Гость
Статьи
Объявляю премию за …

Объявляю премию за диагноз и лечение

Добрый день! Хочу обратиться к врачам. Объявляю премию за диагностику и лечение. Другого выхода не вижу.
Моя история: я женщина, 41 год. Рост 170, вес 75. Два последних года меня преследует жуткий запах от тела. Не подмышки, не ноги, а именно тела.
Сразу оговорюсь, что моюсь 3-4 раза в день, с мылом и мочалкой, чтобы не говорили лучше мыться. Во-вторых, это не сумасшествие: на работе подкинули анонимку, попросили уйти с фитнеса. Поэтому проблема реальная.
Из анализов и осмотров: эрозивный гастрит, хронический ринит. Щитовидка, т3, т4, ТТГ в норме. Гинекология в норме. УЗИ внутренних органов в норме. Сахар в норме. По гормонам - немного превышает тестостерон, но в пределах разумного. По кишечнику - вылечила ишерию.
Была у трёх дерматологов, двух трихологов (запах в том числе и от кожи головы), иммунолога, терапевта, гастроэнтеролога. Никто ничего внятного сказать не смог.
Согласна лечь на обследование в любую клинику, за любые деньги. Лишь бы избавится от этой проблемы
Заранее благодарю за любую помощь!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша личная особенность такая, у всех разный запах тела.Думаю, нужно изменить систему питания, но это должен сделать врач.

Гость
#2

Ищите гомеопата-классика

Гость
#3

ну судя по описанию это грибок, я не медик, читайте на эту тему

Гость
#4

не парься ! все женщины после 40 воняют и маскируют это духами, причём обильно!

Гость
#5

Отпишитесь, какие продукты вы употреляете в пищу каждый день и примерное их количество, какие средства по уходу за кожей используете?

Гость
#6

Схему питания меняли? Исключали всё жареное, копчёное, жирное, сладкое и т.д.? Если едите только простые продукты, приготовленные на пару, скажем, недели две - всё равно проблема сохраняется?

Любчик
#7
Гость

Это ваша личная особенность такая, у всех разный запах тела.Думаю, нужно изменить систему питания, но это должен сделать врач.

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Эзотерика
#8

Вам поможет гомеопат. Гомеопатия лечит не отдельные диагнозы, она работает гораздо глубже. Она приводит в равновесие все системы в организме. Вам нужно только подобрать конституциональный препарат - лекарство, патогенез которого охватывает все симптомы пациента, как соматические жалобы, так и психические. Для этого вы должны описать себя: свой характер, привычки, страхи, странности, взаимоотношения с людьми, предпочтения в еде, а также симптомы, модальности (от чего хуже, от чего лучше - от тепла/холода, от свежего воздуха, от шума, от какой пищи и тд). Потом врач выбирает ваши наиболее яркие симптомы и реперторизирует их (сводит в таблицу симптомы и препараты, которые при них показаны). Из полученного списка препаратов выбирается наиболее подходящий, соответствующий вашей конституции.
Ищите гомеопата или, если хотите, помогу вам подобрать препарат (бесплатно). А традиционная медицина вам не поможет, пустая трата времени и денег.
Еще можно обратить внимание на йогу и Аюрведу. Вы раздражительны? По Аюрведе у вас, возможно, вышла из равновесия доша Питта, ее нужно сбалансировать питанием, очистительными практиками и тд.

Любчик
#9

Я в детстве видела какую-то передачу, уже не вспомню как называется, на украинском тв, там у девушки такая же проблема была. Очень страшно, из дома лишний раз не выйти

Любчик
#10

Сколько вам лет? И какой именно запах?

Любчик
#11
Любчик

Сколько вам лет? И какой именно запах?

Про возраст увидела)

Гость
#12

А что случилось перед тем, как ваше тело стало источать ,,аромат"? Не было ли у вас ситуации, о которой вы сейчас сожалеете? Или, может, погрызлись с какой-то бабой, а, возможно, обидели человека, которого можно иметь только другом, а не врагом?

Любчик
#13

На триметиламинурию проверялись?

Гость
#14

Может быть и грибок в самом деле. А почки проверяли? Разные гормоны, не только щитовидку и половые гормоны? Как с надпочечниками? Сахар в норме? Может быть и непереносимость каких-то продуктов, нелады с ферментами, попробуйте исключить самое ядреное-неполезное (типа жирного-жареного-копченого), потом по очереди проверять-исключать отдельные категории продуктов на пару недель - без сахара и вообще сладкого, без молочного, без глютена, без мяса итп, наблюдать за состоянием. А препараты никакие не принимаете? Вонять начали после чего, может, перед тем чем-то переболели? Дисбактериоза нет? Просто точно знаю, что после приема антибиотиков временно вонь от тела (а также и от мочи) бывает, но потом восстанавливается через несколько дней, а если этот дисбактериоз затянулся, то возможно, это и куда дольше может быть, видимо, тогда надо пить пробиотики от этого дисбактериоза. Хронических вялотекущих инфекций нет, что анализы показывают?

Гость
#15

А вообще не исключено и раннее начало климакса, тут тоже иногда такое бывает. И если гормоны вроде как в норме и коррекции ЗГТ не подлежит - тут куда сложнее избавиться от запаха, если гигиена не помогает.

Любчик
#16

Автор, чем именно воняет? Гнилью, кислым, рыбой? Это важно

Гость
#17

печень не справляется с выводом токсинов. Сомневаюсь, что нет жирового гепатоза хотя бы в начальной стадии.
Диета, Д-глюкорат кальция для вывода токсинов.
карту для благодарности прямо здесь писать ?:)

Гость
#18

Я на диете #5, гастрит. Из лекарств только противотревожные. Спиртное не употребляю, не курю.
По питанию: ничего не меняла за последние годы. Пробовала не есть мясо, не помогло; не есть молочку, не помогло; без сладкого, тоже мимо.
Воняет тухлым мясом, вот правда. Невыносимо.
Не могу ничего одеть, заняться спортом. Ещё сильно потеть начала, прямо течет с меня, даже в холод. Но раньше пот был без запаха, а теперь прям гнилью пахнет. Как будто что то внутри гниёт

Любчик
#19
Гость

Я на диете #5, гастрит. Из лекарств только противотревожные. Спиртное не употребляю, не курю.
По питанию: ничего не меняла за последние годы. Пробовала не есть мясо, не помогло; не есть молочку, не помогло; без сладкого, тоже мимо.
Воняет тухлым мясом, вот правда. Невыносимо.
Не могу ничего одеть, заняться спортом. Ещё сильно потеть начала, прямо течет с меня, даже в холод. Но раньше пот был без запаха, а теперь прям гнилью пахнет. Как будто что то внутри гниёт

Именно мясом? Точно не рыбой? Вы когда кишечник лечили, делали колоноскопию/ирригоскопию?

Гость
#20

Нет, не делала, по копрограмме выявили. Мне так говорят, что тухлым мясом. Людям наверное виднее, не знаю. Канализацией какой то

Гость
#21
Гость

Я на диете #5, гастрит. Из лекарств только противотревожные. Спиртное не употребляю, не курю.
По питанию: ничего не меняла за последние годы. Пробовала не есть мясо, не помогло; не есть молочку, не помогло; без сладкого, тоже мимо.
Воняет тухлым мясом, вот правда. Невыносимо.
Не могу ничего одеть, заняться спортом. Ещё сильно потеть начала, прямо течет с меня, даже в холод. Но раньше пот был без запаха, а теперь прям гнилью пахнет. Как будто что то внутри гниёт

Честно говоря...слышала, что причин запаха тухлого мяса чаще всего две - или инфекции, или онкология. Анализы сдавали, что у вас по лейкоцитам? На онкомаркеры не сдавали? Вероятнее всего какое-то вялотекущее воспаление. Потому что за 2 года онкология бы дала о себе знать куда конкретнее, а не только запахом. У вас точно нет какого-нибудь хронического колита или хронического гайморита или хронического цистита или что-то подобное?

Любчик
#22
Гость

Честно говоря...слышала, что причин запаха тухлого мяса чаще всего две - или инфекции, или онкология. Анализы сдавали, что у вас по лейкоцитам? На онкомаркеры не сдавали? Вероятнее всего какое-то вялотекущее воспаление. Потому что за 2 года онкология бы дала о себе знать куда конкретнее, а не только запахом. У вас точно нет какого-нибудь хронического колита или хронического гайморита или хронического цистита или что-то подобное?

Тоже хотела про онкологию написать. И вообще автор, при вашей проблеме, диагностика у вас была минимальная. Срочно делайте полное обследование. А то вы уже на форум обращаетесь, будто бы все перепроверили, а результата никакого

Гость
#23

Нет, на инфекции проверялась перед операцией 29.04.; лейкоциты были в норме.
Я тоже думаю на печень, но на УЗИ дважды сказали, что все хорошо

.
#24
Гость

Нет, на инфекции проверялась перед операцией 29.04.; лейкоциты были в норме.
Я тоже думаю на печень, но на УЗИ дважды сказали, что все хорошо

Уши не видет
Сдавали кровь?

Гость
#25

Кровь сдавала на печеночные пробы, на грибки, на почечные пробы, в норме. Делала УЗИ сердца, внутренних органов, щитовидки. Гастроскопию. Кровь на ферритин, кальций ионизированный, калий, витамин Д, холестерин, пролактин, эстроген, тестостерон свободный. В норме. Если надо колоноскопию, сделаю. Только сказали, что нет к ней показаний.
Поверьте, что за два года отдала около 150 тыс.на поиск причины. И ничего.

Любчик
#26
Гость

Нет, на инфекции проверялась перед операцией 29.04.; лейкоциты были в норме.
Я тоже думаю на печень, но на УЗИ дважды сказали, что все хорошо

Какая оперция?

Гость
#27

Операция по удалению кисты яичника и полипа матки. Лапароскопия

Любчик
#28
Гость

Операция по удалению кисты яичника и полипа матки. Лапароскопия

А писали что гинекология в норме...

Гость
#29

Попробуйте Псоринум 30 гомеопатия. Его дают пии таком запахе. 1 круп раз в 3 дня за 30 минут до еды. Цена вопроса 60 руб. Хуже точно не будет . Наблюдайте за вмеми реакциями организма, записывайте.
Но лучше в врачу гомеопату. Сами не справитесь

Гость
#30
Гость

Попробуйте Псоринум 30 гомеопатия. Его дают пии таком запахе. 1 круп раз в 3 дня за 30 минут до еды. Цена вопроса 60 руб. Хуже точно не будет . Наблюдайте за вмеми реакциями организма, записывайте.
Но лучше в врачу гомеопату. Сами не справитесь

Нельзя кофе, мяту, зеленый чай весь срок пока пьете гомеопатию

Гость
#31
Гость

печень не справляется с выводом токсинов. Сомневаюсь, что нет жирового гепатоза хотя бы в начальной стадии.
Диета, Д-глюкорат кальция для вывода токсинов.
карту для благодарности прямо здесь писать ?:)

Спасибо, попробую. Если поможет, вознаграждение будет, не слмневайтесь

Гость
#32

Спасибо за совет, попробую. Если поможет, вознаграждение будет, не сомневайтесь

Гость
#33

Не знаю, поможет или нет, поищите в инстраграме доктора Рябичко, она занимается безнадежными случаями, может и вам поможет

Гость
#34
Гость

Я на диете #5, гастрит. Из лекарств только противотревожные. Спиртное не употребляю, не курю.
По питанию: ничего не меняла за последние годы. Пробовала не есть мясо, не помогло; не есть молочку, не помогло; без сладкого, тоже мимо.
Воняет тухлым мясом, вот правда. Невыносимо.
Не могу ничего одеть, заняться спортом. Ещё сильно потеть начала, прямо течет с меня, даже в холод. Но раньше пот был без запаха, а теперь прям гнилью пахнет. Как будто что то внутри гниёт

Ну варианты навскидку:
1) у тебя серьезные проблемы с выделительной системой, почки проверяй, печень. Если они плохо работают, все выделяется через кожу, вот и вонь. А потеешь ты от интоксикации организма.
2) у тебя климакс, сорян. От многих старух и стариков воняет, даже если они моются. А что тебя в пот бросает - это приливы. Тогда ищи норм эндокринолога и садись на ЗГТ. Обычные гинеколухи в этом нифига не понимают.
3) у тебя какая-то системная инфекция, можешь сходить к инфекционисту провериться, обычные врачи в этом нифига не понимают.

Гость
#35

Да, ранний климакс очень даже может быть. Тоже вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Автор не климакс и не возраст. Инфекция у вас!!! В каком городе живёте? Запишитесь если в Москве к профессору

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем