Гость
Статьи
Ковид.Помогите,задыхаю …

Ковид.Помогите,задыхаюсь!

Все было нормально,болею ковидом 8 дней,температуры не было,из симптомов-потеря обоняния.Проснулась сейчас от учащенного пульса 148 и мне тяжело дышать.Что делать?Скорая не приедет.Может можно как-то себе помочь.Помогите пожалуйста!Мне очень страшно! #здоровье #коронавирус

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогаю: дыши! Дыши! Вдох - выдох, вдох - выдох.
Помогает?

карина
#2

вызывайте скорую, можно температуру завысить чтоб приехали, должны отвезти в больницу и сделать КТ

Гость
#4

Почему скорая не приедет, вызывайте. Ковид-это не шутка, тем более вы задыхаетесь.

#5

Почему скорая не приедет?а пока вяпейте корвалол и валерианв 15к15.скорая обязана ехать.

Гость
#6
Полупокерша

Почему скорая не приедет?а пока вяпейте корвалол и валерианв 15к15.скорая обязана ехать.

Корвалол то тут при чём с валерианой?
Я где-то слышала, надо делать ингаляцию из горячей соды. Правда не знаю как.
Автор, держись. Вы живы? Отзовитесь.

#7
Гость

Корвалол то тут при чём с валерианой?
Я где-то слышала, надо делать ингаляцию из горячей соды. Правда не знаю как.
Автор, держись. Вы живы? Отзовитесь.

Это успокаивает сердцебиение и нервы.2 раза болела.

Гость
#8

Автор, отпишитесь, мы тут за вас переживаем.

Гость
#9
Гость

Корвалол то тут при чём с валерианой?
Я где-то слышала, надо делать ингаляцию из горячей соды. Правда не знаю как.
Автор, держись. Вы живы? Отзовитесь.

Да жива,спасибо!Я приняла таблетку,давление снизилось и пульс стал нормальным,одышки уже нет,но есть чувство сдавленности в груди.Сатурация 98,температуры нет,может доживу до утра?Утром сделаю кт лёгких.

Гость
#10
Полупокерша

Это успокаивает сердцебиение и нервы.2 раза болела.

Чем лечились и какие симптомы были? Я у всех спрашиваю, в случае чего, не дай Бог, конечно.

Гость
#11

Ляг на живот, так дышать легче будет, окно приоткрой немного. А чё скорая не приедет? Ты на Марсе?)

Гость
#13

Померяй температуру, давление и сатурацию. Это три самых главных показателя. Паниковать не надо. Ляг на живот или на бок

#14

Нет вкуса и запаха.для меня это было жуть-я повар.лечилась обычным и6терфероном.от темпы ибупрофен.кашля-амброксол.

Гость
#15

А с чего решили, что это Ковид? Меньше смотрите ТВ! Может обычная пневмания? Свежий воздух, грамотный лекарь.
Делайте инголяции с содой или водкой! Остальное как при ОРЗ,.

#16

Скорее всего, у вас паническия атака. Пейте успокоительное, (антидепрессанты - по назначению) врача. Контролируйте давление! Можно помассировать стопы, отвлекает. Вкус и запах вернётся, сладкий и солёный вкус сохранится. Рекомендую йогурт без сахара, банан - у них вкус сносный в период ковида. КТ делайте обязательно! И имейте тест на ковид, без него могут отказать в госпитализации.

Гость
#17

мне тоже трудно было дышать но прошло через пару дней

Гость
#18

Сделай 3 прививки и царство небесное, на радость государству.

Гость
#19

паническая атака обычная от страха у меня было тоже самое мне казалось что я задыхаюсь

Гость
#20
Гость

паническая атака обычная от страха у меня было тоже самое мне казалось что я задыхаюсь

Завязывай с горловым!

#21

Автор, давление померийте и не паникуйте. Такие симптомы при повышении давления. У вас просто давление поднялось.

Гость
#22

Ну как вы ?

Гость
#23
Гость

Сделай 3 прививки и царство небесное, на радость государству.

Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились. Раньше надо было прививаться.

Гость
#24
Гость

Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились. Раньше надо было прививаться.

Чё толку? Привитые, тоже заражаются и болеют.

Гость
#25
Гость

Задохнись уже псина помойная

Ха ха ха 🤣

НоЫВоигура
#26
Гость

Корвалол то тут при чём с валерианой?
Я где-то слышала, надо делать ингаляцию из горячей соды. Правда не знаю как.
Автор, держись. Вы живы? Отзовитесь.

Мне при ковиде очень помогли ингалляции с мирамистином. Да и всем родственникам и знакомым,кому рекомендовал,тоже помогли эти инналляции. Лучше делать с помощбю ультразвукового небулайзера,он более эффнктивен чем компрессорный.

#27
Гость

Чё толку? Привитые, тоже заражаются и болеют.

Болеют еще хуже.у меня муж врач,обследует и лечит таких "привитых" вместо того,чтоб делать свою работу.

#28
Гость

Да жива,спасибо!Я приняла таблетку,давление снизилось и пульс стал нормальным,одышки уже нет,но есть чувство сдавленности в груди.Сатурация 98,температуры нет,может доживу до утра?Утром сделаю кт лёгких.

Автор,вы как?

НоЫВоигура
#29
Полупокерша

Болеют еще хуже.у меня муж врач,обследует и лечит таких "привитых" вместо того,чтоб делать свою работу.

Да не привитые они. У меня есть несколько знакомых,которые привились только на бумаге,на самом деле саму прививку не делали. И таких большинство.

#31
НоЫВоигура

Да не привитые они. У меня есть несколько знакомых,которые привились только на бумаге,на самом деле саму прививку не делали. И таких большинство.

И ди о ты.страдают от таких другие.

Гость
#32

вот тут большой выбор чем можно лечить коронавирус

https://amantonio.livejournal.com/54499.html?nojs=1
Йод - это известное антивирусное средство, которое широко применялось в медицине против различных заболеваний в течение 100 лет вплоть до середины 20 века, после чего его вытеснили другие лекарства. Форма йода, которая использовалась в исследованиях ковида - это повидон-йод. На данный момент опубликованы результаты 19 исследований, из них 7 - это клинические рандомизированные исследования. Все исследования показали значительную пользу йода.

Гость
#33

Как вариант это паническая атака. Корвалол в помощь
Делайте КТ. Вызывайте на дом врача или скорую. Мне при ковиде когда был сильный приступ кашля с одышкой приехал врач и поставил укол дексаметазона. Назначили ингаляции пульмикортом.

Елизавета Е
#34

Проживаю в Саратовской области. Вызвала скорую 8.10 в 21:56, сейчас 9.10 23:59, до сих пор никто не приехал. Положительный ковид, тряска внутри в области груди и желудка( как прям старого человека тресет), сильное сердцебиение, нет запахов, вкуса, заложены уши, очень сильная слабость, головные боли, затруднённое дыхание-частое. Болею вот 14 день. Прописали цефтриаксон уколы, арпефлю, Ацц, фурацилин для горла. Результата пока ноль.
Знакомая сказала, что в Москве, в больницах всех кто лежит в больницах, перекладывают на живот. Так легче дышать всем, и не идёт давление на легкие. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Гость
#35
Елизавета Е

Проживаю в Саратовской области. Вызвала скорую 8.10 в 21:56, сейчас 9.10 23:59, до сих пор никто не приехал. Положительный ковид, тряска внутри в области груди и желудка( как прям старого человека тресет), сильное сердцебиение, нет запахов, вкуса, заложены уши, очень сильная слабость, головные боли, затруднённое дыхание-частое. Болею вот 14 день. Прописали цефтриаксон уколы, арпефлю, Ацц, фурацилин для горла. Результата пока ноль.
Знакомая сказала, что в Москве, в больницах всех кто лежит в больницах, перекладывают на живот. Так легче дышать всем, и не идёт давление на легкие. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Протефлазид 10 капель / 3 раза в день, настойка прополиса 20капель/ 50мл.воды - 2раза в день и ингаляция 1столовая ложка соды на0,5воды, витамины и рыбий жир приветствуются!

Гость
#36

похоже на паническую атаку, обоняние вернется, есть и капли для быстрого восстановления, но это не главное, разобраться надо психологически и с врачом пообщаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

помогаю: дыши! Дыши! Вдох - выдох, вдох - выдох.
Помогает?

Смешно тебе падла?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: