Гость
Статьи
Кто вообще не болел …

Кто вообще не болел ковидом, как у вас с иммунитетом?

Часто ли вы болеете гриппом, ангиной, простудой? Легко ли их переносите?
#короновирус

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Курю, как паровоз ... простудами почти не болею, день-два от силы пару раз за десять лет, может и болела ковидом , но пока не чувствую ... антител нет, тестов тоже много делали , вроде норм, но это же еще не вечер)), эта фигня с ковидом, видимо навсегда

#2
Хан

Курю, как паровоз ... простудами почти не болею, день-два от силы пару раз за десять лет, может и болела ковидом , но пока не чувствую ... антител нет, тестов тоже много делали , вроде норм, но это же еще не вечер)), эта фигня с ковидом, видимо навсегда

Постучу по голове ...на всякий случай

Гаф
#3

Смотря что под "легко" понимать. Обычно раз-два в год температура бывает, проходит за день-два, таблеток не пью, просто лежу отсыпаюсь 😴 При 38,5 самочувствие обычно нормальное, а вот больше уже похуже. Но обычно помогает просто денёк поспать 🤒

#4

Каждую зиму ангина насморк заложенность полнейшая. И не страшно что горло обложено есть ингалятор профессиональный. Помогает отлично. Страшны последствия. Почки, мочевой пузырь после простуды лечу по 3 мес. Вся моче половая нарушается и восполяется. Очень тяжело от года к году выживать. Стараюсь закалятся во время ремиссии. Шиповничек, брусничка.

Гаф
#5
Гаф

Смотря что под "легко" понимать. Обычно раз-два в год температура бывает, проходит за день-два, таблеток не пью, просто лежу отсыпаюсь 😴 При 38,5 самочувствие обычно нормальное, а вот больше уже похуже. Но обычно помогает просто денёк поспать 🤒

Вот поэтому не знаю, зачем люди без хрон. заболеваний аптечки дома держат. Большинство само проходит, а что нет - так это уже только врач пофиксить сможет!

Гость
#6

В моём кругу знакомых таких нет.
Последняя этой осенью свалилась, остальные ещё раньше.
Многие неофициально, в разных городах разные порядки, но переболели уже все.
Некоторые ужалились в плечо, потому что антитела остались низкие.
Некоторым категорически нельзя.
Некоторым просто пофиг, типа второй раз вряд ли будет хуже.

Гость
#7
Хан

Постучу по голове ...на всякий случай

Если бы не было таких как ты вы ,то стучать не нужно

#8

Редко болею серьезно. Но часто плохо себя чувствую.

#9
Гость

Если бы не было таких как ты вы ,то стучать не нужно

А чем я плоха?

Гость
#10

Я ещё не болела ковидом. Иммунитет у меня средний, гриппом итд болею каждый год, переношу тяжело.

Гость
#11

В эту волну,сентябрь-ноябрь почти все из знакомых переболели или сейчас болеют.И те кто вакцинироваться тоже.Неболевших единицы.Я тоже уже не верила что заражусь,но недавно где то подцепила.

ЛСВ
#12

Я не болела, но с иммунитетом думаю это никак не связано, болею простудами как все и с осложнениям часто. Просто мы соблюдали все меры предосторожности, были должно на изоляции, потом вакцинировались

Гость
#13

Я болею редко, раз-два в год сезонным орви без осложнений. Ковидом тоже переболела, в легкой форме. Один день была температура 37,5, сбила ее и она больше не поднялась, пропало обоняние на месяц. Слабости и ломоты, о которых все говорят не было.

#14

Иммунитет нормальный
Орви болею через год или каждый год. Когда как
Вот вакцину уколола, где-то спокойнее стало

Гость
#15
Гость

Я болею редко, раз-два в год сезонным орви без осложнений. Ковидом тоже переболела, в легкой форме. Один день была температура 37,5, сбила ее и она больше не поднялась, пропало обоняние на месяц. Слабости и ломоты, о которых все говорят не было.

А последствий у вас не было?Я тоже легко перенесла,но сейчас боюсь последствий-искажения запахов,потерю волос,слабость тоже может появиться,и др.симптомы постковида,и говорят не сразу после болезни,а через 2-4 месяца.

Гость
#16

Я не болела.
Не прививалась и не собираюсь.
Но у меня иммунитет хороший, я уже лет 15 вообще не болею.

Гость
#17

Хреново. Болею очень часто и подолгу. Но почти все свои болячки хватаю от ребенка. У него могут быть сопли, я же неделю потом с температурой и месяц с кашлем. Смеюсь, что это у меня адаптация к садику, а не у него. Раньше тоже болела, но не так часто 1-2 раза в год орви.

Гость
#18
Гость

А последствий у вас не было?Я тоже легко перенесла,но сейчас боюсь последствий-искажения запахов,потерю волос,слабость тоже может появиться,и др.симптомы постковида,и говорят не сразу после болезни,а через 2-4 месяца.

Нет, без последствий обошлось. Переболела год назад, хз, надеюсь ничего уже не вылезет. Запахи кстати постепенно возвращались, не сразу.

Гость
#19

Болею только гайморитом.ттт у меня обострения раза три в год.
Гриппом болела больше 10 лет назад. И ротавирус где-то подхватила на новый год.

Завтра нас на работе прививают, вот переживаю, что прививка ослабит иммунитет и можно будет заразиться той же самой короной

Гость
#20

Болела каждый год, долго и трудно. Иногда по неск.раз. В 2019 в августе сильно болела, по симптоматике - ковидом. Но его якобы к нам завезли только в феврале 2020. С тех пор не болела, а ведь всегда в рядах первых сваливалась и по месяцу кашель держался. Странный какой-то этот ковид.

Василиса
#21

Давно уже никаких простуд, привыкла к холоду, всё нормально. Зимой, конечно, когда холодно, воздух обжигает горло. Но никакой простуды нет.

Гость
#22
ЛСВ

Я не болела, но с иммунитетом думаю это никак не связано, болею простудами как все и с осложнениям часто. Просто мы соблюдали все меры предосторожности, были должно на изоляции, потом вакцинировались

Я автор. А у меня вот на собственном примере и примере знакомцев, совсем не болевших ковидом, сложилось впечатление, что дело как раз в иммунитете и более-менее умеренном ЗОЖ. Но у меня выборка человек 10, на истину в последней инстанции не претендую.
Был один курец, тоже в первые волны вообще не болел, мотался везде, в тч и по заграницам всяким. Но летом-таки загремел в больничку и с кислородом лежал какое-то время в обнимку.
Читала недавно, что набирают добровольцев для международного исследования, которые не прививались, но вообще не болели даже в легкой форме. Будут искать факторы, обуславливающие их резистентность к вирусу. Но там прямо отряд самоубийц: их будут специально подвергать многократному заражению вирусом и наблюдать что будет и какие изменения в организме при этом.

#23

Иммунитет, судя по всему, средней дырявости: могу слечь на неделю с горлом, соплями и гавкающим кашлем, просто посидев под кондиционером, а иной раз шлепаю полдня в промокшей обуви - и хоть бы хны.
За последние два года не было даже легчайшего недомогания простудного толка, хотя маску таскала одну и ту же месяцами и надевала только там, где заставляют, а руки мыла не чаще и не дольше, чем обычно. Чудеса!

#24

Укрепляю иммунитет приемом ванн на основе скипидарных ванн Скипар-03, очень приятно пахнет еловым лесом, укрепляет иммунитет. Принимаю курсами по 15 ванн в месяц, болею реже и не так серьезно.

Маргарет
#25

Не уверена, что у меня хороший иммунитет с аутоимунным тиреоидитом (щитовидка). Ем все подряд, пью много кофе, сплю мало. Правда не курю и почти не пью. Несколько раз в год хожу с соплями и горлом. Короной не болела, по крайней мере, выявлена не была.

Гость
#26

У меня иммунитет низкий, всегда понижены лейкоциты, анемия. Мне даже нельзя стоять рядом с сопливым человеком - сразу заболею орви по полной программе. Потому я сбегаю как только кто то чихнет. Хотя и смотрят косо. Но вот короной если болела, то странно - 3-4 дня температуры небольшой, тяжело дышать, голова болит и слабость. И все. Так было 3 раза с перерывом полгода.

Робот
#27

не прививаюсь, не болею, не курю.

Кира
#28

Да по-разному, одно время ангина одолевала прям систематически, до этого просто регулярно болела 2 раза в год. А сейчас вот последние 2 года тьфу тьфу ничего. Профилактика – витамин С, Д плюс сейчас нос активно промываю себе и детям аквамастером, чтобы слизистая носа была увлажнена и бактерии не могли там распространяться. С другим бы спреем уже разорилась, так как часто пользуюсь, а тут насадка съемная – только и успеваю заполнять

#29

У меня максимум нос заложен бывает, температура выше 37,2 не поднимается. Пью витамины, пробиотики. Больше ничего.

Гость
#30
Гаф

Вот поэтому не знаю, зачем люди без хрон. заболеваний аптечки дома держат. Большинство само проходит, а что нет - так это уже только врач пофиксить сможет!

Покажи мне хоть одну медкарту , где есть ковид или одно заключение смерти,что умер от ковида

Лизавета
#31

Я не исключаю, что бессимптомно перенесла, а может и не болела вовсе. Здоровье обычное, есть и свои болячки, обычно каждый месяц пропиваю комплекс очищающих трав для конкретных органов, мамоклам принимаю перед женским циклом для гормонального баланса, вот в целом так и пока справляюсь.

Наталья
#32

Мне кажется, я не болела или перенесла в легкой форме. Не было осложнений, даже в больницу не обращалась. Да, как простуда была, но на этом все. Я все время гелем виферон пользуюсь, может поэтому нет проблем. Он с интерфероном, помогает при этом вирусе. Грипп у себя не припомню, а так простуды случаются, конечно – сопли, горло.

Гость
#33
Эльвира

Укрепляю иммунитет приемом ванн на основе скипидарных ванн Скипар-03, очень приятно пахнет еловым лесом, укрепляет иммунитет. Принимаю курсами по 15 ванн в месяц, болею реже и не так серьезно.

А скипедарные ванны могут помочь человеку, если он не приняв,просто теплую ванну,не может уснуть,+бывает их до четырех за ночь)

#34
Наталья

Мне кажется, я не болела или перенесла в легкой форме. Не было осложнений, даже в больницу не обращалась. Да, как простуда была, но на этом все. Я все время гелем виферон пользуюсь, может поэтому нет проблем. Он с интерфероном, помогает при этом вирусе. Грипп у себя не припомню, а так простуды случаются, конечно – сопли, горло.

Я как-то попробовала виферон и заболела гриппом, с тех пор только анаферон принимаю и не болею.

#35

Тут конечно никак не угадать, заболеешь, или нет, тем не менее поддерживать иммунитет само собой нужно, вот по этой причине я как раз закончила курс эваларовский цинк шипучий, остановилась именно на нем, ибо состав хороший, нет красителей и консервантов, плюс по стандарту GMP, так что совершенно безопасный, а главное эффективный, ведь после курса ни простуд, ни орви не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Не часто болею, слава богу. Но при первых симптомах простуды принимаю Линкас орви саше. Покупать и заваривать травы нет времени, поэтому предпочитаю просто развести пакетик Линкас орви с горячей водой. Вкус приятен, побочных проявлений нет и простуда отступает. У меня всегда в моей аптечке Линкас орви бывает.