Гость
Статьи
Дефицит йода

Дефицит йода

Здравствуйте! У меня появился дефицит йода и для того чтобы его восполнить начала употреблять йодированную соль. Но у меня возник вопрос, надо ли пить дополнительно йодомарин или соли достаточно?

23 сентября, 17:46
Автор
4 ответа
Последний — 23 сентября, 19:46 Перейти
Автор я
23 сентября, 17:50

Здрасьте приехали… это все очень серьёзные вопросы и на форуме с незнакомцами не обсуждается. Иди к врачу, он посоветует

Гость
23 сентября, 17:52

Для начала нужно сдать анализ на содержание йода.Посмотреть изначальные показатели,заодно щитовидку проверить ТТГ ,а потом лучше к эндокринологу.Не зная как принимать препараты йода,можно получить гипотериоз или гипертериоз.

Гость
23 сентября, 18:06
Гость

Для начала нужно сдать анализ на содержание йода.Посмотреть изначальные показатели,заодно щитовидку проверить ТТГ ,а потом лучше к эндокринологу.Не зная как принимать препараты йода,можно получить гипотериоз или гипертериоз.

А где я могу сдать анализы на содержание йода? Надо к своему терапевту пойти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Безумная Мышка
23 сентября, 19:46
Гость

А где я могу сдать анализы на содержание йода? Надо к своему терапевту пойти?

А как вы узнали, что у вас дефицит йода если не у врача? Морскую капусту ешьте, там йод содержится.