном, бабья касается. Это у баб на данную тему всегда розовые сопли и слюни.

Жанна
#9

Дом-дерево-ребенок. Смысл жизни всегда один и тот же. Ничего не изменилось.

Яночка
#10
Ядовитый жабоид

Большинству из нас действительно некогда задумываться о смысле жизни, потому что надо зарабатывать на пожрать и одеться. А еще говорят, что смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья. Но это, в основном, бабья касается. Это у баб на данную тему всегда розовые сопли и слюни.

У баб единорог и радуга смысл жизни, это касается ***

Зигзагообразная
#11

В детях !

Ядовитый жабоид
#12
Жанна

Дом-дерево-ребенок. Смысл жизни всегда один и тот же. Ничего не изменилось.

Детей терпеть не могу, желания сажать дерево и строить дом тоже нет )

Гость
#13

Смысл жизни в том что нас переживет. Нужно создавать то, что веками (желательно конечно) потом будет существовать. Например, архитектурные наследия, музыку, произведения искусства. Изобретать, вносить вклад в медицину и образование на глобальном уровне. И т.д. Смысл не в счастье. Вы умрете и никто не вспомнит были вы счастливы или нет. Ницше не был счастлив, но он сделал большее. Просто счастливые померли в безвестности.
Моя жизнь наполнена смыслом, каждый день.

Изобелла
#14
Гость

Звучит двусмысленно. Вы ищите смысл своей жизни или жизни других людей?

Я просто спросила у людей. Мне интересно что они ответят...

#15

Какой придумаете такой и будет смысл. Людей люблю)

from Berlin
#16

Смысл жизни в удовол
ьствии. Ощущать себя, ощущать мир, наслаждаться, не грузиться мыслями. Тогда и денег много не надо. Хотя деньги никогда не помешают.

гость
#17
from Berlin

Смысл жизни в удовол ьствии. Ощущать себя, ощущать мир, наслаждаться, не грузиться мыслями..

это жизнь растения

Гость
#18
Гость

Смысл жизни в том что нас переживет. Нужно создавать то, что веками (желательно конечно) потом будет существовать. Например, архитектурные наследия, музыку, произведения искусства. Изобретать, вносить вклад в медицину и образование на глобальном уровне. И т.д. Смысл не в счастье. Вы умрете и никто не вспомнит были вы счастливы или нет. Ницше не был счастлив, но он сделал большее. Просто счастливые померли в безвестности.
Моя жизнь наполнена смыслом, каждый день.

Что изобрела?

Гость
#19
Изобель

В чем смысл жизни человека?

В созидании.

697484
#20
Гость

На планете идет развитие разума.конечно,не только на нашей.в других звездных системах тоже имеются планеты с биосферой,где развивается разум для пополнения рядов космоса.конечная цель развития на планете-- выработать у эфирного человека(а такой в каждом из нас сидит) устойчивость против распада в жестких условиях космоса.проще говоря,стать "богом". Это очень долгий процесс,занимает сотни тысяч лет жизни в одном белковом теле,не старея,не болея ,не умирая.но пока мы до этого не дошли.сейчас на планете идет второй этап развития.в библии он зашифрован как "древо познания добра и зла".

А откуда Вы знаете, может уже третий пошёл?
То, что Вы описали действует в отношении разбрасывания-разбирания камней (это было до нулевых годов), а теперь уже другие воды потекли...
Я думаю, что те, кто пишет, что естественный отбор продолжается и по наше время, просто хотят себя утешить и их зрению, к сожалению, недоступен более высокий порядок вещей, складывающихся из озвученных когда-то соотношений определённых ценностей...

Гость
#21
697484

А откуда Вы знаете, может уже третий пошёл?
То, что Вы описали действует в отношении разбрасывания-разбирания камней (это было до нулевых годов), а теперь уже другие воды потекли...
Я думаю, что те, кто пишет, что естественный отбор продолжается и по наше время, просто хотят себя утешить и их зрению, к сожалению, недоступен более высокий порядок вещей, складывающихся из озвученных когда-то соотношений определённых ценностей...

Запросто может уже третий этап и пошёл.ну по крайней мере его начало.

ГостьN
#22

А в чем смысл жизни, например, муравьев? Бегают туда-сюда,что-то таскают,питаются,размножаются.Вот и человек в рамках вселенной лишь муравей.Смысл жизни в самой жизни.А наполнить ее можно чем угодно.

Гость
#23

Смысл в том, что б попробовать архетипические роли и ситуации, будучи максимально их автором, вне стереотипов.
Брак
Родительство
Призвание
Дружба
Любовь
Потеря
Выигрыш
Смерть близких
Великое счастье
Смерть
И тому подобное.
А еще, о какой жизни вы говорите. Большинство - всего лишь невнимательные роботы, которые и не живут вовсе, ничего не чувствуют, не видят, не слышат, делают как учили или как скажет Большой брат.

Гость
#24
Гость

Что изобрела?

Два крутых альбома записала.

Василь
#25

Основной смысл человеческой жизни, как сказано в Библии в Книге Бытие: плодиться, размножаться, наполнять землю и обладать ею.

Изобелла
#26
Василь

Основной смысл человеческой жизни, как сказано в Библии в Книге Бытие: плодиться, размножаться, наполнять землю и обладать ею.

То есть нет смысла? Это не смысл это животность....и да кстати Бога нет...его придумали чтобы управлять массами и зарабатывать на этом бабло, повиноваться людей и пугать их грехом. ..А сами священники живут пентхаусах и ездят на таких тачках что даже олигархам не сниться..а между делом промышляют педофелией...вот весь и БОХ...не будьте стадом и быдлом...я вас умоляю...быдла и так много. .

Жанна
#27
Ядовитый жабоид

Детей терпеть не могу, желания сажать дерево и строить дом тоже нет )

Ого! Какие новости! Да ты лентяй. И насчет детей - тоже дизлайк тебе. Нафига тебе тогда жена?

Изобелла
#28
Жанна

Ого! Какие новости! Да ты лентяй. И насчет детей - тоже дизлайк тебе. Нафига тебе тогда жена?

Каждому свое!Не лезьте в чужую жизнь...если этот человек который не любит детей вырастит озлобленных и ненавистных детишек на весь мир и они вас по дороге ограбят или изнасилуют Вам будет легче от того что он размножился?

никГость
#29

нет смысла. Сама в депрессии хожу.
Просто живу, стараясь делать что-то доброе для других и себя

никГость
#30

а еще я начала изучать историю - интересно

#31
Изобель

В чем смысл жизни человека?Какой толк и польза от жизни человека? Вы любите людей?

ПОДЕЛЮСЬ.СКАЙП galemskiy.vasiliy@mail.ru ПОМОГУ.

Жии
#32

Вас родили, потому что кому то захотелось. Вы появились не по своей воле. Смысла в этом нет. Просто ваш сперматозоид оказался резвее остальных. Все что остаётся это жить максимально исключая всякие страдания, а в конце сдохнуть. Не благодарите.

Изобелла
#33
Жии

Вас родили, потому что кому то захотелось. Вы появились не по своей воле. Смысла в этом нет. Просто ваш сперматозоид оказался резвее остальных. Все что остаётся это жить максимально исключая всякие страдания, а в конце сдохнуть. Не благодарите.

Вы правы(

Жии
#34
Изобелла

Вы правы(

Но смысла грустить тоже нет. Мы же уже тут, придется как-то выкручиваться :) Постарайтесь просто жить максимально комфортно для себя. Ищите желания, увлечения и мечты в себе, стремитесь получать и отдавать положительные эмоции. Делайте то, что приносит радость. Сажайте цветы на даче, носите красивые платья, решайте кроссворды - все что угодно, что сделает ваш день немного лучше. Да, в конце нас ждёт старость и смерть, но мы это не изменим и глупо каждый день об этом думать. Но для себя лично я решила не приводить в мир новых людей своими руками. Я не хочу чтобы мои гипотетические дети проходили этот путь.

Изобелла
#35
Жии

Но смысла грустить тоже нет. Мы же уже тут, придется как-то выкручиваться :) Постарайтесь просто жить максимально комфортно для себя. Ищите желания, увлечения и мечты в себе, стремитесь получать и отдавать положительные эмоции. Делайте то, что приносит радость. Сажайте цветы на даче, носите красивые платья, решайте кроссворды - все что угодно, что сделает ваш день немного лучше. Да, в конце нас ждёт старость и смерть, но мы это не изменим и глупо каждый день об этом думать. Но для себя лично я решила не приводить в мир новых людей своими руками. Я не хочу чтобы мои гипотетические дети проходили этот путь.

У меня столько болячек, что не хотелось бы сокращать себе жизнь родами...и без того слабое здоровье... Так что моя жизнь может и дойти до старости....Я не жалуюсь...просто мысли в слух....просто нужно думать перед тем как родить ...когда сам не здоров и не богат. ..то зачем рожать?Я вот чтобы достойно жить впахивают как папой Карло. . ..а хочется жить...а некогда

Гость
#36
Изобелла

У меня столько болячек, что не хотелось бы сокращать себе жизнь родами...и без того слабое здоровье... Так что моя жизнь может и дойти до старости....Я не жалуюсь...просто мысли в слух....просто нужно думать перед тем как родить ...когда сам не здоров и не богат. ..то зачем рожать?Я вот чтобы достойно жить впахивают как папой Карло. . ..а хочется жить...а некогда

Понимаете в чем дело, многие люди относятся к рождению детей слишком легко, на мой взгляд. Я считаю, что лишь единицы делают это от искреннего душевного порыва вырастить счастливого человека, а не решить какие-то свои эгоистичные желания. Такого счастливого, что у него даже не будут возникать эти вопросы о смысле жизни. Это огромный труд и ответственность и сделать это сможет только мудрая и истинно счастливая личность. Иначе - это просто рождение очередного брошенного в жизнь и потерянного человека. Я считаю это преступлением. Что до меня, я просто не имею такого душевного порыва: жертвовать временем, здоровьем, силами. Я просто не справлюсь, как надо, и не хочу обрекать очередного человека на жизнь. Жизнь это не подарок, это проклятье, как я люблю говорить. Пусть даже меня ждёт одинокая старость, хотя я этого не боюсь, чем я совершу такое преступление.

Гость
#37
Изобелла

У меня столько болячек, что не хотелось бы сокращать себе жизнь родами...и без того слабое здоровье... Так что моя жизнь может и дойти до старости....Я не жалуюсь...просто мысли в слух....просто нужно думать перед тем как родить ...когда сам не здоров и не богат. ..то зачем рожать?Я вот чтобы достойно жить впахивают как папой Карло. . ..а хочется жить...а некогда

Людей же, которые рожают людей (именно людей, поскольку дети это будущие взрослые) из-за хотелки или по воле случая, я считаю полными эгоистами. Я постоянно наблюдаю подобное. Это ничем не лучше кошек, рожающих каждый год по шесть котят, из которых после зимы выживает лишь один.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: