Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к правильному питанию?

Девочки, в последнее время очень много читаю о правильном питании, о различных диетах. Так как лет мне уже не мало, хочется хорошо выглядеть, чтобы муж любил и детки гордились. Поддерживаю здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться. А как вы относитесь к правильному рациону? Хватает ли времени на заготовки правильных продуктов и приготовления их? Поддерживает ли вас ваша семья? Делитесь, отвлечемся от негативных тем и обидных высказываний))

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично относимся к правильному питанию, если оно не предполагает сидеть голодным.

Гость
#2

ПП это не жрать жирное, не перепивать, отказаться от покупных соков и колы, уменьшить количество хлеба, булок и пирожных, не сочетать несочитаемое, не обжираться копченым, соленым , чипсами и прочим мусором. И детей приучать не жрать ***. Я только за.

Гость
#3

В последнее время - это последние лет 30?
Вам, стало быть, лет 200 или больше, если для вас это « последнее время».

Гость
#4

Какое ещё заготовление продуктов ?
На ПП блюда готовятся проще, быстрее. Большинство.

#5
Гость

В последнее время - это последние лет 30?
Вам, стало быть, лет 200 или больше, если для вас это « последнее время».

Мне 39) Года 2 стараюсь придерживаться)

#6
Гость

Какое ещё заготовление продуктов ?
На ПП блюда готовятся проще, быстрее. Большинство.

Ну, например, салаты из овощей. Кто-то сразу тазик готовит. Кто-то отдельно на каждый приём.

Гость
#7
Хулиганка

Мне 39) Года 2 стараюсь придерживаться)

Ну пп - это образ жизни.
Я не придерживаюсь, хотя и пытаюсь.
Близкие в любом случае поддерживают
Готовую еду правильную привозят раз в два дня. Но это не мешает мне что то ещё заказывать 🙄

Гость
#8

Я всю жизнь на ПП. Иногда только алкоголь допустим.

Гость
#9
Хулиганка

Ну, например, салаты из овощей. Кто-то сразу тазик готовит. Кто-то отдельно на каждый приём.

Как можно салат из овощей заранее готовить????

Если вам долго нарезать, есть устройства для этого. За минуту салат.
Мы едим много листовых салатов. Они уже помыты. Только в миску пересыпать, добавить что любишь. Несколько минут занимает.

Гость
#10

Ну к слову - я лично вообще не пью. Не курю.

Из вредного - меня переклинивает на еде определенной( чаще сильно: сладкой, соленой, копченой или острой) и на кофеине. Это из за проблем с дофамином, но сейчас это решается.

Гость
#11
Гость

Как можно салат из овощей заранее готовить????

Если вам долго нарезать, есть устройства для этого. За минуту салат.
Мы едим много листовых салатов. Они уже помыты. Только в миску пересыпать, добавить что любишь. Несколько минут занимает.

Ой зря вы это))) сейчас вам тут объяснят, как там овощи помыты ))
Но вообще да, кто готовит овощной салат на несколько приёмов ?

#12
Гость

Ну пп - это образ жизни.
Я не придерживаюсь, хотя и пытаюсь.
Близкие в любом случае поддерживают
Готовую еду правильную привозят раз в два дня. Но это не мешает мне что то ещё заказывать 🙄

Я тоже пытаюсь. И своих привлекаю) А почему сами не готовите, почему привозят близкие?

Гость
#13
Хулиганка

Я тоже пытаюсь. И своих привлекаю) А почему сами не готовите, почему привозят близкие?

Не близкие, а фирма.
Потому что готовить я не люблю.
Мне проще заплатить, что бы кто то это сделал за меня

Гость
#14

Сначала я относилась к идее пп неплохо. Но со временем стало казаться, что ппшники образуют некую секту, придающую сакральный смысл определенным продуктам и их сочетаниям. В то время как прочие продукты демонизируют (конкретный список зависит от внушаемости -одни боятся глютена, вторые-молочки, третьи выбрасывают яичные желтки, ибо только белок достоин быть сьеденным, четвертые твердят о недопустимости сочетания огурцов и помидоров, пятые-о невозможности употребления"углей" вечером, шестые спорят, какие завтраки лучше-белковые или углеводные, и так далее). Идея неплохая, но многие до того в нее упираются, что чуть ли не смысл жизни видят в соблюдении "правильных"ритуалов. Можно подумать, что "белок+клетчатка" убережет от любых несчастий. Вечно худеющие, голодные и очень злые, если судить по стилю общения на форумах. Рьяно осуждают тех, кто осмелился сьесть не "пп". В общем, жалкое впечатление.

#15
Гость

Я всю жизнь на ПП. Иногда только алкоголь допустим.

Мне один знакомый физрук, мужчина за 50, как-то сказал, что от пива, например, не полнеют, что это миф. Главное пить и не закусывать))) А девочки же в основном по еде, салатики, всякие вкусняшки.

🦇
#16

Я после родов обратилась в клинику. Провели анализы, подобрали диету. Потом правильное питание. Конечно муторно, потому что надо все время готовить. Я сейчас не работаю. Если б работала как до декрета, не знаю как бы справлялась. Хотя есть хороший лайфхак- заготовить впрок еду и заморозить порционно(как в ресторане). Муж поддерживает.
Сейчас еще добавила интервальное 16/8. Конечно, за несколько лет есть некая усталость и отступления себе позволяю. Но в основном стараюсь придерживаться, результат нравится

Гость
#17
Гость

Ой зря вы это))) сейчас вам тут объяснят, как там овощи помыты ))
Но вообще да, кто готовит овощной салат на несколько приёмов ?

Они на фабрике промышленно помыты и запечатаны вакуумно .
Пусть рассказывают, посмеюсь.

Гость
#18
Гость

Сначала я относилась к идее пп неплохо. Но со временем стало казаться, что ппшники образуют некую секту, придающую сакральный смысл определенным продуктам и их сочетаниям. В то время как прочие продукты демонизируют (конкретный список зависит от внушаемости -одни боятся глютена, вторые-молочки, третьи выбрасывают яичные желтки, ибо только белок достоин быть сьеденным, четвертые твердят о недопустимости сочетания огурцов и помидоров, пятые-о невозможности употребления"углей" вечером, шестые спорят, какие завтраки лучше-белковые или углеводные, и так далее). Идея неплохая, но многие до того в нее упираются, что чуть ли не смысл жизни видят в соблюдении "правильных"ритуалов. Можно подумать, что "белок+клетчатка" убережет от любых несчастий. Вечно худеющие, голодные и очень злые, если судить по стилю общения на форумах. Рьяно осуждают тех, кто осмелился сьесть не "пп". В общем, жалкое впечатление.

Любое дело можно довести до безумия )))

#19
Гость

Как можно салат из овощей заранее готовить????

Если вам долго нарезать, есть устройства для этого. За минуту салат.
Мы едим много листовых салатов. Они уже помыты. Только в миску пересыпать, добавить что любишь. Несколько минут занимает.

У меня знакомая делает заготовки в контейнеры. Всё отдельно, потом смешивает порционно. В общем, заморачивается. Я готовлю сразу "тазик" на день. На масле, со сметаной никто не ест, от майонеза все отказались.

Гость
#20
Хулиганка

Мне один знакомый физрук, мужчина за 50, как-то сказал, что от пива, например, не полнеют, что это миф. Главное пить и не закусывать))) А девочки же в основном по еде, салатики, всякие вкусняшки.

Больше вино люблю. Можно все, без фанатизма .

Гость
#21
Гость

Сначала я относилась к идее пп неплохо. Но со временем стало казаться, что ппшники образуют некую секту, придающую сакральный смысл определенным продуктам и их сочетаниям. В то время как прочие продукты демонизируют (конкретный список зависит от внушаемости -одни боятся глютена, вторые-молочки, третьи выбрасывают яичные желтки, ибо только белок достоин быть сьеденным, четвертые твердят о недопустимости сочетания огурцов и помидоров, пятые-о невозможности употребления"углей" вечером, шестые спорят, какие завтраки лучше-белковые или углеводные, и так далее). Идея неплохая, но многие до того в нее упираются, что чуть ли не смысл жизни видят в соблюдении "правильных"ритуалов. Можно подумать, что "белок+клетчатка" убережет от любых несчастий. Вечно худеющие, голодные и очень злые, если судить по стилю общения на форумах. Рьяно осуждают тех, кто осмелился сьесть не "пп". В общем, жалкое впечатление.

Перечисленное вами не имеет отношения к обычному ПП. Оно практически неизменно десятки лет. Моей маме 70, она со старших классов на ПП.
Завихрений у людей может быть много.

#22
Гость

Ну к слову - я лично вообще не пью. Не курю.

Из вредного - меня переклинивает на еде определенной( чаще сильно: сладкой, соленой, копченой или острой) и на кофеине. Это из за проблем с дофамином, но сейчас это решается.

Вы, в какой-то степени, мечта многих женщин)) Мне иногда хочется сладкого. Пойду, водички попью и нормально всё))) Детям покупаем всегда и выпечку, и фрукты, но сама по чуть-чуть, а потом ругаю себя, что не удержалась)

Гость
#23
Хулиганка

Вы, в какой-то степени, мечта многих женщин)) Мне иногда хочется сладкого. Пойду, водички попью и нормально всё))) Детям покупаем всегда и выпечку, и фрукты, но сама по чуть-чуть, а потом ругаю себя, что не удержалась)

В чем мечта?
Зачем женщины обо мне мечтают ? Я не против гомосексуальных отношений, но я уже замужем )

#24
Гость

Сначала я относилась к идее пп неплохо. Но со временем стало казаться, что ппшники образуют некую секту, придающую сакральный смысл определенным продуктам и их сочетаниям. В то время как прочие продукты демонизируют (конкретный список зависит от внушаемости -одни боятся глютена, вторые-молочки, третьи выбрасывают яичные желтки, ибо только белок достоин быть сьеденным, четвертые твердят о недопустимости сочетания огурцов и помидоров, пятые-о невозможности употребления"углей" вечером, шестые спорят, какие завтраки лучше-белковые или углеводные, и так далее). Идея неплохая, но многие до того в нее упираются, что чуть ли не смысл жизни видят в соблюдении "правильных"ритуалов. Можно подумать, что "белок+клетчатка" убережет от любых несчастий. Вечно худеющие, голодные и очень злые, если судить по стилю общения на форумах. Рьяно осуждают тех, кто осмелился сьесть не "пп". В общем, жалкое впечатление.

Для того, чтобы худеть, нужно есть! Каждые два- три часа. И воду пить обязательно. Про голодное похудение я пытаюсь забыть, как страшный сон.

#25
🦇

Я после родов обратилась в клинику. Провели анализы, подобрали диету. Потом правильное питание. Конечно муторно, потому что надо все время готовить. Я сейчас не работаю. Если б работала как до декрета, не знаю как бы справлялась. Хотя есть хороший лайфхак- заготовить впрок еду и заморозить порционно(как в ресторане). Муж поддерживает.
Сейчас еще добавила интервальное 16/8. Конечно, за несколько лет есть некая усталость и отступления себе позволяю. Но в основном стараюсь придерживаться, результат нравится

Интервальное 16/8 это что?

Гость
#26

хорошо отношусь к пп, если какое-то время забиваю сразу чувствую себя не очень, неприятны ещущения в желудке. Хочется поесть здоровой пищи. Из заготовок только ягоды и овощи морожу на зиму летом. Но я всегда к пп тяготила, так что это не проблема. С весом тоже нет проблем.

Гость
#27
Хулиганка

У меня знакомая делает заготовки в контейнеры. Всё отдельно, потом смешивает порционно. В общем, заморачивается. Я готовлю сразу "тазик" на день. На масле, со сметаной никто не ест, от майонеза все отказались.

Овощи текут, меняют структуру. Для чего заранее портить продукты ? И вам приходится один и тот же салат целый день есть. Не разные. Не в сочетании с основным блюдом.

#28
Гость

Не близкие, а фирма.
Потому что готовить я не люблю.
Мне проще заплатить, что бы кто то это сделал за меня

Понятно. Если можете себе позволить, это очень удобно)

Гость
#29
Хулиганка

Вы, в какой-то степени, мечта многих женщин)) Мне иногда хочется сладкого. Пойду, водички попью и нормально всё))) Детям покупаем всегда и выпечку, и фрукты, но сама по чуть-чуть, а потом ругаю себя, что не удержалась)

К слову. В случае проблем с организмом, как у меня с дофамином, никакая водичка от тяги к сладкому не спасёт.

Гость
#30
Хулиганка

Понятно. Если можете себе позволить, это очень удобно)

Это не дороже обычной еды 🤷‍♀️

Гость
#31
Хулиганка

Интервальное 16/8 это что?

Есть в течении интервала в 8 часов. 16 часов не есть. Вода, зелены чай.
Помогает организму разгрузиться.

#32
Гость

В чем мечта?
Зачем женщины обо мне мечтают ? Я не против гомосексуальных отношений, но я уже замужем )

Простите, я подумала, что собеседник - мужчина)

Гость
#33
Хулиганка

Простите, я подумала, что собеседник - мужчина)

Почему ? Вы же на женском форуме ))

Гость
#34

Ну шож. Буду знать, что мой муж - мечта многих женщин, потому что мы оба не пьём и не курим. Я думала, что сейчас это в какой- то степени становится нормой 🤷‍♀️

#35
Гость

Больше вино люблю. Можно все, без фанатизма .

Раньше пила вино в компании. Теперь могу немного водки выпить, лучше себя чувствую.

Гость
#36

Маркетинговая херь.

Гость
#37
Хулиганка

Для того, чтобы худеть, нужно есть! Каждые два- три часа. И воду пить обязательно. Про голодное похудение я пытаюсь забыть, как страшный сон.

Инсулина до *** выработается

#38
Гость

Ну шож. Буду знать, что мой муж - мечта многих женщин, потому что мы оба не пьём и не курим. Я думала, что сейчас это в какой- то степени становится нормой 🤷‍♀️

Это хорошо! У меня знакомые все курят и я курю. Это ужас! Привычка, от которой не могу избавиться к своему стыду. Мне легче было отказаться от кофе с сахаром по утрам, чем от сигареты.

Гость
#39
Гость

Маркетинговая херь.

В чем ? В отказе от чипсов и пирожных ?

Гость
#40
Хулиганка

Это хорошо! У меня знакомые все курят и я курю. Это ужас! Привычка, от которой не могу избавиться к своему стыду. Мне легче было отказаться от кофе с сахаром по утрам, чем от сигареты.

У меня была мотивация сильная.
Я и так кофе без сахара пью, как и все остальное ))

#41
Гость

Почему ? Вы же на женском форуме ))

Я здесь только второй день. Заметила, что мужчин здесь много. Всяких-разных.

Гость
#42
Хулиганка

Я здесь только второй день. Заметила, что мужчин здесь много. Всяких-разных.

И что же во мне такого мужского ?)

#43
Гость

У меня была мотивация сильная.
Я и так кофе без сахара пью, как и все остальное ))

Поделитесь, может мне поможет)

Гость
#44
Хулиганка

Поделитесь, может мне поможет)

Вам не поможет - с этим надо родиться, буквально.
У меня просто мать курила всю дорогу, насмотрелась ))

🦇
#45
Хулиганка

Интервальное 16/8 это что?

В течение 8 часов окно питания, 16 часов не едите. То есть если завтрак после 9, то ужин в 17 и потом только вода

#46
Гость

И что же во мне такого мужского ?)

Не все мужчины любят готовить))
Ну и выражение "Не пью, не курю" я в основном от мужчин слышу. Простите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
🦇

В течение 8 часов окно питания, 16 часов не едите. То есть если завтрак после 9, то ужин в 17 и потом только вода

Поняла! И как долго так продержаться надо?

Гость
#48
Хулиганка

Не все мужчины любят готовить))
Ну и выражение "Не пью, не курю" я в основном от мужчин слышу. Простите)

По вашей логике - все женщины должны любить готовить, пить и курить ))

Гость
#49
Гость

По вашей логике - все женщины должны любить готовить, пить и курить ))

В общем, да. Женщины в основном любят готовить. И редко слышу, чтобы женщина говорила, что она не пьет мне курит. В моём окружении такие женщины. Если курят, то тщательно это скрывают от посторонних и не заостряют на этом внимание окружающих

Гость
#50
Хулиганка

Поняла! И как долго так продержаться надо?

Всегда. Как и на ПП. Это стиль жизни.
По факту ничего нового. Как раньше после 6 не есть было. Только теперь сам этот интервал себе выбираешь. С учетом не есть перед сном за несколько часов.