Гость
Статьи
Вакцинация

Вакцинация

Доброго времени суток! Как вы относитесь к обязательной вакцинации? У меня проблемы с сердцем, я очень боюсь побочек. Вот не знаю вакцинироваться или уже оставить все как есть... Вы вакцинировались? Какое было самочувствие после прививки? #здоровье #вакцинация

32 ответа
Последний — Перейти
Жеже
#1

Вакцинировались и считаю люди, у кого проблемы с сердцем, диабетики, пожилые должны быть в первых рядах, это им в первую очередь надо вакцинироваться.
Никаких побочек не было, немного болела рука, но совсем чуть чуть, у мужа вообще ничего. У свекрови и мужа ничего. У ближайших друзей тоже болела немного рука, но всего пару дней

Унылый мелкопис
#2

Вакцинировался. Пиписка выросла на 2 см, рекомендую.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#3
Жеже

Вакцинировались и считаю люди, у кого проблемы с сердцем, диабетики, пожилые должны быть в первых рядах, это им в первую очередь надо вакцинироваться.
Никаких побочек не было, немного болела рука, но совсем чуть чуть, у мужа вообще ничего. У свекрови и мужа ничего. У ближайших друзей тоже болела немного рука, но всего пару дней

Содрать с тебя кожу всю надо живьем,

Маннда охххуев,шая

Гость
#4

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

Гость
#5
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

Ссылку,плиз.

Гость
#6
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

Не надоело? Придумайте чё нить новое уже. В Уссурийске, после вакцинации, пропало всё население одного из райцентров. План перехват результатов не дал. Глава СК взял дело под личный контроль.

Степановна
#7

Миокардит будет и момэнто морэ,,моментально в море.

Гость
#8
Гость

Ссылку,плиз.

https://www.mk.ru/social/2021/07/31/vrachebnaya-oshibka-protivopokazannaya-privivka-mogla-stat-prichinoy-smerti-celoy-semi.html

Гость
#9
Степановна

Миокардит будет и момэнто морэ,,моментально в море.

Вики процитировать? Миокардит может развиться как проявление или осложнение любого инфекционного заболевания (в первую очередь вирусного), поэтому профилактика миокардита сводится, главным образом, к предотвращению этих заболеваний. Она заключается в проведении профилактических прививок и вакцинаций против тех инфекционных агентов, которые непосредственно влияют на сердце

Гость
#10

Вакцинируйтесь, но обязательно проконсультируйтесь с врачем по поводу хронических болезней. И да, от прививки могут быть побочки, однако от коронавируса эти побочки еще хуже. От себя могу посоветовать перед прививкой выспаться, хорошо позавтракать и пить больше жидкости

Гость
#11
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

Спасибо, утешили....

Гость
#12
Гость

https://www.mk.ru/social/2021/07/31/vrachebnaya-oshibka-protivopokazannaya-privivka-mogla-stat-prichinoy-smerti-celoy-semi.html

Судя по тому, что антиваксеры так цепляются за этот *** в желтой газете, у них с фантазией тоже, как и с логикой полный швах.

Гость
#13

а ковида не боишься? он сердечников косит. чисто с точки зрения вероятности прививка безопаснее.

Гость
#14
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

сами придумали? или из "надежных источников" типа телеграма и желтых газет почерпнули?

Гость
#15
Гость

сами придумали? или из "надежных источников" типа телеграма и желтых газет почерпнули?

Ссылка вверху.

Гость
#16
Гость

Судя по тому, что антиваксеры так цепляются за этот *** в желтой газете, у них с фантазией тоже, как и с логикой полный швах.

https://ngs24.ru/text/health/2021/08/03/70058312/.

Гость
#17
Гость

https://www.mk.ru/social/2021/07/31/vrachebnaya-oshibka-protivopokazannaya-privivka-mogla-stat-prichinoy-smerti-celoy-semi.html

С высокой долей вероятности они уже были заражены,до прививки.Инфекция+прививка+набор хронических болезней сделали свое дело.Никто же пцр перед прививкой не делает,к сожалению.

Гость
#18
Гость

С высокой долей вероятности они уже были заражены,до прививки.Инфекция+прививка+набор хронических болезней сделали свое дело.Никто же пцр перед прививкой не делает,к сожалению.

Вот поэтому прежде чем ее колоть, нужно хотя бы анализы сделать, а не ставить ее всем подряд.

Гость
#19
Гость

Спасибо, утешили....

А статистика смертей от ковида не пугает? Не знаю, достоверна ли эта информация, я по другой ссылке прочла, что эта семейная пара была уже заражена короной на момент вакцинации+сахарный диабет и еще какие-то хрон. болезни. Если это правда, то такой печальный исход был предсказуем. Сдать пцр тест перед прививкой важно для всех

Гость
#20
Гость

А статистика смертей от ковида не пугает? Не знаю, достоверна ли эта информация, я по другой ссылке прочла, что эта семейная пара была уже заражена короной на момент вакцинации+сахарный диабет и еще какие-то хрон. болезни. Если это правда, то такой печальный исход был предсказуем. Сдать пцр тест перед прививкой важно для всех

Однако их укололи без всяких тестов и анализов. И прежде, чем ставить прививку всем без разбора, нужно хотя бы провести элементарное обследование. А ее лепят всем подряд.

Ученик
#21
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

да, только в Краснодарском крае, летом это было, диабетики были

Ученик
#22
Гость

сами придумали? или из "надежных источников" типа телеграма и желтых газет почерпнули?

это не желтая пресса, у нас по тв в крае эта новость несколько недель гремела

Гость
#23
Гость

Не надоело? Придумайте чё нить новое уже. В Уссурийске, после вакцинации, пропало всё население одного из райцентров. План перехват результатов не дал. Глава СК взял дело под личный контроль.

Всем поселением убегали от прививок?)))

Гость
#24
Гость

В красноярском крае от прививки скончалась вся семья из трех человек. Осталась сирота одна дочь 12 лет. Прежде, чем колоть вакцину, нужно пройти обследование и проконсультироваться с лечащим врачом, если у вас болезней целый букет. Хотя сейчас противопоказаний нет, колят всем подряд,...увы...

И вткрасндарском и в Ставропольском. Вы уж хоть с регионом определитесь! Можно ссылочку? Спасибо!

Гость
#25

сама до недавних пор была против прививок, пока сама ковид не подцепила, две недели загибаюсь с двустронней пневмонией, просто *** теперь. Так что буду прививаться как можно будет. Ну и маски разумеется по всем правилам носить. Закупилась уже респираторами Сигма, они на 99% защищают и комфортные при носке.

Гость
#26

Я вакцинировался сам. К обязательной вакцинации относился плохо, но видя сколько в этой стране идиотов-антиваксеров, сейчас думаю что это наверное не такая уж и плохая идея.
Терпилы проглотили пенсионную реформу, проглотят и обязательную вакцинацию.

Гость
#27

Поговорите с врачем, что на форуме то спрашивать.
Вообще в Европе хронических в первую очередь вакцинируют - у вас же самый больший риск от ковида умереть.
Риск умереть от прививки 1:1000000, риск умереть от ковида 1:50.
То есть риск умереть от ковида в 20000 больше, чем от прививки.
Уж про последствия ковида молчу - переболела пара невакцинированных у меня - теперь считай инвалиды на всю жизнь, дыхалка ни к черту. До ковида здоровые были, ни болезней, ничего

Гость
#28
Гость

И вткрасндарском и в Ставропольском. Вы уж хоть с регионом определитесь! Можно ссылочку? Спасибо!

Вам две ссылки вверху кинули. Мало? Или ссылки открывать не умеете?

Гость
#29

У меня сегодня от ковида умерла родственница. Ей 70 лет, хрон. заболевания были, но достаточно крепкая и сильная, гриппа не боялась.
Переведена на ИВЛ, надеялись, что выберется.
Не привитая. Если б сделала прививку - высока вероятность, что осталась бы жива.
Я не вакцинировалась, но, чувствую, что придется. Мне 39.
Разговаривала со своим врачом. Та имеет большую практику и опыт общения сейчас с вакцинированными пациентами. Сказала, что у сделавших вакцину (возраст разный) максимум, что было, это температура до 38. Страшилок на ее практике от вакцин нет.
Сказала, что грипп гриппом, но на практике никогда такого не было, что б было массово столько осложнений.

Делать или нет - решайте сами, но мое мнение, что группа риска должна сделать в первых рядах.

Летом имела общение с пожилой парой, им по 60 лет. У мужчины полтора года назад была сложная операция на сердце. Обязали сделать вакцину и ничего не случилось, все живы.

Гость
#30
Гость

Не надоело? Придумайте чё нить новое уже. В Уссурийске, после вакцинации, пропало всё население одного из райцентров. План перехват результатов не дал. Глава СК взял дело под личный контроль.

Прикольно.

Гость
#31

Вакцинация должна быть добровольной,а не принудительной. А привитые пусть не бояться нас, вы же теперь бессмертны)) Хотя,правительство уже назвало людей стадом)) Вакцина не прошла до конца исследований, да даже на мышах не прошла.Люди и есть мыши. Привитые друзья переболели после прививки. 90-летняя мама подруги(непривитая!) переболела легче,дома. До беременных уже добрались, то им можно, то нельзя прививаться, это же цирк! Колоться надо каждые полгода,наркошей быть совсем не хочется))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Ни одна работа не заставит меня привиться. Уволилась, тк я сама решаю, что мне колоть, а не вшивая работа. Прививка никак не защищает от вируса, если кто не знал. Смотрите дальше первый канал, и не снимайте розовые очки))