Гость
Статьи
не понимаю как жить

не понимаю как жить

Привет. Мне 25 лет, девушка. Сложилась моя жизнь так, что совершенно не имею друзей. Реализации ноль. Хожу к психотерапевту уже 3-4 года с депрессией средней тяжести. Ходила какое то время к психологу, помогло ненадолго. В данный момент у меня ничего не получается.. И виновата в этом только я. Захожу в тот же самый ***, у меня закрытый акк и никого нет в подписках, кроме родственников и мужа. Однако в рекомендациях бывшие знакомые/одноклассники реализуются по полной - кто то стал мамой 3х деток, кто то уехал Москву покорять 🔥, третий бизнес свой продвигает. Молодцы, я искренне за них рада. И сама так не могу себя реализовать. Я действительно не понимаю для чего я так живу, устала от себя и своих загонов. Уволилась с работы и 4 месяца сижу дома, безвылазно, боюсь уже из дома выходить. Потеряла навык общения с людьми. Но я хочу вернуться в нормальное состояние!

Хочу вытащить себя из этого дерьма без психологов и антидепрессантов. Я не знаю просто куда уже кричать, чтобы себя вернуть в позитивные чувства. Помогите советом, что делать!! Мне не с кем даже это обсудить. Кто нибудь сталкивался с таким в своей жизни?

Спасибо #депрессия

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогая моя, ты просто запуталась.И при этом душишь себя "я должна".
Сначала тебе надо почистить свой мозг. Выкричать в лесу эмоции, убрать дом с мыслью, что убираешь мусор в своей жизни.

Затем сядь, нагугли Колесо Баланса, заполни. Посмотришь наглядно что у тебя происходит в жизни, проанализируешь.

Дальше про самореализацию. Задавай вопросы себе:
-Что мне нравится?
-Что я умею делать?
-Чем я могу быть полезна?
-Что может мне принести деньги?
Свои умения и навыки за 25 лет проанализируй и вперед, совершенствоваться.

Сэмми
#2

А просто жить своей жизнью не пробовали? А то у этих дети, у этих бизнес, у этих сиськи и полный апгрейд сделан... А самой-то что нужно? А уж смотреть на жизнь человека через соц. сети, это все равно, что, увидев лужу считать, что увидел океан. Вам все равно истинную жизнь никто нп покажет. Максимум, анонимно кто-то, например, описать ее может в какой-нибудь статье.

Гость
#3

Чтобы быть счастливым, нужно воплощать свои мечты, делать, то что хочется и любишь.
Почему то когда спрашиваешь: о чем ты мечтаешь? Никто не может ответить. Почему так? Ни о чем не мечтают? Так не бывает.
Большинство знает чем они хотят заниматься, какой жизнью хотят жить. Просто поверили, что это нереально.
Например, девушка хочет танцовщицей стать, но думает, что это невозможно. Ей стыдно признаться в этом, думает: засмеют. Пытается внушить себе, что у нее другой путь. Но пустота эта душит.
Все реально. А жизнь одна

Гость
#4

Подружись с психологом: консультации будут бесплатными! 😉

Гость
#5

Ну почему так?
Все мои бывшие одноклассники/одногруппники оказались успешнее меня. К кому не зайди на страничку все такие успешные, почти все переселились в Питер, объездили полмира, там у всех семьи жены дети насыщенная жизнь , все счастливы. И только я остался в родной мухоср*ни , работаю на местном градообрпзующем предприятии за копейки (все мои одногруппники давно уже уволились с этого завода) работаю простым работягой. Семьи отношений нет и небыло.
Знаете я даже стараюсь с ними на улице не встречаться - мне даже нечем похвастаться - я получается самый неуспешный. И это кстати одна из причин по которой я не пошел на встречу одноклассников.

Викторинка
#6

Перестать ходить к психотерапевтам. Вообще.

Заняться вплотную телом - не ради фигуры, а растрясти себя. Взять занятия с тренером в спорт.зале, ходить в баню, каждое утро на пробежку, в любую погоду. И массаж обязательно. И дома ходи чаще голая(в белье), музыку врубай любимую.

Каждый день пиши список дел и ставь галочки потом, чтобы ты видела свои продвижения.

#7

Есть тёлкииии, которые замуж выйти не могут, а у тебя хотя бы муж есть, многие одинокие тёлки мечтали бы оказаться на твоём месте. В соц сетях многие выдают мечты за действительность, хвастают друг перед дружкой с поддельными фотками в фотошопе и врут про бизнес и успех, лижбы цену набить, а ты наивная поверила. Бросай соц сети и занимайся своей семьёй и собой

Гость
#8
Даша

Дорогая моя, ты просто запуталась.И при этом душишь себя "я должна".
Сначала тебе надо почистить свой мозг. Выкричать в лесу эмоции, убрать дом с мыслью, что убираешь мусор в своей жизни.

Затем сядь, нагугли Колесо Баланса, заполни. Посмотришь наглядно что у тебя происходит в жизни, проанализируешь.

Дальше про самореализацию. Задавай вопросы себе:
-Что мне нравится?
-Что я умею делать?
-Чем я могу быть полезна?
-Что может мне принести деньги?
Свои умения и навыки за 25 лет проанализируй и вперед, совершенствоваться.

Благодарю за ответ. Выеахть в лес иногда очень даже хочется 😊

Гость
#9
Сэмми

А просто жить своей жизнью не пробовали? А то у этих дети, у этих бизнес, у этих сиськи и полный апгрейд сделан... А самой-то что нужно? А уж смотреть на жизнь человека через соц. сети, это все равно, что, увидев лужу считать, что увидел океан. Вам все равно истинную жизнь никто нп покажет. Максимум, анонимно кто-то, например, описать ее может в какой-нибудь статье.

Спасибо
Понимаю конечно, что никто свою настоящую жизнь никогда не покажет. Однако если они хоть что то выставляют напоказ, значит им есть что показывать, хоть что то происходит в жизни, что не могу сказать о себе😄

Гость
#10
Гость

Чтобы быть счастливым, нужно воплощать свои мечты, делать, то что хочется и любишь.
Почему то когда спрашиваешь: о чем ты мечтаешь? Никто не может ответить. Почему так? Ни о чем не мечтают? Так не бывает.
Большинство знает чем они хотят заниматься, какой жизнью хотят жить. Просто поверили, что это нереально.
Например, девушка хочет танцовщицей стать, но думает, что это невозможно. Ей стыдно признаться в этом, думает: засмеют. Пытается внушить себе, что у нее другой путь. Но пустота эта душит.
Все реально. А жизнь одна

.. и ты сам ограничил себя в рамки..

Гость
#11
Гость

Ну почему так?
Все мои бывшие одноклассники/одногруппники оказались успешнее меня. К кому не зайди на страничку все такие успешные, почти все переселились в Питер, объездили полмира, там у всех семьи жены дети насыщенная жизнь , все счастливы. И только я остался в родной мухоср*ни , работаю на местном градообрпзующем предприятии за копейки (все мои одногруппники давно уже уволились с этого завода) работаю простым работягой. Семьи отношений нет и небыло.
Знаете я даже стараюсь с ними на улице не встречаться - мне даже нечем похвастаться - я получается самый неуспешный. И это кстати одна из причин по которой я не пошел на встречу одноклассников.

Работать на большом предприятии - это же очень ценно. Значит вы хороший сотрудник, я думаю. Не каждый может там задержаться. Или это не успех по вашему?

Гость
#12
Викторинка

Перестать ходить к психотерапевтам. Вообще.

Заняться вплотную телом - не ради фигуры, а растрясти себя. Взять занятия с тренером в спорт.зале, ходить в баню, каждое утро на пробежку, в любую погоду. И массаж обязательно. И дома ходи чаще голая(в белье), музыку врубай любимую.

Каждый день пиши список дел и ставь галочки потом, чтобы ты видела свои продвижения.

Спасибо за совет. Да я на фигуру то и не жалуюсь, если честно. Рядом лежит гантеля, с которой периодически тягаюсь, банька строго каждую субботу😄

Гость
#13
Хер майор

Есть тёлкииии, которые замуж выйти не могут, а у тебя хотя бы муж есть, многие одинокие тёлки мечтали бы оказаться на твоём месте. В соц сетях многие выдают мечты за действительность, хвастают друг перед дружкой с поддельными фотками в фотошопе и врут про бизнес и успех, лижбы цену набить, а ты наивная поверила. Бросай соц сети и занимайся своей семьёй и собой

вЗамуш не показатель успешности ведь.. Хотя, для кого как)

Гость
#14
Гость

Работать на большом предприятии - это же очень ценно. Значит вы хороший сотрудник, я думаю. Не каждый может там задержаться. Или это не успех по вашему?

За копейки? На непристижной должности ? Я никакой не начальник не инженер даже не мастер, который руководит.
Да и если честно чтобы выполнять такую работу не нужно быть семи пядей во лбу .

Гость
#15
Гость

За копейки? На непристижной должности ? Я никакой не начальник не инженер даже не мастер, который руководит.
Да и если честно чтобы выполнять такую работу не нужно быть семи пядей во лбу .

А что вас останавливает уволиться и уйти на другую работу?

Я, например, как уже писала выше, 4й месяц сижу дома. И за шкирку себя сейчас заставляю найти работу, выйти так сказать в социум. И меня останавливает лишь страх перед обществом, появившийся за время "безработицы", да и это депрессивное состояние.

Гость
#16
Гость

А что вас останавливает уволиться и уйти на другую работу?

Я, например, как уже писала выше, 4й месяц сижу дома. И за шкирку себя сейчас заставляю найти работу, выйти так сказать в социум. И меня останавливает лишь страх перед обществом, появившийся за время "безработицы", да и это депрессивное состояние.

А куда? В нашем городке только в ЖКХ? Или мотаться по-вахтам? Нет уж, спасибо

Гость
#17

И самое плохое в этой ситуации что перспектив то никаких - чувствую придется мне там работать до самой пенсии

Гость
#18

Так давайте разберемся.
Первое нет друзей - поверьте мне это не так страшно. Мне тоже 25 и у меня тоже нет друзей и слава богу. Сколько было их у меня. Движений. Общения. В итоге большинство оказывалось гнилыми людьми. Меня от людей тошнит просто. Каждый строит из себя что попало а в итоге пустышка. Поверьте мне от людей только проблемы. Только проблемы.
Нет реализации - откуда у вас такое ощущение? Типо не богат или нет семьи значит все?)) Ха ха. Поверьте мне. Это не показатель хорошей жизни. 3 е деток у вашей знакомой. Да там натуральный кошмар и ад а не жизнь) тупо ребенок это ваша проблема 24/7. 365/366 дней в году. Не отдохнуть. Не побыть одному. Вечно нытье. Вечно куда то надо их устроить. Сад. Школа. Работа. Учеба. И не дай боже попадет в плохую компанию. Вечно какая то головная боль. У меня у большинства одноклассников и знакомых уже дети и вы не поверите как они мне завидуют. Я после работы иду. Куплю себе энергетик. Сигарету в руки и гуляй вася отдыхай. А у них дети. Деньги на детей. И даже не выспаться. И нет никакой ответственности. Гуляй мазёва как говорится.
Боитесь на улицу выходить? - так это нормально. У меня вообще панические атаки с утра по раньше. И боязнь с утра идти. Прям могу запаниковать. Тошнота и прочие прелести в добавок. Это еще я заметил со школьных времен. И порой днем накидывает. Но нечего держусь. На психологов время и деньги не трачу. Тк психолог не факт что поможет и не факт что он качественный. Порой бакланы что сидят в больницах недопсихологи те еще умственно недоразвитые. Поверьте. Вашей жизнью позавидуют многие сейчас нет верных людей. Друзей. Жен и мужей. От люлей одни проблемы. Проще быть самому по себе. У меня даже одноклассник есть. Реализовал себя по меркам нашего общества. Но сам себя таким не считает. Реализовать себя можно в своих увлечениях. Достижениях. Пусть даже не высоких по сравнению с другими людьми. У моего этого друга такая работа что времени на себя нет. Курит как поровоз))так что вам повезло)) ищите плюсы!!

Гость
#19

А с депрессией боритесь! Это не так страшно. Страшно бывает в других ситуациях. Вон у меня сосед жил со мной. Бухал. Человек неадекватный. 34 года ему было. Пытался наехать и я ему люлей прописал. Выгнал. Спустя год почти узнаю что других жильцов соседей. 26 летнюю девушку и ее батю 60+ лет он зарезал. Сказать что я был в шоке нечего не сказать. И слава богу что его тогда еще выгнал. Одно дело побить человека а другое сражаться с убийцей с ножом. Не факт что в последнем я бы выгреб. Вот это реально страшно. А депрессия пустяк. Надо с ней бороться. Себя переосиливать. Запомните депрессия у большинства людей. Просто с этим надо бороться!

Гость
#20
Викторинка

Перестать ходить к психотерапевтам. Вообще.

Заняться вплотную телом - не ради фигуры, а растрясти себя. Взять занятия с тренером в спорт.зале, ходить в баню, каждое утро на пробежку, в любую погоду. И массаж обязательно. И дома ходи чаще голая(в белье), музыку врубай любимую.

Каждый день пиши список дел и ставь галочки потом, чтобы ты видела свои продвижения.

Какой тренер, массаж, если автор себя не реализовала? На это деньги нужны, у автора их нет. Сначала нужно достаточно денег зарабатывать, потом остальное приложится. А если копейки считает.. ну вы поняли.

Гость
#21
Гость

Благодарю за ответ. Выеахть в лес иногда очень даже хочется 😊

Съездите. Если разбираетесь в грибах, заодно наберете.

Гость
#22
Гость

Так давайте разберемся.
Первое нет друзей - поверьте мне это не так страшно. Мне тоже 25 и у меня тоже нет друзей и слава богу. Сколько было их у меня. Движений. Общения. В итоге большинство оказывалось гнилыми людьми. Меня от людей тошнит просто. Каждый строит из себя что попало а в итоге пустышка. Поверьте мне от людей только проблемы. Только проблемы.
Нет реализации - откуда у вас такое ощущение? Типо не богат или нет семьи значит все?)) Ха ха. Поверьте мне. Это не показатель хорошей жизни. 3 е деток у вашей знакомой. Да там натуральный кошмар и ад а не жизнь) тупо ребенок это ваша проблема 24/7. 365/366 дней в году. Не отдохнуть. Не побыть одному. Вечно нытье. Вечно куда то надо их устроить. Сад. Школа. Работа. Учеба. И не дай боже попадет в плохую компанию. Вечно какая то головная боль. У меня у большинства одноклассников и знакомых уже дети и вы не поверите как они мне завидуют. Я после работы иду. Куплю себе энергетик. Сигарету в руки и гуляй вася отдыхай. А у них дети. Деньги на детей. И даже не выспаться. И нет никакой ответственности. Гуляй мазёва как говорится.
Боитесь на улицу выходить? - так это нормально. У меня вообще панические атаки с утра по раньше. И боязнь с утра идти. Прям могу запаниковать. Тошнота и прочие прелести в добавок. Это еще я заметил со школьных времен. И порой днем накидывает. Но нечего держусь. На психологов время и деньги не трачу. Тк психолог не факт что поможет и не факт что он качественный. Порой бакланы что сидят в больницах недопсихологи те еще умственно недоразвитые. Поверьте. Вашей жизнью позавидуют многие сейчас нет верных людей. Друзей. Жен и мужей. От люлей одни проблемы. Проще быть самому по себе. У меня даже одноклассник есть. Реализовал себя по меркам нашего общества. Но сам себя таким не считает. Реализовать себя можно в своих увлечениях. Достижениях. Пусть даже не высоких по сравнению с другими людьми. У моего этого друга такая работа что времени на себя нет. Курит как поровоз))так что вам повезло)) ищите плюсы!!

Спасибо за ответ😊

Друзья разбежались по своим каким то критериям, я и не удерживала. Скажем, многие приходили за советом и помощью, я ее оказывала, а когда мне понадобилось банальное общение, они куда то испарились
Это на их совести, не осуждаю)

Про панические атаки очень вас понимаю. На счет психолога хочу заметить - ходила в местный бесплатный центр психологической помощи, отчасти помогло. Бесплатно 5 сеансов. Мало конечно.
Как вы написали, ещё непонятно какой психолог мог попасться - это точно. Но моя женщина - психолог сразу меня предупредила, что если она меня не устраивает по каким то параметрам - это нормально, и я могу выбрать другого специалиста. Занятия дали толк, путь к размышлению и устранению своих ограничений.

Гость
#23
Гость

Какой тренер, массаж, если автор себя не реализовала? На это деньги нужны, у автора их нет. Сначала нужно достаточно денег зарабатывать, потом остальное приложится. А если копейки считает.. ну вы поняли.

Тут вы правы. Хочется привести лицо, волосы в порядок😄да и красиво одеться тоже. На это нужны деньги, ограничиваю себя. У мужа только на проезд по необходимости беру. Однако нужно искать работу.. Причем срочно

Гость
#24
Гость

Спасибо
Понимаю конечно, что никто свою настоящую жизнь никогда не покажет. Однако если они хоть что то выставляют напоказ, значит им есть что показывать, хоть что то происходит в жизни, что не могу сказать о себе😄

В чем смысл выставлять свою жизнь напоказ? Не ходите на их страницы, от слова совсем! Вам же спокойнее будет. Забудьте о всех этих людях. А то, зайдете, только расстроитесь и начинаете себя накручивать. Вместо этого, посещайте сайты с позитивом. Лучше потратить время за прочтением анекдотов или смешных историй, чем рассматривать страницы одноклассников.

Гость
#25
Гость

Так давайте разберемся.
Первое нет друзей - поверьте мне это не так страшно. Мне тоже 25 и у меня тоже нет друзей и слава богу. Сколько было их у меня. Движений. Общения. В итоге большинство оказывалось гнилыми людьми. Меня от людей тошнит просто. Каждый строит из себя что попало а в итоге пустышка. Поверьте мне от людей только проблемы. Только проблемы.
Нет реализации - откуда у вас такое ощущение? Типо не богат или нет семьи значит все?)) Ха ха. Поверьте мне. Это не показатель хорошей жизни. 3 е деток у вашей знакомой. Да там натуральный кошмар и ад а не жизнь) тупо ребенок это ваша проблема 24/7. 365/366 дней в году. Не отдохнуть. Не побыть одному. Вечно нытье. Вечно куда то надо их устроить. Сад. Школа. Работа. Учеба. И не дай боже попадет в плохую компанию. Вечно какая то головная боль. У меня у большинства одноклассников и знакомых уже дети и вы не поверите как они мне завидуют. Я после работы иду. Куплю себе энергетик. Сигарету в руки и гуляй вася отдыхай. А у них дети. Деньги на детей. И даже не выспаться. И нет никакой ответственности. Гуляй мазёва как говорится.
Боитесь на улицу выходить? - так это нормально. У меня вообще панические атаки с утра по раньше. И боязнь с утра идти. Прям могу запаниковать. Тошнота и прочие прелести в добавок. Это еще я заметил со школьных времен. И порой днем накидывает. Но нечего держусь. На психологов время и деньги не трачу. Тк психолог не факт что поможет и не факт что он качественный. Порой бакланы что сидят в больницах недопсихологи те еще умственно недоразвитые. Поверьте. Вашей жизнью позавидуют многие сейчас нет верных людей. Друзей. Жен и мужей. От люлей одни проблемы. Проще быть самому по себе. У меня даже одноклассник есть. Реализовал себя по меркам нашего общества. Но сам себя таким не считает. Реализовать себя можно в своих увлечениях. Достижениях. Пусть даже не высоких по сравнению с другими людьми. У моего этого друга такая работа что времени на себя нет. Курит как поровоз))так что вам повезло)) ищите плюсы!!

Поосторожней с энергетиками, они далеко не безобидны для здоровья, как нам врут. Уже сколько любителей этого напитка, заработали инсульты, инфаркты и диабет второго типа. Причем, молодые.

Викторинка
#26
Гость

Какой тренер, массаж, если автор себя не реализовала? На это деньги нужны, у автора их нет. Сначала нужно достаточно денег зарабатывать, потом остальное приложится. А если копейки считает.. ну вы поняли.

Не стала писать сразу, но раз появился такой комент, то.... со слов автора она ходит 4 года на психотерапию - вы думаете это бесплатно? Если на это есть деньги, то и на остальное найдется.

Гость
#27
Викторинка

Не стала писать сразу, но раз появился такой комент, то.... со слов автора она ходит 4 года на психотерапию - вы думаете это бесплатно? Если на это есть деньги, то и на остальное найдется.

Спасибо что заметили) есть бесплатный психотерапевт в государственной поликлинике. Наблюдение у одного и того же врача😊

Сэмми
#28
Гость

Спасибо
Понимаю конечно, что никто свою настоящую жизнь никогда не покажет. Однако если они хоть что то выставляют напоказ, значит им есть что показывать, хоть что то происходит в жизни, что не могу сказать о себе😄

И что происходит? Вы не можете накопить на поездку в Турцию, чтоб потом "фото с отдыха" выставлять? Или проблема с зачатием? Ну есть у вашей одноклассницы трое детей, достижение-то в чем? Там результат важен, а не количество, а про качество можно будет сказать, когда детям лет 20-30 будет. Бизнес тоже рухнуть может в любой момент, и чел останется с долгами или статьей. Кроме того, мало "открыть" бизнес, его еще и развить надо...

Сэмми
#29
Гость

Спасибо
Понимаю конечно, что никто свою настоящую жизнь никогда не покажет. Однако если они хоть что то выставляют напоказ, значит им есть что показывать, хоть что то происходит в жизни, что не могу сказать о себе😄

Вот вам "живые" примеры. В 23 мадам из параллельного класса ходила гордая и всем говорила "мы с мужем купили квартиру". Реальность: на эту ипотеку до сих пор горбатятся не только " мы с мужем", но и их родители, тети/дяди и бабульки копейки с пенсий "кидают". И им не позорно с бабушек деньги брать. А звучит гордо " мы купили". Вторая "Щасливая семья" "дети-моя радость, замужество-Щастье, если нет детей то нет смысла в жизни, чайлдфри-ненужные несчастные женщины, прожившие жизнь зря"- твердит как мантру. Оказалось, что от муженька ей периодически прилетает пару-тройку лещей, он ее словами на член шлет чаще, чем у него самого он встает... Плюс к ее работе ей еще и подрабатывать надо, чтоб семью кормить. А на фото в соц.сети просто образцовая семья, сироп с сахаром... Таких историй море. Поэтому соцсетям не верю вообще. Я лишь однажды поверила человеку, который сказал, что счастлив жить в домике (без удобств, туалет на улице, воду греет в ведрах, отопление печное) у реки, гулять с собакой по лесу и ловить рыбу. Правда, соцсетей у этого "отшельника" нет. 😂

Гость
#30
Викторинка

Не стала писать сразу, но раз появился такой комент, то.... со слов автора она ходит 4 года на психотерапию - вы думаете это бесплатно? Если на это есть деньги, то и на остальное найдется.

В ПНД, бесплатно, по полису. В этой поликлинике, кроме психиатров, есть психологи и психотерапевты.
Допустим, ходит в платную клинику. Прием психолога или психотерапевта, от 1200 до 3500 первичный прием, вторичный, дешевле. По своему городу посмотрела цены. В городе автора, думаю, не сильно цены отличаются.
Индивидуальный тренер, от 20-25т.р, массаж, от тысячи за сеанс. Салоны, парикмахерские, бассейн, косметика, одежда приличная - всё это в нормальную такую сумму выйдет, многие, столько в месяц не зарабатывают, особенно в провинциях.
Так что, психотерапевт, существенно дешевле обойдется, даже из частной клиники.

Гость
#31
Сэмми

И что происходит? Вы не можете накопить на поездку в Турцию, чтоб потом "фото с отдыха" выставлять? Или проблема с зачатием? Ну есть у вашей одноклассницы трое детей, достижение-то в чем? Там результат важен, а не количество, а про качество можно будет сказать, когда детям лет 20-30 будет. Бизнес тоже рухнуть может в любой момент, и чел останется с долгами или статьей. Кроме того, мало "открыть" бизнес, его еще и развить надо...

Расскажите автору и другим людям, у которых маленький доход, как им накопить на отдых в Турции, если они лишних трусов не могут себе позволить купить, продукты ищут где подешевле и со скидками.

Гость
#32
Сэмми

И что происходит? Вы не можете накопить на поездку в Турцию, чтоб потом "фото с отдыха" выставлять? Или проблема с зачатием? Ну есть у вашей одноклассницы трое детей, достижение-то в чем? Там результат важен, а не количество, а про качество можно будет сказать, когда детям лет 20-30 будет. Бизнес тоже рухнуть может в любой момент, и чел останется с долгами или статьей. Кроме того, мало "открыть" бизнес, его еще и развить надо...

Да нет, дело не в турции и "счастливых" фотографиях, а в самоощущении. Понимаете, хочу просыпаться и просто радоваться от того, что я живу, независимо от жизненных обстоятельств. Мое перманентное стрессовое состояние очень портит жизнь. Я мозгом понимаю, что у меня есть еда, кров, банально имею возможность видеть и слышать да, что уже хорошо, однако организм настолько привык к такому ощущению дерьма внутри себя, что клешнями не вытащить... Мозг понимает, что все нормально по сути, и все пройдет. Но вот этот стресс.. Я не знаю как объяснить, заполонил всю меня.

Гость
#33
Сэмми

И что происходит? Вы не можете накопить на поездку в Турцию, чтоб потом "фото с отдыха" выставлять? Или проблема с зачатием? Ну есть у вашей одноклассницы трое детей, достижение-то в чем? Там результат важен, а не количество, а про качество можно будет сказать, когда детям лет 20-30 будет. Бизнес тоже рухнуть может в любой момент, и чел останется с долгами или статьей. Кроме того, мало "открыть" бизнес, его еще и развить надо...

Знаете вот это состояние и обламывает желание что либо делать.

#34
Гость

В ПНД, бесплатно, по полису. В этой поликлинике, кроме психиатров, есть психологи и психотерапевты.
Допустим, ходит в платную клинику. Прием психолога или психотерапевта, от 1200 до 3500 первичный прием, вторичный, дешевле. По своему городу посмотрела цены. В городе автора, думаю, не сильно цены отличаются.
Индивидуальный тренер, от 20-25т.р, массаж, от тысячи за сеанс. Салоны, парикмахерские, бассейн, косметика, одежда приличная - всё это в нормальную такую сумму выйдет, многие, столько в месяц не зарабатывают, особенно в провинциях.
Так что, психотерапевт, существенно дешевле обойдется, даже из частной клиники.

Так пусть сидит дальше в ж. о.пе. Ей это нравится.
Бесплатный специалист ей 4 года помочь не в силах - пришла на форум поныть. И тут её ответы не устраивают)))

Вот когда денег отстегнет профессионалу за свое нытьё - проблемы решатся быстро)))

Гость
#35

Спасибо, что открыто рассказали о своих чувствах! Не отчаивайтесь! В наше непростое время действительно трудно сохранять положительный настрой. Но есть несколько способов, которые могут в этом помочь.
Например, можно ограничить время, которое Вы проводите в соцсетях, в частности, в инстаграме. В социальных сетях люди обычно делятся наиболее яркими моментами своей жизни, выбирая только лучшие фотографии самих себя, своих друзей и интересных мест, в которых они побывали. Видя эти фотографии, человек может прийти к выводу, что по сравнению с другими его жизнь серая и скучная, и из-за этого можно почувствовать себя одиноким и подавленным.
Хочу поделиться, что мне помогает поднять себе настроение и не чувствовать себя одинокой: я стараюсь заняться тем, что мне нравится, - например, покататься на велосипеде, прогуляться по берегу озера или по парку, любуясь осенней красотой.
Также полезно обратить внимание на то, какую музыку Вы слушаете и какие телепередачи смотрите. По результатам одного исследования, сцены насилия вызывают у людей агрессивные мысли, и уж точно не добавляют радости.
Неплохо было бы развить полезную привычку заменять плохие мысли хорошими, позитивными. Возможно, это нелегко, но если постараться, то можно добиться успеха. Библия тоже советует размышлять о том, что «истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно…» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). А что Вы думаете об этом?
Уверена, что Вы обязательно справитесь со своей проблемой!

Гость
#36
Гость

Так пусть сидит дальше в ж. о.пе. Ей это нравится.
Бесплатный специалист ей 4 года помочь не в силах - пришла на форум поныть. И тут её ответы не устраивают)))

Вот когда денег отстегнет профессионалу за свое нытьё - проблемы решатся быстро)))

Желаю вам хлебнуть своей желчи и прочувствовать все прелести жизни, спасибо за мнение 😘

Гость
#37
Гость

Спасибо, что открыто рассказали о своих чувствах! Не отчаивайтесь! В наше непростое время действительно трудно сохранять положительный настрой. Но есть несколько способов, которые могут в этом помочь.
Например, можно ограничить время, которое Вы проводите в соцсетях, в частности, в инстаграме. В социальных сетях люди обычно делятся наиболее яркими моментами своей жизни, выбирая только лучшие фотографии самих себя, своих друзей и интересных мест, в которых они побывали. Видя эти фотографии, человек может прийти к выводу, что по сравнению с другими его жизнь серая и скучная, и из-за этого можно почувствовать себя одиноким и подавленным.
Хочу поделиться, что мне помогает поднять себе настроение и не чувствовать себя одинокой: я стараюсь заняться тем, что мне нравится, - например, покататься на велосипеде, прогуляться по берегу озера или по парку, любуясь осенней красотой.
Также полезно обратить внимание на то, какую музыку Вы слушаете и какие телепередачи смотрите. По результатам одного исследования, сцены насилия вызывают у людей агрессивные мысли, и уж точно не добавляют радости.
Неплохо было бы развить полезную привычку заменять плохие мысли хорошими, позитивными. Возможно, это нелегко, но если постараться, то можно добиться успеха. Библия тоже советует размышлять о том, что «истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно…» (Послание к Филиппийцам, 4 глава, 8 текст). А что Вы думаете об этом?
Уверена, что Вы обязательно справитесь со своей проблемой!

Благодарю за ответ..

Сэмми
#38
Гость

Расскажите автору и другим людям, у которых маленький доход, как им накопить на отдых в Турции, если они лишних трусов не могут себе позволить купить, продукты ищут где подешевле и со скидками.

Так автор не писала, что из-за маленького дохода не может позволить себе что-то. Она написала, что чувствует "ущербность" из-за красивых картинок в соцсети.

Гость
#39
Гость

Так пусть сидит дальше в ж. о.пе. Ей это нравится.
Бесплатный специалист ей 4 года помочь не в силах - пришла на форум поныть. И тут её ответы не устраивают)))

Вот когда денег отстегнет профессионалу за свое нытьё - проблемы решатся быстро)))

Не факт, что платный психотерапевт окажется профессиональнее, чем специалист из бесплатной поликлиники. Не факт, что платный может помочь быстро.
Автор поныла и че, от нас что то убыло? Она выговорилась и ей немного легче стало.

Гость
#40
Сэмми

Так автор не писала, что из-за маленького дохода не может позволить себе что-то. Она написала, что чувствует "ущербность" из-за красивых картинок в соцсети.

Так это и есть, что не может себе позволить то, что видит у других в профилях.

#41
Гость

Желаю вам хлебнуть своей желчи и прочувствовать все прелести жизни, спасибо за мнение 😘

А я вам здоровья желаю))ну кто о чем, конечно...

Вас психотерапевт 4, мать вашу, года по головке гладит? А где результаты?

Вам жостко ответили, чтоб вы очнулись. А вы пожелали желчи и продолжаете искать людей, кто вас погладит по головке. В вашем случае это не рабочая схема.

Гость
#42
Гость

Ну почему так?
Все мои бывшие одноклассники/одногруппники оказались успешнее меня. К кому не зайди на страничку все такие успешные, почти все переселились в Питер, объездили полмира, там у всех семьи жены дети насыщенная жизнь , все счастливы. И только я остался в родной мухоср*ни , работаю на местном градообрпзующем предприятии за копейки (все мои одногруппники давно уже уволились с этого завода) работаю простым работягой. Семьи отношений нет и небыло.
Знаете я даже стараюсь с ними на улице не встречаться - мне даже нечем похвастаться - я получается самый неуспешный. И это кстати одна из причин по которой я не пошел на встречу одноклассников.

Так уезжайте тоже. Мы тоже взяли и уехали из Провинции в Москву, здесь не сахар тоже, но лучше, чем там. Уехали семьей, с маленьким ребенком, это совсем не то, что взять одинокому мужчине и уехать, вам гораздо проще. Дерзайте. А то депрессия накроет совсем)

Гость
#43
Гость

Так уезжайте тоже. Мы тоже взяли и уехали из Провинции в Москву, здесь не сахар тоже, но лучше, чем там. Уехали семьей, с маленьким ребенком, это совсем не то, что взять одинокому мужчине и уехать, вам гораздо проще. Дерзайте. А то депрессия накроет совсем)

Ну а как ? Даже комнатушка-студиия с голыми стенами в Питере - это же не реально

Гость
#44
Гость

Так давайте разберемся.
Первое нет друзей - поверьте мне это не так страшно. Мне тоже 25 и у меня тоже нет друзей и слава богу. Сколько было их у меня. Движений. Общения. В итоге большинство оказывалось гнилыми людьми. Меня от людей тошнит просто. Каждый строит из себя что попало а в итоге пустышка. Поверьте мне от людей только проблемы. Только проблемы.
Нет реализации - откуда у вас такое ощущение? Типо не богат или нет семьи значит все?)) Ха ха. Поверьте мне. Это не показатель хорошей жизни. 3 е деток у вашей знакомой. Да там натуральный кошмар и ад а не жизнь) тупо ребенок это ваша проблема 24/7. 365/366 дней в году. Не отдохнуть. Не побыть одному. Вечно нытье. Вечно куда то надо их устроить. Сад. Школа. Работа. Учеба. И не дай боже попадет в плохую компанию. Вечно какая то головная боль. У меня у большинства одноклассников и знакомых уже дети и вы не поверите как они мне завидуют. Я после работы иду. Куплю себе энергетик. Сигарету в руки и гуляй вася отдыхай. А у них дети. Деньги на детей. И даже не выспаться. И нет никакой ответственности. Гуляй мазёва как говорится.
Боитесь на улицу выходить? - так это нормально. У меня вообще панические атаки с утра по раньше. И боязнь с утра идти. Прям могу запаниковать. Тошнота и прочие прелести в добавок. Это еще я заметил со школьных времен. И порой днем накидывает. Но нечего держусь. На психологов время и деньги не трачу. Тк психолог не факт что поможет и не факт что он качественный. Порой бакланы что сидят в больницах недопсихологи те еще умственно недоразвитые. Поверьте. Вашей жизнью позавидуют многие сейчас нет верных людей. Друзей. Жен и мужей. От люлей одни проблемы. Проще быть самому по себе. У меня даже одноклассник есть. Реализовал себя по меркам нашего общества. Но сам себя таким не считает. Реализовать себя можно в своих увлечениях. Достижениях. Пусть даже не высоких по сравнению с другими людьми. У моего этого друга такая работа что времени на себя нет. Курит как поровоз))так что вам повезло)) ищите плюсы!!

Заскринила ваше сообщение и буду как молитву читать каждый день, очень круто сказано 💕

Гость
#45
Гость

Так давайте разберемся.
Первое нет друзей - поверьте мне это не так страшно. Мне тоже 25 и у меня тоже нет друзей и слава богу. Сколько было их у меня. Движений. Общения. В итоге большинство оказывалось гнилыми людьми. Меня от людей тошнит просто. Каждый строит из себя что попало а в итоге пустышка. Поверьте мне от людей только проблемы. Только проблемы.
Нет реализации - откуда у вас такое ощущение? Типо не богат или нет семьи значит все?)) Ха ха. Поверьте мне. Это не показатель хорошей жизни. 3 е деток у вашей знакомой. Да там натуральный кошмар и ад а не жизнь) тупо ребенок это ваша проблема 24/7. 365/366 дней в году. Не отдохнуть. Не побыть одному. Вечно нытье. Вечно куда то надо их устроить. Сад. Школа. Работа. Учеба. И не дай боже попадет в плохую компанию. Вечно какая то головная боль. У меня у большинства одноклассников и знакомых уже дети и вы не поверите как они мне завидуют. Я после работы иду. Куплю себе энергетик. Сигарету в руки и гуляй вася отдыхай. А у них дети. Деньги на детей. И даже не выспаться. И нет никакой ответственности. Гуляй мазёва как говорится.
Боитесь на улицу выходить? - так это нормально. У меня вообще панические атаки с утра по раньше. И боязнь с утра идти. Прям могу запаниковать. Тошнота и прочие прелести в добавок. Это еще я заметил со школьных времен. И порой днем накидывает. Но нечего держусь. На психологов время и деньги не трачу. Тк психолог не факт что поможет и не факт что он качественный. Порой бакланы что сидят в больницах недопсихологи те еще умственно недоразвитые. Поверьте. Вашей жизнью позавидуют многие сейчас нет верных людей. Друзей. Жен и мужей. От люлей одни проблемы. Проще быть самому по себе. У меня даже одноклассник есть. Реализовал себя по меркам нашего общества. Но сам себя таким не считает. Реализовать себя можно в своих увлечениях. Достижениях. Пусть даже не высоких по сравнению с другими людьми. У моего этого друга такая работа что времени на себя нет. Курит как поровоз))так что вам повезло)) ищите плюсы!!

Я ваша фанатка

Гость
#46
Гость

Спасибо за ответ😊

Друзья разбежались по своим каким то критериям, я и не удерживала. Скажем, многие приходили за советом и помощью, я ее оказывала, а когда мне понадобилось банальное общение, они куда то испарились
Это на их совести, не осуждаю)

Про панические атаки очень вас понимаю. На счет психолога хочу заметить - ходила в местный бесплатный центр психологической помощи, отчасти помогло. Бесплатно 5 сеансов. Мало конечно.
Как вы написали, ещё непонятно какой психолог мог попасться - это точно. Но моя женщина - психолог сразу меня предупредила, что если она меня не устраивает по каким то параметрам - это нормально, и я могу выбрать другого специалиста. Занятия дали толк, путь к размышлению и устранению своих ограничений.

Автор, понимаю очень вас по поводу друзей, очень сложно это все пережить, у меня такая же ситуация друзьям все а кожа тебе надо поддержка, общение ты не можешь получить взаимность, сейчас без друзей с мч…. Вот читаю форум 2 день чтоб себя успокоить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

За копейки? На непристижной должности ? Я никакой не начальник не инженер даже не мастер, который руководит.
Да и если честно чтобы выполнять такую работу не нужно быть семи пядей во лбу .

Что значит семи пядей во лбу?

Гость
#49
Гость

Так пусть сидит дальше в ж. о.пе. Ей это нравится.
Бесплатный специалист ей 4 года помочь не в силах - пришла на форум поныть. И тут её ответы не устраивают)))

Вот когда денег отстегнет профессионалу за свое нытьё - проблемы решатся быстро)))

Вот таких как ты я бы расстреливала. Для чего такие особи? Зачем ты живешь? Жрать *** и брызгать ядом? Чучело

Гость
#50

Да было такое.
Вам бы к регрессологу. Он все, что вам по жизни мешает, вытащит и прояснит, что к чему.
Мне в свое время, как по доброй воле Бога, помогли несколько специалистов. До сих пор вспоминаю их с любовью.
Смотрела видео сначала Александра Хакимова. Интересно было его послушать и на практике в жизниприменииь методы. Потом нашла крутого собеседника - Ботагоз Кожирова. Очень сильно мне помогла. Я ревела разговаривая с ней взахлеб. Она вытащила большую мою боль наружу. Потом немного отошла и абстрагировалась. Ушла в работу с головой. Потом после череды тяжелых проблем со здоровьем наткнулась на Садхгуру и сейчас вот как раз на регрессолога Вадима Жеребцова.
На собственном опыте поняла, что я духовный искатель. И потом второй момент - осознала, что все, что со мной происходит - это реально крутой жизненный опыт. С духовным ростом. И я никакой не фанатик. Я просто учусь жить счастливо. Не без ошибок конечно. Чай не робот) Но вроде как получается.
Пробуйте и вы)
Советую не начинать, как я) это просто пример. У каждого свой опыт. Разваивайтесь творчески. В любом удобном для вас направлении. Это очень поможет найти себя в первую очередь