Гость
Статьи
Медосмотр для девушки …

Медосмотр для девушки в военкомате?

Здравствуйте. Я обучаюсь по специальности (гражданской) по которой я военнообязанна. Меня вызывают в военкомат для постановки на воинский учет и медосмотра. Имеют ли право на медкомиссии заставлять раздеваться при посторонних? По рассказам девушек со старшего курса это так... Конечно в отдельный от парней день, но в коридоре военкомата заставляли раздеваться до лифчика-трусиков, босиком. У хирурга полностью в присутствии другой девушки... Если это так, это нарушает частную жизнь? Можно ли опротестовать это?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
#2

А причем тут частная жизнь? К тому же, парни должны знать, с кем им предстоит работать в будущем. Какими получатся дети и пр.

#3

Я только до пояса раздевался, ниже нет. Второй раз, в 18, вообще прошелся с комиссией за подписями и все. Почему хирург, не пойму. Может дерматолог?

Гость
#4
SomeOneElse

А причем тут частная жизнь? К тому же, парни должны знать, с кем им предстоит работать в будущем. Какими получатся дети и пр.

Ну при том что принуждают снимать одежду при посторонних, пусть даже девушках. Я понимаю зачем надо раздеватся перед врачами, но зачем при посторонних? Это не нормально...

Гость
#5
Денис

Я только до пояса раздевался, ниже нет. Второй раз, в 18, вообще прошелся с комиссией за подписями и все. Почему хирург, не пойму. Может дерматолог?

это не хирурги был, а маляры, им просто новые халаты выдали

#6
Гость

Ну при том что принуждают снимать одежду при посторонних, пусть даже девушках. Я понимаю зачем надо раздеватся перед врачами, но зачем при посторонних? Это не нормально...

Так это ж ассистенты режиссера

Свет ставят, камеру держат...

#7
Гость

это не хирурги был, а маляры, им просто новые халаты выдали

Вы о чем?

#8

вообще это неправильно, но вряд ли вы сможете что-то опротестовать в российском военкомате)

Гость
#9
Денис

Вы о чем?

проехали

Гость
#10
Денис

Я только до пояса раздевался, ниже нет. Второй раз, в 18, вообще прошелся с комиссией за подписями и все. Почему хирург, не пойму. Может дерматолог?

Может дерматолог, говорю со слов девушек кто проходил через такое)

Гость
#11
vik.ko4

вообще это неправильно, но вряд ли вы сможете что-то опротестовать в российском военкомате)

Я не понимаю кста... если бы все девушки сказали - нет не будем раздеваться в коридоре то точно пошли бы на встречу. Не отчислят же всех и мы не призывники)) Но все слушаются, потом ругаются друг дружке но ТАМ - нет((

#12
Гость

Ну при том что принуждают снимать одежду при посторонних, пусть даже девушках. Я понимаю зачем надо раздеватся перед врачами, но зачем при посторонних? Это не нормально...

Ты дура? У хирурга должна стоять ширма

Александр
#13

10 лет назад перед армией, я проходил медкомиссию. Да, нас заставляли раздеваться и том числе перед другими призывниками

Гость
#14

Могу вас обрадовать! Подруга рассказывала, что её там, в кабинете хирурга, не только заставили полностью раздеться, но потом ещё осматривал врач и заставлял приседать и нагибаться! А потом ощупывал молочные железы на предмет какого-то уплотнения. И это в присутствии своей помощницы! А потом долго задавал различные вопросы и что-то записывал в карточку. И только после всего этого ей разрешили одеться. Подруга сейчас учится в военном училище.

Гость
#15

Что нарушает вашу частную жизнь и телесную неприкосновенность - это решать только вам. Другой вопрос - какие последствия будут для вас, вашей учебы и карьеры. Не знаю где вы живете, но если без ощупываний и раздеваний никак, то это zhopa, а не страна / специальность.

Гость
#16
Гость

Что нарушает вашу частную жизнь и телесную неприкосновенность - это решать только вам. Другой вопрос - какие последствия будут для вас, вашей учебы и карьеры. Не знаю где вы живете, но если без ощупываний и раздеваний никак, то это zhopa, а не страна / специальность.

Вы прямо озвучили мою дилему(( Эта типа свобода "решать вам, но будут последствия" - классика жизни тут, увы(((

Гость
#17
Гость

Вы прямо озвучили мою дилему(( Эта типа свобода "решать вам, но будут последствия" - классика жизни тут, увы(((

Не знаю, там где я живу, насильно раздевают только при осмотре в тюрьме. То-есть чтобы попасть под такую раздачу, нужно очень сильно провиниться перед кем-то. А что у вас там с правами человека - не знаю, но если все будут продолжать молчать и нагибаться, то оно так и останется, не?

Гость
#18
Гость

Могу вас обрадовать! Подруга рассказывала, что её там, в кабинете хирурга, не только заставили полностью раздеться, но потом ещё осматривал врач и заставлял приседать и нагибаться! А потом ощупывал молочные железы на предмет какого-то уплотнения. И это в присутствии своей помощницы! А потом долго задавал различные вопросы и что-то записывал в карточку. И только после всего этого ей разрешили одеться. Подруга сейчас учится в военном училище.

Мне примерно одинаковое рассказывали((( Еще по рассказам и по двое запускали, пока одна ждет другую смотрят, голыми, хирург за каким-то осматривает грудь, просит нагнуться и раздвинуть, хотя ни разу не гинеколог... типа за ширмой но все равно это жесть. Какое тут "мое тело - мои правила". Мое тело мне не принадлежит хоть я ни разу с военщиной связываться и не буду...

Гость
#19

Я проходила медкомиссию,как медик,до трусов никто не раздевал.Хирург просто спросил ,есть какие то жалобы и всё.Записал со слов.Психиатр тоже так же.Окулист увидел что в очках,просто спросил какая миопия и записал,без проверки.По факту,приписали годную группу,вроде б,хотя у меня миопия -6 и проблемы со спиной.

Гость
#20
Гость

Я проходила медкомиссию,как медик,до трусов никто не раздевал.Хирург просто спросил ,есть какие то жалобы и всё.Записал со слов.Психиатр тоже так же.Окулист увидел что в очках,просто спросил какая миопия и записал,без проверки.По факту,приписали годную группу,вроде б,хотя у меня миопия -6 и проблемы со спиной.

У вас был льготный осмотр. Своих коллег другие врачи наголо не раздевают и не унижают. Это у врачей такой неписанный закон!

Гость
#21
Гость

Мне примерно одинаковое рассказывали((( Еще по рассказам и по двое запускали, пока одна ждет другую смотрят, голыми, хирург за каким-то осматривает грудь, просит нагнуться и раздвинуть, хотя ни разу не гинеколог... типа за ширмой но все равно это жесть. Какое тут "мое тело - мои правила". Мое тело мне не принадлежит хоть я ни разу с военщиной связываться и не буду...

Я по этой причине (и не только) уехала из этой страны, чтобы мою дочь не ждала подобная судьба с вашими адовыми медосмотрами. Я же говорю, пока люди будут молчать и сосать, всё так и останется. Вот вы настроены пассивно, мол будь что будет и грустный смайлик... а почему? Почему вы не берете позицию "Кто до меня дотронется хотя бы рукавом без моего разрешения, получит весточку из прокуратуры?" Что вам за это будет? Расстрел? Мне просто интересно. И чем же мы так отличаемся от "ужасного Афганистана" и прочих прекрасных мест? Что это вообще такое?

Гость
#22
Гость

Я по этой причине (и не только) уехала из этой страны, чтобы мою дочь не ждала подобная судьба с вашими адовыми медосмотрами. Я же говорю, пока люди будут молчать и сосать, всё так и останется. Вот вы настроены пассивно, мол будь что будет и грустный смайлик... а почему? Почему вы не берете позицию "Кто до меня дотронется хотя бы рукавом без моего разрешения, получит весточку из прокуратуры?" Что вам за это будет? Расстрел? Мне просто интересно. И чем же мы так отличаемся от "ужасного Афганистана" и прочих прекрасных мест? Что это вообще такое?

Так я об этом выше тоже написала... что если бы все девушки которые там были отказались слушаться то что бы было? Всех бы не отчислили, мы не призывники... но все ведь послушаются. Я себя знаю и буду качать права и сто процентов я буду одна такая и сдамся в итоге, буду делать как все(((( Заставляет задуматься про страну... на Западе никто не раздевает на осмотрах, везде халатики, уважение к чужому телу.

#23
Гость

Могу вас обрадовать! Подруга рассказывала, что её там, в кабинете хирурга, не только заставили полностью раздеться, но потом ещё осматривал врач и заставлял приседать и нагибаться! А потом ощупывал молочные железы на предмет какого-то уплотнения. И это в присутствии своей помощницы! А потом долго задавал различные вопросы и что-то записывал в карточку. И только после всего этого ей разрешили одеться. Подруга сейчас учится в военном училище.

Какой добросовестный врач. Если бы они еще делали это при реальной необходимости, а не показывали свой "профессионализм" на случайном встречном, было бы замечательно.

Гость
#24
Гость

Я по этой причине (и не только) уехала из этой страны, чтобы мою дочь не ждала подобная судьба с вашими адовыми медосмотрами. Я же говорю, пока люди будут молчать и сосать, всё так и останется. Вот вы настроены пассивно, мол будь что будет и грустный смайлик... а почему? Почему вы не берете позицию "Кто до меня дотронется хотя бы рукавом без моего разрешения, получит весточку из прокуратуры?" Что вам за это будет? Расстрел? Мне просто интересно. И чем же мы так отличаемся от "ужасного Афганистана" и прочих прекрасных мест? Что это вообще такое?

В Афганистане, если мужчина косо посмотрит на замужнюю женщину, то её муж тому мужчине может голову отрезать. И при этом будет прав! А у нас всё с точностью до наоборот! А вы спрашиваете!

Гость
#25
Гость

В Афганистане, если мужчина косо посмотрит на замужнюю женщину, то её муж тому мужчине может голову отрезать. И при этом будет прав! А у нас всё с точностью до наоборот! А вы спрашиваете!

А почему нельзя, какой Бог, так сказать, запрещает, жить в обществе, где есть некая золотая середина между "отрезать голову" и "ой ладно можно подумать ты целка, давай, снимай лифчик"? Объясните мне, почему должен быть обязательно трэш по такой амплитуде? Иначе ну совсем никак?

Гость
#26
Гость

Мне примерно одинаковое рассказывали((( Еще по рассказам и по двое запускали, пока одна ждет другую смотрят, голыми, хирург за каким-то осматривает грудь, просит нагнуться и раздвинуть, хотя ни разу не гинеколог... типа за ширмой но все равно это жесть. Какое тут "мое тело - мои правила". Мое тело мне не принадлежит хоть я ни разу с военщиной связываться и не буду...

Ты медик что ли?

Гость
#27
Гость

Ты медик что ли?

Ага, будущий мед.работник)

Гость
#28
Гость

Ага, будущий мед.работник)

Ну не знаю, чо тебе сказать.
Военкоматы разные.
Где-то более гуманные, там как в обычной поликлинике - по одному, есть ширмы, в трусах и лифаке.
Есть такие, куда всех девок-медичек гонят как стадо. Разедвают полностью уже в коридоре.
И девки по 5 чел стоят перед столом с комиссие

Гость
#29

Стоят перед столом с комиссией из мужла, нагибаются, раздвигают булки и половые губы.
А *** на это смотрит.

Гость
#30

Еще сиси щупают.
***-военврачи могут по знакомству пригласить кого-нибудь посмотреть на голых девок.

Гость
#31

Так что не повезло тебе.
А потом тебе все равно как медику для доступа к работе раз в полгода придется раздвигать ляжки.
Увы.
Отпишись потом, как все прошло.
Мне тут на Вумане бабы-врачихи утверждали, что врачи друг другу ставят штампы без осмотра.

Гость
#32
Гость

Ну не знаю, чо тебе сказать.
Военкоматы разные.
Где-то более гуманные, там как в обычной поликлинике - по одному, есть ширмы, в трусах и лифаке.
Есть такие, куда всех девок-медичек гонят как стадо. Разедвают полностью уже в коридоре.
И девки по 5 чел стоят перед столом с комиссие

Я мед работник но не врач к сожалению... и понимаю еще раздевание перед врачом для осмотра но не понимаю унизительных порядков раздевания в коридоре... со слов подруги старшекурсницы их именно так заставили... по началу некоторые остались в маечках и носках но в какой то момент пришла военкоматчица и заставила строго в одном нижнем белье и босиком как будто от этого что то поменяется кроме дискомфорта и унижения(( Теперь мне это предстоит((

Гость
#33
Гость

Стоят перед столом с комиссией из мужла, нагибаются, раздвигают булки и половые губы.
А *** на это смотрит.

Ну хотя бы такой дикости вроде как нет... вроде у хирурга только до гола раздевают( да даже не в этом проблема а что по двое могут запускать

Гость
#34
Гость

Ну хотя бы такой дикости вроде как нет... вроде у хирурга только до гола раздевают( да даже не в этом проблема а что по двое могут запускать

Ну это типа для ускорения процесса.
Хотя и для унижения тоже.
Цель всех этих ритуальных раздеваний - унизить, чтобы люди потеряли волю и не сопротивлялись.
Потому что в нашей культуре нагота - стадно.
Этой реакции они и добиваются.
Сломай им шаблон.

Гость
#35

*Стыдно

Гость
#36

Кстати, в роддомах такая же фигня.
Там баб заставляют прям в приемном холле раздеваться, где ходят чужие мужья, другие беременные и т.д.
И громко отвечать на вопросы при заполнении медкарты, типа когда началась половая жизнь)))
Хотя все это написано в обменке.
Цель - унизить и сломать волю, чтобы баба не сопротивлялась и не вздумала писать жалобы на врачишек.

Гость
#37

Так что будь сама гуманной медсестрой.

#38
Гость

В Афганистане, если мужчина косо посмотрит на замужнюю женщину, то её муж тому мужчине может голову отрезать. И при этом будет прав! А у нас всё с точностью до наоборот! А вы спрашиваете!

Ужас.

#39

По вашему, нам нужно к ним стремиться?

#40
Гость

Я мед работник но не врач к сожалению... и понимаю еще раздевание перед врачом для осмотра но не понимаю унизительных порядков раздевания в коридоре... со слов подруги старшекурсницы их именно так заставили... по началу некоторые остались в маечках и носках но в какой то момент пришла военкоматчица и заставила строго в одном нижнем белье и босиком как будто от этого что то поменяется кроме дискомфорта и унижения(( Теперь мне это предстоит((

Нужно было попросить, чтобы она сама разделась и постояла в коридоре, показала, так сказать, на своем примере.

Гость
#41
Денис

Нужно было попросить, чтобы она сама разделась и постояла в коридоре, показала, так сказать, на своем примере.

Вот вот... Даже не так, я не понимаю почему никто не отказался следовать этим приказам и я уверенна, когда я буду проходить, я буду единственной кто права покачает но все равно подчинится, потому что остальные тупо разденутся и сделают все что им говорят(((

#42
Денис

По вашему, нам нужно к ним стремиться?

P.S. вопрос Гостю
[2760274342]

Людмила
#43

Была в гостях. После принятия 100 грамм вышли покурить. И там слышала как один парень, он в поликлинике стоматологом работает, рассказывал. Командировали их на месяц в военкомат на мед комиссию призывников проверять. Так он говорит: - дали нам кабинет, сидим. Заходит призывник в одних трусах. А я ему: - Товарищ призывник, а почему вы в трусах? Он не понимает. - Как почему? -- А разве вы не знаете, что на медкомиссии призывник к доктору в кабинет должен заходить без труов? - Нет, не знаю. -- Выйдите в коридор. Там снимите трусы и потом зайдёте обратно в кабинет! Он стоит ошарашенный. Потом говорит : - Вы же стоматолог! А трусы зачем снимать? : -- Так положено! Призывник выходит из кабинета. Мы с товарищем сидим ржём. Потом он возвращается. Голый. Прикрывается. А мы продолжаем прикалываться. : - Руки по швам! Смирно! Фамилия. Год рождения. Открой рот. Почему зубы плохо почищены? За это 30 приседаний! И т.д. Он говорит, что это они там так развлекаются. Ну я не знаю, может такого и нет, может это он сам придумал. Но я слышала этот рассказ. И другие слышали. Посмеивались. А у меня сынок. Ему уже 14. Вот я и думаю теперь. А вдруг он на комиссии к такому врачу, к какому-нибудь окулисту попадёт. А тот будет делать с ним что сам захочет! Я теперь думаю, может сына предупредить надо. А может лучше сыну, о том, что я слышала ничего не говорить?

Гость
#44
Денис

По вашему, нам нужно к ним стремиться?

Я бы хотела, что бы и у нас женщин боялись трогать. А то меня несколько раз на работе лапали, а я ничего не могу сделать. А в Афгане такого бы не было бы. За меня бы родственники отомстили. И головы бы им порезали! А другие бы боялись! И меня бы больше не щупали.

Гость
#45
Гость

Стоят перед столом с комиссией из мужла, нагибаются, раздвигают булки и половые губы.
А *** на это смотрит.

баб нужно проверять на гемор

Гость
#46
Гость

Вот вот... Даже не так, я не понимаю почему никто не отказался следовать этим приказам и я уверенна, когда я буду проходить, я буду единственной кто права покачает но все равно подчинится, потому что остальные тупо разденутся и сделают все что им говорят(((

так и призывников проверяют нечего удивляться

Гость
#47
Гость

так и призывников проверяют нечего удивляться

Но мы то не призывники, мы просто встаем на учет на случай "если завтра война"( И к нам да и к призывникам зачем такое отношение, не понимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

баб нужно проверять на гемор

Это можно же делать деликатно за ширмой. А не запускать по двое

Анна
#49
Гость

Это можно же делать деликатно за ширмой. А не запускать по двое

У вас с чувством стыда что-то не в порядке. Вы мужчину доктора не стыдитесь. И готовы за ширмой перед ним делать всё что он вам прикажет. Хоть голой будете перед ним плясать. Для вас это нормально! Только что бы этого никто не видел. А если вас, голую, увидит другая девушка пациентка, вот тогда вам будет действительно очень стыдно! Вам нужно мужчину стыдиться, а вы девушек стыдитесь! У вас наблюдаются отклонения в секс ориентировании!

Гость
#50
Гость

Так я об этом выше тоже написала... что если бы все девушки которые там были отказались слушаться то что бы было? Всех бы не отчислили, мы не призывники... но все ведь послушаются. Я себя знаю и буду качать права и сто процентов я буду одна такая и сдамся в итоге, буду делать как все(((( Заставляет задуматься про страну... на Западе никто не раздевает на осмотрах, везде халатики, уважение к чужому телу.

У врачей на комиссии поток и им некогда заниматься мозговыми измышлизмами придурковатой бабенки. Парней раздевают и баб должны раздевать. Это равноправие. И на сборах парней на утренней зарядке заставляют бегать с голым торсом и баб должны заставлять бегать по городу строем с голыми сиськами