Гость
Статьи
Вес после еды = вес до …

Вес после еды = вес до еды + вес еды?

Люди которые взвешиваются регулярно наверное замечали что вес тела после еды больше чем вес съеденной еды + вес выпитой жидкости (чая). Почему?

И еще - вес после душа больше чем до, даже обтеревшись. Просто интересно как все это работает..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И еще вес сразу после сна больше, чем например через полчаса-час.

Автор
#2
Гость

И еще вес сразу после сна больше, чем например через полчаса-час.

Правда? Не замечала, т.к. завтракаю через минут 30, но тоже интересно почему?

Тухло-вялая
#3

Первое утверждение автора: вес тела после еды больше, чем вес еды, показался мне странным...

Автор
#4
Тухло-вялая

Первое утверждение автора: вес тела после еды больше, чем вес еды, показался мне странным...

Да, извините. Конечно, я имела в виду вес тела после еды = вес тела до еды + вес еды + вес жидкости!

шумелКа мышь
#5

Ну в теле же прибавилась еда- вот вес и больше! А мы хотим. чтоб наоборот?))

Автор
#6

Нет я имею в виду что эти части НЕ равны.

Например:

я вешу 56кг, съела 200 творога, а вес мой стал 56,5 СРАЗУ после еды!

Просто наблюдение!

Дубинушка
#7

Может быть вес еды нужно умножить на ускорение движения еды по ЖКТ, тогда получится больше?

Кефирная Активия
#8

Ну так у вас выделяется желудочный сок, например, чтобы переварить еду- он тоже имеет свой вес.

Кефирная Активия
#9

Насчет веса после душа: волосы впитывают воду, кожа тоже, хотя и немного, отсюда и "прибавка в весе".

Тухло-вялая
#10
Автор

Да, извините. Конечно, я имела в виду вес тела после еды = вес тела до еды + вес еды + вес жидкости!

Да ладно, я поняла, че уж там, просто решила повыдрючиваться.

Гость
#11
Кефирная Активия

Ну так у вас выделяется желудочный сок, например, чтобы переварить еду- он тоже имеет свой вес.

Так он из ниоткуда что ли выделяется?? Законы физики не отменяли...

Оксана
#12

Это погрешность весов. Если вы 50 раз подряд встанете на весы, вес будет каждый раз разный

Гость
#13
Оксана

Это погрешность весов. Если вы 50 раз подряд встанете на весы, вес будет каждый раз разный

Не-а, на электронных весах сколько ни взвешивайся, вес одинаковый.

Машка.
#14

Электронные весы очень капризны. И к поверхности, на которой стоят. И к тому, как на них встали. Так что погрешность.

Гость
#15
Гость

Не-а, на электронных весах сколько ни взвешивайся, вес одинаковый.

Да ладно, попробуйте сами, погрешность в пределах полкило совершенно спокойно бывает.

Rina
#16
Гость

Кефирная Активия

Ну так у вас выделяется желудочный сок, например, чтобы переварить еду- он тоже имеет свой вес.

Так он из ниоткуда что ли выделяется?? Законы физики не отменяли...

Почему из ниоткуда, из слизистой оболочки желудка, слюна тоже выделяется.

Гость
#17
Гость

Да ладно, попробуйте сами, погрешность в пределах полкило совершенно спокойно бывает.

Да я каждый раз по 3-5 раз взвешивалась поначалу. Если их не переставлять при этом, будет циферка в циферку все. А пол кривой у нас.)

Ирка
#18

А я в бане взвешиваюсь, до парилки-мытья и после. После - вес меньше на 300-500 грамм бывает.

Тухло-вялая
#19
Ирка

А я в бане взвешиваюсь, до парилки-мытья и после. После - вес меньше на 300-500 грамм бывает.

И "после"- упиваешься собой, конечно же...

Оксана
#20
Ирка

А я в бане взвешиваюсь, до парилки-мытья и после. После - вес меньше на 300-500 грамм бывает.

Фигасе грязи на вас!

Гость
#21

Автор, вы взвесьтесь еще до того, как покакали и после. Думаю, результат вас удивит!

Автор
#22
Гость

Автор, вы взвесьтесь еще до того, как покакали и после. Думаю, результат вас удивит!

Да ну! Как остроумно!

Автор
#23
Гость

Да ладно, попробуйте сами, погрешность в пределах полкило совершенно спокойно бывает.

На моих весах не бывает и я их никуда не таскаю иначе не вижу смысла взвешиваться

Гость
#24

тема на самом деле интересная,я тоже этим вопросом мучаюсь))) у меня также

Селёдка под шубой
#25

А я вот взвешивалась до покакивания (хорошего) утром и после. Вес ни на грамм не убавился. Вот так :)))) Если кому интересно :))))

Гость
#26

МАСТЕР-КЛАСС ╚ТОНКОСТИ СТРОЙНОГО ТЕЛА╩

МОСКВА, 29 ОКТЯБРЯ, 19.00

Сода и зеленый кофе помогают худеть. Ананас и грейпфрут сжигают жиры. Есть после 18.00 вредно. Чтобы быть стройной нужно сидеть на диете. Чтобы иметь плоский живот нужно сутки на пролет качать пресс?. Что из этого правда, а что глупый вымысел?

Не доверяйте свое тело ложным методам, они могут причинить вред Вашему здоровью!

Приходите к нам на мастер-класс "Тонкости стройного тела" и узнайте всю правду о диетах и здоровом питании.

Что на самом деле нужно Вашему организму. Ваши вредные и полезные привычки в еде. Как, когда и сколько нужно есть, чтобы чувствовать себя отлично и всегда быть в хорошей физической форме. Очередная диета, изнуряющие занятия спортом и дорогие косметические процедуры? Нет! Поверьте, есть отличная альтернатива, не требующая от Вас материальных затрат!

Также Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить индивидуальную консультацию по вопросам питания и занятий спортом.

Наш мастер-тренер обладает многолетним опытом в сфере профессионального спорта, фитнеса и здорового питания. А также состоит в школе олимпийского резерва, участвует в спортивных соревнованиях за сборную России, занимается индивидуальной практикой фитнес-тренировок и программ здорового питания более 10 лет.

http://vk.com/event59530269

Время проведения:

29 октября (вторник)

19.00 - 22.00

Место проведения мастер-класса:

м. Волгоградский проспект

ул. Сосинская, д.43, стр.3, 2-й этаж, офис 28

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

Записаться на мастер-класс и задать вопросы можно по телефону

8 926 274 12 33, по эл.почте vestetika@yandex.ru или сообщением "Вконтакте" http://vk.com/vestetika

Стоимость участия 2500 рублей.

Оплата на месте

Если Вам не понравится, мы вернем Вам деньги:)

Автор
#27
Селёдка под шубой

А я вот взвешивалась до покакивания (хорошего) утром и после. Вес ни на грамм не убавился. Вот так :)))) Если кому интересно :))))

Ну видимо не такое уж и хорошее)

Гость
#30

точность весов. я вот заметил, что после сна вес значительно уменьшается, относительно веса перед сном.

Анна
#31

Вес до сна больше веса после сна от 500 гр до 1 кг. И вес тела после того, как сразу встал и минут через 15 больше на грамм 600. Взвешивались каждый вечер и каждое утро два раза на протяжении года. А вот почему, неизвестно!!!

Гость
#32
Автор

Правда? Не замечала, т.к. завтракаю через минут 30, но тоже интересно почему?

В туалет сходили и вес уменьшиться

Гость
#32

А у меня было так поела вес 68.300, поспала час вес 68.600 как будто калории не сразу "на счёт упали")))

Анна
#33

А у меня было так поела вес 68.300, поспала час вес 68.600 как будто калории не сразу " на счёт упали ))

Гость
#33
Автор

Нет я имею в виду что эти части НЕ равны.


Например:

я вешу 56кг, съела 200 творога, а вес мой стал 56,5 СРАЗУ после еды!


Просто наблюдение!

весы могут не поверенными быть.

Гость
#33
Гость

Не-а, на электронных весах сколько ни взвешивайся, вес одинаковый.

Ну вы может быть,нагая взвешиваетесь? Кто-то джинсы одел +2,5 : кофта,прокладка,куртка.

Гость
#35
Гость

Не-а, на электронных весах сколько ни взвешивайся, вес одинаковый.

Я 5 раз взвешусь, 3раза один вес, 2 другой. Электронные весы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Тухло-вялая

Первое утверждение автора: вес тела после еды больше, чем вес еды, показался мне странным...

Да съедаешь 300 гр еды, а поправляешься на 500-700гр.😞

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: