Гость
Статьи
Постоянно думаю о …

Постоянно думаю о смерти

Постоянно думаю о смерти, что я могу умереть в любой момент. Стало страшно жить, постоянно думаю что сердце может остановится. Стал боятся открытых пространств, и вообще выходить на улицу. Панические атаки и дереализация. Понимаю, что смерть это ественно, но очень этого боюсь. Когда ты живой, ты не можешь принять небытие. Не могу нормально жить, хочу как раньше не думать об этом. Ни в чем не вижу смысла, ничего не интересно и нет каких то целей на жизнь. Ходил к психологу пару раз, никак не помогло. #психолог #жизнь

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Поверь, через 100 лет, все это будет уже не важно.

Гость
#4

Бояться смерти-естественная реакция человека на опасность, подумайте что привело вас к этому,и просто опустите ситуацию,вам надо наслаждаться жизнью,а не сидеть дома как затворник

Гость
#5

Возможно это от одиночества, ещё и осень сейчас, не хватает положительных эмоций - надо ими обзавестись)))

#6

При чём тут психолог???

//////////
#7

У меня живот болит, крутит(((((((((((((((((((

Гость
#8

Вам нужен не психолог, а психотерапевт, чтобы он смог вам назначить антидепрессанты. Помогает.

Гость
#9

У меня тоже самое и уже давно.. когда смотришь новости то вообще удивляешься что живой домой дошла.. кого-то убили, изнасиловали, покалечили, авто аварии.. это страшно. Человеческий организм очень хрупкий.. особенно если ты живешь не в лучшем районе, да и вообще в чудовищном городе..

Гость
#10

Исповедь очередного слабака который усилено отгружает свой паражняк чужим, посторонним людям. Все мы рано или поздно оденем на себя деревянный бушлат. По этому к жизни и надо относиться как самому ценому дару и жить в кайф.

Гость
#11

У вас же раньше как-то получалось не думать о смерти, значит были более значимые мысли. Куда они делись? Пока живете надо думать о жизни, искать цели и смысл. Есть много организаций, которые помогают людям в тяжелой жизненной ситуации, можете туда обратиться, возможно сами захотите и сможете другим помочь. Там и смысл хоть какой появится. Умереть всегда успеете, никто не вечен. А вот будет ли еще одна жизнь не факт:) И какой она будет, если все будут только зацикливаться на смерти и не пытаться менять мир и себя к лучшему?

Гость
#12
Гость

Исповедь очередного слабака который усилено отгружает свой паражняк чужим, посторонним людям. Все мы рано или поздно оденем на себя деревянный бушлат. По этому к жизни и надо относиться как самому ценому дару и жить в кайф.

Не существует никаких "слабаков". Если вас накачать определёнными медикаментами, то вы тоже начнёте целыми днями ныть и плакать - т.е. моментально станете "слабаком". И никакие крики "давай соберись, мямля" вас не поменяют. У каждого своя биохимия. Парню надо сходить к врачу за антидепрессантами.

peregrine
#13

Умереть не так сложно, как достойно жить.

Гость
#14

Не пойму ,разводилово это или нет?Но если нет,то ты ДЕБИЛОИД конченный.Вот. вся наша жизнь это матрица,игра.Не пройдёшь этот уровень,покончишь с собой- в след жизни вернёшся к истокам.

#15

Если психолог не помог, тогда к психиатру...

peregrine
#16
Бухие бухи

Если психолог не помог, тогда к психиатру...

Иногда, ближе к интернету, чем к психиатру.

Гость
#17
Гость

Не существует никаких "слабаков". Если вас накачать определёнными медикаментами, то вы тоже начнёте целыми днями ныть и плакать - т.е. моментально станете "слабаком". И никакие крики "давай соберись, мямля" вас не поменяют. У каждого своя биохимия. Парню надо сходить к врачу за антидепрессантами.

О Родителях.хотя бы подумай,даун!/***( жену)/кикнуть как некуй делать!! А мать,святое существо кем заменишь?/
Потом,при несложившейся жизни и проклятии буш сам виноват

Гостя
#18

А я смерти не боюсь,я боюсь боли,жить с болью это худшее,сейчас месяц после операции отхожу ,так болит что смерть это было б избавление от боли,и зачем я пошла на операцию

Приносящий удачу
#19

Начни бояться вшей, глистов, спида, гонореи, коронавируса, маньяков, войны, инопланетян, 5g... интереснее будет... психиатру... быть может.

Гость
#20

Не правильно ты, автор о смерти думаешь. О ней думать надо по-самурайски - с достоинством, осознанием её неизбежности и принятием, даже с любовью, а не со страхом, как какой-то жалкий сосунок. Смерть ведь это единственное что действительно произойдет рано или поздно. Помня о смерти надо наслаждаться жизнью, потому что живешь ты сейчас, а метрвым будешь обязательно, только никто не знает когда. Поэтому надо брать от жизни всё, и жить ее по максимуму пока есть такая возможность

Гость
#21
Гость

Не правильно ты, автор о смерти думаешь. О ней думать надо по-самурайски - с достоинством, осознанием её неизбежности и принятием, даже с любовью, а не со страхом, как какой-то жалкий сосунок. Смерть ведь это единственное что действительно произойдет рано или поздно. Помня о смерти надо наслаждаться жизнью, потому что живешь ты сейчас, а метрвым будешь обязательно, только никто не знает когда. Поэтому надо брать от жизни всё, и жить ее по максимуму пока есть такая возможность

Имено так👍

Гость
#22
Гость

Не правильно ты, автор о смерти думаешь. О ней думать надо по-самурайски - с достоинством, осознанием её неизбежности и принятием, даже с любовью, а не со страхом, как какой-то жалкий сосунок. Смерть ведь это единственное что действительно произойдет рано или поздно. Помня о смерти надо наслаждаться жизнью, потому что живешь ты сейчас, а метрвым будешь обязательно, только никто не знает когда. Поэтому надо брать от жизни всё, и жить ее по максимуму пока есть такая возможность

У автора, возможно, повышен уровень гормона стресса и тревоги - кортизол. Тут никакие установки не помогут. Мы же не знаем предысторию его жизни. Возможно, там родители тираны, тогда психика сломана с детства, и к вопросу нужно подходить с медицинской точки зрения.

#23

Психологи вполне справляются с подобными вопросами. Попробуйте другого специалиста.

Гость
#24

Мне врач назначил таблетки, изменила питание, начала есть больше белковых продуктов, и долго хожу пешком, не могу сказать что сильно помогло, но не такая сильная тревожность.

Гость
#25

Читайте книжки на тему страха смерти. Психологов, философов. Их довольно много. К врачу вы зря перестали ходить, врач может вылечить ваши панические атаки. К сожалению, экзистенциальный страх смерти врач не может вылечить, это невозможно.

Пятница
#26

Pobedish.ru сайт помощь суицидникам

Ещё психолог на ютубе Вероника Степанова

Гость
#27

Что такое счастье? - Это полное отсутствие тревоги и неразрешенных проблем.
Какое состояние мы испытываем после смерти? - Полное отсутствие тревоги и неразрешенных проблем.

АЛИНА
#28

росту словно в обители зла в стране идиотов но такой волшебной

АЛИНА
#29

потому что я бохо секса и похоти

АЛИНА
#30

фраер некий бок

АЛИНА
#31

да бог годвилля покладистого грумминга хорошего покоя

АЛИНА
#32

из за метки вмятины

АЛИНА
#33

питомца его убили неожиданно противный враг

АЛИНА
#34

припозорте антихристов фантазерок за износилованную душу мудрости Богини

АЛИНА
#35

бог годвилля смерти осирис черный халат

АЛИНА
#36

да да мы брали на испытаниях наверное богиню свободы и они теперь коньчаются мы были империя зла и родились по выбору у атланта и титана но затонул бриллиант надежды

Гость
#38
Гость

Исповедь очередного слабака который усилено отгружает свой паражняк чужим, посторонним людям. Все мы рано или поздно оденем на себя деревянный бушлат. По этому к жизни и надо относиться как самому ценому дару и жить в кайф.

случаи разные,люди разные, я тоже никогда бы не подумала, что буду думать о смерти,и хоронить себя заживо, после 2 месячного лежания в больнице и кучи диагнозов,просто поменялась,из жизнерадостной красивой женщины и мамы,превратилась в депрессивную развалину,от этого никто не застрахован,существуют обстоятельства, после которых вы не вспомните о своей силе духа и радости земной жизни, никому не желаю подобного.

АЛИНА
#39

я не цылованная любимым аскетически и натурально презентавана фальш

#40

У меня в точь точь такие же симптомы как и у вас.. панические атаки , дереализация бывают моменты когда все вокруг как будто в 3D , не понятное .. плюс к этому прибавляется учащённое сердцебиение , страх смерти , как будто вот вот потеряю сознание , вздохнуть полностью не могу … бросает в холодный пот , ещё бывают сонные параличи .. иногда часто иногда нет .. не знаю с чем это связано … ночью как то раз была очередная паническая атака , были не контролируемые судороги в ногах в руках , и трясло как будто от холода , довезли меня знакомые до больницы, сделали экг , пульс 115 давление 140/80 , сказали обратиться к неврологу или к психотерапевту.. сколько я уже врачей обегала, и неврологи и кардиологи , прописывали только магне б 6 форте , кудесан и чай на травках .. не знаю где искать решение этой проблемы, очень надеюсь что это все из головы и я сама себя накручиваю надо просто расслабиться и на хрен отгонять эти мысли от себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
КрутаяТёлочка

При чём тут психолог???

Это заразно скорее,

Предыдущая тема