Гость
Статьи
Правильное питание - …

Правильное питание - какое оно?

Правильное питание - как стиль жизни. Какие продукты обязательно должны содержаться а рационе?, а какие следует в обязательном порядке исключить. Обязателен ли полный отказ от мучного или если употреблять редко и немного, то можно) Пишем свои мысли, рекомендации, заметки по поводу правильного питания, обсуждаем.

70 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

мне кажется ПП - значит не злоупотреблять., тем что вредно . Пп - это основа питания по жизни. А исключения должны быть. Вот я очень давно не ела жареного мяса, а уже третий раз за 6 дней готовлю себе стейк из свинины, ну просит душа такого мяса.

Агнет
#2

Не знаю какое прямо должно быть правильное, но я ем:крупы (овсянная, гречневая, пшено,рис), спагетти, мясо, птицу, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи. Плюс немного молоко, сметана, яйца, сыры, оливковое масло, хлеб. Плюс натуральный кофе, крупнолистовой черный чай. Собственно все. Плюс десерты в виде конфет, шоколада, зефира. Не ем консервы, фастфуд и полуфабрикаты. Стройная, чувствую себя хорошо.

Света
#3
princessa_kristi

Правильное питание - как стиль жизни. Какие продукты обязательно должны содержаться а рационе?, а какие следует в обязательном порядке исключить. Обязателен ли полный отказ от мучного или если употреблять редко и немного, то можно) Пишем свои мысли, рекомендации, заметки по поводу правильного питания, обсуждаем.

Прям как вчера родилась...

Гость
#4

Для меня правильное питание-это отсутствие мучного и сладкого.Жирное и жареное позволяю себе

#5
Агнет

Не знаю какое прямо должно быть правильное, но я ем:крупы (овсянная, гречневая, пшено,рис), спагетти, мясо, птицу, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи. Плюс немного молоко, сметана, яйца, сыры, оливковое масло, хлеб. Плюс натуральный кофе, крупнолистовой черный чай. Собственно все. Плюс десерты в виде конфет, шоколада, зефира. Не ем консервы, фастфуд и полуфабрикаты. Стройная, чувствую себя хорошо.

Вывод: кушать все натуральное, никаких полуфабрикатов. Отлично, ставим+

Гость
#6

д жишр

Гость
#7

ой извините!!

#8
Света

Прям как вчера родилась...

Нечего сказать, проходим мимо значит...

Розовая роза
#9

Сладкое можно себе позволять в разумных количествах - мед, пастила, зефир, мармелад. Полностью отказаться от сладкого нельзя - на глюкозе работает мозг, да и сердечная мышца будет голодать. Из мучного исключить прежде всего сдобу, батоны, а хлеб черный исключать нельзы - в нем много различных веществ, просто необходимых для организма, прежде всего витамины группы В, без них страдает нервная система. Всего в меру...

Гость
#10

Еда должна поддерживать молодость клеток, а не старить их. Смысл правильного питания в помощи организму правильно и слаженно функционировать, есть так чтобы элементы поступающие давали правильные соединения, быстро расщеплялись и всасывались максимально полезные в-ва, а не блокировали друг друга праращаясь в камни-бляшки-прыщи. Пп это чтобы большая часть съеденного превращалась в энергию и здоровье(витамины иммунитету) , а не в какашки, извините.

Гость
#11
Гость

Для меня правильное питание-это отсутствие мучного и сладкого.Жирное и жареное позволяю себе

жирное и жаренное - очень "правильное" питание ЛОЛ.

Гость
#12

я на диете. жареное, жирное мучное, сладкое, чипсы, полуфабрикаты это ничего не ем. все отвариваю,зеленый чай....вместо хлеба цельнозерновые слайсы....

Гость
#13

Сама недавно задавалась этим вопросом! По состоянию здоровья приходится себя ограничивать, периодически что-то меняю в диетах, совершенствуюсь. И вот что обнаружила: идеальных продуктов не существует. Везде либо глютен, либо крахмал, либо холестерин и т п. В качестве рыбы и птицы тоже разочарована. Выходит, если всё исключить, то жрать будет нечего. В общем, пришла к выводу, что точно надо исключить всё самое вредное - кетчупы, соусы, чипсы всякие, жирное, слишком соленое, сладостей поменьше. А всё остальное - на Ваше усмотрение, так сказать, по вкусу)))

Гость
#14
princessa_kristi

Правильное питание - как стиль жизни. Какие продукты обязательно должны содержаться а рационе?, а какие следует в обязательном порядке исключить. Обязателен ли полный отказ от мучного или если употреблять редко и немного, то можно) Пишем свои мысли, рекомендации, заметки по поводу правильного питания, обсуждаем.

Все строго индивидуально. Порой требуется несколько лет чтобы понять что требуется именно вам, чтобы правильно сформировать свой рацион. Общие советы: побольше фруктов, овощей, рыбы. Не жарить, не бухать, не курить, не обжираться, не делать мешанины (типа оливье). Это все давно уже написано разными авторами. Почитайте Брегга, например.

Kateee
#15

Для меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!

#16
Розовая роза

Сладкое можно себе позволять в разумных количествах - мед, пастила, зефир, мармелад. Полностью отказаться от сладкого нельзя - на глюкозе работает мозг, да и сердечная мышца будет голодать. Из мучного исключить прежде всего сдобу, батоны, а хлеб черный исключать нельзы - в нем много различных веществ, просто необходимых для организма, прежде всего витамины группы В, без них страдает нервная система. Всего в меру...

Совсем не ем черный хлеб( Нужно как то начать понемногу добавлять.

Гость
#17
Kateee

Для меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!

И долго Вы на таком питании? Я могу так месяца три, но потом что-то меняю, например ем хлеб, или мясо. Ну или сладкого захочется. Да и потом, Ваш образ питания слишком ограниченный, так как в других продуктах тоже содержится много чего полезного. Согласна лишь, что нельзя соленое, копченое, жирное.

Имя Фамилия
#18

Для меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!

Жесть. И как потом ноги за собой таскать?

Гость
#19

Во всем нужна мера. Захочешь сладкого- позвольте себе,но очень немного, жареного хочешь-потуши,так вкуснее, соленого -тоже немного (не банку огурцов или целую селедку). Что касается жиров,то немного их тоже нужно,но совсем чуть-чуть-слив масло,например, оно полезно. Мясо ,конечно лучше постное-телятина, индейка,кролик,курочка-без кожи. Пить лучше воду ,а не колу и фанту. Кофе то за что в оп

Гость
#20

Извините, продолжу. Кофе за что в опале? Хороший натуральный кофе очень полезен-не тот растворимый в банках на полках наших магазинов! Короче мера и еще раз мера! Хочется-съешьте, стресс от борьбы с собой хуже для здоровья,чем несъеденный кусочек торта!

Гость
#21

ПП для меня: утром овсянка с фруктами или омлет, обед: рыба с овощами или курица, ужин обезжиренный творог или кефир. Ем и после 6ти, просто не ем на ночь.

Гость
#22
Гость

жирное и жаренное - очень "правильное" питание ЛОЛ.

я не даром подчеркнула ДЛЯ МЕНЯ

Гость
#23

Я питаюсь по Шаталовой и здоровье идеальное!

Обязательно сухофрукты,

и горчичное масло каждый день,

так как горчичное в сто раз полезней всех других,

почитайте про него на irecommend ru !

Гость
#24
Гость

ПП для меня: утром овсянка с фруктами или омлет, обед: рыба с овощами или курица, ужин обезжиренный творог или кефир. Ем и после 6ти, просто не ем на ночь.

Я еще стала есть по утрам ГХИ - бальзам -

готовить он за полчаса,

масло сливочное 2 пачки растопить и смешать 1:1 с оливковым, получается нежнейшая смесь, этот бальзам надо есть по 1 ст ложке 3 р в день, проходят все проблемы!

Гость
#25
Розовая роза

Сладкое можно себе позволять в разумных количествах - мед, пастила, зефир, мармелад. Полностью отказаться от сладкого нельзя - на глюкозе работает мозг, да и сердечная мышца будет голодать. .

+100000000000

Сладкое необходимо, коричневый сахар, мёд, и все восточные сладости - халва, зефир, пастила, они очень полезные.

Kateee
#26
Имя Фамилия

Для меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!



Жесть. И как потом ноги за собой таскать?

сначала, действительно, было тяжеловато, потом привыкла и появилась лёгкость. В дни, когда хожу на фитнес, обязательно кушаю отварные курочку или рыбку.

Вес в норме, настроение отличное и много денег на еду не уходит)

Гость
#27
красная

я очень давно не ела жареного мяса, а уже третий раз за 6 дней готовлю себе стейк из свинины, ну просит душа такого мяса.

Это так глупо, извините, но мясо - страшный яд.

даже в Коране написано что в пищу только рыба, а не мясо!

Гость
#28
Kateee

Для меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!

это как то отразилось на самочувствии и внешности?

красная
#29
Гость

Это так глупо, извините, но мясо - страшный яд.

даже в Коране написано что в пищу только рыба, а не мясо!

я к Корану отношения не имею, В Библии такого нет. И мясо - это не яд, а еда. И кстати, запрет в Коране не на мясо все, а только на свинину. И не пишите глупости.

Kateee
#30
Гость

KateeeДля меня правильное питание - отказ от сладкого, мучного, солёного, копчёного, жирного! Вместо кофе - крепкий зелёный чай.

Минимум 2 литра воды в день, на завтрак - овсянка, на обед - либо яйца, либо гречка. На ужин - йогурт Активиа или творог обезжиренный. Перекусы - яблочко, киви, груша, апельсин. И после 19:00 - не есть ничего!!!это как то отразилось на самочувствии и внешности?

Да, я похудела до цифры, к которой стремилась, и вес больше не скачет. По утрам легче вставать, кожа стала лучше и настроение отличное.

Правда я ещё несколько раз в неделю в спорт зал хожу и после него позволяю себе или отварную курочку или рыбку.

Блондинка
#31
Розовая роза

Сладкое можно себе позволять в разумных количествах - мед, пастила, зефир, мармелад. Полностью отказаться от сладкого нельзя - на глюкозе работает мозг, да и сердечная мышца будет голодать. .

А на чем работают мой мозг и сердце? Я полностью отказалась от сладкого. Уже почти 2 года. Про голодание мозга без сладкого - удобная отмазка, которую придумали сладкоешки.

Kateee
#32
Блондинка

А на чем работают мой мозг и сердце? Я полностью отказалась от сладкого. Уже почти 2 года. Про голодание мозга без сладкого - удобная отмазка, которую придумали сладкоешки.

Да-да-да! Правильно)

Надо кушать фрукты и ягоды - они сладкие!

Блондинка
#33
Гость

+100000000000

Сладкое необходимо, коричневый сахар, мёд, и все восточные сладости - халва, зефир, пастила, они очень полезные.

Ну мёд ещё может быть, там аминокислоты есть. Халва - очень калорийная, в ней и жир и сахар. В зефире и пастиле вообще один сахар. Пектин? Да лучше яблоки печеные есть. И пектин, и витамины, и сахар только натуральный (фруктоза).

Гость
#34
Гость

+100000000000

Сладкое необходимо, коричневый сахар, мёд, и все восточные сладости - халва, зефир, пастила, они очень полезные.

ой так смешно, щ нахи дни, при доступе к литературе всевозможной, пишут такую чушь:) сахар полезен и халва хахахаха:) хоть бы почитали чего, прежде чем делать такие заявления.

Гость
#35

Правильное питание - это когда не едят трупы невинно убиенных животных

Мама
#36
Гость

Это так глупо, извините, но мясо - страшный яд.

даже в Коране написано что в пищу только рыба, а не мясо!

ага, то то они все шашлыки едят, а барашек каждый день на столе. Приведите конкретно в какой Суре Корана написано

Гость
#37

Мое правильное питание - это ничего жареного, жирного (стейк и шашлык сюда не входят, так как готовятся без масла на огне, ничего вредного в них нет), никаких Е-шек, растительных жиров, ГМО, усилителей цвета и вкуса, искусственных красителей и ароматизаторов.

В мучном и сладком также ничего вредного нет. Я не склонна к полноте.

Гость
#38
Kateee

Да-да-да! Правильно)

Надо кушать фрукты и ягоды - они сладкие!

И сидеть на унитазе постоянно, ага.))

Гость
#39

К 37. Да, еще ничего острого, маринованного, соленостей, копченостей.

Гость
#40
Гость

+100000000000

Сладкое необходимо, коричневый сахар, мёд, и все восточные сладости - халва, зефир, пастила, они очень полезные.

Согласна. Органический шоколад тоже полезен.

Гость
#41
Розовая роза

Сладкое можно себе позволять в разумных количествах - мед, пастила, зефир, мармелад. Полностью отказаться от сладкого нельзя - на глюкозе работает мозг, да и сердечная мышца будет голодать. Из мучного исключить прежде всего сдобу, батоны, а хлеб черный исключать нельзы - в нем много различных веществ, просто необходимых для организма, прежде всего витамины группы В, без них страдает нервная система. Всего в меру...

Черный хлеб нельзя при гастрите.

Гость
#42

Проблема в том, что большинство людей склонно к полноте, поэтому им вредно есть мучное, сладкое, калорийное. Но остальным это отнюдь не вредно.:) Отсюда путаница в понятиях ПП.

Гость
#43

все полезно в меру, самое главное, чтобы все на столе у вас было-натуральное. только есть один вопрос- а где это натуральное брать?

Преподаватель университета
#44

А я вот лактовегетарианка уже 2 года, и вся семья перешла на это питание.Очень довольны - и по здоровью, и по самочувствию, и образ жизни вести стараемся здоровый. Едим очень вкусно и разнообразно, у вегетарианцев есть не только салаты из трех травинок:)) но и вкуснейшие супы, сытные вторые блюда, великолепная и вкуснейшая выпечка (без яиц).

Гость
#45
Преподаватель университета

А я вот лактовегетарианка уже 2 года, и вся семья перешла на это питание.Очень довольны - и по здоровью, и по самочувствию, и образ жизни вести стараемся здоровый. Едим очень вкусно и разнообразно, у вегетарианцев есть не только салаты из трех травинок:)) но и вкуснейшие супы, сытные вторые блюда, великолепная и вкуснейшая выпечка (без яиц).

А вегетарианцы рыбу едят?

ам ам ам
#46

Вот без сладкого могу прожить всю жизнь. Но за солёную рыбку душу продам ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ам ам ам
#47
Гость

KateeeДа-да-да! Правильно)

Надо кушать фрукты и ягоды - они сладкие!И сидеть на унитазе постоянно, ага.))

У меня подружка такая вот )) Говорю - съешь грушу, а она у виска покрутит, типа "мне из дома через полчаса выходить" ))

42 года
#48

Органически ЧИСТЫЕ продукты естественно.

Растительного происхождения продукты, должны быть БЕЗ ГМО!!! Без нитратов, пестицидов..........

Продукты животного происхождения, должны быть без стероидов, антибиотиков, и.т.д

Т.Е это НЕ ВОЗМОЖНО сейчас уже.

Гость
#49
princessa_kristi

Правильное питание - как стиль жизни. Какие продукты обязательно должны содержаться а рационе?, а какие следует в обязательном порядке исключить. Обязателен ли полный отказ от мучного или если употреблять редко и немного, то можно) Пишем свои мысли, рекомендации, заметки по поводу правильного питания, обсуждаем.

Никакой свинины, сала, майонеза и вообще свести к минимуму потребление животных жиров

Мучное только из цельнозерновой муки

Сахар (обычный) убрать вообще. Из сладкого можно прекрасно обходиться фруктами, медом, сухофруктами

Снизить потребление крахмалистых продуктов (картошка, бананы и т.д.)

Побольше есть белка (курица, рыба, говядина, творог, яйца)

Обязательно есть полезные жиры (орехи, например), но в небольших количествах, а не упаковку за раз

Гость
#50
Гость

Это так глупо, извините, но мясо - страшный яд.

даже в Коране написано что в пищу только рыба, а не мясо!

С какого перепугу у нас религиозная литература вдруг стала руководством по диетологии?

Организму нужен белок для работы мышц, которые помогают держать тело в здоровом и подтянутом состоянии. И не только для красоты, но и например для осанки - мышцы помогают держать позвоночник ровно.