Гость
Статьи
Посоветуйте таблетки …

Посоветуйте таблетки от головной боли. Ничего не помогает

С июля болит голова. Пила Цитрамон, помогал в течение 3 месяцев, после нет.
Ибуклин, ибупрофен, парацетамол, Баралгин-результата нет.
Жду очень на МРТ, ищу проблему. Боль такая, что тяжело думать.
Можете, что-нибудь посоветовать, что помогло именно вам #здоровье

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почитайте про мигрени и головную боль напряжения, - похоже?
Если да, то те, препараты, которые Вы упоминаете, и не помогут🤷🏻‍♀️.

Али-баба
#2

Похоже у вас мигрень. Сочувствую.

Гость
#4

Читала отзывы на Нурофен(голова немного болела во время ковида),там одна женщина писала что 15 лет ее мучали головные боли,тоже все какие можно препараты перепробовала,добавки разные.А оказалось дело не в голове,костоправ помог,что то там выправил в позвоночнике и голова перестала болеть.

Гость
#5
Гость

Автор, почитайте про мигрени и головную боль напряжения, - похоже?
Если да, то те, препараты, которые Вы упоминаете, и не помогут🤷🏻‍♀️.

НПВС при этих типах боли бесполезны, при мигренях эффективны только триптаны.
Артериальное давление в момент приступов измеряли? Норма?
Тошнота во время приступов бывает? Если, да, то в случае, если доходит до рвоты, после приступа этой рвоты интенсивность головной боли снижается или нет?
Свет во время приступов раздражает? В темноте становится чуть легче?
Если голова начала болеть вечером/ночью, а обезболивающее Вы не приняли, бывает такое, что к утру боль проходит или ее интенсивность снижается?
У меня самой головные боли напряжения.

Гость
#6
Гость

НПВС при этих типах боли бесполезны, при мигренях эффективны только триптаны.
Артериальное давление в момент приступов измеряли? Норма?
Тошнота во время приступов бывает? Если, да, то в случае, если доходит до рвоты, после приступа этой рвоты интенсивность головной боли снижается или нет?
Свет во время приступов раздражает? В темноте становится чуть легче?
Если голова начала болеть вечером/ночью, а обезболивающее Вы не приняли, бывает такое, что к утру боль проходит или ее интенсивность снижается?
У меня самой головные боли напряжения.

И где, как правило, локализуется боль?

Гость
#7

Если вы просыпаетесь и она уже с вами, попробуйте йогу , там есть спец упражнения, мне помогают. Не жуйте жвачки долго, перенапрягает мышцы.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#8

ВЫ кофе пьете?/

Гость
#9
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

ВЫ кофе пьете?/

Кстати, хороший вопрос.
Часто полный отказ от него или переход на кофейные напитки без кофеина, снижает частоту приступов.

Гость
#10
Гость

Читала отзывы на Нурофен(голова немного болела во время ковида),там одна женщина писала что 15 лет ее мучали головные боли,тоже все какие можно препараты перепробовала,добавки разные.А оказалось дело не в голове,костоправ помог,что то там выправил в позвоночнике и голова перестала болеть.

Шейный остеохондроз может очень существенно влиять на такие вещи.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#11
Гость

Кстати, хороший вопрос.
Часто полный отказ от него или переход на кофейные напитки без кофеина, снижает частоту приступов.

Кофеин вреден к сожалению, и основательно.
Но мало кто об этом открыто скажет- весь мир сидит на кофеине, коллосальные продажи кофе.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#12

Автору- на массаж хороший идти, курсом.
Чтоб и голову, и шею всю, спину!

В сауну сходить, в баню, бассейн.

Не надо травиться анальгетиками((
Водкой тоже не стоит

Гость
#13
Гость

И где, как правило, локализуется боль?

в 3.14зде.
ты чтец- самоучка или по телемедицине тоскуешь?
рецепты тоже будешь дистанционно выписывать?

Гость
#14
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

Автору- на массаж хороший идти, курсом.
Чтоб и голову, и шею всю, спину!

В сауну сходить, в баню, бассейн.

Не надо травиться анальгетиками((
Водкой тоже не стоит

Нужно разбираться и «копать», но мне при моих головных болях помогают только таблетки.
Если не выпить, то боль становится такой интенсивной, что сознание отключается.
Я во время сильных приступов вызываю скорую, делают в/м инъекции противорвотного (потому что рвота, даже если до этого сутки ничего не ела, слюной😣) и обезболивающего.
Я сейчас обследуюсь, потому, что это уже существенно снижает качество жизни.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#15

А, вот еще есть способ:

Купите в аптеке эфирное масло лаванды, "Олеос". (Другие дешевые не надо)

Намажьте им виски, лоб, и нюхайте его прямо, минут 20-30!.
Оно незаметно успокаивает, ослабляет боль, спазмы,
Эфирные соединения при вдыхании действуют прямо сразу на мозг, на определен.центры в мозгу, то есть это не ерунда, как может показаться

Гость
#16

Мне помогает цитрамон.
А также удобная подушка, чтобы шея не затекала, иначе просыпаюсь с головной болью.
Но если у тебя мигрень (а похоже на то), то цитрамон тебе и не поможет.
Ну и да, надо делать МРТ, потому что опухоли мозга так могут проявляться.

Гость
#17
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

А, вот еще есть способ:

Купите в аптеке эфирное масло лаванды, "Олеос". (Другие дешевые не надо)

Намажьте им виски, лоб, и нюхайте его прямо, минут 20-30!.
Оно незаметно успокаивает, ослабляет боль, спазмы,
Эфирные соединения при вдыхании действуют прямо сразу на мозг, на определен.центры в мозгу, то есть это не ерунда, как может показаться

Да, лаванда может помочь.
Если запах нравится.
Я иногда капаю на подушку перед сном, тогда легко засыпаю.
Эфирные масла не пачкают, а просто испаряются.

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#18
Гость

Нужно разбираться и «копать», но мне при моих головных болях помогают только таблетки.
Если не выпить, то боль становится такой интенсивной, что сознание отключается.
Я во время сильных приступов вызываю скорую, делают в/м инъекции противорвотного (потому что рвота, даже если до этого сутки ничего не ела, слюной😣) и обезболивающего.
Я сейчас обследуюсь, потому, что это уже существенно снижает качество жизни.

Ну у вас уже какая то серьезная патология, если аж со скорой и рвота//

Тут надо в мед.центр хороший..

А если, ну просто голова болит, без всчких рвот, но неприятно
То тогда самое лучшее- это массажи у профессионала, физич.активность, убрать кофеин, курение,

Еще витамины группы В надо- и В1, и В2, В5, В9, В12!
Они на нервной системе завязаны

Гость
#19

Рвота - это как раз может быть мигрень.
Моя мать при мигрени говорила, что только 2 пальца в рот и проблеваться снимают приступ.
Но и что похуже тоже может.
Нужно выяснять.

Просто так
#20

Да вы чего столько времени боль то терпите? Причин головной боли полно. И нужно обязательно обследоваться.
Может у вас от давления голова болит или от сдавливания позвонков. Тут не только мрт нужно, а комплексное обследование. А одними таблетками вы только печень себе посадите.

Гость
#21
Гость

НПВС при этих типах боли бесполезны, при мигренях эффективны только триптаны.
Артериальное давление в момент приступов измеряли? Норма?
Тошнота во время приступов бывает? Если, да, то в случае, если доходит до рвоты, после приступа этой рвоты интенсивность головной боли снижается или нет?
Свет во время приступов раздражает? В темноте становится чуть легче?
Если голова начала болеть вечером/ночью, а обезболивающее Вы не приняли, бывает такое, что к утру боль проходит или ее интенсивность снижается?
У меня самой головные боли напряжения.

Давление всегда 113/77 в этих пределах. Во время головной боли давление не меняется. Действительно подташнивает. Иногда вообще даже от еды тошнит.
В глазах все сложно плавает. Могу даже дома за стенку держаться пока иду.
Свет яркий не использую, предпочитаю полумрак. Возможно как раз из-за головных болей, не обращала даже на это внимание.
Спасибо за такие тонкие моменты. Даже не придавала им значение
Так устала уже от этой боли, аж слезы на глазах...

Гость
#22

Мне при мигренях ничего не помогает так, как массаж шеи и плеч, а также горячий, сладкий и крепкий чай, тишина, темнота и сон. Таблетки бессильны в моей ситуации, ибо от головной боли меня рвёт, все таблетки выходят наружу. Как вариант можно ставить себе уколы, но когда мучает мигрень, сам себе укол вряд ли поставишь - настолько плохо себя чувствуешь.
Анальгин пробовали?

Гость
#23
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

ВЫ кофе пьете?/

Кофе не пью, меня от него тошнит. Точно так же как и от сладкого чая
По этому принимаю вместо чая, теплую воду

Гость
#24

Пенталгин. только он.

Гость
#25
Гость

Рвота - это как раз может быть мигрень.
Моя мать при мигрени говорила, что только 2 пальца в рот и проблеваться снимают приступ.
Но и что похуже тоже может.
Нужно выяснять.

Проблема в том, что не мигрень потому, что трипианы не помогают😬.
АД в моменты приступов повышается, но не настолько существенно, чтобы можно было сказать, что это из-за него, плюс, приём препарата снижающего давление в такие моменты, вызывает снижение давление, но не убирает боль.
Была уже у 3-х неврологов (не в районных поликлиниках, естественно, в ноябре буду делать МРТ).

Гость
#26
Гость

Мне при мигренях ничего не помогает так, как массаж шеи и плеч, а также горячий, сладкий и крепкий чай, тишина, темнота и сон. Таблетки бессильны в моей ситуации, ибо от головной боли меня рвёт, все таблетки выходят наружу. Как вариант можно ставить себе уколы, но когда мучает мигрень, сам себе укол вряд ли поставишь - настолько плохо себя чувствуешь.
Анальгин пробовали?

Есть назальные спреи с суматриптаном.
Попробуйте, моей подруге очень хорошо помогают.
Конечно, как и таблетки, его лучше использовать в первой фазе приступа, но, как и таблетки, он эффективен в любой фазе.

Гость
#27
Гость

Давление всегда 113/77 в этих пределах. Во время головной боли давление не меняется. Действительно подташнивает. Иногда вообще даже от еды тошнит.
В глазах все сложно плавает. Могу даже дома за стенку держаться пока иду.
Свет яркий не использую, предпочитаю полумрак. Возможно как раз из-за головных болей, не обращала даже на это внимание.
Спасибо за такие тонкие моменты. Даже не придавала им значение
Так устала уже от этой боли, аж слезы на глазах...

С вероятностью 80% у Вас просто мигрени.
А боль локализуется всегда в одних и тех же местах или разных (и в каких)?
У меня конкретно подозревают головную боль напряжения.
Травм в течении полугода до первого приступа не было?

Гость
#28
Гость

Проблема в том, что не мигрень потому, что трипианы не помогают😬.
АД в моменты приступов повышается, но не настолько существенно, чтобы можно было сказать, что это из-за него, плюс, приём препарата снижающего давление в такие моменты, вызывает снижение давление, но не убирает боль.
Была уже у 3-х неврологов (не в районных поликлиниках, естественно, в ноябре буду делать МРТ).

*триптаны

Гость
#29
Гость

Пенталгин. только он.

У меня точно такие симптомы, болит до тошноты, в пятницу была на даче, пенталгин а не было там, аптеки тоже нет,принимала и цитрамон, и Спазмалгон, Кетанов, ещё кучу всего, ничего не помогло, в город как въехали, тут же купила пенталгин, прямо в машине таблетку и минут через 15 голова как будто и не болела. Проверено, голова болит редко, но метко. Так что думаю, сто и вам пенталгин поможет.

Гость
#31

автор, мне очень жаль вас, у вас скорее всего мигрень, как тут и говорят. вам не помогут обезболы. от классической мигрени помогают только триптаны. купите суматриптан/амигренин, выпейте 25 мг(полтаблетки от 50, вам хватит для начала). я уверена, что ваша боль пройдет.

Гость
#32

Не знала, что до сих пор цитрамон еще кто то пьет. Он же на почки очень сильно влияет. В союзе на цитрамоне сидели, все сейчас с почками мучаются, кто выжил. Мне золмигрен хорошо помогает. Причину искать нужно конечно. Главное исключить наличие опухоли.

Гость
#33

стопмигрен

Гость
#34

Диклофенак. Пью при сильных приступах мигрени. Только не увлекайтесь они вредные

Гость
#35
Гость

НПВС при этих типах боли бесполезны, при мигренях эффективны только триптаны.
Артериальное давление в момент приступов измеряли? Норма?
Тошнота во время приступов бывает? Если, да, то в случае, если доходит до рвоты, после приступа этой рвоты интенсивность головной боли снижается или нет?
Свет во время приступов раздражает? В темноте становится чуть легче?
Если голова начала болеть вечером/ночью, а обезболивающее Вы не приняли, бывает такое, что к утру боль проходит или ее интенсивность снижается?
У меня самой головные боли напряжения.

А мне при мигрени НПВС отоично помогает и прописывал доктор их специально от болей при мигрени. Вот так

Гость
#36
Гость

Нужно разбираться и «копать», но мне при моих головных болях помогают только таблетки.
Если не выпить, то боль становится такой интенсивной, что сознание отключается.
Я во время сильных приступов вызываю скорую, делают в/м инъекции противорвотного (потому что рвота, даже если до этого сутки ничего не ела, слюной😣) и обезболивающего.
Я сейчас обследуюсь, потому, что это уже существенно снижает качество жизни.

У меня так было. Давление поднималось от мигрени до 150/110. Обходила кучу докторов у себя на родине, делала мрт, скан сосудов шеи, снимок, ой не упомню всего. Никто ничегопутного не сказал. А заграницей невролог сразу сказал это мигрень, никто не знает природу их появления, пей вольтфаст как только начинаются первые приступы. Усе.

Гость
#37
Гость

Диклофенак. Пью при сильных приступах мигрени. Только не увлекайтесь они вредные

Он очень плохо влияет на желудок.

Гость
#38
Гость

У меня так было. Давление поднималось от мигрени до 150/110. Обходила кучу докторов у себя на родине, делала мрт, скан сосудов шеи, снимок, ой не упомню всего. Никто ничегопутного не сказал. А заграницей невролог сразу сказал это мигрень, никто не знает природу их появления, пей вольтфаст как только начинаются первые приступы. Усе.

У меня давление так существенно не поднимается и триптаны (ни старые, ни современные) не помогают(.
Сосуды шеи и прочее сходное мне уже проверили, тоже все в норме, как и у Вас.
Но спасибо, что поделились опытом🙏.
Будьте здоровы❤️.

Гость
#39

проблема может крыться в плов циркуляции крови, советую принимать готу кола НСП (1 месяц 2 раза в день) + улучшится функциональность мозга, тут приятные цены и оригинал продуктов https://nsplife.kiev.ua

Гость
#40

Возможно у вас очень узкие сосуды в голове. Тут ничем не помочь.
У меня если мигрень, то может несколько дней болеть голова.
Попробуйте пить не таблетки, а шипучие, он быстрее всасываются. Ещё как ни странно помогало намазать виски и шею диклофенаком ( от безысходности, но помогло)

Гость
#41
Гость

Давление всегда 113/77 в этих пределах. Во время головной боли давление не меняется. Действительно подташнивает. Иногда вообще даже от еды тошнит.
В глазах все сложно плавает. Могу даже дома за стенку держаться пока иду.
Свет яркий не использую, предпочитаю полумрак. Возможно как раз из-за головных болей, не обращала даже на это внимание.
Спасибо за такие тонкие моменты. Даже не придавала им значение
Так устала уже от этой боли, аж слезы на глазах...

У меня классическая мигрень с аурой лет с 13-14 и так уже 60 лет. Да, тошнота и рвота, приходилось и скорую вызывать, давление при приступах всегда нормальное и вид в молодости был в этот момент цветущий. Приступы всегда внезапные, могли быть и во время отпуска без всяких волнений, могли не быть даже при серьёзных волнениях, от какой-то конкретной пищи не зависели. Но я точно знаю, что это мигрень, у меня у папы была, и у дочек случаются приступы.
И КТ и МРТ головного мозга опухоль не показывают. Никакие таблетки при приступах не действуют, ни австрийские, ни немецкие (прямо из Германии), ни амигренин, только время и сон, но всё равно потом ходишь разбитый. Тугая повязка на голову, грелка к ногам и ведро около кровати, если тошнит и ещё лимон без сахара.
Да, влияет на качество жизни очень, но не смертельно. Родила 2-х дочек, 5 внуков, замужем 51 год. Теперь приступы просто стали легче и даже могу переносить их на ногах, аура минут 30, бывают и без ауры.

Гость
#42

И ещё совет - не лечитесь на форумах, вы у себя одна.

Гость
#43

У меня уже примерно год как такое, случаются мигрени раз с месяц.
И пару суток лежу - блюю, от рвоты попускает.Врач выписал суматриптан, попробую в следующий раз курировать им приступ. Очень надеюсь, что поможет, задолбало блевать без остановки (иногда по 20 раз в сутки). Обычные обезболивающие как мел - ноль эффекта.
Иногда, правда, помогает холодной мокрой тряпкой обмотать голову.
Но не всегда.

Гость
#44

Анальгин. Только он и помогает. Подозреваю, что у меня головные боли напряжения перемежаются с мигренями. Многие говорят, что анальгин плохо влияет на сердце, но недавно консультировалась с кмн неврологом, он посмеялся и сказал, что это всё ерунда и нужно принимать то лекарство, которое помогает, и не слушать дурацких советов. Единственное, что мне помогает белорусский анальгин, почему именно он—не знаю, пила таблетки другого производителя—не действовало

Гость
#45

Спасибо всем огромное! За советы и слова поддержки.
Записалась на МРТ. Жду очередь. И к куча специалистов. Направили даже развернутый анализ крови сдавать.
Мокрое холодное полотенце на лоб, снимает головокружение.
А так же бальзамом звёздочка мажу виски и затылок.
Действительно купирует боль на промежуток времени
Ещё заметила, большая часть специалистов говорит, что это возрастное и пройдет. Мне 19 лет. А жить то хочется)) а не лежать на кровати))

#46

Я очень хочу вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. Пишите. Звоните ***

Гость
#47
Гость

Спасибо всем огромное! За советы и слова поддержки.
Записалась на МРТ. Жду очередь. И к куча специалистов. Направили даже развернутый анализ крови сдавать.
Мокрое холодное полотенце на лоб, снимает головокружение.
А так же бальзамом звёздочка мажу виски и затылок.
Действительно купирует боль на промежуток времени
Ещё заметила, большая часть специалистов говорит, что это возрастное и пройдет. Мне 19 лет. А жить то хочется)) а не лежать на кровати))

Перед МРТ обычно делают ещё другие исследования, например, энцефалограмму.
Не надо удивляться анализу крови, надо сдать ещё и на гормоны, узи щитовидки, узи брахиоцефальных артерий ( проверяют сонную артерию), снимок шейных отделов позвоночника и обязательно сходить к хорошему лор. врачу и расскажите про тошноту, рвоту, головокружения и поросите направление к отоневрологу (не все знают про таких врачей). Голова может болеть и от гайморита, фронтита и от искривления носовой перегородки - это лор. врач.
У окулиста надо первым делом проверить глазное дно.
Знаю, потому что за 60 лет головной боли уже исследовала всё что можно, и в неврологии лежала.
И всякие физ процедуры делала и иглоукалывание и всё ещё живу, главное не отчаиваться. Пусть мама по возможности ходит с вами по врачам или ищет хороших врачей. Не знаю где вы живёте и как у вас с медициной в период ковида. Я в РБ.

Гость
#48
Гость

Перед МРТ обычно делают ещё другие исследования, например, энцефалограмму.
Не надо удивляться анализу крови, надо сдать ещё и на гормоны, узи щитовидки, узи брахиоцефальных артерий ( проверяют сонную артерию), снимок шейных отделов позвоночника и обязательно сходить к хорошему лор. врачу и расскажите про тошноту, рвоту, головокружения и поросите направление к отоневрологу (не все знают про таких врачей). Голова может болеть и от гайморита, фронтита и от искривления носовой перегородки - это лор. врач.
У окулиста надо первым делом проверить глазное дно.
Знаю, потому что за 60 лет головной боли уже исследовала всё что можно, и в неврологии лежала.
И всякие физ процедуры делала и иглоукалывание и всё ещё живу, главное не отчаиваться. Пусть мама по возможности ходит с вами по врачам или ищет хороших врачей. Не знаю где вы живёте и как у вас с медициной в период ковида. Я в РБ.

Продолжу, к узким специалистам лучше ходить имея на руках исследования, анализы, узи, снимки, а то если платные врачи, то уйдёт куча денег на повторные приёмы. У нас многое можно сделать бесплатно по направлениям, правда, может занять время.
Не портите себе здоровье всякими таблетками по советам, вам ещё рожать надо будет.
Кстати, я ещё и к гомеопатам ходила, и всё помогло "как мёртвому припарки".
А вы не болели короной?, может безсимптомно, осложнение тоже может быть. Задумайтесь и над этим. Анализируйте всё, записывайте, когда у вас приступы, что ели, нервничали, плохо спали, переутомлялись. Всё пригодится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Лучше обследоваться. У меня была головная боль тоже. Ни парацетамол ни пенталгин не помогали . А оказалось вторая волна короновируса. Первый день таблетка помогла . Второй день две таблетки сняли боль на час. А на третий помню помощи не было уже. Решил пойти в поликлинику за таблетками, которые посерьёзнее и по рецепту. А оказался короновирус. Предположительно кислородное голодание головного мозга. Так что лучше на прием , а там видно будет.

Гость
#50

готу кола НСП. ссылка на магазин https://nsplife.kiev.ua