Гость
Статьи
Весь день на ногах: …

Весь день на ногах: как избежать варикоза?

У меня стоячая работа. Я парикмахер-стилист. Иногда смена длится до 10 часов. Стала замечать у себя капиллярную сеточку, кровоподтеки на ногах. Ноги очень устают. Делаю вечером ванночки для ног, мажу мазями, но облегчение ненадолго. Очень боюсь заработать варикоз, а мне еще и 30 нет.
Есть ли какие-то способы избежать его? Препараты, процедуры, мази, домашние рецепты? У кого тоже работа весь день на ногах, как спасаетесь? Сменить работу не предлагайте - я очень люблю свое дело! #эксперты_отвечают

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить воду не менее 1,5 литров в день и пропивать курсами венотоники(детралекс,флебодиа...),носить чулки специальные при варикозе.

Гость
#2
Гость

Пить воду не менее 1,5 литров в день и пропивать курсами венотоники(детралекс,флебодиа...),носить чулки специальные при варикозе.

Желательно находить время для отдыха между клиентами,присесть и положить ноги на подушечку или ,если условия позволяют,сделать "берёзку".

#3

Сходили бы вы к врачу, а не здесь советы спрашивали

#4

Избежать вряд ли получится, пейте больше воды, носите компрессионные чулки, мази

Автор
#5
Гость

Пить воду не менее 1,5 литров в день и пропивать курсами венотоники(детралекс,флебодиа...),носить чулки специальные при варикозе.

Спасибо!

Автор
#6
Гость

Желательно находить время для отдыха между клиентами,присесть и положить ноги на подушечку или ,если условия позволяют,сделать "берёзку".

Ох((( иногда этого времени совершенно нет(( надо ради здоровья немного изменить расписание, спасибо

Автор
#7
Кэт

Сходили бы вы к врачу, а не здесь советы спрашивали

Планирую, конечно 👌🏻

Автор
#8
Гость

Избежать вряд ли получится, пейте больше воды, носите компрессионные чулки, мази

Спасибо

Автор
#9
Гость

Избежать вряд ли получится, пейте больше воды, носите компрессионные чулки, мази

А мази какие лучше?

#11
Автор

А мази какие лучше?

Да разные есть, у врача спросите или в аптеке

Гость
#12
Автор

А мази какие лучше?

С конским каштаном,с пиявкой.Они кровь разжижают.Есть ещё массажные ванночки в продаже,в которые заливаешь воду и включаешь режим массаж с пузырьками.

Гость
#13

После раб и перед сном ноги га стенку выше головы на полчаса

#14

Гель для вен от Хорс форс комфорт мажу после работы, хорошо убирает усталость, контрастныйдуш для ног

Секси Котенок
#15

Возможно график сменить 2/2( моя парикмахер так работает) 1/1 ?? Как вам удобно, если есть возможность. Если это пятидневка то ваще жесть конечно 😫

Гость
#16

Нравится работа парикмахера ,хм-м-м,трогать чьи-то грязные волосы я бы побрезговала 👎

Автор
#17
Гость

С конским каштаном,с пиявкой.Они кровь разжижают.Есть ещё массажные ванночки в продаже,в которые заливаешь воду и включаешь режим массаж с пузырьками.

Спасибо!

Автор
#18
Гость

После раб и перед сном ноги га стенку выше головы на полчаса

Да, так я делаю 👌🏻

Автор
#19
Катерина

Гель для вен от Хорс форс комфорт мажу после работы, хорошо убирает усталость, контрастныйдуш для ног

Спасибо большое

Автор
#20
Секси Котенок

Возможно график сменить 2/2( моя парикмахер так работает) 1/1 ?? Как вам удобно, если есть возможность. Если это пятидневка то ваще жесть конечно 😫

Нет, смены есть, и отдых устраиваю по неделе иногда, но очень много клиентов, просят, я выхожу

Автор
#21
Гость

Нравится работа парикмахера ,хм-м-м,трогать чьи-то грязные волосы я бы побрезговала 👎

Мои клиенты всегда приходят с чистой головой, перед окрашиванием всегда предупреждаю, чтоб голова чистая была

Гость
#22

Двигаться постоянно не стоять на месте ,если это невозможно то варикоза не избежать на такой работе

Гость
#23

удобную обувь, определённые физ нагрузки, венотоники внутрь и наружно. Внутрь давно не пью, а наружно периодически делаю контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Гость
#24

Пить венотоники курсом(лично я пью Детралекс), носить компрессионные чулки или колготки.После смены обязательно полежать хотя бы полчаса,положив ноги на возвышение.Эффективнее любых венотонизирующих гелей.Можно применять и венотонизирующие гели(например,Лиотон или Троксерутин).

Гость
#25

Иди к врачу. Или поумней, чтобы такие вопросы тут не задавать.

#26

Нужно крутить велосипед- лягте на спину и ножками вращайте. Раз 300. По утрам ,желательно.

Гость
#27

Я там срал, нормально.

Гость
#28

Работать полдня.

#29

1. Лимфодренажный массаж курсом.

Мастер по массажу сказала, что к ней постоянно приходят к Вашей проблемой кондукторы.

2. Купить коврик с иголками, массажёры.

3. Попробовать выучиться на мастера маникюра/визажиста, чтобы часть дня проводить сидя. Подумайте, с чем совместить парикмахерское дело.

4. Спорт хотя бы несколько раз в неделю, хоть танцуйте, наклоны делайте.

Не слушайте, что Ваша работа грязная. Посмотрим, будут такие люди себя сами стричь.

Гость
#30

Мне помогла мазь с гамамелисом от мосфарма и чулки

Гость
#31

Настойка из коричневой кожуры зрелых семян каштана курсами творит чудеса, плюс детралекс или аналоги, и компрессионные чулки в те дни, когда предстоит большая нагрузка на ноги.

#32

В течении дня в перерывах попробуйте простое упражнение: встаёте на носочки, тянетесь и резко опускаетесь на пятки, как бы слегка ударяя их об пол. Это способствует циркуляции крови

#33

Мази тут коллега вообще не работают, если честно, сама заработала варикоз на нашей работе. У меня одна давняя клиентка- врач, она то меня и вылечила, можно сказать, хотя конечно варикоз - это штука хроническая. Посоветовала принимать венарус, 3 месяца по таблетке в день, он влияет на утратившие тонус стенки вен и повреждённые капилляры и считается в принципе основой лечения варикоза. Синяки после месяца приема меньше стали появляться, ноги гудеть перестали, а то к концу дня я уже еле еле последнего клиента достригала раньше. Сейчас пью его два раза в год по месяцу чисто для профилактики. На счет сеточки, тут уж только удаление лазером поможет, если сильно беспокоит, прием венаруса тут может только предупредить ее дальнейшее разрастание. Ну и на работе теперь обязательно колготки компрессионные, на ногах ортопедическая обувь. После каждого клиента разминка для ног небольшая, ну или хотя бы на возвышение их ставить и порядок. Даже по 12 часов иногда работаю, с венами все хорошо.

Гость
#34

Кто знает есть ли разница между дорогими препаратами венотониками и теми, что подешевле? Например, вместо флебодиа диосмин пропивать...

Гость
#35
Гость

Кто знает есть ли разница между дорогими препаратами венотониками и теми, что подешевле? Например, вместо флебодиа диосмин пропивать...

Лично я разницы между дорогим детралексом и аналогами чешского производства не заметила, но вот что интересно: детралекс в Чехии продаётся только по рецептам, и именно его врачи выписывают в необходимых случаях, аналоги - в свободной продаже.

Гость
#36

Компрессионные чулки маст хэв как часть униформы. Только они поддерживают слабые вены в тонусе. Хорошие medi и венотекс.
Ещё моя мастер иногда стрижёт, сидя на высокой табуретке, которая крутится.

Гость
#37
Кэт

Сходили бы вы к врачу, а не здесь советы спрашивали

К врачу надо обязательно, чтобы подобрал тип чулков по состоянию именно ваших ножек и при необходимости выписал конкретно под вас нужную дозировку препаратов. Вот я тоже страдаю от варикоза и думала что чулки и колготки одно и то же. Но нет. После осмотра у врача оказалось, что мне пора одевать колготы, т.к. высоко имеется толстая вена, дальше чем резинка от чулков может достать. Так что есть нюансы.

Гость
#38
Гость

Компрессионные чулки маст хэв как часть униформы. Только они поддерживают слабые вены в тонусе. Хорошие medi и венотекс.
Ещё моя мастер иногда стрижёт, сидя на высокой табуретке, которая крутится.

Medi это для женщин олигархов. 8000 руб у нас рядом с домом в ортопед салоне. Это вообще.......жесть. Какие хорошие подешевле?

Елена
#39

Нужно устраивать себе перерывы. Каждый час-два по 5 минут делайте себе перерыв. Просто ноги на возвышенность кладите. Ну и можно какое-то средство взять типа крема или геля.

Мина
#40
Елена

Нужно устраивать себе перерывы. Каждый час-два по 5 минут делайте себе перерыв. Просто ноги на возвышенность кладите. Ну и можно какое-то средство взять типа крема или геля.

Контрастный душ можно устраивать ногам. Прям меняете режим – теплый - холодный.

Женя
#41
Елена

Нужно устраивать себе перерывы. Каждый час-два по 5 минут делайте себе перерыв. Просто ноги на возвышенность кладите. Ну и можно какое-то средство взять типа крема или геля.

А какие средства помогут при такой проблеме? Прям крем брать в магазине или аптечное что-то нужно?

Мина
#42
Женя

А какие средства помогут при такой проблеме? Прям крем брать в магазине или аптечное что-то нужно?

Лучше в аптеке смотрите. Мне нравится серия 911, гель можно Венолгон взять. Он легкий, быстро впитывается, можно прям на работе пользоваться.

Женя
#43
Мина

Лучше в аптеке смотрите. Мне нравится серия 911, гель можно Венолгон взять. Он легкий, быстро впитывается, можно прям на работе пользоваться.

И как, прям помогает? Дорогой гель?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мина
#44
Женя

И как, прям помогает? Дорогой гель?

Стоит в районе 100-150 рублей, в зависимости от аптеки. За всех не могу говорить. Мне становится легче от его применения. Снимает чувство тяжести.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем